Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NecRomantic

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 69 Далее
31
Железо / Компьютеры Amiga
« : 31 Октябрь 2015, 12:43:14 »
Понимаю, что есть специфические форумы, но решил сначала здесь спросить. У кого есть опыт работы со старыми Амигами, какую лучше брать там 500 1000 и т.п. И какие нюансы в эксплуатации есть, там монитор я так понимаю далеко не всякий можно подключить, с чего игры лучше загружать. Проще говоря, я нуб в этом, как бы так поиграть на оригинальном железе чтоб ничего не паять и по возможности не затариваться каждый раз лицензионными играми.

32
Добавил ещё картриджи которые ищу

33
Если Нёрд пригласил ДжонаТрона к себе играть - видимо, не так уж всё плохо с ним. ;)
Что касается Нёрда. Давно хотел спросить: откуда у него всё это гав... ой, простите, все консоли, игры, надстройки, аксессуары?.. Неужели он всё это купил? Или ему одолжили? Или он временно поселился в Музее Видеоигр?

Не забывай ГДЕ он проживает) Если он в видео про Sega32, рассказывал, что купил её на барахолке (не помню уже, боюсь соврать) за 5 баксов что-ли... Понятно, что если всё с ебея таскать то нужно хорошенько вложится в это дело, а так.

34
Up! Первый и третий картриджи на фото в первом посте, уже нашёл.

35
Картриджи пришли. Всё отлично. Коммуникабельный и ответственный продавец. Рекомендую!

36
Разное / Re: Жадные игроделы
« : 31 Май 2015, 13:59:22 »
В самом факте перехода на мобильные устройства - особо ничего плохого нет, тут вопрос в формате будущих игр. Просто продажей римейков старых игр или созданием продолжений на мобильном фронте сыт не будешь, поэтому не исключено появление игр аля скачай Соника бесплатно и купи Майлзу второй хвост всего за 4,99, а вот это уже будет фейл.

37
Панцири норм) У многих злодеев были какие то черепушки и другая атрибутика происхождение которой не рассказывали. Если уж на то пошло меня больше технодром смущал. Ладно конструкция нелепая, но блин глаз наверху... Допустим там сама форма, понятно что ...Лазер или камера, просто решили в форме глаза сделать, но нафига он моргает???!!

38
Ничоссе ничего хитрого  0_0 Куда его гнуть, где резать?

39
Имеется в наличии пару коробок в не очень хорошем состоянии ( с картриджами есессенно), но в них нет внутренней коробки (не знаю как оно по-русски, insert box в общем). Из-за этого коробки мнутся, в общем не по-феншую. Может кто подскажет где макет взять?

40
Ещё один совершенно нубский вопрос возник. Решил пока повременить с переделкой джойстика с платой от джойстика донора и ещё раз проверить на другом проводе. Собственно вопрос простой верхняя плата джойстика от которого я взял провод, снизу тот что пытаюсь восстановить. Провода заведены по разному хоть и одних цветов. Может я не понимаю чего, но визуально сложно определить, какой куда идёт (учитывая что они под каплю заходят). Как в таком случае при помощи подручных средств определить, что к чему подпаивать.

41
Верхняя надпись не в тему. Она же на загиб уйдёт

Мегадрайв или название игры на загибе не в тему?)

42
Н
SAMael, так то ж обложки были :) Наклейки та ещё раскоряка, хотя, вот при правильном подходе из обложек их сиди да шлёпай.
NecRomantic, ну вот, а то всё сканы да сканы! :thumbup:

Нарисовать там ещё полбеды - вот закруглённые углы потом сделать... У меня есть закруглитель углов, я себе для карт самодельных брал, но не уверен - что он на самоклейке нормально себя чувствовать будет. Картон - да, а для самоклейки он туповат. Но попробую, потом в любом случае результат покажу.

43
А где корпуса брать хочешь?
п.с. неудивительно что нигде нет сканов сеговских картриджей, их же фиг отсканишь. А сканы то нужны мегадрайвовские, генесисовские или пиратские?
Корпуса... Ещё не решил, но скорее всего с какого то новодела сниму. Тех же Зем Парков у меня несколько штук новодельных было. Они фигня в сравнении с оригинальными, но покупать дороговасто как то.

