Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NecRomantic

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 69 Далее
91
Такой вопрос. Дошли наконец то руки поиграть в ГБА. Флеш картридж оказался неким SC Flash. Всё хорошо, игры записываются и даже играются!! Сохранения сохраняются из под специательного меню (не знаю, может я бояны рассказываю, но до этого просто не сталкивался с флехами под ГБА, поэтому детально расскажу). Но! Не часто ,но как назло в самый неподходящий момент, игра потом после загрузки этих сохранений виснет и никак дальше не идёт. Не то чтобы громадная проблема, но тоже не очень приятно пройти всю игру и потом на последнем боссе повиснуть. Поэтому вопрос. Кто нибудь с этим сталкивался, и как это лечится...если лечится.

92
Разное / Старые-добрые настольные игры
« : 16 Сентябрь 2012, 15:33:27 »
Dizzy,  ну я допустим выиграл Аркхэм в конкурсе и не платил за косяки) Мне не обидно. Сейчас вот Цивилизацию Сида Мейера и Особняки безумия (тоже во вселенной Аркхэма, но с миниатюрами) выиграл ) Периодически проводятся разными магазинами настольных игр. Вот. А что касается, конкретно Аркхэма, мой совет - распечатать ПнП (тем более, что говорю ж где то я брал Проклятье темного фараона). По сути в Ужасе Аркхэма ничего такого сверхъестественного в коробке нет. Куча карт и картона. Я понимаю там Особняки те же или Memoir приятно всё-таки когда миниатюрки пластмассовые, а не самодельные карточки. А так за какие то там 10-15 у.е. в полиграфии напечатал, нарезал и радуешься) Я в свой самодельный Аркхем с друзьями партий 50 сыграл точно. А в оригинальный, пару партий всего. Тем более, что есть вероятность, что не понравится. Вроде как уже игра классикой стала, но многие покупают, а потом продают.

Кстати локализация помимо того, что с косяками, ещё и по качеству так себе. У меня уже коробка после пару партий надорвалась и поле порвалось, хотя даже с китайскими играми такого не было. И кстати ещё один вариант как сэкономить раз уж вспомнил. Можно купить на ТаоБао, если уж очень хочется картонных жетонов и коробки цветной - китайский Аркхэм) Если не ошибаюсь в районе 10-15 баксов стоит. Я не шучу, у меня игр 15-20 из Китая. Плюсы: 1.Цена 2. Они в коробку ещё и пластиковую фигурку Ктулху кладут) Из другой игры. Но не во все локализации, там на коробке нарисовано должно быть. Минусы: 1. Качество чуток похуже будет 2. Карты с текстом придется всё-таки распечатывать, если ты конечно не гуру китайского языка. 3. Сейчас поднялась доставка из Китая, честно говоря уже года полтора ничего не заказывал оттуда, даже примерно не скажу сколько стоит.

93
Разное / Старые-добрые настольные игры
« : 24 Август 2012, 16:41:17 »
Dizzy,  ты имеешь в виду "Проклятье Темного Фараона"? Я играл давно ещё в ПнП вариант. Особо на самом деле в игре не чувствуется. Что есть что нету. Во втором издании косяков масса. У меня рускоязычное второе издание (

94
На самом деле, если уж говорить о том, чего ещё не сняли (Уиндем и прочее), то незабывайте, что далеко не каждый режиссёр способен передать, даже отлично написанную книжку. Причём не потому что он плохой режиссёр, а потому что кино это кино -а книжка это книжка. Того же Лавкрафта кстати из известных режиссёров практически никто не берется экранизировать Множество второсортных фильмов снято, но я имею в виду что то эпическое за ацкие деньги. И как мне кажется в этом опять же Лавкрафта заслуга. Когда читаешь - да, прикольн. Переведи всё это на язык кино - получится средней пробы ужастик которых уже мильоны снято.

