Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - godun

Страницы: [1] 2 3 Далее
1
Подскажите  такоq вопрос. сдохла пзу на капле. пытfюсь подкинуть am29f200 . что только не делал, безуспешно. так то люди смотрю ставят 28f200, но я сравнил распиновку, вроде как обе идентичны. уже писал и в 16 и в 8 битном режимах, и свап  и без свапа делал. и разные дампы заливал. что не так ??

Добавлено позже:
И ещё дополню, есть заведомо рабочий взломщик, с него перекидывал ПЗУ, все работает. Также пробовал флешкмитом сосчитать с рабочего и записать , так получается что дамп 128 КБ, при этом взломщик запускается, но не отображает коды, на эмуляторе тоже самое .
Неужели критична именно епром 28 серии??

Добавлено позже:
запустил на фирменной приставке, оно заработало. хз  почему так. если кто знает, интересно услышать

2
Собственно вопрос в теме. хотел переделать пиратку, но столкнулся с трудностями. по распиновке выводы маски совпадают с микросхемой например 27с160. но это в режиме 16 бит. если перевести микросхему в 8 бит, то все сместится на один пин. разводка платы как видно LO-ROM
подскажите, какую микросхему можно туда воткнуть? если есть такие в природе? или я чтото не так понимаю?

3
Вообщем проблема такая, когда начинаешь движение персонажем, жмешь джой вправо персонаж  пошёл и как бы сопротивляется, сам останавливается и  рывками идёт, типа он не хочет а ты его толкаешь.  потом через секундо 5-10 отпускает и игра нормально работает, потом  через 5-10 секунд опять такой глюк. может выкинуть в паузу.  Если игру оставить в покое, то оно играет музло и все ок. Фризы идут только во время движения джойстиком. причем если например на двоих в танках  одновременно ехать, то второй игрок намного обгоняет первого и никаких фризов нет.
Что было проделано:
На слоте четко 5.00, джолйстики , 7805, ЦПУ, ППУ, кварц, 74лс368,74лс 139 меняны.
пробовал даже распаять полноценную обвязку кварца на двух транзисторах.
во время фризов просадки по питанию на слоте нет.

4
собсно, проблема  появилась внезапно, сижу я на двух мониторах с разным разрешением и периодически переключаюсь между ними. ярлыки на рабочем столе  основного монитора настроены  как мне удобно, но стоит переключиться на второй и обратно вернуть на первый, они все хаотично разбросаны. если вручную поправить, то проблема  проявляется до первого переключеня.
что я уже делал- восстановление системы, обновил винду, обновил драйвера. ничего не помогает.
попробовал поставить читую винду на другом диске, такой проблемы нет, но неохота сносить винду.
как это победить?

5
Имеется ппу, на совсем понимаю  что это за режим. и почему он так кажет картинку.
 Он стоял на  плате, где было два кварца, пал 26 и нтсц 21, причем они одновременно были заюзаны, нтсц кварц был задействаван с этим ппу, цпу висел на пал кварце. картинка была в цвете и не полосатая.
 если подкинуть второй пал кварц, то  эта плата не стартовала,
 если подкинуть вместо этого ппу пал ппу, то тоже не стартовало.
 если подкинуть пал ппу и пал кварц, то все заводилось с пол оборота.
 этот ппу был многократно  переставлен в  денди римейк и обратно на свою родную плату.
 этот ппу не подпален,  на своей плате он штатно работает в цвете, на моем римейке вот  так полосит и черно белый.
 был опробован еще на одном клоне, результат идентичен.
 на денди римейке он заводится тоже только с кварцем в 21 .
 была подкинута игра астерикс, , которая пал, которая удачно покрашилась и зависла. значит ппу нтсц?
 была подкинута  батлтоадс и дд, которая нтсц , мигаение спрайтов на выборе  персонажей есть, а ведь не должно? ибо ппу нтсц???
что это за чудо, или что я не так делаю?

6
прикупил не дорого данный агрегат с целью пощупать что это такое. картинка по хдми понравилась. встроенные 300 игр не плохо, а вот с джойстиками беда. на фото показал содержание приемника приставки и джойстика. 
что было проделано- подкинул кварц, не помогло,  прозвонил/пропаял платку с модулем-не помогло.
не работают оба джойстика, светодиоды не реагируют на нажатие кнопок.
питание  от 2 батареек, микротрещина  отпадает- так как капля не на само плате джойстика. джойстики практически новые .что могло вызвать поломку?
есть какието идеи?
если собрать самодельный джойстик из  этой темы  https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,74524.120.html  можно ли как то  прикрутить  его к модулю на самой приставке??   