Сканить можно, но тут тоже по опыту сканирования настольных игр, не каждый сканер нормально с типографическим муаром нормально справляется. Иногда такую сетку высыпает, что фотошопить-не перефотошопить. В архивах торрентовых нет толком ничего, но за ссылки спасибо. Там обложки в основном. Поэтому, посмотрел я на Генезис и на Мгадрайв, всё равно смысла под них особо не вижу делать, если это пиратка (тем более мне не очень большие плашки на большинстве картриджей нравятся собственно Генезис и Мегадрайв). Поэтому решил по-тихоньку фотошопить как мне больше нравится, без претензий на оригинальность))) Например вот, на коленке черновик набросал

44
А можно фото пары испорченных картриджей - насколько они плохи что аж нужно новые наклейки печатать?
Они испорчены на столько - что у них нет коробочек) Ещё с 95-го лежат платы стародела (а может и оригинала, надо глянуть), хочу восстановить в других корпусах.

45
Раз хватает, значит рука набита, чего жаловаться! :)
Ага. Сапоник без сапог. Я так думал когда 3d занимался. Вот буду на работе для работы делать, а дома для себя- для души. В итоге дома, даже когда нужно по ремонту что-то смоделить - тупо влом открывать.

46
Добрался до реставрации картриджей на сегу, оказалось не на много проще найти наклейки на сеговские картриджи, чем на дендивские. кто-нибудь может подсказать дельные ресурсы по этому вопросу? интересуют именно наклейки на картриджи, а не боксы. P.s. Фотошопить лень, фотошопу по работе хватает8)

47
уже в девяностых на клонах ставили регион свитч. Так, я проходил разные версии Light Crusader, Quackshot, Final Zone...
Ты похоже все это это время жил в пещере :)))
Регион свич увидел в первый раз в 2000-х. У самого была оригинальная мд1 (40 уе как счас помню, купил у мажора которому привезли откуда то), у друга привезенная с европы md2(на джойстике от которой играю до сих пор). А клон уже в конце 90x появился, кто то за ненадобностью отдал когда пс появилась, но тоже без свича. Так что да, в наших пещерах про регион свич не слыхивали)) насчет light crusader интересно, у меня тоже из 90х остался где то с батарейкой картридж. Надо попробовать.

48
А зачем её счищать? Ну в смысле это даст что-то в этом конкретном случае или так, как информация на будущее?

49
Хммм... Спасибо! Занятненько.. Многое объясняет... А то всё пытался вспомнить откуда в детстве мы знали что Солдаты Фортуны - это тоже Двигатель Хаоса и где я мог видеть заставку если Генезиса в помине не у кого не было. Видать у кого то всё таки в НТСЦ была приставка...И Иайлс - Майлс из Соника тоже помню спорили, доказывали как его зовут...

50
Внезапно обнаружил такую хрень, может боян и я что-то в жизни пропустил, но интересно стало. Валялась у меня платка Chaos Engine пиратский стародел. Вставил в Pal Asia 90-х, посмотрел что за игра (ибо не помнил уже, давно валяется игра ещё с 90-х), потом забыл на какое то время. Через неделю, вставил но уже в Sega MD4 и тут бац, музыка чуть медленнее и заставка Soldiers of Fortune. Я обратно в MD2 - опять Chaos Engine (думал мож показалось)). Собственно я в курсе, что на Генезисе она выходила как Soldiers of Fortune, я не понял как картридж регион меняет от приставки к приставке. Там что две игры прошито или...или как) И это на многих староделах или может на всех картриджах такое? Я не обращал внимания как то просто раньше.

51
Вот у меня тоже такая идея возникла) Надо будет попробовать шестикнопочный из него сделать... А у самой платы оригинала так сказать, отрезать не нужно дорожки которые к капле идут? Просто подпаятся к ним и всё?

52
Блин... Точно... Сейчас нашёл от него корпус,просто уже разобранный  полгода как лежит), а там действительно не шесть кнопок, а турбо...Чего я решил что он шести-кнопочный....
Цитата
Смотря как ставить. Если как чайник, по цветам, то да, а если прозвонить провода на соответствие контактам, то ставь сколько хочешь
Не, я чайник, но я штекер отдельно ему делал, поэтому подобрал чтобы соответствовало всё.
Внутри такая вот схема. Думал хоть от какого то китайского поставить, но слишком большая она, чтобы заменить на что-то(

