Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Blackened

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 65 Далее
121
Цитата: blackbird_ru
Так тебе тоже нравятся стримы и лестплеи больше чем хроники?


Стримы и летсплеи мне нравятся не больше, и не меньше, чем хроники. Такой ответ тебя устраивает?

Добавлено позже:
Цитата: TerraWarrior
да эти нытики походу вообще не в курсах что он делает...


Учитывая то, что я в инете сейчас почти не появляюсь, а в соцсетях вообще отсутствую, сам удивлен, откуда я это помню))))) А народ, который гораздо активнее читает инет, не знает. Чудеса...

122
Цитата: TerraWarrior
А может потому, что Павел свой фильм снимает?


Кстати, да. Он ведь писал уже об этом.

123
Цитата: blackbird_ru
из-за таких хотел, уже более полугода хроник нет.Одни унылые стримы и летсплеи.


Мда, ну и умозаключения. Для начала, Павел решает сам, что и когда снимать.

И вообще, тебе унылые, а мне совсем не унылые))) С удовольствием смотрю как "На кухне", так и стримы (правда, в записи, т.к. не попадаю на онлайн-трансляцию). И буду очень рад увидеть еще выпуски.

Добавлено позже:
Цитата: blackbird_ru
Это ты так хочешь признаться что стримы и летсплеи тебе нравятся больше чем хроники?


Это типа "кто не с нами, тот против нас"?

124
Цитата: blackbird_ru
Да все уже поняли зачем это кинаман устраивает, вопрос в другом, зачем это смотреть зрителю?


А затем, что зрителю хочется это смотреть.

125
Tron2, по мне, так все там нормально получилось. Хороший выпуск, мне очень понравился. Так держать, Павел!

В следующий раз надо еще Дмитрия туда как-нибудь телепортировать, и чтоб они сыграли сразу всей командой.  ;)

126
Tron2, наша песня хороша, начинай сначала? <_< Такое ощущение, что либо у тебя комплексы, либо у тебя зуб на нее.

127
Hard'n'Soft / Re: Переустановка ОС ноутбука UEFI
« : 08 Февраль 2014, 23:00:23 »
GalaxyBot, тысячи две разницы было на одинаковых буках с домашней базовой семеркой и с линуксом или FreeDOS, когда я работал еще в магазине (в 2011 году). С тех пор сильно за ценами не слежу, но вижу, что таки-да, разница в цене уменьшилась.

128
Разное / Re: Сочи 2014
« : 08 Февраль 2014, 22:46:24 »
GKill, он наверное имел в виду, сколько реально денег потрачено на олимпиаду))))))))))))))))))))

Цитата
блин. где юмор? модераторы. пора наказывать уже (( сколько можно?

Кстати, верно. Может создать тему и перенести это все туда? А там посмотрим, разгорится срач обсуждение, или нет.

Upd: Спасибо, что сделали новую тему!

129
Hard'n'Soft / Re: Переустановка ОС ноутбука UEFI
« : 08 Февраль 2014, 22:41:01 »
Цитата: GalaxyBot
Кстати давно хотел узнать, эти винды магазинные добавляются в стоимость ноута или они за даром в довесок?


Ты веришь, что халява все-таки существуешь? Никогда не обращал внимание, что на одну и ту же модель ноутбука с предустановленной виндой и без системы (либо с линуксом) ценник таки-разный?

130
Hard'n'Soft / Re: Переустановка ОС ноутбука UEFI
« : 08 Февраль 2014, 21:44:12 »
Skay, да понятно, что это все больше проделки UEFI. Просто на "семерочных" буках такого головняка еще не было, а сейчас видно освоили все эти возможности.

131
Hard'n'Soft / Re: Переустановка ОС ноутбука UEFI
« : 08 Февраль 2014, 20:56:56 »
Skay, спасибо за ссылки, надо будет найти время почитать про все это, а то в последнее время народ начал ноутбуки с восьмеркой таскать.

132
Разное / Re: Сочи 2014
« : 08 Февраль 2014, 19:14:33 »
GalaxyBot, откуда ж мы знаем, сколько было бабла потрачено на саму олимпиаду?))) Мы ж не знаем их размаха коррупции.