7
Есть материнка biostar mcp6pb m2+, примерно 2009 год. подкинул заведомо рабочий проц и память,на кнопку включения реагирует, вентиляторы крутятся, картинки нет ни со встроенной, ни с подкинутой карточки. Также нет никакого звукового сигнала, что с памятью, что без нее. Странно то что видеокарточка совсем холодная, хотя на другой материнке немного теплая становится . И собственно вопрос, если там слетел допустим Биос, будет ли идти звуковые сигналы? И где этот Биос взять? На сайте biostar дают только для скачивания апдейты в виде  утилиты.

8
привет. такой вопрос. можно ли как то добавить в перечень выбора приложений  при отправке например картинки ? в частности интересует  приложение Авито. раньше был телефон  xiaomi MI 8  для китайского рынка, там Авито было доступно на выбор, сейчас точно такой же европейский телефон, авито нет. обновлял приложение,  и на телефон обновы прилетали ,не помогает,

9
Скажите плиз, играю в версию комлит эдишн, прошел сюжетную линию, убил Аида, игра написала что все восстановлено в игре на момент до сражения с ним. Также предлагает игру плюс,игле я начну все сначала. Если я игнорирую и жму продолжить, то мне опять по сюжету предлагают убивать Аида. Че за фигня? Опять чтоль нужно его ещё раз бить??

10
собстно вопрос- av girl fighting  она же  AV Mei Shao Nv Zhan Shi. есть ли в природе модификация под ммс1 или ммс3  маппер? хочу сделать репро

11
Не подскажете,  какую можно память поставить вместо капли? На сколько кб там она? У меня есть на 32кб, но смотрю, там распиновка не совпадает

12
Портативные / New nintendo 2ds xl вопросы
« : 07 Сентябрь 2019, 10:15:03 »
Собственно, что хотел спросить. Думаю взять в качестве эму машинки. Как на ней идут нес, сега , снес? И возможно ли выводить основную картинку на нижний экран, так как он 4:3. А то смотрю на ютубах, все юзают верхний 16:9, и полосы по бокам

14
вообщем было дело так. включил и тут увидел такое как на фото. Думал сначала что полетел ГПУ на пс4. подключил снес мини, тоже самое. поменял кабель, тоже самое.
попробовал другие источники входов, там все ок!
тоесть такой глюк с картинкой только по хдми и  по антенне. И что самое интеренсое, менюшка и подписи  входов  отображаются нормально.
включил /выключил телек пару раз, пропало и  потом все ок. Но на след день опять все тоже самое. проделаешь ритуал с меню или выключением и потом  все работает.
что было проделано- разобрал телек, нашел 3 кондера вздутых на плате блока питания и подсветки ламп. Заменил. проблема не ушла.
Наработка телека относительно не больная, где-то 10000 часов. Телек с 2009 года.
Где посоветует искать проблему дальше? менять все конденсаторы подряд на плате  входов? но там стоят маленькие полимерные, с ними визуально все ок. Фото  плат нужны?

15
Технические советы / Загадка эмпфазиса PPU
« : 09 Февраль 2019, 23:35:10 »
В игре про феликса выставлены emphasis биты для всех цветов поэтому изображение тусклое. Так задумано разработчиками.
на оригинале я чет не заметил такого эффекта затемнения. почему так?

16
решил запилить себе репродукцию beyound oasis, имеется вот такой донор   http://www.mega-drive.net/softram.htm
записал на 27с322 .  проблема  в следующем. если запускать на простом катридже , то все стартует, если же на картридже с  срам и логикой, то тупо  лицензед бай сега и красный экран.
смотрел схему, нифига не понял  :)  схема дана для 16 мегабитного кртриджа, аи А20 там посажен на +. Тогда зачем  со слота разведена дорога с А20 ? и у меня  этот А20 болтается в воздухе. куда его притулить то?  :)

17
Картриджи / диски / Famicom Disk System запись
« : 17 Июль 2018, 17:22:59 »
Поделитесь подробным гайдом по записи образов на дискету. ато чет не совсем догоняю.
Уже проделал следующее-
Спаял кабель PC to RAM Adapter Cable.     http://famicomworld.com/workshop/tech/build-your-own-fdsloadr-cable/
Замодил плату питания для возможности записи        http://famicomworld.com/workshop/tech/fds-power-board-modifications/
Скачал прогу fdsloadr      http://nesdev.parodius.com/fdsloadr.zip
а вот что дальше делать не совсем понятно.Я так понимаю нужен еще диск с прогой-копировальщиком? http://www.famicomdisksystem.com/tutorials/disk-writing/writing-disks-with-fdsloader-and-disk-keeper/          но тогда как его то туда записать?