53
Сразу предупрежу, это не сиквел к теме "как припаять светодиод к сеговскому джойстику" - я ещё ничего не паял))) Так вот. Купил когда то на барахолке неплохой такой джойстик (могу если нужно фотки выложить) по форме как сеговский трёхкнопочный, но на шесть кнопок. Валялся где то среди хлама - отмыл почистил, но вот не работает хоть тресни (удивительная история. правда? 8). Перепаивал два раза провод, штекер менял - ноль реакции. Чисто теоретически - есть ли какие то бытовые способы как "вантусом и зубной щёткой" проверить, что в нём могло накрыться ну или идеи какие то. И возможно ли это починить или ну или восстановить как то из джойстиков доннаров, не знаю. P.s. Очень уж форма нравится, не люблю маленькие шестикнопочные сеговские джои.

54
Спасибо за ответы, будем экспериментировать)) По-поводу нафига, слово есть такое ругательское "моддинг", вот что то жажда к творчеству вместе с весной проснулась, хочется порисовать-попилить-поклеить, а по задумке там ещё светится должно, возможно и в нескольких местах. Функциональной нагрузки у диода не будет ни какой. Просто много видел моддингов с самими приставками, а с джойстиками сеговскими не попадалось на глаза, кроме как просто покраска в другой цвет. Вот и подумал, мож не по феншую это.
Цитата
джой сразу после  переделки  станет неоригинальным  :)
Не страшно) Из возраста меренья письками я уже как то вырос, а джойстиков четыре штуки на аукционе прикупил - можно и пожертвовать ради искусства одним.


55
Сосбно сабж. Возможно ли к питанию сеговского (оригинального трёхкнопочного, если это важно) джоя подпаять светодиод (просто чтобы горел постоянно) и (что самое главное) не повлияет ли это в последствии на работоспособность? И собственно как это лучше сделать)

56
Не сильно популярная консоль, но надеюсь кто то сможет помочь. Суть - нужен джойстик. На большинстве форумов англоязычных люди не парятся и играют на сеговских джойстиках, благо те подходят,
 а одной кнопки зачастую хватает. Такой нубский вопрос. Возможно ли сделать переходник или перепаять что то в джойстике сеговском, стобы возможно было использовать все кнопки или большую их часть. Поясню: например в chaos engine для переключения оружия нужно нажимать желтую и зеленую ( красная кнопка стрельбы на B работает), неплохо бы их хотябы на С и А законектить.

57
Собственно сабж. Приставку подарил знакомый, играл на ней в детстве. Я её не проверял, некоторое время лежала за ненадобностью. Сейчас включил - всё работает, картриджи запускает, но почему то всё время зажата кнопка право и по-моему "А". Даже если джойстик вынут. Могу предоставить фото, но внешне плата чистая (на всякий случай ещё сам почистил). что это может быть?

58
Спасибо большое. Ну, будем надеяться появится где то в каталогах.

59
По поводу "нахрена" и прочего. Кого то устраивает то что картриджи на антресоли лежат в коробке старой, меня не совсем, решил порядок навести. В общем то писал в теме про коробки. Насчёт "сказать что настоящий картридж" - сомнительный повод для гордости китайская двухигровка, не находите?

Цитата
На самом деле по плате видно те которые до 2000х обычно идут с тремя и больше "каплями" или корпусные микросхемы.После 2000х одна "капля" где то так.Точную дату изготовления не определить никак,да и не нужно это. :)
Да уж 90-е от 2000 отличить как раз таки не сложно) Тут вопрос скорее 94-95 или 96-97гг.   Собственно вопрос скорее к электронщикам был, чем "коробочка чуть желтее, плата чуть уже" и т.п. Я никогда маркировкой микросхем не интересовался, думал может что -то по этим цифрам узнать можно.

Цитата
Такой, какой я отсканировал и выложил в этом посту?
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,25310.msg1113101.html#msg1113101
Не уверен. Я его не разбирал, и была это двухигровка PowerBlade 2 И Batman. Не сохранилась к сожалению (

Собственно картридж.

60
Существует ли возможность узнать дату выпуска пиратского картриджа для Денди, кроме как по наклейке? Тем более, что ещё по детству помню как мне в 1995 подарили картридж на котором было 1996 написано. Напирмер у меня 2-хигровка HK-207. Double Dragon 3 и Contra 6, которая как мне кажется у меня ещё с 90-х но я не уверен.

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 69 Далее