133
Разное / Re: Сочи 2014
« : 08 Февраль 2014, 18:26:28 »
Цитата: Nereid-sama
Но больше всего меня возмутили клятвы, прочитанные с листочка


Меня кстати тоже это огорчило.

Цитата: Nereid-sama
Все люди от олимпиады ждали фейла.


Вот честно - я тоже от церемонии открытия ждал какого-нибудь провала или подвоха. И очень боялся, что опозоримся. Но нет, не опозорились, очень даже неплохое открытие получилось, хоть и не без недостатков (на мой взгляд). Брызгающих слюной людей, которые орут, что открытие получилось позорным, никаким и т п, я не понимаю. Да, не самое зрелищное за историю олимпиады, но вполне на уровне! Специально глянул открытие олимпиады в Лондоне - вот честно, я не увидел ничего такого, чтобы эту церемонию можно было считать более зрелищной и качественной, чем Сочинскую.

134
Hard'n'Soft / Re: Переустановка ОС ноутбука UEFI
« : 08 Февраль 2014, 18:14:45 »
Цитата: gepar
Это не привязка, это лицензирование, с одной стороны хорошо: купил win8, запорол ос - без задней мысли всунул флешку с установщиком скачанным с сайта MS  и всё установилось само, никаких тебе ключей, звонков MS и проверок тебя на детекторе лжи.


Пусть это называют как угодно, но это по сути именно привязка - попробуй поставить на такой ноут что-либо еще, столкнешься с рядом трудностей сразу же. Тебе-то их преодолеть будет не проблема, а вот менее продвинутому человеку уже может и не удастся самостоятельно это сделать. А по поводу установщика скачанного с сайта MS, помогающего при запоротой ОС, большая просьба - расскажи подробнее. Я пытался с помощью записанного образа восьмерки восстановить лицензионную винду на ноутбуке, у которого умер жесткий диск (стал клацать головками), поставил новый жесткий, запустил установку, установка запустилась... И хренушки - установщик заругался за неверный ключ сразу же. В итоге пришлось плюнуть и вкрутить семерку. Ну это собственно тот бук, о котором я писал чуть выше.

135
Hard'n'Soft / Re: Переустановка ОС ноутбука UEFI
« : 08 Февраль 2014, 15:34:56 »
Везде сейчас насильная привязка к Вин 8. В частности в этом асусе, который изрядно попил крови, даже невозможно включить режим Legacy - такой опции в биосе просто нет. Мотоблок от Асера недавно был тоже с Вин 8 - там удалось без танцев семерку поставить, т.к. режим Legacy в биосе включить было можно.

Добавлено позже:
Heidr, не парься, бери Асер или Асус - все равно найдешь способ поставить семерку. Я бы предпочел взять бук без ОС, хоть их и мало, но зато никакой головной боли, устанавливай что хочешь без проблем, лишь бы драйверы были под нужную ОС.

136
Hard'n'Soft / Re: Переустановка ОС ноутбука UEFI
« : 08 Февраль 2014, 13:12:57 »
Цитата: Heidr
Если была лицензия, то ключ должен быть написан на наклейке снизу.


На ноутах с предустановленной восьмеркой на наклейке ключа нет. Вообще. Кроме того, он зашит где-то в ноуте и бывают настоящие проблемы с переустановкой системы с "неродного" дистрибутива - установщик винды не выводя даже окна с запросом ключа орет, что ключ неверный, и хоть ты тресни. И как его увидеть этот ключ, тоже непонятно. Только вчера сталкивались с таким буком, правда не Тошибовским, а Асусовским. Не смогли подобрать дистрибутив. В итоге поставили семерку, правда потанцевать с бубном пришлось основательно, в частности пришлось жесткий диск из ноута доставать и подключать к другому компу, а потом заново создавать таблицу разделов.

137
Разное / Re: Сочи 2014
« : 08 Февраль 2014, 10:07:22 »
Судя по всему, это не сразу (?) раскрывшееся кольцо теперь будут вспоминать еще лет 50)))))) Люди всегда запоминают только все самое плохое, в очередной раз в этом убеждаюсь.

