Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Adept

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 30 Далее
1
Дайджест / Re: Xbox One
« : 30 Сентябрь 2014, 14:20:18 »
Мнение продавцов Мвидео о Xbox One:
:lol:

2
Компания Square Enix официально объявила, что трилогия Final Fantasy XIII выйдет на PC.

Первая часть трилогии Final Fantasy XIII поступит в продажу уже 9-го октября. Все желающие уже могут оформить предзаказ в цифровом сервисе Steam. Цена игры составит $15.99 ($10.59 для СНГ).

Даты выхода Final Fantasy XIII-2 и Lightning Returns: Final Fantasy XIII пока неизвестны.


источник: http://gamemag.ru/news/ofitsialno-trilogiya-final-fantasy-xiii-viydet-na-pc-99794

3
Вообще-то нет. Только если продавец тебе заранее это пообещает
Неправда.
Мне только интересно, куда они девают это б/у? Впаривают как новое?
У устройства должен быть сохранён товарный вид.
И товар при этом должен быть не бывшим в эксплуатации
Небольшая эксплуатация допускается.

4
Начиналось всё относительно тихо: весной 2013 года на ряде зарубежных, а потом, уже в начале лета, и российских форумов, начали появляться сообщения пользователей о необычно низком уровне производительности свежеприобретённых твердотельных накопителей Kingston SSDNow V300.


Вот, например, отзыв одного из таких "счастливцев" в нашей Конференции: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11050316#p11050316. Накопители отличались крайне невысокими показателями: даже на операциях чтения устройство выдавало всего порядка 170-180 Мбайт/с. Причём первоначально, столкнувшиеся с проблемой пользователи, полагали, что проблема кроется на уровне микропрограммы контроллера.

Затем участники форумов раскололись на два непримиримых лагеря: одни всячески унижали Kingston, другие утверждали, что мы имеем дело с подделками и сама Kingston к рассматриваемым образцам не имеет ровным счётом никакого отношения. Долгое время ситуация оставалась неясной, но некоторым пользователям удавалось обменять низкоскоростные V300 на полноценные устройства после переписки с техподдержкой Kingston и настойчивого общения с продавцами.

Уже в этом году, компания Kingston, наконец, официально признала факт изменения конфигурации накопителя. Действительно V300 выпускался на 19-нм флеш-памяти Toshiba ToggleNAND. Именно такими они отметились во всех обзорах и заслужили репутацию быстрого и недорогого продукта. Но затем произошла замена флеш-памяти на асинхронную 20-нм MLC NAND от Micron, обладающей меньшей стоимостью. Kingston даже опубликовала на своём сайте специальный документ под названием "V300 Benchmark Brief", оправдывающий данное действо в духе "но всё равно же V300 лучше, чем традиционный HDD".

Теперь в подмене начинки уличена малоизвестная у нас PNY. Серия накопителей Optima изначально основывалась на контроллере Silicon Motion SM2246EN.


Именно такие Optima заслужили весьма лестные отзывы от зарубежных обозревателей, так, например, TweakTown назвал свой обзор "PNY Optima 240GB SSD Review - A Low Cost SSD for the Mainstream at $90". Однако, внезапно выяснилось, что с недавних пор в составе PNY Optima стала применяться платформа SandForce.

Компания PNY незамедлительно отреагировала на обращения пользователей:

Yes we did ship some Optima SSD's with SandForce controllers, but only if they meet the minimum advertised performance levels (in most of the benchmark tests, LSI controllers outperform SMI controllers). The readers assumption that PNY has abandoned SMI controllers is wrong as we have been shipping mostly SMI controllers, but also utilizing LSI to fill in the gaps.

Примерный перевод:

Да, мы действительно используем в составе Optima SSD контроллеры SandForce, но только если они соответствуют минимальным рекламируемым эксплуатационным уровням (в большинстве тестов контроллеры LSI превосходят контроллеры SMI). Высказанное предположение о том, что PNY отказалась от контроллеров SMI, не соответствует действительности: контроллеры SMI продолжают использоваться нами, а LSI используется только для покрытия дефицита.

Но разгорающийся скандал это уже не остановит и публикация на Reddit на момент написания этого текста набрала уже более восьмисот комментариев (меньше, чем за неделю). А общее число подписчиков превысило три с половиной тысячи.

Однако следует заметить, что не только Kingston и PNY осуществляют подобные "операции": весной этого года стали встречаться сообщения, что ещё одна компания реализовала схожую схему.


