Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Unit2k

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 402 Далее
91
Мне еще poleznyibes неплохо заходит.
Натыкался на такого. Подпивасный недо-стример/летсплейщик. В плане обзоров по-сути тот же Логвинов, но просто с более агрессивной и быдловатой манерой повествования, а так же фирменным отвратительным техническим исполнением а-ля Мэддисон, который спустя 10 лет так и не научился в нормальный монтаж роликов. Хотя в плане игровой эрудиции он наверное даже хуже Тохи. Так же ходит по-верхам, берет в основном хайповые ААА, а если его заносит чуть в сторону - ждем хейтерское и откровенно нубское мнение. Внезапно, у Казунова в коментах его вспоминали под выпуском о Монхане, что мол этот идиотина засрал игру даже толком не разобравшись. Ну, не удивительно. Та же история и с Kindom Come. А вот его старые разговорные видео годные, но их он уже не делает, как понимаю с тех пор, как активно начал стримить.

92
логвинов - не моё.
Кто вообще Логвинова слушает в 2018ом? Серьезно?
а такие игры, как Nier: Automata и Prey, он в принципе даже не будет запускать
Во-времена игромании, когда обзорчики были на дисках, у него куда более утонченные вкусы были и японщину котировал и более нишевые игры. А за быдло-попсу у них тогда Кузьменко отвечал, рассказывая с горящими глазами про очередной КОД. А вот от Логвинова можно было например увидеть рассказ про Steel Batalion или историю серии DMC (и эт ещё до 4ой части). Просто удивительная метаморфоза, когда молодой Логвинов казался куда более прожженной задротиной, чем нынешний Логвинов, хотя по-идее должно быть наоборот - опыт то копится. Но в целом да, раньше его контнет был рассчитан на игрока средней увлеченности (без перегибов и ухода в совсем андеграунд), а ща чисто казуальное хрючево для подпивасов.

Мурадян, Захар Бочаров - это только известных назвал.
Одно время ставил их ежедневную передачу на фон, со-временем начали бесить своей тупостью и невежеством. Смотрел ещё во-времена когда они на канале Игромании тусили, а не на dtf. Бочаров вообще говноед, считает МГС5 10 из 10 (уж не знаю точно сколько он поставил в своей рецензии на Игромании), но когда его позвали в один подскаст побазарить за мгс, он нелепо оправдывал свою высокую оценку этой ссанине.

Мэддисон, Шевцов - более менее норм, 50 на 50, главное - они смешные.
Юмор для школоты. Оба они - шизофреники с биполярным расстройством личности, меняют мнение по 100500 раз на дню, порой противоречат сами себе. В теме игр и индустрии не разбираются. Хотя у Итпедика очень-очень редко бывают забавные видосы, особо как он изрыгает ненависть к Нинтендо.  :lol:

Макаренков - интересный пластичный неглупый чувак, но вкуса совсем нет, игры ему вообще не надо обозревать - он в них ничего не понимает.
Точнее не скажешь, ещё во-времена Игромании это подметил.

p.s. update2: еще Казунов - норм
Подкаст Казунова и его тощего дружка со стильной бляшкой- вообще единственное, что ща можно по современным играм и новостям индустрии смотреть, особо не морщась. Несут херню конечно порой, но по-сравнению с салогвиновами и итпедиками - это просто мега-эксперты. Ещё Кома с канала Restart норм, главное помнить, что он поехавший японофоб и порой высирает раковые видосики для школьников, в надежде хайпануть, но бывают и грамотные вполне, по мордору тому же он хорошо проехался в получасовом обзоре и пока он чуть-ли не единственный из более-менее крупных каналов, кто последний ГОВ критиковал.