138
Разное / Re: Сочи 2014
« : 08 Февраль 2014, 09:42:22 »
Нормальное открытие получилось. Сам удивился, думал буду плеваться. Игрушки-роботы понравились, довольно необычно смотрелись. Не понял каким образом формировалось изображение на поверхности арены - проекция, или же это просто был огромный экран?

139
Hard'n'Soft / Re: охлаждение ноутбука
« : 01 Февраль 2014, 22:48:04 »
Цитата: kolyan150290
но из-за бугра никогда ничего не заказывал


я, честно говоря, тоже, но похоже летом придется начать...

Цитата: kolyan150290
ну есть еще вариант-это снять мой кулер,с ним ехать в город-на рынки-в магазины и искать подходящую крыльчатку,только где вероятность что прокатит?


а в общем-то, почему бы и нет? как вариант еще пройтись по местным сервисам, тоже может в разборе найтись. я могу посмотреть что есть в разборе у нас на работе, не припомню конечно чтобы было что-то похожее, но посмотрю. отправить почтой не проблема, если что.

140
Hard'n'Soft / Re: охлаждение ноутбука
« : 01 Февраль 2014, 21:27:05 »
Цитата: gepar
В интернете можно купить шокер, мачете и пистолет, думаешь ноутбучный кулер это более запрещённая штука и его не найти в интернет магазине?


я же черным по белому написал "в розничных компьютерных магазинах". С инета-то ясен пень можно все что угодно заказать, но изначально прозвучало высказывание "купи новый куллер в любом комп магазине и все". Скажу больше, официальные поставщики запчастей для ноутов (Краснодырские, естественно) далеко не все модели ноутбучных кулеров имеют в ассортименте, в основном все под заказ. И цены ломят неадекватные, чуть ли не до 3 тысяч рублей на некоторые модели просят.

Цитата: kolyan150290
про интернет вот что скажу,кулеров много находил,но точно на мой ноут на 2-3 сайтах,даже фото показано несколько разных кулеров,хотя для одной модели ноутбука.вот пример-вчера ссылку отправлял,только сегодня заметил что там 2 вида кулера,где уверенность что именно мой пришлют?


Фоткам не всегда можно верить. А по совместимости - разве что еще раз перепроверить, что у покупаемого кулера заявлена совместимость именно с твоей моделью ноутбука, и заказывать. А вот что придет - узнаешь только когда получишь.

141
Hard'n'Soft / Re: охлаждение ноутбука
« : 28 Январь 2014, 14:53:15 »
Цитата: GalaxyBot
купи новый куллер в любом комп магазине и все


ты всерьез думаешь, что ноутбучные кулеры свободно доступны в продаже в розничных компьютерных магазинах?

142
Цитата: ParagonUnits
Да срал я на ваши жизненные поучения, мы тут графон обсуждаем или что?


Опять ведешь себя, как истеричка. В общем, дело твое, можешь прислушаться, можешь нет.

143
ParagonUnits, очки я носил раньше. Потом восстановилось зрение и они мне стали не нужны. Ты очень ошибаешься по поводу того, что доп. оптика убивает зрение, правильно подобранная оптическая система (назовем это так) в первую очередь избавляет глаза от лишних напрягов, что положительно скажется на состоянии твоих глаз в будущем. Ты еще эмулэнду спасибо потом скажешь.

А вот неправильно подобранная оптика может глаза ушатать действительно быстро. Линзы подобрать проще, поэтому я посоветовал их, а не очки. Кроме того, есть еще и различные глазные заболевания, которые могут затруднить подбор оптики - но это сможет определить уже только окулист. Не забивай на здоровье, бл***ь, пока это еще не поздно.

144
ParagonUnits, неумно на расстоянии 20 см от монитора сидеть - ушатаешь глаза еще сильнее, уж поверь на слово. Подбери правильные линзы (в районе 2к они стоят), причем к подбору отнесись даже серьезнее, чем к подбору монитора. Подберешь правильно - обалдеешь от того, как начнешь видеть и не будет больше необходимости придвигаться к экрану.