Серии накопителей Silicon Power V55 и S55, как мы знаем из обзоров, опубликованных в нашей Лаборатории, базировались на аппаратной платформе Phison, используя сочетание контроллера PS3108-S8 и 19-нм флеш-памяти Toshiba ToggleNAND. Каково было удивление пользователей, купивших накопители этой серии в последние пару месяцев, когда они обнаружили, что под крышкой скрывается SandForce SF2281 и более дешёвая 20-нм флеш-память Micron. Правда, в отличие от изделий Kingston, память работает в синхронном режиме, что несколько лучше в плане быстродействия.

И ведь, судя по всему, Silicon Power действует так же, как и PNY: под одним наименованием вперемешку идут и Phison, и SandForce. В пользу этого говорит хотя бы мой собственный опыт: приобретённый и вскрытый мною буквально на днях S55 оказался-таки на контроллере Phison. При этом накопитель был не из старой партии, на что указывала упаковка нового образца и новый корпус.

В общем, начинает складываться интересная ситуация, когда обзорам следует верить с очень большой оглядкой на дату их публикации и обращать внимание на любые мелочи, вроде изменившейся упаковки, а также обеспечивать себе "пути отхода" в виде возможности манибэка. А ведь придётся: по неофициальным данным, та же весьма популярная в России Plextor начала подменять в своих M5S и M5Pro контроллеры Marvell на более новые (и дешёвые), к счастью, от этого же разработчика, а на сайте Samsung неожиданно начали появляться упоминания об ограничениях в отношении нагрузки на накопители серии 840 Pro (лимит составляет 40 Гбайт записанных данных в день).


Источник:
http://www.overclockers.ru/hardnews/61722/Internet-soobschestvo_prizyvajut_k_bojkotu_SSD-nakopitelej_Kingston_i_PNY.html

5
Дайджест / Re: Е3 2014
« : 11 Июнь 2014, 00:10:01 »
Final Fantasy Type-0 HD анонсирована для PS4 и Xbox One

"Мнение наших западных фанатов сыграло важную роль в разработке Final Fantasy Type-0 HD, и мы очень рады тому, что сможем выпустить игру в ближайшее время", сказал Хадзимэ Табата (Tabata Hajime), директор Final Fantasy Type-0.

Так же была показана возможная версия бокс арта:


Источник:
http://gamemag.ru/news/final-fantasy-type0-hd-anonsirovan-dlya-ps4xbox-one-97196

6
Игрокам обещают поддержку дисплеев с высоким разрешением, улучшенные текстуры персонажей и объектов окружения. Dead Rising 3 выйдет в Steam, в связи с чем получит традиционную поддержку системы достижений, «облачных» сохранений и вездесущих игровых карточек. Обещана полная совместимость с клавиатурой и мышью, но при желании можно подключить и контроллер.

На официальном канале Capcom был опубликован ролик PC-версии Dead Rising 3
Игра выйдет этим летом.


источники:
http://www.overclockers.ru/softnews/61336/Dead_Rising_3_mozhet_vyjti_na_PC.html
http://gamemag.ru/news/dead-rising-3-treyler-pc-versii-96999

7
Запускаются, это вам не Nintendo с её Pal-A/Pal-B.

8
...В играх мыло ужасное сглаживание слабое, лесенки зверские!
...
Хуже всего мне показался CoD3! Мыло страшное, ещё и тормоза!
И заметно всё это стало только с покупкой ЖК?На ЭЛТ не было ни мыла ни тормозов? :ohmy:
...я поставил такое 1680*1050! И тут вдруг вопрос, разницы между ним в качестве и 1080p я вообще не вижу! Даже в меню консоли, оно тоже не идёт в честных 1080p!
Ну правильно,апскейл же.В первом случае апскейл силами консоли до 1080p.Во втором же консоль до 1680x1050,а затем монитор до 1080p(двойной апскейл).
Время отклика низкое, и это реально заметно!
Зачем брать IPS,когда основное назначение - игры  непонятно. :ohmy:
Хоть битых пикселей у меня и нет, зато горячих целые десятки
Раз десятки,то можно попробовать обменять.По крайней мере первые две недели в любом случае обязаны.

9
Дайджест / Wii U
« : 28 Март 2014, 04:29:48 »
Есть подозрение, что они будут отстойно смотреться на ХЛ версии. Я пробовал запускать на своей игры с обычное ДСки - мыльное говнецо.
...Сега и Фамиком на моем 42 дюйма ЖК смотрятся просто охренительно четко по РГБ. Дрим через ВГА-бокс - шикарно. Супер Нинтендо и Н64 - плохо. Куб не пробовал.
Интересно получается.То есть gba на 3ds отстойно, но при этом фамиком на 42" охренительно. :lol:
:wacko: :neznayu:

10
Hard'n'Soft / Re: 720p vs 1080p upscale, ТВ 42"
« : 21 Март 2014, 12:34:42 »
cptPauer, просто есть подозрение,что в 720p пиксели на таких размерах(от 42") будут очень жирными и выглядеть не очень красиво.