93
Разное / Жадные игроделы
« : 02 Май 2018, 02:52:52 »
большую часть способностей можно было прямо в самом начале игры выдать, что бы не играть неумехой большую часть времени.
Ага, и получилось бы как в ботве - сплошное уныние. Нельзя убирать прогресс персонажа в длинных играх.
Воровство игрового времени.
Типичная схема из ммо и мобилок - всякие ускорители прокачки, повышение шанса дропа и т.п. за деньги.  У юбиков пока с этим всем ещё терпимо, читы продают совсем уж ленивым и кто хочет поскорей игру пробежать на изи. А вот главный прецедент прошлого года - это тени мордора и её злополучный 5й акт, а так же второй батлфоронт с пейтувин в премиум игре. Благо под вой игроков эти игры пофиксили сами разрабы в последствии.
Он жалуется, что через несколько лет ценник в 60 баксов может стать просто пропуском к покупке всего остального: сюжета, способностей и прокачки, оружия и прочих приспособлений, без которых нельзя пройти игру. Асассин у него просто как один из индикаторов в формирующейся тенденции.
В таком случае крайне неудачный он выбрал пример, т.к. продавать косметику и читерские предметы начали уже лет 5-6 минимум как.

94
Разное / Жадные игроделы
« : 30 Апрель 2018, 20:33:11 »
Итпедик похоже вообще единственный кто жалуется, что отсосин теперь без доната не проходим и чрезвычайно сложен. Уверен, что весь донат там на косметику и читы, как собственно было заведено ещё на пастгене, просто раньше это были 100500 DLC, а сейчас внутриигровой магазин. DLC же у юбиков сейчас как вижу, только сюжетные остались.

У Казунова в подкасте к слову отсосина за донат так же не ругали и даже не вспоминали про него, ибо вся игра адекватно проходится без него судя по всему, а уж кто-кто, как не они любят в своих подкастах помусолить жадных разрабов.

95
Ogr, куча вариантов - можно арендовать номер, который будет закреплен по принципу человек-сайт и в последствии будет уничтожен. Для разовой регистрации такая же схема действует.
в условиях когда на каждом углу всего этого навалом "без эсэмэс и регистрации", раздавать свои номера за доступ к этому же - глупо.
Ты из какого года вещаешь? Я например из такого, где многие сервисы требует привязку телефона для высокой безопасности, от стима до почты. И никому твой номер нахрен не всрался, даже спам не шлют.

96
Ogr, если боишься что гебня тебя вычислит и накажет за просмотр китайских порномультиков, купи левую симку на авито или вообще онлайн. Прием смс для реги - 5р.

97
Ogr, ну если аккаунт в вк в 2018ом такая большая проблема - смотри оригинал, делов то.

Этот выпуск можно считать одним из лучших. Всё то ожидание с последнего вышедшего стоило того.
+1. Когда думаешь, что АВГН уже окончательно выдохся, он внезапно выкатывает годный ролик. Обзор на хорошую игру, да ещё и на 40 минут, да ещё и на жрпг, жанр который нерд всегда обходил стороной - действительно годнота. А ведь я тоже думал, что интересные ролики у него получаются только на плохие игры, а когда дело касается просто проходных и средняковых, получается унылая фигня. Единственная претензия, что он практически ничего не говорил о сюжете игры, но внезапно обсмаковал и целиком проспойлерил концовку. Ну и по фактике ошибки - это его трешовые теории рушатся, если бы он знал сюжет первой части.

98
Он в вк залил все, там смотрите.

99
Yoti, так написал, потому-что уже не раз постил его ролики в этой теме. Но это правда давненько было, ага.

100
Внезапно новое видео от Комрака. Как обычно вне мейнстрима и тема особо не заезженная - история жанра кар-комбат.


101
Hard'n'Soft / Про YouTube и всё такое
« : 25 Апрель 2018, 15:01:28 »
потому у всех проблемы, кроме собственно самого Телеграмма 
Так Телега ща арендует облачные сервера у Амазона и Гугла. ОйПи конкретные к Телеге не привязаны, они их постоянно меняют, а РКН банит ВСЕ что юзает телеграм, поэтому скоро они забанят вообще все айпишники, что предоставляют эти два гиганта и все что на них крутится собственно. Уже более 20 лямов ip в бане.


103
Дайджест / Nintendo Switch
« : 25 Апрель 2018, 14:39:16 »
это не язва, а объективное мнение, на основании опыта установки этого самого линуха на ПС2 в бородатые времена
Я тоже считаю, что Линукс на консолях нинужен, но ради справедливости, то что было на пс2-пс3, совсем не тоже самое, что есть щас на пс4 и будет на свитче, т.к. есть доступ к видео и поддержка 3д акселерации. Тот же Долфин ты на пс3 не запустишь или например старые пк-гамы через вайн. Ну баловство конечно, но функционал совсем иной.

