Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SEGADreamFAN

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 206 Далее
31
Друзья! Записал обзора на лазерный 4К ультракороткофокусный проектор Changhong B7U с поддержкой 3D за 2000 долларов. Покажет диагональ до 150", предназначен для любой гостиной или квартиры. Можно смотреть на ровной белой стене (хорошая картинка) или на специальном CRL экране (идеальная картинка в темноте и возможность смотреть при верхнем приглушённом освещении).

32
Разное / Кино
« : 22 Январь 2023, 19:19:54 »
Посмотрел в начале года "МИРА". Вполне хороший фильм-катастрофа. Этакий кроссовер Гравитации и 2012, только про Владивосток. Батя на орбите в одиночестве помогает доче и её брату выбраться в зону эвакуации. Твёрдые семь баллов! Рекомендую к просмотру, как появится в качестве.

Ещё в среду сходили на второго "Аватара". Ну, сериал на 3 часа. Филлер. Сюжет как стоял на месте в начале, на том же и остался к концу картины. Два часа ситком про синих гуманоидов, ещё час локальный боевичок вокруг одного глиссера с участием одного кита. Всё.
Причём цитирование доходит до смешного, получается аж самоцитирование.
Гениально! :lol: Я такой сценарной клюквы давно не видел.

Похоже что дедушка просто хотел снять дорогие подводные сьёмки. А про что снимать, ему уже глубоко не важно. Вот мы и получили вместо увлекательной картины, красивый аудиовизуальный филлер на три часа.




33
Разное / Кино
« : 03 Январь 2023, 12:12:50 »
Не поверил комментам, захотел лично убедиться, а зря. Это просто невероятная дичь, умудрится снять кино категории Б за 150 лямов - это надо очень сильно  постараться.
Матрицу 4 же сняли. Да, увы, "Падение Луны" - зрелище категории "С". Тоже смотрел и уснул где-то на перепетиях с лунной структурой.

Добавлено позже:
на уровне какого-нибудь акульего торнадо.
Вот-вот! :)

34
Друзья! Записал видео по экранам для проекторов. Все основные варианты. Доступно и понятно.  :)
Под видео есть ссылки на основные каналы по теме домашних кинозалов и на другие видео с экранами. Уже для тех, кто желает изучить тему глубже.
Приятного просмотра! :)

35
Руководство по выбору проекторов. Короткий обзор на 25 моделей разных ценовых категорий, все модели доступные по стоимости. Под видео в комментарии есть все ссылки на подробные обзоры и на проверенных продавцов. Кому интересно, заглядывайте на просмотр! :)

Добавлено позже:
И давайте сразу про Новинки.
Это компактный и самый тихий 1 lcd Н6. По всем параметрам хороший аппарат, только требуется внешний смарт тв. Остальные новые модели есть в предыдущем видео.

36
Снял обзор на мини проектор Everycom T3, который удобно брать с собой в поездки, в командировку, на дачу, к друзьям и просто таскать из комнаты в комнату. Разрешение 720р, отлично подойдёт для старых консолей и поколения ПС3 и Xbox 360, да и в более новые игры без проблем можно играть. Задержка в районе 30мс. Диагональ покажет в районе 60", а стоит 4 тысячи рублей. Заглядывайте на просмотр, там рассказал все нюансы. Есть навигация по видео, можно сразу включить интересующий раздел.
На Али продано более 900 экземпляров Т3, отзывы хорошие.


37
Рассказал о самых недорогих вариантах Домашнего Кинотеатра на Авито. Цены, варианты, советы, свой опыт. Если кому-то эта тема интересна, то добро пожаловать на просмотр! :)

38
На Дримкасте есть миниигра типа Тамагочи для VMU, где Чао выращиваешь зато.
Есть. Если VMU есть. У меня был аналог на 4 слота и чао не повыгуливать было, но в самой игре выращивал.

Добавлено позже:
но хочется прям совсем на железном железе периодически. Взять в руки этот гигантский, но-таки жутко удобный джойстик, поиграть за телеком - всё, как положено
Было бы желание. А так, на ПС3 купил, помню оба Соника с Дрима. Играл. Потом в Стиме прикупил. Не помню, есть они у меня на Боксоване или нет.

39
Друзья, если вдруг кто надумает брать или обновлять проектор. Завтра начнётся распродажа (с 22 по 26 числа августа) и скидки есть достаточно интересные. Например, я брал С300, когда он стоил 52к, а в понедельник он будет 37к. Проекторы начинаются буквально от 3,5 тысяч рублей (T3), так что можно взять, как любопытный гаджет, что бы попробовать. Или купить в подарок другу.  :)
Если кому нужен компактный проектор с разрешением 4К, то будет в районе 75к.

