Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Mad

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 8 Далее
31
Полный нуб в программировании, ради интереса ковыряю и пытаюсь разобраться в простеньких примерах программ на бэйсике для спектрума. Возник вопрос - как, собственно, сделать автоматическую загрузку программы с кассеты? То есть, например, в 128кб Спектруме нажал на Tape Loader и программа загрузилась (Сейчас просто грузится текст с программой в бэйсик Спектрума, нужно туда заходить и набирать RUN). Я так понял, что нужно сделать загрузчик? Есть какой-нибудь самый простой универсальный вариант, без всяких картинок в загрузке и прочих плюшек?

32
С удивлением заметил, что цветовая палитра в Ferrari - Grand Prix Challenge на NES отличается в Nestopia и FCEEUX. Подскажите, какой эмулятор отображает палитру правильно, а какой врет?

33
Arcade / [ Ka-Ge-Ki - Fists of Steel ] Необычный файтинг
« : 30 Октябрь 2019, 23:53:48 »
Видел игру на Твитче когда то, игра на аркаде. Сеттинг - наши дни. В игре персонажи с японской внешностью (типичные японские драчуны) сражаются друг с другом один на один. Вид на происходящее сверху и чуть-чуть сзади, персонажи мелкие с крупными головами. Вдруг кто в курсе, что за игра.

34
Разное / Японские кроссворды
« : 02 Октябрь 2019, 16:57:48 »
Несколько дней назад начал играть в японские кроссворды от Конами на телефоне. Всё очень ретро, играют знакомые мелодии из игр и в качестве картинок использован пиксель арт из ихних игр. Но вот дошел я до одного кроссворда, в котором даже не знаю за что ухватиться, чтобы начать. Кто увлекается японскими кроссвордами, подскажите, есть ли тут логическое решение?

35
Продам беспроводной адаптер 8bitdo позволяющий подключать Wii/Gamecube совместимые джойстики к Nintendo Switch и PC. Адаптер не использовался.


Цена: ПРОДАНО, Москва.


36
Увидел на Твитче игру на Commodore 64, метроидвания  про рыцаря, кидается клинками. Есть карта как в метроиде, на экране карты можно менять оружие и броню. Есть скриншот. Что это за игра?

37
Кто какие адекватные новостные сайты может посоветовать? В смысле не игровые, а обычные, типа с главных событиями дня. Раньше пользовался Рамблером, но сейчас там стало модно делать дибильные заголовки-завлекаловки, наподобие тех самых реклам, которые Адблок блокирует обычно.

38
Hard'n'Soft / Посоветуйте android TV приставку
« : 31 Июль 2018, 17:07:58 »
Для родственника требуется купить ТВ приставку/брелок на Андроид для использования браузера и Ютуба на телевизоре без особых тормозов. Спрашиваю совета, так как сам с Андроидом давно не сталкивался и не знаю какой версии сейчас нужно брать, сколько памяти должно быть на борту и какой проц тянет нормально браузер, а какой будет лагать.

Требования следующие:
1) Подключение к ТВ по HDMI
2) WiFi
3) Возможность подключить USB мышь.
4) Возможность использования браузера без тормозов по 10 секунд (Опера мини или что сейчас на андроиде актуально)
5) Возможность смотреть Ютуб.
6) Желательно чтобы аппарат не сгорел через месяц.
7) Бюджет около 2500р.

Есть ли что проверенное/качественеое по таким параметрам?

39
В игру играли на Твиче примерно полгода назад, забыл название. Игра выглядит как обычная флэшка в рисованной стилистике. По геймплею всё очень просто: есть семья персонажей, которая во время зомби-апокалипсиса сидят в бункере, вид в игре прям спереди на то, как они все сидят. В игре нужно пережить н-ое кол-во дней, но каждый день случается новое событие. Игроку нужно реагировать на эти события, отдавая команды героям, которые они будут выполнять на протяжении этого дня. Как то отправить героя на поиски еды, оружия, отстрел Зомби. По итогам на следующий игровой день перед игроком вместо здоровых героев могут уже сидеть одни скелеты).

40
Если я ничего не путаю и игра мне не приснилась - платформа возможно PS1 или Dos, в названии игры есть слово 3D, шутер от первого лица, тематика как то связана с едой (возможно ГГ её использует в качестве оружия), помню что был ракетный ранец. Возможно игра сделана на движке Дюка Нукема 3Д.

41
Платформер, вид сбоку. Знаю что ходят 2 парня по замку, убивают скелетов, кидают топоры. Вроде бы если один игрок уйдет за экран, то игра станет сплитскрин и игроки смогут ходить отдельно друг от друга.