18
Вообщем проблема такова. Играл себе в дисковую версию ведьмак 3 . версия на диске 1,3, обновленная до 1,5. После взлома консоли снес эту игру и установил скачанную с нета тоже версии 1,3, потом обновленную до 1,5. Сейвы ругаются . ладно думаю, снес пиратку, установил диск, сейвы опять ругаются, типа версия ниже. ок , скачал обнову, а она не ставится, просит обновить ПО ))). Думаю, ладно, сношу оригинал, ставлю пиратку, обновляю ее до 1,5, потом вставляю диск и система говорит, что я типа щас обьединю их вместе и все будет ок, все ваши дополнения и сохранения останутся. И да. действительно, запуская в дисковую версию, она показывает уже1,5, но сейвы блин ругаются по прежнему.
Скажите, есть ли какойто выход из положения? как мне накатить патч оффициально без обновления ПО ? и где его можно скачать?

19
Подскажите пож-ста, где и как вводить коды POKE на эмуляторе. Либо может ссылку на готовый образ игры xecutor с бесконечными жизнями. В артмани чет не могу жизни взломать

20
собственно столкнулся с такой вот незадачей: вставил диск с игрой drive club, а оно чтото начало качать на 20 гигов и не дает поиграть. Ну отрубил нет, удалил игру и вставил диск заново-все запустилось и игра играется. На следующий день запускаю с отключенным ви-фи а оно просится в интернет и не пускает в игру. Блин, ну там четко в обнове написано было по русски, что если вам не нужна сетевая игра , то можно пропустить. так какого беса я щас не могу игнорировать и просто играть с  диска в одиночку??
П.С.у меня анчартед, дум, тоже чего то качают в фоне по 20 гигов, но с диска играть разрешают. С ними такое тоже будет в дальнейшем?  ну или к примеру через какоето время закроется сервак, и как я скачаю  даже если я захочу скачать???

21
проблема состоит в следующем: все эмуляторы предлагают один и тот же набор кодеков.  если выбирать сжатие видео, то все эмули адско тормозят. если писать без сжатия, то файл на выходе получается неадекватно большой. пол гига  минута. причем тот же кега фьюжн вполне адекватен.  какой эмулятор наиболее оптимальный?

22
собственно вопрос такой к вам. приехала ко мне сега мега сд первой модели, методом тыка и долгих мучений удалось мне запустить аудио сд. но прикол в том что другой диск уже не читается, нужно под каждый конкретный диск подстраивать голову. защел на али , выбора куча, есть и по 1500 и по 3500. в чем различие не совсем понятно. может если кто имел опыт или вкурсе какую лучше купить, поделитесь плиз. и как вообще долго они живут с али эти головы, какой процент брака? так же как на пс 1 и дримкаст или получше?
и еще вопрос не по теме, кто нить знает для чего кнопка лок слева на боковушке?

23
Собсно такой вопрос возник. поюзал андроид планшет, поюзал планшет от эпл, ставил приложения aquamail, my mail, mail.ru. Столкнулся с такой незадачей- письма приходят с каким то запозданием. в настройках выставлял минимальное время обновления почты-один фиг не помогает, обновляю вручную-иногда помогает, иногда нет... Например...... лежит планшет пол дня, ничего нет в ящике, включил комп, зе БАт сразу показывает новые письма, сразу же еще раз сканю по планшету, нифига. ну на пятый раз через час письмо соизволит прийти. че за байда??? может я не те приложения почтовых клиентов юзаю??

24
Собственно такая вот проблема, возникла с момента приобретения карточки  (взял б/у эти летом). Проблема заключается в следующем-  изображение резко становится все в полосках, звук рипит на одной ноте, мышкой можно поподить пару секунд и потом компьютер повисает. Такое происходит только при просмотре ютьюба (может повисать 3 раза подряд,а может и день потом работать после перезагрузки) или при общении в скайп. Но что интересно,если ролик с ютуба сохранить и смотреть с винта, то все нормально. Кто что посоветует? я понимаю что проблема с карточкой, но почему именно в ютубе и именно онлайн??

