Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Новичок

Страницы: [1]
1
4 поколение / Sega MD2 виснет при запуске
« : 17 Сентябрь 2012, 09:53:27 »
Доброго дня, уважаемые форумчане.

Позвольте обрисовать проблематику в некоем художественном словоблудии  :D

Нашел на антресолях коробку с надписью Sega Mega Drive 2 и наклеенным ценником в 130 рублей :) Внутри оказался забытый артефакт в виде консоли.
Первый запуск окончился, даже не начавшись. Возникла проблема с блоком питания, который в свое время идеально подходил к советским розеткам, но не приспособлен к нынешним реалиям в виде евророзеток. Недолго думая (кстати, основная причина большинства возникающих проблем), был найден электрический шнур, раздербанен и с помощью изоленты получился БП с евровилкой.
Второй запуск вышел более удачным. Кнопка AV на пульте, поехали! Телевизор радовал неким миганием при включении приставки и не радовал отсутствием картинки.
После внимательного осмотра приставки выяснил, что информация заложенная десятилетия назад была выужена из глубинных недр воспоминаний и руки на автомате подключили приставку через RF-switch. Достал AV-кабель, подключил.
Третий запуск. Картридж UMK3. There is no knowledge, there is no power..... 1,2,3 минуты. 5-10 минут. o_0 "Хьюстон, у нас проблемы!"
Достал второй уцелевший карик с Ватманом. Вообще, тишина с темным экраном. Вру. Наоборот. Звук, будто музыку зациклили на какой-то ноте.
Но UMK3 стабильно выдает начальную картинку. Если помните, то появление надписи сопровождалась этаким "fading" эффектом. Иногда получалась полупрозрачная надпись. И застывала.
Выключил все. Забросил на антресоль (интересно, сколько раз такое уже было?)

Но на днях снова достал. Включил (а вдруг заработает?  :lol:), но воз, естественно, и ныне там.
В связи с этим вопрос: куда копать?

Предвосхищая ответы, хочу уточнить некоторые детали:
  • нет, я контакты еще не протирал;
  • да, приставка лохматых 90-х;
  • картридж UMK3 был куплен на китайке где-то с полгода назад;
  • картридж Ватман куплен в 90-е на китайке;
  • БП при работе нагревается весьма ощутимо.. Кстати, а разве они тогда не нагревались словно котлы в преисподней?;
  • фотографии для более лучшего ознакомления могу выложить через 8 часов;

2
Доброго дня, уважаемые. Давно не заходил на этот форум. Но вижу, что он продолжает жить и здравствовать. :)
К делу. Ставил чип на SCPH-77008 (GH-052-12) и случайно снес одну деталь. Найти сервис мануал на данную модель оказалось весьма проблематичным. Есть только до 7000х модели. На других форумах мнения разделились. Одни считают, что это был (да и я так предполагал) резистор на 22 Ома, другие - катушка индуктивности. В связи с этим просьба к "железячникам", не могли бы вы помочь с определением данной детали.

3
6 поколение / Sega Dreamcast (покупка). Нужен совет
« : 13 Сентябрь 2007, 06:18:35 »
Предлагают DC, два джоя, 20 дисков, но без карты памяти. За все 1500 р. В принципе, можно скинуть цену.
Вопрос. На что нужно обратить внимание при покупке? И где можно приобрести карту для сохранений? Может ресурс подскажете о Дриме?

4
6 поколение / Не сохраняются игры [PS2]
« : 05 Сентябрь 2007, 09:09:58 »
Купил новую карту памяти SCPH-10020 GB 8 Mb. В браузере приставка показывает все свободные 8 метров и соответственно "No data", но при сохранении в играх выдается сообщение о невозможности сохранить. В чем может быть дело?

5
6 поколение / PORTABLE MONITOR PACK
« : 31 Август 2007, 08:03:46 »
Часто приходится носиться в командировки. Иногда приходишь в номер и, если нет настроения прогуляться, садишься за приставку. В гостиницах (чаще в захолустье :)) порой нет телевизора (не говоря уже о кабаках, где можно развеяться).
Стоит ли приобрести такую беду? Если кто-то имеет уже в наличии, отпишитесь о достоинствах/недостатках...

6
В 1989-90 играл на Atari в эту самую игрульку.... Недавно увидел по MTV заставку перед рекламой... там как раз эти двое кадров были, один в красном, другой в белом.
Помню там были еще испытания: пробить головой доски, увернуться от ножей, копьев. На двух бэкграундах был помнится мост и вроде гора заснеженная...
Названия не знаю.. :(
Если возможно киньте скриншот для подтверждения верного определения .

7
6 поколение / PS2 SCPH-77006 и SATA
« : 31 Май 2007, 12:08:30 »
Приветствую всех. Не так давно приобрел сей девайс с рук SCPH-77006, NTSC-J, чипованная, но от кого чип пока не знаю. Покупке всего два дня. Еще не разбирал, но планирую. ^_^ И сразу вопрос: быть может кто интересовался возможностью и владеет информацией подключения SATA винта?  Естественно, не без вмешательства "хирургии" :)
Да, и еще.. Где можно ознакомиться с типами чипов (имеется ввиду наглядно, т.е. картинки), дабы определить, что у меня установлено?

Страницы: [1]