42
Дано:
1) Игра The Gladiator / Road of the Sword / Shen Jian с этого сайта или с Эмупарадайза.
2) Эмулятор OpenEmu (ибо Мак) использующий ядро MAME 0.149.1.
При запуске игры появляется экран с названием системы PGM и появляется надпись initial system Please Waiting 0x00, которая висит минут 15 безрезультатно, однако можно зайти в настройки игрового автомата.
Так вот, как игра ведет себя на других эмуляторах - MAME, FBA? Хотелось бы разобраться куда копать, ибо игра то запускается без ошибок, а циклится уже сам автомат. (другие PGM игры работают, например Knights of Valour).

43
Hard'n'Soft / Изучаем LibreOffice
« : 12 Август 2016, 18:00:53 »
Пока что изучаем только LbreOffice Calc, вопрос к знакомым с программой и аналогами типа Excel.
Имеем такие штуки:
1) Таблица в которую вводим данные
2) Таблица с процентной долей Y от суммы X+Y, в данный момент каждое значение высчитывается автоматически по формуле типа =D2*1/B2 для G1 (это всё ячейки), например.
3) Диаграмма второй таблицы.


Необходимо сделать так, что бы показатели на диаграмме упорядочивались в зависимости от процентной величины, то есть, самое большое значение наверху и далее по порядку на уменьшение, как подобное можно реализовать?

44
Дали ноут Toshiba Satellite C850-BQK для перестановки семерки хом басик. Сначала пытался скачать образ у майкрософта, но ключ не проходил проверку, поэтому скачал вот это торрент https://piratebay.host/torrent/10083416/Windows_7_SP1_Home_Basic_(32_Bit) . Установил, активировал Виндовс (ключ проверился нормально в этот раз). Пытаюсь обновить систему, появляется полоска, написано что идет поиск и проверка обновлений. Данная надпись висела полтора часа безрезультатно, было решено продолжить заниматься этим завтра. В чем вероятней всего может быть проблема, может кто сталкивался? Мои основные догадки:
1) Косячный образ, что то там намудренно, что бы винда не обновлялась.
2) Какая то проблема с настройками сети, брандмауера или портов.
3) Проблема с серверами у майков, может загруженность большая была.

45
Портативные / GameBoy Color - тихий звук+помехи
« : 23 Октябрь 2015, 02:09:59 »
Имеется GameBoy Color с такими неисправностями:
1) Через динамик звук работает очень тихо, слышно только если выставить громкость на максимум. Через наушники звук  погромче.
2) Всегда, и с наушниками и без, идет заметное шипение/хрипение, даже если звук выкрутить в минимум. Если увеличивать звук, то  хрипение поменяет тональность на более высокую.
Что предпринималось: менял спикер на новый, заказанный с ебэя - изменений не последовало.

Есть ли какие предположения, куда копать?

46
Неактуально

47
Вопрос банален - как отлчить лицензию от пиратки на Xbox original, на что обратить внимание при покупке? К примеру вот это лицензия или пиратка http://m.ebay.com/itm/xbox-PAINKILLER-HELL-WARS-Action-Adventure-Game-Microsoft-NTSC-American-SEALED-/151783067146?nav=SEARCH ?

48
Полетел БП от старого ноута Dell Lattitude 110l, на eBay ищу замену. Нашел совместимый адаптер с американской вилкой (что не принципиально), однако есть различия по входным параметрам. Подскажите, подойдет ли он или нет.
Старый адаптер: Input 100-240v 1.5A 50/60hz
Новый адаптер: Input 100-240v 1.2A 50/60hz

На всякий случай прикладываю фото с характеристиками:
старый
новый


49
Hard'n'Soft / Стали глючить колонки
« : 29 Декабрь 2014, 10:24:33 »
Есть старенькие колонки SVEN SPS 609 - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4921454&hid=91107&track=tabs . Несмотря на приличный внешний вид они являются обычными пищалками, ничего навороченного. Проработав несколько лет колонки стали барахлить, выражается это в том что на малой громкости (только на малой) колонки хрипят и может отказывать одна из колонок, прям крутишь громкость и то одна то вторая пашет, попеременно, похрипывая. Подскажите что у пищалок обычно приходит в негодность от времени и что нужно заменить.

50
Отдают мне тут вот такой планшет Mediox MID7010 характеристики http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7842711&hid=6427100&track=tabs . Штука очень лютая с непередаваемым по ощущениям экраном, поэтому планируется юзаться только как стационарный эмулятор ГЕЙМБОЙ-НЕС-СМД-СНЕС с подключением к телевизоору через мини ХДМИ-ХДМИ. Так вот, подскажите, будут ли на нем работать без тормозов эмуляторы ГЕЙМБОЙ-НЕС-СМД-СНЕС? Я не имею ввиду тормоза самого эмулятора, например СНЕС обычно плохо эмулируется на чем угодно.

51
Hard'n'Soft / ICQ клиенты под DOS
« : 04 Июнь 2014, 04:09:41 »
Подскажите хоть какие нибудь ICQ клиенты под MS-DOS, гуглится только расширение к браузеру Арахн(. Даж не в курсах какие еще бывают.