95
Разное / Re: МММ-2011
« : 07 Июль 2012, 23:05:21 »
Всем знакомым которые заикались на эту тему отвечал то же что и здесь напишу. "Заработать" - это либо головой или руками (во всякой случае меня так роители учили), поэтому смех разбирает когда начинают говорить "Я стоклько то в МММ заработал, а я столько то"))

96
Римейк-римейку рознь на самом деле) Вот взять к примеру тех же Мушкетёров. Половину фильма плевался в кинотеатре, как поклонник Дюма. Потмо понял, что в общем то посмотрел фильм и желание выйти из кинотеатра ни разу не возникало, даже как бы новый свежий взгляд чем то понравился, хоть ничего общего со старыми фильмами и с роман не имеет. Аналогично с Шерлоком Холмсом. Многие друзья материлилсь насчёт последних двух экранизаций, но лично для себя в ходе несложных размышлизмов что уяснил - сколько уже было экранизаций тех же мушкетёров? Ну все уже знают что подвески украдут, за ними поскачет д'Артаньян и тд. и т.п. И спрашивается, смысл ещё раз на это смотреть в сотый раз?

Наши рримейки это конечно отдельный разговор. В отечетсвенном кино почему то именно не с другого ракурса грубо говоря посмотреть на известный фильм или роман, а как раз таки разве что испоганить что то хорошее.

97
...Вот и подросло поколение эмуляторщиков, которое никогда не видели игровых автоматов)

98
Разное / Старые-добрые настольные игры
« : 09 Апрель 2012, 14:48:53 »
Mad, на русском к сожалению только база. Дороговато, но оно того стоит поверь) В принципе мы года полтора уже в базовый Аркхэм играем, не надоедает. Если печатать самому тут уже другое дело. Несколько дополнений переведено на русский язык энтузиастами. Я распечатывал, но играли мы к сожалению только с небольшими допами. Большие (когда карта достраивается) не пробовали, да и лень как то. И так подготовка к игре занимает времени достаточно.

99
Twisted, по поводу второй игры. Есть похожая, но точно не та, потому как относительно новая. Тоже кооператив про космический полёт, тоже случайные тревоги, только там ещё фишка в том что, а времени всё завязано. Т.е. время принятия решений ограничено. Space Alert называется.

100
Разное / Re: Cессия и стресс
« : 29 Март 2012, 16:21:27 »
В моём детстве только огромные кассетные плееры были  <_< Приходилось разбирать и прятать их под свитер. А плёночный зенит как то особо не спрячешь (

101
Управление сознанием просто половину остальных свойств исключает) Нафига становится невидимым, если управляя сознанием можно внушить что человек тебя не видит) Кароче Юрий рулит (см. Ред Алерт 2) )))

102
Разное / Re: Лето 2011. Чем занимаемся?
« : 16 Июнь 2011, 15:53:03 »
Работаем как негры этим летом, как и предыдущим в общем то...

103
А чего PS3 чего машину сразу через тырнет не купить?) Не на самом деле если серьёзно, пора по -моему уже привыкнуть, что в инете кидалова нынче больше чем где бы то ни было и вообщем то единственный способ его избежать - внятная система оплаты Paypal, наложным платежом. Либо сайт, который тебе порекомендовали друзья. А так... Это всё равно что незнакомому человек отдать деньги на улице под честное слово завтра принести вам товар домой.

ИМХО всё что плохого им можно сделать это позыкрывать его в чёрных списках в поисковиках, после чего он всплывёт где-нибудь под другим именем.

104
Разное / Хочу верить...
« : 26 Май 2011, 13:27:56 »
Цитата
P.S. Швеция офигенна. Хороший климат, отличная сфера услуг, конституционная монархия и... бадабадабам... 85% населения - атеисты. Ненавидь эту страну, презирай её. Зажравшиеся буржуи, которые не знают ИСТИНЫ!

Швецию ждёт участь Содома и Гоморы! Хз правда, откуда в Швеции вулкану взяться, но Боженька что то придумает!! :cool:

105
Разное / Re: Сны
« : 22 Апрель 2011, 13:24:35 »
Та никто не говрит что не интересно) И сны интересно, и книжки читать и фильмы смотреть. Просто тут грань нужно понимать разумного. сейчас просто такое время, что тырнет перенасыщен всяким фуфлом и каждый пытается в себе найти того самого Человека Икс )

106
Hard'n'Soft / Re: Ваши отзывы о китайских Iphone
« : 22 Апрель 2011, 12:32:57 »
О, да) Была на днях история. Подруга к девушке пришла, увидела мой Айфон и так зависливо у меня такой же, ткоа китайский на две симки. Я заинтересовался, но после первых двух минут понимаю, что функций у этого телефона гораздо больше! Т.е. хочешь можешь пиво им открывать, хочешь гвозди забивать или там шкаф криво стоит, можно подложить))) Правда на этом достоинства заканчиваются) А если серьёзно, то тут просто нужно в руках подержать, чтобы разницу почувствовать. В плане изобретательности, да, у них там я уже и на три симки видел телефоны, но в плане удобства обращения, даже какой-нибудь смартфон или самсунг на андроиде на голову выше.

