Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Scarabay

Страницы: [1] 2 3 4 5 Далее
1
Общий / Пройденные игры
« : 25 Март 2024, 09:10:33 »
Потихоньку закрываю гештальты в виде заброшенных по тем или иным причинам игр. Итак, что было:
1. Ryse: Son of Rome. Технодемка движка CryEngine Игра от создателей Crysis, а это значит, что крутая и до сих пор требовательная к железу графика, но скучный и унылый геймплей. Кишкообразные локации с парой закоулков, где можно подобрать ненужные предметы типа свитков, которые немного раскрывают историю. 2-х кнопочная боевка по типу Batman Arkham - удар, контрудар и блок по таймингам. Сначала закликиваем врагов до полусмерти, после чего идет красивое добивание с отрезанием конечностей. Иногда дают пострелять из баллисты. Еще очень раздражает неудобная камера и управление. В целом неплохая игрушка на пару-тройку вечеров - проходится за ~7 часов.

2. Hitman: Absolution. Игра, в которой нужно гонять лысого... киллера со штрихкодом на затылке. Геймплей такой - тебе дают от 1 до 3 целей, которые можно убить разными способами. Чем незаметнее всё провернёшь, тем больше бесполезных очков рейтинга за это дадут. Есть какой-никакой сюжет про поиски девушки. Прятки и переодевания быстро надоедают, так что под конец я уже просто устроил шутер от третьего лица. На данный момент онлайн уже не работает, поэтому не получилось затестить пользовательские контракты.

3. Devil May Cry 5. Слэшер про борьбу со всякими порождениями ада. Играть дают за 3-х разных персонажей, каждый со своим уникальным стилем боя. Есть много разных комбо, из которых я использовал от силы несколько. Один главных плюсов игры - это довольно реалистичные персонажи, которые дадут прикурить многим современным играм (привет, Starfield). Анимации тоже просто шик, особенно у Данте. Из минусов - однообразные, опять же, кишкообразные в визуальном стиле локации. Если вы играли в Scorn или смотрели фильмы про Чужих, то вот что-то похожее.

2
Если ты не знаешь, не советуй.
Извиняюсь, невнимательно прочитал сообщение. Файл "Super Mario 64 NX Rus_0534A26EEB580000.nsp" кладешь туда, где у тебя остальные игры для эмуля лежат, а папку sm64_rus (или sm64-hd_rus) кидаешь по пути "Ryujinx\portable\sdcard". У меня портативный режим, у тебя может быть папка где-то в недрах диска С. В общем, у меня завелось со стандартными текстурами. HD не проверял, но по идее тоже должно.

3
FireFox Фан, пкм на игре - Manage Title Updates - Add и выбираешь nsp-файл

4
Hard'n'Soft / Steam
« : 07 Январь 2024, 10:48:18 »
SeregaZ, логинишься, жмёшь Scan. Появятся разные варианты по твоим дубликатам, выбираешь понравившийся и жмешь кнопку со стрелочками. Далее как обычно отправляешь предложение обмена. Если это бот, то примет почти сразу, если реальный чел, то надо подождать.

5
Hard'n'Soft / Steam
« : 06 Январь 2024, 18:21:09 »
SeregaZ, для обмена дубликатов карточек\фонов\смайликов можно использовать https://www.steamtradematcher.com/

6
Hard'n'Soft / Steam
« : 03 Январь 2024, 11:04:45 »
Скорей всего ценники задирают специально для сайта Steamgifts, где раздают игры. Чем дороже игра (если не была в раздачах типа хамбл-бандла), тем быстрее прокачиваешь уровень профиля. А чем выше уровень, тем больше шансов выиграть крутые игры.

7
VitanoL, недавно играл в нее по онлайну, проблем не было.

8
Разработка игр / Duck Tales 2 pc port (c3)
« : 02 Август 2023, 14:21:05 »
А нужна ли версия вторых утиных историй с картинкой широкого формата?
Если расширять границы экрана, то напрашивается редизайн уровней, хотя бы частичный. Просто растягивание смотрится не очень.

Вообще, можно сделать опционально 2 режима игры: "классический" - один в один, как на денди, и редизайн формата 16х9 с улучшенной графикой и звуками\музыкой. Но опять же все зависит от вас и от объема работы.

