Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - noxtester

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 8 Далее
61
Скачал недавно свежую сборку 2841 и начал играть в GT4. Всё было как обычно, пока не включил так называемый "динамический повтор", когда камера колбасится по всем машинам под музыку. Так вот, от обычного он всегда отличался только динамикой камеры, но в этой версии к динамике добавились какие-то дикие цветофильтры  0_0 Картинка заливается разными цветами, выкручивает контраст и играет цветностью  o_0 С одной стороны оно выглядит так, будто это было задумано, но с другой...может это всё-таки глюк эмуля?  :lol: Подскажите, кто в курсе, в GT4 на приставке при динамическом повторе подобные кислотные глюки были? В смысле, это так задумано разработчиками, или всё же глюк эмуля?

62
Dukatti, а можно сконвертировать старый кэш (separable) в новый (conventional)? Или только заново компилить?

63
md_max, проблема в последней версии эмулятора (1.11.4)? Уточняйте пожалуйста  :)

64
Вопрос такой,кэш игр от видюх от АМД полностью совместим с кэшем от видюх от Нвидиа?
Судя по тому, что кэшами свободно обмениваются без указания видеокарт, на которых он был сделан, то совместимость полная.

65
Неужели никто не знает, зачем в новой версии эмулятора добавлена функция "SpotPass support (auto-download BOSS files)"?  o_0
Судя по описанию этой функции в консоли, она "может автоматически загружать демоверсии и рекомендованные программы от Nintendo с помощью SpotPass. Каждый раз, когда вы включаете консоль, вас может ожидать сюрприз!"  0_0 И я решительно не понимаю, на кой пень эмулятор будет устраивать мне сюрпризы, загружая всякую дрянь из интернета, которая мне не нужна  >:( Рылся в настройках - отключения этой лабуды не нашёл.

66
Не цепляет как ты говоришь.
Файл с тем же именем из папки "precompiled" удаляешь перед установкой нового кэша?
Сборка Zykonа тоже не подхватывает кэш?  o_0

67
700 или около того. Не успеваю посмотреть.Когда кидал фаил в первый раз был долгий запуск.
Это означает, что скаченный кэш у вас не подцепляется эмулятором. Полный кэш игры не менее 8000 шейдеров. 700 шейдеров это то, что скомпилировалось вашим собственным непродолжительным геймплеем. Найдите этот файл в папке кешей, он должен весить очень мало по сравнению с другими кэшами. Сохраните его имя и найдите на сайте кэш именно с таким же именем. Как вариант - переименуйте скаченный кэш, чтобы его имя совпадало с вашим. Возможно он заработает так, но не факт. Причина ваших фризов в отсутствии кэша.

68
edffm, сколько шейдеров считается при запуске игры?

69
Где смотреть стоит ли кеш?
Если вы его не скачали и не положили в папку кэшэй эмулятора, то его там не будет  :) Идём по ссылке в описании на сайт, где люди выкладывают кэши для игр, находим тему с нужной игрой, там видим ссылку и скачиваем кэш шейдеров для этой игры. Кэш имеет вид bin-файла размером в несколько десятков мегабайт. И далее по инструкции в видео про МК8.
Кэши искать тут:
https://www.reddit.com/r/CEMUcaches/
Скачать и положить bin-файл сюда:
cemu_1.11.3\shaderCache\transferable\
предварительно удалив там файл с таким же названием, и из папки "precompiled" рядом тоже.
Если вы скачали сборку эмулятора под видео МК8, то последний семухук там уже установлен.
Запускаете игру, ждёте прекомпиляции шейдеров (первый раз - долго), и играете.

70
Игра идет 60 фпс и дропы до нуля
Кэш для Зельды скачен и установлен?

71
edffm, это очень старое видео о старой версии эмулятора с кучей ненужных действий и колхоза. На вашей системе проблем с производительностью при наличии кэша быть не должно. Я пока в Зельду не играю, поэтому готового решения дать не могу. Но точно могу сказать, что всё намного проще и никаких особых мудрёных настроек не требуется.

72
edffm, все ссылки как всегда - в описании под видео.

Sophie Lhant, а почему нет?)

73
edffm, кэш шейдеров для каждой игры свой собственный, одного универсального не бывает. То есть кэш вам надо искать для вашей игры. Как и графические паки. Какую именно игру вы хотите запускать - неизвестно :)  Вот для примера инструкция и ссылка на готовую сборку для Mario Kart 8 :

74
В описании новой версии эмулятора есть пункт "Cemu will now download and decrypt BOSS (SpotPass) files".
Кто-то в курсе что это за BOSS и зачем эмулятору их скачивать? Для чего вообще эта функция?  o_0

75
Версия 1.11.2, в отличие от прежних, начала лезть в интернет  >:( Интересно, что ей там нужно... <_<

76
У тебя какие настройки были?
Только мипмаппинг отключен, остальное по умолчанию и на качество эмуляции не влияет. Но такого у меня ниразу небыло. С мипмаппингом просто дорога впереди белая была.
А у тебя с сейвами все норм? Загружаются? А то я так три дня фармил деньги, и сейвы ёкнулись...потом еще пара дней игры и снова... :facepalm:

77
С дрожанием картинки в Gran Turismo разобрался  :D В настройках ИГРЫ нужно было переключить отображение с "Экран" на "Видеовыход". Теперь не считая ломаных сейвов на 0.9.5 игра выглядит идеально. А вот на 0.9.6 значительно хуже - по экрану часто проползает дрожащая полоса, как бывает с много раз перезаписанными видеокассетами VHS  o_0

78
Ну совсем магия какая-то. Теперь сейвы стали крашиться после каждого сохранения. Пока играю только в Gran Turismo, может только с ней такое.
Консоль показывает следующее:

79
Vivi the Black Mage, на виртуальной мемкарте или сохранением состояния?  o_0

80
Эмулятор примерно раз в 2-3 дня портит свои собственные сохранения  :furious: Играешь-играешь, и однажды утром игра начинает зависать в момент считывания сейвов. Вылечил только перекинув в него старые сохранения с настоящей псп. Как с этим бороться? Вроде же проблема старая..

81
Пытаюсь эмулировать Gran Turismo, все отлично кроме одной проблемы - регулярно по картинке проходит дрожание, и если машина белая - тоже начинает дрожать. Сменишь цвет на темный - все гладко  o_0
Причем в ревизии 0.9.5 дрожит редко и слабо, а в 0.9.6 постоянно, играть невозможно. Перепробовал наверное все варианты настроек. Если кто знает как устранить, подскажите  :neznayu:

82
Подскажите есть ли настройки на максимальную скорость работы 2Д игр? Пытаюсь эмулировать хотябы такие на нетбуке с Атом N2600. Если включить спидхаки и натив, а остальное по умолчанию, то игры типа Disgaea выдают 30-60 фпс. Неприятные проседания, кажется еще чуть-чуть подкрутить что-то и пойдет гладко.

83
Intel core i7 2960xm будет достаточно :)
Это слишком круто o_0 Более бюджетные модели разве не дадут играбельности?  :?

84
Люди, хочу взять ноутбук у которого хватало бы скорости для эмуляции ps2, но мобильные процессоры выглядят не очень убедительно  :? Насколько лучше для этого эмуля будет игровой ноут на i5/i7 (2-2,4ггц), чем настольный комп на Q6600 без разгона (2,4ггц)? Видео примерно одинаковое. И какого мобильного проца вообще будет достаточно, чтобы не было проблем со скоростью на эмуляторе?

85
Для ПК еще есть Knights of the Temple: Infernal Crusade и вторая его часть. Сам еще не играл, но в коллекции имею. Боевая система да и сама игра в своё время получила довольно высокие оценки.

86
Игры на персональном компьютере / Re: Lineage 2
« : 04 Февраль 2010, 19:22:55 »
В игре абсолютна никакого смысла - ТУПОЙ КАЧ 24 часа в сутки(с перерывом на осады на которых лаги) :D

 :D А в жизни какой смысл?)) Ни сюжета, ни поэзии) ММОРПГ и не рассчитана на сюжет, тогда она в любом случае проиграет обычным рпг с мега-сюжетом. Она как и жизнь...родился в ней - делай что хочешь)) И в ней есть люди, которые своей ролевой игрой непреднамеренно создают прекрасные сюжеты...мало, но есть) Если в обычной рпг нужно лишь смотреть на кем-то уже придуманный сюжет, то в ммо нужно его самому создавать  :)

87
Как эмулируются fatal frame 1?

Прошел давно на старых версиях эмулятора, работала очень хорошо. Сейчас, должно быть, ещё лучше..

88
Общий / Re: DiRT
« : 06 Январь 2010, 19:08:51 »
машинка что на гравии, что на асфальте ведёт себя абсолютно одинаково.
Игра конечно не конфетка, но не настолько же   :lol:
У меня разница асфальта и гравия есть...ощутимая. Тут может быть виноват такой момент - процент гравийного покрытия больше и на машину поэтому ставится по умолчанию грунтовые шины. Естественно на асфальте они так же плохи, как на гравии - хороши. Отсюда и слабая разница. Главное что необходимость соблюдать все принципы вождения не пропала, а даже увеличилась) А вообще RBR forever!  :D

89
Общий / Re: игры с 4wd
« : 04 Январь 2010, 19:54:41 »
а как же 4х4 Evolution 2?
Не играл, кстати, скачаю посмотрю) Читал обзоры...тоже однажды искал 4х4 игры и много перепробовал. И судя по рецензиям Скример бескомпромиссно реален даже в мелочах, в отличие от других аркадных или полу-аркадных игрушек. После него даже M4X показался ватным и игрушечным, причем даже по графике)

90
Общий / Re: игры с 4wd
« : 03 Январь 2010, 23:20:04 »
seebox, насколько я знаю, про внедорожники пока нет ничего лучше Screamer 4х4. Игра конечно старая, иногда глючит на новых компах, но намного лучше проработана чем M4X. Недавно с удовольствием прошел снова, и даже графика не отпугнула  ^_^
Если просто погонять, то новый Дёрт 2 ))) Там внедорожники всякие есть...лужи...но уже не триал и не сим)

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 8 Далее