107
Разное / Re: Сны
« : 21 Апрель 2011, 00:20:13 »
Silver_Shadow, да, нас разделили в роддоме, как в индийском фильме))) Во сне конечно)

108
Разное / Re: Сны
« : 20 Апрель 2011, 18:18:38 »
На тему астральных снов можно посмотреть забавные видео каралевы тырнета Валерии как то там её Аматуе. Лучше любого Камеди ) На моменте когда она на полном серьёзе на каком то тренинге рассказывала как в астрал засосало её кошку, мы катались по полу всей компанией)))

109
Разное / Re: Сны
« : 20 Апрель 2011, 17:51:09 »
Ну я раньше уже в этой теме писал. В детстве когда кошмары снились, я сначала научился просто просыпаться. Я во сне закрывал глаза считал до трёх и просыпался. Фиг его знает как получалось. Ну и как следствие, потом просто заспыпал уже не так крепко и как хотел так тех монстров и раскидывал)

110
Разное / Re: Сны
« : 20 Апрель 2011, 17:21:46 »
Насчёт снов в неудобном состоянии и прочим, к астралу отношения никакого не имеет))) Это уже дофантазировали фанатики. Это то что полудрём называлось раньше. Состояние, в котором ты вроде как и спишь, но по сути сам себе сон придумываешь. А там, хочешь сквозь стены, хочешь сквозь пространства, в общем фигня. Я такое даже не записываю ибо за сон не считаю. Часто бывает, что снится что то, проснулся, заснул, но уже утро все дела и в полусне таком уже досматриваешь сон как тебе нравится и меняешь что тебе нравится. Читерство короче)))

А со стороны то такое. Мне допустим семь или восемь лет назад снился сон, что я встретил себя. Но старше, причём на мне была шляпа, которую я уже позже забыв про этот сон купил. Но я с двойником в том сне так и не поговорил. Там много деталей ещё было и ситуаций. Читать нужно, где то записано. Но гораздо интереснее, что совсем недавно был другой сон. Сначала мне на мобильный позвонил неизвестный человек. голос был сквозь помехи, и я толком не разобрал что он хочет, но он что то говорил, про то что мы должны встретится, насчёт какого то дела. Я так и не понял. что он хотел, но выглядело это жутковато. А дальше я в родном городе сижу в кафе и ко мне подходит человек подкурить. я протягиваю зажигалку не глядя, поднимаю голову и понимаю что это я. Я стал преследовать, но второй я, старался всячески меня избегать. Когда я наконец догнал его и спросил щзх в общем то, он сказал что я ошибся и мы просто похожи. Я говорю, так какой там похожи. У тебя куртка даже моя, которая сейчас в шкафу висит, я даже знаю в каких местах потёрта. В общем он неохотно согласился. из разговора я понял, что это как то связано с тем разговором по телефону и он вроде как на три года меня старше этот двойник. Но разговоров о будущем он избегал как мог переводя разговоры на другую тему. Так что узнал я мало)

111
Разное / Старые-добрые настольные игры
« : 20 Апрель 2011, 15:27:42 »
Ну раз на две страницы назад лень пролистать, то вешайся )

112
Цитата
Руки зачем порезал?

попытка вызвать жалость у женского пола... Ну а официально типа там...заглушить душевную боль, физической и прочее.

113
Цитата
А понятие, ну хотя бы, эстетики вам знакомо?
Хотя бы знакомо)) Я - дизайнер) Пардон, эстетики чего?) Тут музей западно-европейского искусства или фотографии?) Давайте все ходить около клумб фоткаться присев как дефачки, около памятников) Или с красыми рожами на фоне дешёвого отеля в Турции! О! Красотища, и оригинально самое главное!!))Ну висит у меня дома ковёр на съёмной хате, фотографируемся мы за игрой в гитар хиро, так что мне теперь снимать его или в фотошопе замазывать чтобы у особо впечатлительных месячные раньше не пошли?)) Или бежать с приставкой к оперному театру?