145
Это к чему? Или просто картинки красивые нагуглились?)))

146
Разное / Re: А где работаешь ты?
« : 20 Январь 2014, 19:01:46 »
Кстати, а правда, что в Америке лекарства в аптеке просто так вообще никому не продают, и что нужно сначала пройти небесплатное обследование и получить от рвача рецепт?

147
Разное / Re: А где работаешь ты?
« : 20 Январь 2014, 17:50:13 »
У нас воспитатели 5000-5500 получают максимум.

148
Разное / Re: А где работаешь ты?
« : 19 Январь 2014, 22:12:22 »
gepar, КапитанФлинт, не дерьмонтин там по ходу, какой-то другой кожезаменитель. Фото предоставить наверное будет проблемно, это надо идти к ним на рынок и фоткать))))) Выглядит с виду все красиво и блестяще, однако каблук внутри весь пустой (даже без доп. ребер жесткости), подошва от влаги за неделю покрывается трещинами и начинает пропускать воду, пришита эта самая подошва крайне хилыми нитками, стелька приклеена тоже непонятно чем и отваливается уже через месяц. С коричневых туфель облазит также краска, и они становятся черными)))))

Я думаю завозится весь этот шлак изначально из Китая. Если бы делали наши (что написано на этикетке), цена была бы выше, чем 300 рублей.

149
Разное / Re: А где работаешь ты?
« : 19 Январь 2014, 21:34:31 »
cptPauer, ну-ну :) И накрутить в 6 раз. Учитывая объемы их закупок и то, что Ростов находится довольно недалеко, накруточка мягко говоря преувеличена. А по поводу брака - там эта обувь по большому счету один сплошной брак и есть. Народ в итоге ездит за одеждой и обувью в Краснодар, т.к. там дешевле получается в магазинах затариваться даже с учетом затрат на дорогу, при этом приобретается гораздо более качественный товар.

Цитата: Bugrim
Blackened, зато у вас погода теплая


Это да, правда зимой иногда морозы и у нас бывают, а с учетом того что к холодам здесь ничего не приспособлено, зимовка при минус 10-20 на улице может стать проблемной - то отопление выделывается, то вода в трубах замерзнет, и т.д.

150
Разное / Re: А где работаешь ты?
« : 19 Январь 2014, 15:42:00 »
Цитата: Kos
Так чем вызвано ценообразование у вас? Москва вроде не близко, как в случае Ярика.


Вот честно - хз. Сам никогда не понимал - наверное самая банальная человеческая жадность до денег. Кубанцы вообще судя по всему славятся своей жадностью и стремлением обобрать друг друга максимально возможно. При этом сами стараются выбить себе где угодно скидочку или урвать что-нибудь нахаляву. В итоге - ни у кого денег нет и цены на все (кроме местных фруктов и овощей) космические. Возьмем, к примеру, Усть-Лабинск - 90 км от Краснодара. Вот у нас на рынке торгаши туфли мужские (хренового качества) продают, к примеру, за 1800 р, а сами в Ростове-на-Дону эту пару туфель покупают за 250-300 р. :D При этом приносят эти же торгаши ноут на почистку от пыли и замену термопасты, мы делаем им все красиво-качественно, а они услышав цену за техобслуживание в 650 рублей начинают ныть, мол, как все у них плохо, и денег нет, и торговля не идет, и за товаром им ехать надо, да и вообще у нас все дорого, и скидочку просят рублей этак на 200 им сделать, а то и на 300. Школы у нас, вон, тоже не могут по полгода за заправку картриджей несчастные 500-750 рублей перечислить, все у них денег нету. Компьютеры старые, все работает кое-как, регулярно выходит из строя что-то из комплектующих. При этом с родителей на фонд класса, на фонд школы, на зарплату охраннику, на бензин для школьного автобуса и т. д. регулярно собирают деньги, и суммы эти весьма немаленькие - по 2-3 тысячи в месяц за каждого ученика выходит. :neznayu:

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 65 Далее