Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - windy0y

Страницы: [1]
1
bgr, привет, можешь подробней рассказать как отличить ром который можно записать на реплику а который нет? Или никак и только у автора перевода можно узнать такие нюансы? Просто много чего хочу записать на одноигровки, но я запутался как отличить перевод который работает на железяке а который нет. Вот, к примеру, от шедевра у меня все переводы работают как на сеге так и на снесе, а у бубусяси пока ещё не один на законал. Обьясни, будь другом, в чем соль, или ткни  носом к кому можно обратиться на консультацию.

2
Так что получилось,работает на реплике?? или только на флеш каррике можно поиграть??? И,если кому не сложно, обьясните доступно какая разница в ромах для флеш и для эмулятора??

3
7 поколение и выше / Sony Playstation 4 slim
« : 21 Ноябрь 2017, 12:44:59 »
Всем привет,на днях приобрел PS4 slim и сильно удивился,из-за того что она создает в любой работе странные потрескивания,даже если не запущена игра и диска в консоли нет. Нагуглил что это трескает ЖД, и это нормальное явление, но я что то сомневаюсь в рандомных комментариях и решил переспросить у людей понимающих в этом. Звук один в один как на этом видео - https://www.youtube.com/watch?v=jb7TVe7RF7E   .И всё таки, это нормальное явление? Или стоит менять консоль пока не прошло 14 дней? Всем спасибо!

Добавлено позже:
Только что определил если консоль не трогать ~5 минут то треск пропадает, и отчётливо слышно потом во время переключения между иконками меню, так что это ЖД,сомнений нет. Другой вопрос - нормальное это явление или дефект??

4
Спасибо, разложили все по полочкам! Низкий поклон!

5
Вообще крайне рекомендую прочитать эту тему:
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,68558.0.html
Я,наверное, уже утомил глупыми вопросами,но всё же - прочитал вышеуказанную тему и вопросов появилось намного больше) конечно же именно для меня, потому что я плохо понимаю в этом.А именно - чем всё таки можно подключать super famicom?? по поводу паловского снеса я уже понял что он всё подряд кушает, там стоит преобразователь.Но я от греха подальше купил именно переменку 9в и 1а,как написано на нём. А что делать с фамикомом? если там постоянный ток то такой блок питания с переменкой её убьет? У меня есть много вариантов блоков - от пс2,от клонов сеги мд2, но самый подходящий у меня это от оригинальной МД2, на 10в и 850ма. Как я понял фамик имеет минус внутри,а на мд2 внутри плюс. То бишь можно просто кинуть проводки с подходящего штекера,только сделать рокировку проводов?Вообщем,хотелось бы расставить точки над "И".Понять что можно в фамиком пихать, а что нельзя. Каким образом можно убить? Блоки с переменкой подходят или нет? Пс2 блок - импульсный - это тоже переменка? Я заранее извиняюсь, если я задел своей необразованностью в данном вопросе, но я придерживаюсь поговорки "семь отмерь - один отрежь". По этому лучше спрошу чем потом буду локти кусать из-за спаленного фамикома. Заранее Огромное спасибо.

6
Боюсь меня закидают тухлыми помидорами, но если не сможете достать\сделать нормальный генератор, можно попробовать применить ультра упрощенный генератор Пирса:

Сам я не юзал, но люди говорят что-худо-бедно работает, хотя может не запуститься при любом чихе.
у меня как раз проблемы с этим, сам сделать - руки кривые, а найти так и не удается до сих пор. Так что буду пробовать твой вариант, правда если подскажешь что и куда. Как я понял одна деталь это резонатор на 4.43 , а вторая с маркировкой 22 это что?Не осуди если совсем глупости спрашиваю, но радиолюбитель я начинающий)

7
Так знаешь в чем проблема или нет?Ну или в каком хоть направлении гуглить.Отнести к мастеру - равноценно что купить другую бу консоль, поэтому Я хочу сам попробовать сделать. Если бы был вопрос просто в починке за деньги, так я бы тему не создавал. Я понимаю что я ничего не понимаю, но учиться никогда не поздно, ведь правда?

Добавлено позже:
Просто если накрылась RS2004FS, то у меня есть же донор, перепаять вообще не проблема. Или же проще с этой перепаять порты для джоев. Я проблему могу решить самостоятельно, просто консоли для меня это лес дремучий, мне бы сузить круг поисков с Вашей помощью, и я был бы примного благодарен.

8
Попробовал поставить с другой плойки лазер - при запуске лазер начал вести себя очень странно, а именно подьезжает к шпинделю и в этот момент начинает тарахтеть, с определенной частотой, и при отпускании механизма запуска продолжает издавать такие же звуки на протяжении 8 секунд. Может кто знает как лечить? Или же умер сам контроллер? Просто есть еще другая консолька похожей ревизии, но там не работают портв для джоев. Что мне проще в моей ситуации отреставрировать? В идеале - хотелось бы обе. Но тут уже как знатоки подскажут.