Все мы нормальные люди (по-моему), многие живут в квартирах с родителями, кто-то на съёмных квартирах, где ковры незаменимая вещь (хотя мои предки уже поснимали)) но не суть). Я понимаю если бы претензии были бы, что там..Чувак выкладывает фотки "Смотрите я ремонт в своей квартире сделал!" и там ковёр такой тыдыщь на всю стену. Можно ещё о чём то говорить, типа вкуса нет, эстетика все дела.. И то как бы это всё на любителя. А так.

114
Я вас умоляю) Было бы чем мерятся) Т.е. если не на фоне гипсокартонных фиговин и браельефа с морскими нимфами, то всё, фотка фигня. Что за блондиновские стереотипы))))

115
Аналогично предыдущим высказавшимся, машины никогда не интересовали и не интересуют в принципе. А вот байк уже который год хочу. Два года назад собирался уже брать чоппер, но грянул кризис как раз, не до этого было. Сейчас вот варианты поглядываю.

116
1. Всё познаётся в сравнении. После Атари дендиевские Чёрные плащи и ЧипиДэйлы, были как мультик. Тоже самое помню на PC уже было, когда друг после выхода Мак Пэйна, говорит. Пипец. фильмовая графика, вот играешь, а там как фильм. Сейчас есть с чем сравнивать
2. Телеки. На старых телеках такие естественные "фильтры" стояли, который ни один эмулятор не повторит))) Я помню у друга играл, так там не то что пикселей, там марио одним пятном был размытым ) А счас всё чётко красиво
3. Уже упомянутый синдром детства ) Трава зеленее небо голубее, жвачки покупаемые у цыганей вкуснее и т.д. и т.п.

117
Заценил видео. Хоть и не фанат мягко говоря Нердоподобным видео, но кино понравилось. Киноманычу респект) Смонтировано здоровски, в некоторых местах разве что чуток укоротить сцены можно было, особенно игровые. Но в общем и целом, так держать!

118
Разное / Старые-добрые настольные игры
« : 02 Апрель 2011, 22:54:23 »
Множество игр есть на одного игрока, другое дело, что материалы не для всех игр можно найти  интернете. Только если покупать.
Из самых популярных
Agricola

(игра про развитие собственного фермерского хозяйства), долгое время была лидером по рейтингу среди игр.
Arkham Horror

(хоррор по рассказам Лавкрафта)материалы есть у меня на сайте. Теоретически играется на одного игрока, но по опыту могу сказать, что тяжело будет одному и даже вдвоём пройти. Проще взять нескольких персонажей и играть одному за нескольких.
Le Harve

(экономическая стратегия) Не пробовал играть, но материалы видел. Довольно популярная. Заявлено что играется на одного игрока.
Blackbeard

Пиратская стратегия. Есть возможность соло-игры. Чуть позже позьмусь переводить на русский.

А вообще игр сотни на самом деле. Просто это довольно грустно, играть в настолки одному, поэтому не особо популярностью пользуется. Да и потом как то ограничить круг поиска.

119
Разное / Re: Мистика!! Опасные файлы
« : 06 Март 2011, 12:08:41 »
Ну это из разряда тех видео которые обсуждались уже в другой теме. Там по всем каналам был запущен ролик, бла-бла-бла, люди ирпичами клали. На самом деле каждой эпохе - свои страшилки))) Видео с нло и снежным человеком уже не напугать, поэтому запускают такие вот в инет слухи-страшилки. Смонтировать такое вот страшное видео не проблема, потом пару постов на разных сайтов с таким вот содержанием, что ЦРУ вплотную занялось расследованием страного файла, Малдер посмотрев видео сначала изнасиловал и убил Скалли потом покончил с собой и т.п. И вуаля, весь интернет уже дрожжит)

120
В электронном виде я к сожалению только первые три или четыре находил Браславского. Т.е. "Подземелья Тёмного Замка" "Тайна капитана Шелтона" "Шпага короля" и ещё какую то. Собственно первые две я в оригинальном бумажном исполнении и играл в детстве. Про лабиринт не слышал.

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 69 Далее