10
Разработка игр / Duck Tales 2 pc port (c3)
« : 22 Июль 2023, 09:02:30 »
AJ_Maker, тебе нормально написали, что есть проблемы с плавностью движения фонов\спрайтов, а ты реально как Голлум себя ведешь.

Обрати внимание на красную кирпичную стену, она движется неравномерно относительно белой, поэтому кажется, что она шатается влево-вправо.

11
Разработка игр / Duck Tales 2 pc port (c3)
« : 21 Июль 2023, 11:12:23 »
Что с параллаксом? Фоны смещаются как-то дёргано, аж глазам больно смотреть. Также Скрудж дёргается, когда плывет на надувной лодке.

12
Смотрю вышли переводы на испанском и итальянском языках. Я понимаю, им проще - латинский алфавит. Но всё же. Может и перевод на русский язык увидит свет.
У них голосовые диалоги как переведены, озвучены? Помнится, основная проблема перевода была как раз из-за озвучки. Автор сабжа хотел прикрутить субтитры и портреты говорящих персонажей, но так и не смог это нормально реализовать, а потом вообще куда-до пропал.
А так все тексты игры давно есть: переводи - не хочу. С готовым переводом, может, и ромхакер какой-нибудь поможет вставить все в игру.

13
ViToTiV, сорян, я ступил. Проверял на сатурновской версии.

14
ViToTiV, решил проверить - не работает. Создается папка PN_VOX1.PAC_extract с пустым файлом _filelist, что с оригинальным файлом, что с "переведенным".

15
а что народ с переводом на русский Policenauts (PS1), никто не занимался?
Я занимаюсь переводом версии для Сега Сатурн.  :blush:

сделав репакер звука и для Policenauts
Можно поподробнее?

16
На Сеге в Стрит оф Рейдж 2 нацепили панцири и повязали повязки. Получились вроде заманчивые Черепахи.
Выглядит неплохо, но оригинальная музыка и звуки портят все впечатление.

17
gotten, да, но если есть в стиме купленная Saints Row IV, то ее уже бесплатно обновили до Re-Elected.

19
Virtua Fighter, Stretch = true попробуй.

20
Кстати, а "Mesen" умеет в звук?
Умеет. Вот тут есть прокачанный звук для японской версии "контры" https://www.zeldix.net/t2056-nes-gryzor-jap-contra-enhanced-audio-patch

21
Mighty Goose. Выходит в Steam 05.06.2021.





22
игра из почему то из Стима удалена( потому что шлак?)
Игры старые, лицензия кончилась на машины или что-то там, туда же Grid, Grid 2, Dirt Showdown и может еще какие-то.

23
paul_met, ну не знаю, мне сразу бросилось в глаза, что картинка слева как бы ускорена процентов на 10. Присмотрись к кольцам или ромбикам, поднимающимся вверх.

24
в окне слева загрузка локации явно быстрее
Анимации спрайтов тоже быстрее работают.

25
1-й эпизод The Council. (жмякайте зеленую кнопочку Install вверху справа. карточек, естественно, не дадут)

26
Guyver(X.B.M.),
Грозовые камни

Все, что ты описал, там есть, просто в разных сезонах. Даже страна производства совпадает :)

27
Отдам ключи "Deponia" и "The Whispered World: Special Edition" для GOG

28
Hard'n'Soft / Steam
« : 01 Июль 2019, 17:19:49 »
А уровень значка гран-при не сбросился, дальше набирать можно?
Не сбросился, можно.

Обычные 100 очков, а обещанная 1000 где?
Может там и 1000 было, с ними фиг разберешь.

29
Hard'n'Soft / Steam
« : 01 Июль 2019, 11:53:30 »
Меня больше волнует, что будет, если команду поменять? Останется ли значок предыдущей, дадут ли значок новой команды, и не сбросится ли уровень значка гран-при, дадут ли при этом ещё 1000 сверх - 10 уровней дополнительно набить?
Значок дадут, будут оба от 2-х разных команд. Мне после смены команды дали снова потратить 100 очков  :lol:

Правила вообще какие-то странные, все меняется чуть ли не каждый день, и как-то криво работает. То тебе 2000 максималку (за 4 задания) дают + по 100 за каждый день, теперь же все равно только 100 можно потратить на ускорение.

30
Hard'n'Soft / Steam
« : 30 Январь 2019, 12:58:50 »
Rockman Z, у меня тоже. Только у одной где-то 10мб скачалось, а у остальных по нулям.

Страницы: [1] 2 3 4 5 Далее