52
Нужно сверстать страницы в PDF файле в нужном порядке, что бы распечатать в виде книжки и потом скрепить степлером (это правила для карточной настолки). Конкретно требуется сделать так чтобы левая половина первого БОЛЬШОГО листа (не обложки)  была с правой половиной последнего целого листа, левая половина второго большого листа была с правой половиной предпоследнего листа и т.д. Подскажите, как проще всего это сделать и в каких программах. Вот сам PDF - http://hobbygames.ru/downloads/hg/11128.pdf

Мне пока пришло в голову наскриншотить всё и запилить в паинте, но может есть что то более удобное.

53
Вопрос:
Есть такое радио - Absolute classic rock (http://absoluteclassicrock.co.uk/).  Всё с ним было хорошо до момента, когда владельцы радио решили сделать региональные ограничения и теперь это радио доступно только в пределах Великобритании. Необходимо любым способом заставить его работать у меня на компе (Россия), помогайте советами и вариантами, желательно без использования платных ВПН сервисов и подобного.

Что предпринималось:

Пробовал заставить его работать через расширение для Файрфокса Hola, указывал страны Великобритании и Ирландии - не получается. Подробно об этом способе прочитал тут http://www.kikijourney.com/listen-absolute-radio-online/

54
Какие существуют предки Гитар Хиро на этих консолях? Знаю пока 3 серии:
1) Beatmania GB
2) Pop n music
3) Dance Dance Revolution

Существуют ли еще подобные игры на геймбоях?

55
Найденное / [ BADLAND ] Аркада-платформер [iOS]
« : 20 Январь 2014, 17:18:00 »
Не могу найти игру для мобильных устройств, видел на андроид телефоне недавно. Игра с видом сбоку, графика в черно-оранжевых тонах, то, что на переднем плане -черное. Мы играем за этаких колобков, которые летят слева направо, проходя различные препятствия из ландшафта и всяких шестеренок. Тапом по экрану мы заставляем колобков лететь выше. Еще помню что кол-во колобков от времени увеличивалось, а чтобы проиграть нужно чтоб за экраном остались все колобки. То есть пока жив хотя бы один -всё ок.

56
Не нашёл тему по данной игре, создал новую.
Есть такая проблема: прохожу стори мод, застрял на very hard-е (третье прохождение) на последней локации, убивают боссы. Персонажи 90-99 уровней, шмот специально никогда не собирал, то есть он фигня. Чувствую что нужно долго и упорно фармить броню и оружие, но не знаю что именно лучше нафармить и где, чтобы пройти игру. Помогайте советами).
Добавлено позже:
Отбой тревоги, нафармил себе меч, рагнарок, вставил в него Оникс и с помощью полученных способностей к поглощению ХП и СП при атаке прошел игру. Тему можно закрывать.

57
Друзья, расскажите, были ли игры на Gameboy и Gameboy color, в которые нельзя или неудобно играть на GBA SP из за специфического расположения картриджа в приставке? Может игры с какими нибудь сенсорами или типа того?

58
Решил поиграть, в серии полный нуб, появились вопросы:
1) Главная непонятка - как завести животных?
2) Несет ли какую то пользу забор, или это чисто декорация?
3) Еще некоторые части забора у меня визуально стали мньше остальных (сломались?) и больше не хотят браться руками, что это и как с этим бороться?
4) Когда находишь в поле крота, то можно его подобрать и таскать в руках. Можно ли что то с ним сделать?
5) Когда картошка или подобное вырастает, то к среднему ряду овощей нельзя подойти и полить, как следствие средний ряд вырастает всегда позже. Это как то решаемо?

59
Архив / Куплю игры на Atari 2600 NTSC
« : 27 Декабрь 2013, 09:48:49 »
Куплю игры на Атари 2600, интересуют многие игры, предлагайте все что есть, пишите пожалуйста в личку.

Москва и почта.

60
Дано:
1) Обычные ПК колонки со штеккером 3.5 Jack
2) PС с кабелем 3.5 jack
3) PS3 c кабелями RCA (аудио-видео-стерео)+переходник 3.5 jack через который выводится звук.
Короче получается 2 штеккера 3.5 jack с выводом звука и одно такое же гнездо - вход.

Нужно чтобы звук выводился одновременно с PC и PS3 на одни колонки, то есть, чтобы прям играешь в Анчартед и слышишь как в аську кто то пишет. Раньше такой трюк успешно проделывался с помощью отдельного ноутбука и подключения через его звуковую карту, но сейчас интересно, возможно ли подключить как то напрямую. Я попробовал просто подключить напрямую через  переходник 2 мама-1 папа - по отдельности звук есть от каждого устройства, но при одновременном включении есть звук только от PC, звук от PS3 пропадает.

Подскажите, возможны ли какие нибудь простые варианты подключения без использования сложной переферии, типа звуковухи ноутбука.

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 8 Далее