11
Hard'n'Soft / Re: 720p vs 1080p upscale, ТВ 42"
« : 20 Март 2014, 20:04:37 »
Ну тогда ещё два вопроса
1)А на 4k телевизорах разница будет большая?
2)Сейчас цены на плазму очень упали(больше 50 тысяч уже не видно в продаже).Упало ли качество вместе с ценой?

12
Hard'n'Soft / Re: 720p vs 1080p upscale, ТВ 42"
« : 20 Март 2014, 19:32:28 »
от скейлера ТВ зависит, на разных теликах разный результат.
То есть может быть лучше как в первом случае,так и во втором?

13
Hard'n'Soft / Re: 720p vs 1080p upscale, ТВ 42"
« : 20 Март 2014, 17:52:44 »
Качество чего?
изображения, разумеется

14
Hard'n'Soft / 720p vs 1080p upscale, ТВ 42"
« : 20 Март 2014, 17:22:41 »
Собственно интересует вопрос:
Есть первый ЖК(плазма) 720p от 42"
и есть второй ЖК(плазма) 1080p от 42"
на обоих запущен 720p контент.

В каком случае качество будет лучше?
Почему и велика ли разница?

15
Vivi the Black Mage, Допустим вы апскейлите картинку до фхд и что? исходные то текстуры останутся прежними. Графона тут трудно будет добиться, консоль то уже не молодая. А вот именно чисто для научной работы это да, хороший проект.
То есть для всех предыдущих систем эмулятор давал серьёзнейшее повышение качества,а именно для ps3 его не будет? Аргументированно и не по фанбойски.Можно подумать,что ps 1,2 очень молодые консоли,ага.

16
Эта версия игры про Маугли не такая удачная, как на NES и SMD, но всё же сделанная неплохо и очень похожа на другие версии. Цель игры не изменилась, но изменились некоторые детали и добавленно немного нового.
http://www.emu-land.net/consoles/sms/roms?act=showonly&id=106
Добавлено с одной Н.

17
Компании Sony и Panasonic анонсировали сегодня Archival Disc, новый формат оптических дисков, который, как ожидается, заменит Blu-Ray в предстоящие годы.

Первые диски объемом 300ГБ (что в 6 раз больше текущего размера Blu-Ray дисков) поступят в продажу летом 2015 года. Объем в дальнейшем будет увеличен до 500ГБ и 1ТБ, однако дата поступления более объемных дисков в продажу пока неизвестна.

Данные диски, скорее всего, изначально будут предназначаться для хранения больших файлов и фильмов в разрешении 4К, которые занимают очень много места.

“В последнее время в киноиндустрии сильно возрос спрос на носители информации. Аналогичную ситуацию мы видим в облачных центрах обработки данных, которым приходится работать с большими объемами данных”, - сообщают Sony.

“Sony и Panasonic разработали вместе успешную технологию Blu-ray дисков и теперь наши компании планируют активно продвигать Archival Disc в профессиональной сфере, чтобы предложить эффективное решение для защиты ценных данных в будущем”.

http://gamemag.ru/news/sony-anonsirovali-archival-disc-94504

18
Дайджест / Re: Xbox One
« : 10 Март 2014, 12:56:21 »
The Washington Post: Xbox Live мог бы демонстрировать целевую политическую рекламу

The Washington Post сообщает, что сервис Xbox Live мог бы стать узлом для целевой политической рекламы в разгар промежуточных выборов, наряду с такими платформами как Skype и MSN.

Согласно публикации, официальные лица Microsoft были замечены при раздаче рекламно-информационных материалов для предвыборной кампании на Конференции консервативных политических действий, которая прошла на этой минувшей неделе. Эти агитационные объявления появлялись бы на панели мониторинга Xbox Live. 

Прежде политика уже появлялась в Xbox Live, но в более скрепленном обязательствами виде. Во время последних президентских выборов, Microsoft запустила центр Выборы 2012, который использовал системы онлайн-голосования во время дебатов между Бараком Обамой и Миттом Ромни.

У Обамы, между прочим, была внутриигровая реклама в Madden NFL 13 и мобильных играх, наподобие тетриса.