Что касается Свитча, то со взломом его все замечательно. То что он уже расхакан, сомнений не было ни у кого, а вот когда все будет в паблике - вопрос. Но на данный момент все слито в сеть и как я понял, работает на всех устройствах и прошивках. Вероятно, до выпуска новой ревизии взлом будет актуален.

http://wololo.net/2018/04/25/day-flood-gates-opened-nintendo-switch-scene/

104
Hard'n'Soft / Про YouTube и всё такое
« : 25 Апрель 2018, 14:22:55 »
У кого работает Ютуб ? Третий день толком не работает. Вчера установил расширение VPN на браузер и все, Ютуб работает. Сегодня что с VPN что без, Ютуб не работает (гл. страница не открывается) :neznayu:
У меня норм, единственный глюк - иногда бывают аватары юзеров в комментах не прогружаются, но видео работает исправно. Согласно новостям у 20-30% юзеров возникают проблемы с ютубом из-за бешенства РКН.



105
Полно гайдов на русском, на тапках, 4пда, а щас даже вот такой пошаговый сделали:
https://wiiu.hacks.guide/ru_RU/

Кури, разбирайся, там все разжевано для дебилов. Могу лишь от себя сказать, что на 5.5.2 комфортный взлом бесплатно не получить, нужно будет купить ds-игру в ешопе (400-500р), т.к. вэб-эксплойт не стабилен для этой прошивки, замучаешься с ним просто.

106
Общий / Shenmue 1 & 2 HD анонсированы!
« : 16 Апрель 2018, 15:55:55 »
Dyons, вообще я согласен, что обновленная внешность Крэша очень напоминает это существо

Но в целом по его поведению и эмоциям я отличий серьезных не вижу, там порой один в один анимация дублируется. А то, что выражают глаза - в оригинале это два полигончика, что в них сакрального ты увидел, кто его знает.

107
Общий / Shenmue 1 & 2 HD анонсированы!
« : 16 Апрель 2018, 15:41:14 »
Dyons, так он и в оригинале был косоглазый


Добавлено позже:
Вот кстати на перерисованных обложках он дурнее не стал
http://www.thesixthaxis.com/2017/05/25/original-crash-bandicoot-box-arts-get-a-remastered-makeover/

108
Дайджест / Playstation 4
« : 13 Апрель 2018, 19:12:53 »
судя по той инфе, что выкладывали скорее нет, чем да
Ну что я слышал, что якобы вдохновлялись Бладборном (лол) и будет псевдо-открытый мир, как в порядочных адвенчурах, с хаб-зоной и возможностью возвращаться на предыдущие локации.

109
Дайджест / Playstation 4
« : 13 Апрель 2018, 18:51:20 »
Sakuragaoka, что значит слитая рецензия? Просто когда вышел Марево Одиссей, я тоже такие фейковые скрины от IGN(и не только) видел, с очень смешными плюсами и минусами, как откровенно шуточные, так и тролльские.

Добавлено позже:
И перехайпанный Хорайзон и рядом не валялся
Ну новый ГоВ хотя бы линейная игра, а не типичная дрочильня в открытом мире.

110
Лол, парагон деревянный, исходник страницы бы хоть попробовал для начала глянуть, прежде чем 100 раз кликать на спойлер.  :facepalm:

111
Почему-то, когда кто угодно помимо Кинамана рассказывает заезженные истории про девяноустые, это интересно послушать, а когда Кинаман что-то новое выпускает - хочеться выключить и заснуть.

112
Hard'n'Soft / Про YouTube и всё такое
« : 29 Март 2018, 11:45:54 »
Ютуб конечно любит чудить. В последний год столкнулся аж с двумя странными багами. Один раз у меня из фида пропали ролики всех каналов, кроме буквально двух (или трех). Ну т.е. тупо шли подряд видосы с пары каналов. Чтобы вернуть все в норму, пришлось отписаться от всех и заново подписаться.  :facepalm: Ладно хоть у меня не сотни подписок было. А вот совсем не давно, с месяц назад, меня принудительно подписали на все каналы, от которых я отписывался последнее время - каково же было мое удивление, когда я вновь увидел жирного Тоху у себя в ленте. Причем, что интересно, подписки вернулись избирательно, а не вообще на все каналы, от которых я был отписан.