9
Хотелось бы и самому разобрать, перепаять то кондер или предохранитель в моих силах, понять что сломалось - вот это проблема) но все равно спасибо и за такой совет.

10
Спасибо огромное, вроде все понятно, нужно теперь узнать что где находиться. А в которую цену он мне обойдется? На али есть? Или это распространенная вещичка? Спасибо огромное за помощь, сам бы не разобрался.

11
Всем привет, не крутит моторчик на слимке, в остальном консоль вроде как исправна, лазер ездит, порты для геймпада и КП тоже в порядке. Подскажите в какую сторону копать? может кондёр какой или предохранитель перепаять? В таких делах я не силён, если можно раскройте подробно тему,в идеале кто инструкцией поможет . Заранее извиняюсь если тема заезжена, но поиск мне ничем не помог.Всем спасибо за помощь!

12
В ужаснейшем качестве, но решил всё таки скинуть, вдруг на опыте ты и по этому поймёшь что за чип. Если нет - постараюсь раздобыть норм камеру у друга.Еще раз извиняюсь за мыло в глаза

13
Понял,на днях скину фото.Спасибо.

14
Всем привет, на днях приобрёл толстуху scph-5552, лазер убитенький,но всё еще справляется с запуском,но уже с большим трудом. Собственно,проблема - некоторые игры запускает в цвете,а добрую половину - в чёрно-белом цвете.Сама консоль всегда стартует в цвете(заставка и биос), но вот когда доходит до самой игры - переключается на чб. В чём может быть проблема?? Обьясните,пожалуйста,максимально простым языком,ибо я в радиотехнике не силен, может кто поделиться инструкциями по устранению проблемы. Всем заранее спасибо.

15
windy0y,
Спасибо, очень познавательное видео, но видимо я не корректно поставил вопрос, раз ты меня не понял. Меня интересует тема как переделать саму пленку на боксе, под которую и вставляется сама обложка игры, а в видео ни слова про это.

16
Всем привет, кто нибудь знает как восстановить боксы для карриков сега в домашних условиях, а конкретно - сделать новую пленку. Есть в наличии до 20 оборванных боксов, все таки может можно аккуратно их поменять? Заранее извиняюсь если спрашиваю глупость, и тем более если не в ту тему написал. Прошу дать развернутые корректные ответы, максимально простым языком. Заранее спасибо.

17
7 поколение и выше / Вопросы по XBOX360
« : 20 Февраль 2017, 21:24:03 »
У меня есть такая проблемка, иногда изображение на секунду пропадает - чёрный экран, а потом появляется! В чём проблема?
Попробуй в настройках телека поиграть. У меня такой прикол был, когда автоопределение стояло разрешения экрана, он "переподключался" на 16^9 насильно, от этого темнел экран. Ну как то так, я думаю ты суть уловил, к чему я.

18
Куплю интересующие меня игры по вменяемой цене и в любом состоянии:
- Story of the thor(Beyond Oasis) rus/eng со слотом под сохранение.
- Shadowrun rus/eng со слотом под сохранение.
- Shining in the darkness rus/eng со слотом под сохранение.
- Shining force 1 rus/eng со слотом под сохранение.
- Phantasy Star 2 rus/eng со слотом под сохранение.
- Phantasy star 3 rus/eng со слотом под сохранение.
- Landstalker rus/eng со слотом под сохранение.
- Pirates! Gold. rus/eng со слотом под сохранение.
- Uncharted Waters rus/eng со слотом под сохранение.
- Uncharted Waters - New Horizons rus/eng со слотом под сохранение.
- Cadash rus/eng со слотом под сохранение.
- Sword of Virmilion rus/eng со слотом под сохранение.
- Barver Battle Saga - The Space Fighter eng со слотом под сохранение.
- Crusader of Centy/Soleil rus/eng со слотом под сохранение.
- Surging Aura rus/eng со слотом под сохранение.
- D&D - Warriors of the Eternal Sun rus/eng со слотом под сохранение.
- GemFire rus/eng со слотом под сохранение.
- King Colossus rus/eng со слотом под сохранение.
- Monster World IV rus/eng со слотом под сохранение.
- Star Odyssey rus/eng со слотом под сохранение.
- Rings of Power rus/eng со слотом под сохранение.
- Traysia rus/eng со слотом под сохранение.
- Warsong rus/eng со слотом под сохранение.
- Mazin Saga
- Contra - Hard Corps jap.

Страницы: [1]