В США у Xbox Live более 25 миллионов подписчиков, из которых 38% составляют женщины. The Washington Post сообщает, что Microsoft 'особенно агрессивны' в отношении своих возможностей реализовывать подписки среди определенных групп населения, таких как женщины, латиноамериканцы и 'поколение двухтысяных' (люди, родившиеся в 80-х - 90-х годах).

http://gamemag.ru/news/the-washington-post-xbox-live-mog-bi-demonstrirovat-tselevuyu-politicheskuyu-reklamu-94469

19
На правом нижнем скриншоте обложки изображен ED-209 на улице.Никогда ничего такого не видел.Где это место(если оно вообще есть)?
http://www.gamefaqs.com/genesis/586429-robocop-versus-the-terminator/images/box-46776

20
В разделе найденное>SNES
есть тема nyjytjy
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,36533.0.html

21
Найденное / Re: [PS2] Может кто знает
« : 11 Февраль 2014, 08:46:44 »
 Зашел на gamefaqs  и просмотрел несколько частей Ys(ps2).На третьей в колонке справа(games you may like) оказалась Zwei от Taito. Она как раз делала игры в таком стиле. Там только скан обложки,но очень похоже.
http://www.gamefaqs.com/ps2/921267-zwei/images/box-55671
В самом низу есть картинка с похожего ракурса без интерфейса.

22
Собственно, прошел данную игру.Перед последним боссом нужно долго качаться, поэтому оставляю сохранение. retroarch 1.0.0.0
Оно перед местом, определяющим, какой из двух концовок быть.Можно выбрать зелёный камень, а можно красное сердце и жениться.
К слову, в игре при получении спец ботинок можно бегать(A+направление).

Ну и как и в случае с Legend of wukong стоит отметить невысокое качество игры(5/10 по моей оценке, тогда как wukong 3/10). Абсолютно всё в игре выглядит вторичным,неоригинальным, зацепиться взгляду особо не за что.

P.S. Кстати забыл сказать.Если у кого-то возникнут проблемы с прохождением,то на gamefaqs в разделе Board есть тема daily grind.
P.S.2 У меня игрушка редко,но всё же зависала.Поэтому лучше время от времени сохраняться.
P.S.3 В подземелье замка(где прыжок через пропасть)обязательно нужно взять деревянную статую(в сундуке).Иначе ближе к концу игры можно застрять.
P.S.4 В прохождении я забыл взять кольцо,позволяющее телепортироваться по карте.Находится оно слева от замка.В серых колючках есть зелёный просвет.Если пройти вниз,то будет скрытая пещера .

23
Только звуки глухие, как из ведра.
Это относится к значительной части игр для snes.В том же Battletoads and double dragon, например.

24
Игра полностью пройдена.Больше перезагрузок-зависаний нет.
Ну и стоит отметить низкое качество игры(для тех кто сразу не понял).95% времени игры занимает монотонная прокачка.Random encounter случаются очень часто.5-6 пройденных игровых клеток и снова бой.У боссов нет даже своей музыки(боевая - одна на всю игру) и при наличии серьезной магии выносятся за 3-4 хода.

25
Игра виснет.
Сейв приложил.Нужно пройти выше и зайти в город Charcoal city.В битве игра зависает.
Добавлено позже:
Оказывается можно не заходить в город,а пройти пещеру Great tree,где с NPC главгерои вернутся в город и он уничтожит этих монстров.После чего можно свободно заходить в город.Не знаю баг это или так и должно быть,но место пройдено.

26
О сайте Emu-Land.net / Re: Ошибки в описаниях игр
« : 30 Декабрь 2013, 12:29:47 »
Super Kick Off(gg) неверное описание.Лучше никакого,чем такое.

27
Общий / Re: Пройденные игры
« : 13 Декабрь 2013, 00:13:40 »
Sumac, много ли непереведённых текстов в игре?

28
Разное / Re: Кино
« : 06 Декабрь 2013, 21:22:51 »
Посмотрел на список фильмов,вышедших в 2013 и что-то ничего не нашел.
Не подскажете какие интересные фильмы вышли в этом году?

29
MetalliC, ты не ответил на вопрос Vivi the Black Mage про раскрашивание игр.Меня он тоже интересует.
Также интересно на каких эмуляторах это возможно ?
Добавлено позже:
...на Фьюжене у меня тоже были глюки, правда с колибри на сеге 32х...
Решается установкой биоса.

30
Поэтому сделаем опрос честнее, каждый кто выберет вариант "геимплей" пускай расскажет, какие игры с плохой графикой, но классным геимплеем им понравились. Под играми с плохой графикой я понимаю игры первой волны НЕС "до Супер марио". а так же игры с консолей более старшего поколения, с компьютеров ZX Spectrum, Armstad итп. Не стоит забывать и про оригинальный GameBoy и Gameboy Color. Ну и другие игры, с им подобной графикой.
Hydlide
А также несколько десятков игр с GB,все не перечислишь.К примеру тот же Bomberman GB 3.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 30 Далее