113
так что непонятно откуда дрова про фуфловый оптимизон
Слышал, на боксе могут тормозить игры и даже отставать звук, если запускать ntsc игру на пал консоле и наоборот. Надо режим в даше переключать.

114
РЕ4 на ПС2 это такой же говнопорт, как и ДМС3 для ПК, только если случае с ПС2 некоторые рассуждают что заставки в виде роликов ибо не смогла, то с ДМС3 для ПК, такая фигня не канает
Ну окей. Но понимаешь в чем дело - просрать эффекты как в дмц3 на пк много ума не надо, а вот покоцать модели - это значит провести целенаправленную работу. Зачем же ролики на движке превращать в видео - ну тут хз, понятно, что это самый ленивый вариант. Но с другой стороны для пс2 спецом добавили контента, так что прям уж вообще ленивым портом это трудно назвать.


Увидел я там уровень средней (может быть, чуть выше средней) игры для xbox original. Как минимум выше уровня той же Castlevania: Curse of Darkness.
Curse of darkness никогда красивой игрой не был даже по меркам пс2. Но тем не менее, там полноразмерные 3д локации, пусть и бедновато оформленные. в los же 2д перспектива с довольно бедной детализацией. Локацию ты всегда видишь с одной стороны - сбоку, поэтому то что с другого боку можно не рендерить и оно там скорее всего даже и не прорисовано. Я в начале на заставочки напоролся(которые вроде на движке), поэтому сравнил игру с гов на псп, но в геймплее там даже хуже графон.
Красивых игр на боксе хватает, а улучшений в мультиплатформе и подавно.

115
"игра на планформе Х выглядит лучше (или наоборот хуже), значит платформа X круче/мощнее (или наоборот слабее)" - глупость несусветная.
Если брать одну игру - да. Если брать много игр - нет. Взять тот же преснопамятный True Crime NY, который уже приводили в пример в других темах. Версия для куба выглядит отвратительно и адово тормозит. Но если изучить историю создания этой игры, то становится ясно, что разрабы криворуки и игры в нормальном виде нет нигде - на боксе лучшая версия с точки зрения графики и производительности, но она непроходима лол. В игре критический баг не дает пройти игру по сюжету. Пк версия так же кишит самыми разными багами, а на современных картах/драйверах AMD вообще корректно не работает рендер. (хотя хз, амуде виновата тут, что сломала совместимость или сама игра изначально написанная через жопу).

Но можно взять разные эксклюзивы с куба и увидеть, что графика там лучше чем на пс2. Тот же RE4, где для пс2 пришлось покоцать модели, порезав там полигоны. Это даже без софта видно на глаз. Я думаю - это минимум одна из причин почему в пс2 версии все катсцены заменили видео-роликами, ибо порезанные модельки персонажей, жутко бы смотрелись в сценках на движке.

Топовые проекты так или иначе показывают уровень системы в целом и на что она может быть способна. Да и мультиплатформа так же. Взять например Turok, игра хорошо вылизана под куб и работает очень плавно, а на пс2 лагает. Но частенько в куб версиях мульты, можно увидеть более плохие текстуры. Чекаем вики - ну все ясно, меньший объем оперативной и видео-памяти дает о себе знать. В результате так или иначе по массиву игр можно составить более-менее адекватное представление о мощности системы. Во-всяком случае этот метод покажет более точные результаты нежели сравнение в лоб железяк разной архитектуры, (не говоря уж про уникальные аппаратные фишечки), получив хрен знает что на выходе, вместо результатов.

в большинстве случаев игроделы игры клепали по типу "тяп-ляп-и так сойдет, эти дибилы - фанбои и так купят".
нет, это косяки концолестроения как такового, берут всякие (нормальные) железяки и кастрируют их по максимуму,
Я уже в курсе, что ты хочешь, чтобы в консолях стояло железо уровня аркадных машин, но при этом никогда не учитываешь вопрос цены. Никто не будет массово делать игры под девайс, который купят на весь мир в количестве пары миллионов штук.
В любом случае, на выходе получаем сносное железо и далеко не все разрабы настолько наплевательски относятся к работе, что не в состоянии под него нормально что-то заточить.
Gelior, посмотрел тот же LoS, не знаю что ты там такого увидел - я вижу уровень графики ГоВ с псп, что опять же подтверждает мои слова. Про RE же я и сам написал.

