Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - EdHell

Страницы: [1]
1
Сабж уже в сети, отписываемся.

2
На нашей улице очередной праздник. Пока тихий (в смысле, без звука), местами глючный и только из комстроки, однако, несмотря на первое апреля, настоящий.




http://www.trzy.org/Supermodel/

3
 Данная компиляция представляет собой попытку возродить одну из основных фишек безвременно усопшей MAME Plus Plus!: возможность запуска игр на железе PSX c аппаратным 3D ускорением при помощи плагина от ZiNC.
 В данном случае эта возможность несколько расширена, поддерживаются OpenGL плагины от эмуляторов PSX, в частности, PeteOGL2 с поддержкой шейдерных фильтров. Также увеличено количество поддерживаемых драйверов, оно теперь не ограничивается только сетом ZiNC, но поддерживает все аркадные системы, использующие CPU PSX, в частности, Konami System 573 и недавно заэмулированную Taito G-NET. Все лишние драйвера исключены, общее количество поддерживаемых на данный момент (МАМЕ 130.2) игр, включая паренты, их клоны и все not working - 237.
 Компиляция преднастроена на особенности эмуляции отдельных игр (протестировано порядка 160). Существует несколько ограничений на использование плагинов, в частности, невозможно играть в lightgun shooters по причине того, что прицел MAME не выводится на экран при аппаратном 3D - такие игры настроены на стандартный рендер МАМЕ. Также некоторые игры неспособны работать с  несомненно лучшим плагином -  PeteOGL2 и настроены на ZiNC D3D, кроме того, плагины PSX неспособны выполнить разворот изображения, поэтому вертикально ориентированные игры также настроены на плагин от ZiNC.
 Настройка плагинов PSX производится через внешний VideoConfig.exe, настройка плагинов ZiNC и всего остального - через опции основной оболочки либо напрямую через mame.ini.
 Геймпады по умолчанию отключены, т.к. с ними могут возникнуть некоторые проблемы, но включить поддержку труда не представляет, т.к. опции ничем не отличаются от настроек обычной МАМЕ. Глобальное управление изменено на связку клавиши курсора+ZXC+ASD.
 Ромсет эмулятора полностью соответствует MAME 0.130u2.

Разбор кода MAME++, адаптация исходников: MetalliC
Зачистка исходников, компиляция, сборка: EdHell

Cкачать pSxMAME 20090404 5Mb

Ну и напоследок немного скриншотов:







---------------------------------------------------------------

Update: pSxMAME 20090406

Изменения:
 -Реализован вызов стандартного меню МАМЕ (в частности, настроек управления) во время игры: P(Pause) > Tab. Перед снятием игры с паузы следует скрыть меню клавишей Tab для корректной передачи управления игре.
 -Исправлен некорректный запуск игр в полноэкранном режиме на плагинах PSX.
 -Исправлено мерцание экрана при make_gpu_gamewin=0, данное значение теперь установлено по умолчанию, менять не рекомендуется, т.к. это требуется для перехвата вызова меню, на скорость и качество эмуляции не влияет.
 -Активирована оптимизация под архитектуру i686, теоретически скорость эмуляции на старых машинах должна возрасти.
 -Удален драйвер Namco System 10, как абсолютно неэмулирующийся на данный момент (ни одной рабочей игры).
 -Скорректирован статус некоторых игр (MAME: Not Working > pSxMAME: Imperfect).
 -Поддержка геймпадов включена по умолчанию.

------------------------------------------------------------

Update: pSxMAME 20090417

Изменения:
 -Добавлена поддержка сторонних аудиоплагинов: ZiNC (sound.znc, настройка не требуется) и PSX (PeopsDSound.dll, включен по умолчанию, настройка через Config.exe).
 -В полном соответствии с изменениями в МАМЕ 0.130u4 заработала игра Tekken Tag Tournament.



------------------------------------------------------------

Update: pSxMAME 20090903

Изменения: чисто эволюционные. :)
 -Ромсет соответствует МАМЕ 0.133u4 - 13 новых игр (в основном клоны, но есть и несколько абсолютно новых), CHD в новом формате, куча редампов и т.д и т.п.
 -Фронтенд обновлен до актуальной на данный момент версии.
 -Удалена поддержка сторонних аудиоплагинов, как не оправдавшая себя.
 -Несколько малозаметных изменений в сборке.
 -Билд оптимизирован под архитектуру i686.

------------------------------------------------------------

 Коллекционный пак, Extra файлы для pSxMAME 20090903: artwork, cabinets, cpanel, flyers (preview), icons, pcb, marquess - все, что удалось найти на просторах Сети, на специализированных сайтах и трекерах. К сожалению, набор далеко неполный, т.к. в сете довольно много относительно недавно добавленных игр, а все проекты по сбору арта либо заморожены, либо мертвы еще с 2006-2007 года. Полагаю, массовых залежей недостающего в данном паке просто не существует в природе (если не считать реал).
 В пак также входят полные наборы titles и snapshots в стандартном качестве (320x240), все скрины до единого были пересняты на текущей версии эмулятора специально для него же, при возможности использовались плагины, т.е. изображения вполне отражают реальное положение вещей.
 Кроме того, добавлены несколько датников: mameinfo, hystory, story, command, cheat, а так же аудиоплеер М1 для фронтенда с плейлистами (поддерживается 46 игр, см кастомную папку M1 Playlists) и свежий набор инишников cat32en, все насколько возможно соответствует версии эмулятора.  Для полного превращения в Black Edition :D добавлен темный бэкграунд, в результате можно получить нечто подобное:



Для установки барахла достаточно распаковать архив в папку эмулятора c заменой файлов.
Для работы плеера необходимо в bin/m1/m1.ini вручную указать путь к папке с играми.
Никаких изменений в настройки самого эмулятора и игр не вносится, так что если пути были вами изменены от дефолтных, результат может быть несколько иным, чем предполагалось.