25
Собственно, задался таким вот вопросом, когда разобрал super mario world 2 с фх чипом. на нинтендо как то не похоже  это. везде экономят, а тут тебе на, доп текстолит и позолоченные дорожки бездарно пропадают ))).  или это шаблон и есть другая игра с такой же разводкой платы, где эти ножки задействованы?

26
так как тут собрались любители подампить и поковырять дампы )),а подходящей темы не нашел - спрошу тут. жуть как стало интересно следующее: мк3 и рестлемания имеют  ром 32 мбита. но блин, в мк3 бойцов в 2 раза больше, уровней штук 10,и музыка везде разная, а в рестлинге 8 бойцов и 1 арена и музыка не особо блещет. собсно вопрос- чем забита рестлемания???

27
Россия г.Бахчисарай.
Оплата карта РНКБ МИР ,

Дополнительные фото или видео работоспособности - предоставлю по требованию.
Зная нашу почту -Упаковываю самым наилучшим образом
При покупки нескольких картриджей делаю скидку!торг!
Удачных покупок!

28
всем привет! хочу крестнице на новый год сделать подарок- заказать в типографии красочную фигурную детскую книжку с персонажами из вселенной марио. озадачился таким вот вопросом. есть ли раскрытая сюжетная линия про марио ? ну по типу небольшого рассказа, где упомянуты все герои игры. только не так как в вики, в 2 х словах сказан сюжет игры, типа напал злой купа, украл принцессу и марио пошел на выручку. по пути ему предстоит бить того то и тех то. и так практически любое описание к игре. ничего путного не нашел в нете. подскажите плиз если есть такое. страниц бы на 8 хотябы большим текстом по строк 6-10. всем спасибо!

29
Значит так. по скольку я толком ничего понятного не нашел на офф форуме дс сват, да и с регистрацией какие то проблемы, спрошу тут. припаял я флешку mx lv160 как указано в схеме. взял на время гд-ром.моя задача стоит в том, чтобы модифицировать биос и потом быть не привязанным к гд рому.
-  есть на выбор для скачивания и записи эти архивы
DreamShell 4.0 RC 3 CDI Image
DreamShell 4.0 RC 3 + Boot Loader
DreamShell 4.0 RC 3 + Core CDI image
DreamShell 4.0 RC 3 SDK + GCC 4.9.1 Newlib 2.0.0
ISO Make pack v2.3

есть какие то таинственные  предложения

""""""""" ваш Dreamcast с новым bios!
Перезагружаем консоль и смотрим на экран.
Далее прошиваемся по своему усмотрению, bios любого региона, мультизонным или хаками, возможности велики — все зависит от фантазии и от знаний. А так же вы можете прошить саму DreamShell.""""""""""

""""""Также можно прошить и дримшел для запуска с флешки без установки диска. Но это решение только для тех юзеров кто делал себе SD адаптер для дрима. Для установки запустите DSIntall из дримшела, скачайте архив дримшела для запуска с флешки и скопируйте файлы из архива на флешку (папка DS и файл Boot_loader.cdi)."""""""""""
теперь вот у меня 3 вопроса.
1. какой архив из того списка качать?
2. что означают вторые варианты в моих цитатах??? что значить прошить саму дримшел? куда ? во флешку вместе с биосом чтоль?? так она ж размером 1 мбит всего? а дримшел 600 метров. или я что то не понимаю.
сильно не пинайте, но честно ниче не могу понять. фака толкового не нашел.
спасибо!

Добавлено позже:


Добавлено позже:
SILENT_Pavel, я этот фак уже перечитал. Стандартная установка (без модификации консоли)  это немного не то

30
Hard'n'Soft / сетевой медиаплеер- нужен совет
« : 04 Декабрь 2013, 14:22:22 »
всем привет. хотелось бы уточнить несколько вопросов по данному сабжу.
1. можно ли вместо этого плеера использовать компьютер ? ну может есть такая же прога со списком каналов?
2. почему если находишь через комп онлайн трансляции, то половина из них не показывает, а половина дико тупит и не грузится.
3.откуда этот плеер берет ссылки на тв каналы? ему потом в дальнейшем самому вручную можно добавлять каналы? или как там оно устроено.
4. думаю, может купить ноут какой бу с дохлым экраном и подорубить к телеку. или не вариант? купить плеер и не мучиться?

Страницы: [1] 2 3 Далее