116
В продолжение темы 3дс. Анонсировали же переиздание Luigi manison.


Игра эта хоть и лонч тайтл, но довольно графониста, т.к. произошла из техно-демки и показывала разные штуки, которые не умела пс2. ну что мы видим по предварительному сравнению - порт разумеется на компромисах (так что опять, о мощности уровня ориджинала говорить не приходиться). Видим более хреновые пережатые текстуры, но зато улучшены эффекты - взглянуть на молнию, факелы и свечи например. Забор в начале - на кубе похоже просто 2д спрайт, а на 3дс полноценный 3д объект, да ещё и текстура с бампом. Или момент с каменной мордой льва - полигонов в 3дс версии явно побольше.

117
Но если судить исходя из возможностей/производительности - 3ds гораздо ближе к оригинальному боксу.
Если судить по играм, то это очень спорное утверждение. Не, можно конечно найти проекты, который показывают графон уровня ориджинала, но это надо очень заморочиться было разрабам. Вот тут графен даже получше чутка, чем у стандартной боксо-игры.

Капкомовские проекты так же недурную графику показывают, те же mercenaries 3d и revelations. Но подавляющие большинство игр имеют графику уровня псп, ну или чуть лучше, чем псп. Ну взять тот же мгс3, он еле ворочается, хотя работает в разрешении меньше, чем пс2 версия, поэтому о каком сравнении с ориджиналом может идти речь? Поэтому у меня сложилось мнение, что 3дс где-то в 1.5 раза мощнее пыхи, речь разумеется про оригинальную версию. Н3ДС уже круче, но там увы вся новая мощь уходит на более стабильное 3д в играх, а не на улучшение графики.

основной вайн разработчиков был в том, что процессор железяки 2006 года не умел многое из того что было нормой уже в поколении PII-PIII
А это часом не косяки конкретно архитектуры PowerPC? Не спроста же от неё все отказались, даже огрызочники перекатили маки на х86 в итоге, как раз в то время, когда вышли консоли 7ого гена. Ну а вообще, помню, что читал статью на DF о какой-то Капкомовской игре (вроде RE5), там писалось, что кто-то из девелоперов Капкома писал, что Xenon примерно по производительности сопоставим с P4 EE(Smithfield).

Вот, даже нагуглил
https://www.eurogamer.net/articles/face-off-resident-evil-5-article?page=2
"In terms of just why Xbox 360 has the edge technically, it seems to be all come down to the set-up of the graphics hardware. Capcom itself rates the triple-core Xenon CPU as being about equal to a dual-core 3.2GHz Pentium 4 Extreme Edition CPU. Not a bad processor as such, but no match for the raw computational power of Cell. However, Capcom has made extensive use of the 10MB of 'EDRAM' that is directly attached to the Xenos GPU in order to maximise its visual effects. With virtually unlimited bandwidth, effects can be processed enormously quickly. The Cell/RSX combo doesn't this advantage, although ironically, the PS2's graphics synthesiser does - one of the reasons why full software emulation of the older console is difficult on the PlayStation 3."

118
Мда уж, над World Ends With You и то больше поработали при переносе.

119
Dyons, ну есть и обратные примеры - колосы, эвил визин 2, монстер хантер. Там есть анлок фпс и это игры вышедшие при жизни про. Так же не забывай, есть ещё игры у которых таргет 60фпс и на обычной пс4 они могут дропать разрешение в тяжелых местах(динамическое разрешение), на пс4 про же будет стабильное 1080 в таких проектах. Либо те что не вытягивают 60 - например кнэк 2 стабильные 60 имеет на только на про, на обычной 35-45.

или как ГТС, перфоманс режим и режим разрешения и что дает перфоманс, 60 фпс вместо 30 в повторах 
Так в гтс и так 60 фпс ингейм, непонятно что ты смеешься.

120
Dyons, жта5 и ведьмак вышли до пс4про. Там да, патч в основном разрешение добавляет и все. А если брать игры вышедшие уже при про, в основном выбора дают больше. Уверен, в РДР2 будет больше разницы между обычной и про.

Рокстар вообще охренели, вместо сюжетных длц доят онлайн дрочево, ну хрен-ли народ хавает.

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 402 Далее