Скачать, 76мб

----------------------------------------------------------

Titles HQ, 43мб
Snapshots HQ, 50мб

4
1. В данной теме выкладываются только отчеты, содержащие настройки эмулятора и плагинов, все обсуждение, как игр, так и отчетов, ведется в основной теме, при необходимости в отчеты будут вноситься поправки. Все посты, не являющиеся отчетами, будут удаляться.
2. Форма отчета, в принципе, свободная, но тем не менее рекомендуется придерживаться указанной ниже формы, можно использовать как скриншоты настроек, так и текстовое описание.
3. Не рекомендуется выкладывать отчеты по играм, статус которых Nothing, Intro, Menu - то, как игра НЕ эмулируется, никому не интересно. В игре должен быть хотя бы один удовлетворительно играбельный уровень/трасса/режим/персонаж.
4. Даблпостинг отчета по одной игре допустим лишь в случае достаточно серьезных улучшений работы игры в новых версиях эмулятора/плагинов. Старый отчет будет удален либо отредактирован.
5. Не стоит брать первую попавшуюся под руку версию эмулятора для отчета о требовательных к ресурсам компьютера играх, постарайтесь подобрать максимально быстрые версии и настройки не в ущерб качеству основного режима игры. Постарайтесь если не пройти, то хотя бы поиграть в игру пару часов, при необходимости воспользуйтесь готовыми сохраненными играми, чтобы убедиться, что игра работает в местах/локациях/с персонажами недоступными в начале игры. Игры должны РЕАЛЬНО работать на указанных настройках. Обязательно упоминание в примечаниях о частичной работоспособности игры, если таковая имеет место быть.
6. Данный пост прикреплен к шапке темы и прямые ссылки на отчеты по играм будут добавляться в него в алфавитном порядке с целью ускорения поиска и навигации. В случае недосмотра с моей стороны просьба сообщить в ЛС.
7. Все указанные в отчетах версии эмулятора и плагинов можно найти либо по ссылкам в шапке основной темы, либо там же обратиться за помощью в их поиске к форумчанам.
8. В связи с появлением такого полезного тега, как спойлер, строго рекомендуется прятать под него все скриншоты.

В декабре 2009г упал сервис ipicture.ru, в связи с чем большая часть скриншотов, сделанных до этого момента, канула в небытие. :(

----------------------------------------

Прямые ссылки на отчеты, часть I:

5
Один из собеседников по аське просил разыскать игру, а поскольку экспертом по NES я не являюсь, то обращаюсь к местным знатокам. Вот что удалось выудить в качестве описания:
 
 Это был Марио...
 Когда запускался появлялось меню необычное... типа карты. Там были рисуночки разные - и героя можо было двигать от точки до точки, и в разных порядках проходить миссии...
 Картридж был очень редким, так как ко мне приходили все друзья - поиграть. Всем безумно нравилось. Вдвоем играть по мойму было нельзя. Редкая - большой шанс, что пиратка. Но игра была настолько клевой, что придумать пираты ее не могли. Я ее так и не прошел. Один мир надо было проходить дольше часа. Я думал что один мир (карта) это и конец (там еще девка в замке). Но это был только первый босс. Потом открывался мир номер 2 - пустыня. После него еще и морской мир, но доходил я до него лишь два раза и там было очень сложно. Игра невероятно длинная. Карта примитивная такая - там можно только по одному пути идти. Все ответвления вели к мини играм (они кстати клевые были - до сих пор помню). И это все один картридж. Больше ничего примечательного не вспомню. Ну, разве что там уровень был, который если ты играл невозможно забыть, на корабле. Вообще-то на остальные игры серии Марио был слабо похож. Более качественный. Чуть другой стиль рисования. Но персонажи из серии Марио...

Вот такая загогулина, хак что-ли...

6
Сабж. Genesis и SNES. Кто что помнит. А то мне что-то ничего, кроме Bad Omen на MD, в голову не приходит...

Мда, судя по активности, таких игр либо не существует, либо на этих консолях играют только в МК и FF... Досадно...

7
Сегодня столкнулся с непоняткой. Подруга мамы уломала меня зайти в гости с целью настройки компутера для ее младшего отпрыска. Настройка прошла успешно, но дело не в этом. У этого пацана оказался весьма любопытный и невиданный ранее мною девайс - CD-магнитола со встроенной ТВ приставкой. В работе посмотреть ее не удалось, ибо ее и без меня давно и благополучно спалили.:) Но от нее остался 8см CD формата VCD, содержимое которого составляют, по словам того же пацана, 300 игр для NES! Оснований не верить не было, ибо название диска - NES_DISK 1-0 - впридачу на нем нашлась папка NEWROMS, содержащая ровно 300 образов с раcширением .bin. Выпросив сей носитель в уплату за проделанную работу, я приволок его домой и столкнулся с проблемой - данные файлы мне не удалось открыть ни FNESw'ом, ни NNNester'ом, ни Nestopia. GOOD также отказался опознать образы. WinDVD показал титульный лист диска со списком первых 10 игр, названия которых явно указывают на принадлежность к NES. Навигация не работает. Размер образов составляет от 94 до 184Кб. Вопрос: если это NES, то как привести их в нормальный вид (.nes), либо чем открыть их в таком виде, в каком они есть. Если же это не NES, то что это? Прилагаю архив, содержащий скриншот титульного экрана и образ, если верить его номеру, являющий собой игру Adventure Island.

P.S. Кстати, долго думал, где же создать тему - то ли в "Железе", то ли в "Эмулях".:)

Страницы: [1]