Написал пост на "муськах", там можно посмотреть все интересные с моей точки зрения аппараты. https://mysku.club/blog/discounts/92318.html

40
мечтаю когда-нибудь наконец разжиться ради соников
Соников же портировали на всё, что движется. :)

41
Get ready
Это два разных региона, так понимаю?

Добавлено позже:
Алтимэйт, я покупал вместе с 3ей на ебее.
Вот времена. Ебей... :)

42
Сломанные пады - это хорошо. Берешь его обычно за 1/5 от цены и чинишь за часа 2. Продавец думает, что обманул весь мир, а тебе и норм.
Хорошо, когда за 500-1000 (но так не бывает), а не за 2500-3500.
Года три-четыре назад покупал геймпад за 1200. У нас местный магазин, продвали от 1100 до 1500. Видимо накупили на ебей много, провели ремонт и тех. обслуживание, заменили запчасти и продавали. Потом подняли цены до 2500-3000 за геймпад, года два назад. Надо было не жлобится и взять про запас по смешным ценам. :)

Добавлено позже:
Ну а денди в состоянии "хз работает или нет" или жёлтый-жёлтый и весь мухами засиженный фамиком за 15000 - это как?

Это ужасный ужас! Я свой Дримкаст на запчасти за 500 рублей продавал в 2015 году. В комплекте родной гейпад, (и дикий китайский геймпад) карта памяти на 4 слота. Приставка игры запускала, но стартовала диск плохо. А как подцепит, тогда уже играет без проблем. В них блок питания ломался периодически.
Вот у меня, считаю, была более чем приятная цена на такое (причём в коробке с инструкцией и прочей лабудой из 2000-х). 

43
На данный момент, все что есть на Xbox 360.
Огонь! :) У меня нет ДОА Алтимейт, не отказался бы тоже такую приобрести, наверное. 3-я и 4-я есть. ПГР 2,3,4.  ФМ 2-7 включительно. Эйс Комбат 6-ой есть, а Ридж Рейсера нет. Всякие там Фэейблы и Лост Одисси в цифре. Какие-то части Хэйло есть и Гирсы 2-3 на дисках. И Мастер Чиф Коллекшн со всеми ДЛЦ. Опять же, обе Хэйло Варс (первая как оригинал для 360-го, так и ремастер для Вана). МК есть.
Но я это всё играть беру, а не для коллекции. Какие-то диски для Вана даже успел продать. Потом задумался, а вдруг зря? Потом подумал и решил что фиг с ними. Не буду же я всю коллекцию Гирзов на дисках собирать, я же не фанат серии. Поиграл и ладно.
Вот, думаю, ещё что ли раз пройти уже на Иксе? Там будет разрешение выше. Правда у меня всё равно 4к телека до сих пор нет, просто в 1080р картинка будет.

44
А что геймпады для Xbox One так подорожали на вторичке? Кто-то даже сломанные по 2,5-3,5 тысячи продавать пытается. Совсем что ли куку у них?! :)

45
Снял обзора на новый проектор Everycom YG627. Подойдет как для фильмов, так и для видеоигр. Правильные цвета для 1 lcd, хорошо настроенная гамма, задержка порядка 20мс. Есть HDMI и аналоговый AV вход. Воспроизводит фильмы с кодеком АС3 с флешки. Достаточно яркий для 1 lcd, покажет диагональ экрана в 100-120". Цена в районе 200 USD.

46
Разное / Кино
« : 05 Июнь 2022, 14:36:51 »
видел подобную точку зрения:
Не надо этого небритого больного конспиролога тащить. :D

Перестроечное кино - не советское кино. В принципе это очевидно по самим фильмам.
Да, согласен. Оно уже отличалось от того, что снимали раньше.

47
Снял обзор на мини проектор Everycom X70, который хорошо подойдёт ребёнку в детскую для мультфильмов или же поиграть в старые приставки из 90-х. Разрешение у него как раз 800х480, яркости хватит для 60 дюймов. Размеры очень компактные, буквально как геймпад для Xbox One. Задержка в играх достаточно низкая, порядка 25 мс. Принимает сигнал по AV входу или HDMI до 1080р на 60 герц. Цена небольшая, в районе 4-5к рублей в зависимости от модели.

Немного приправил видео ностальгией по детству, добро пожаловать на просмотр! Надеюсь, будет интересно.  :D

48
Pink Floyd писались в квадро ,а последние альбомы есть в 5.1
Есть концерт Пинк Флоид на ДВД в 5.1 DD и ещё парочка концертов Дэвида Гилмора на блюрей в HD кодеке.
Концерты мне нравится с объёмным звуком смотреть. Атмосфера выступления хорошо создаётся.

49
от кино в объеме ожидал большего
Зависит от фильма. Есть картины, где много объёмных эффектов и хорошая звуковая панорама, а есть такие что создаётся ощущение что в стерео смотришь. В играх конечно же звуковая панорама богаче, там всегда звук вокруг.

в онлайне\ютюбе звук 2.0 идет
Это я знаю, о чём в обзоре и сказал. Но про про тот же "Обливион" веду параллельный рассказ о том, что слышу своими ушами у себя в гостиной, какие звуки и откуда звучат, как ведёт себя звуковая панорама и какие пространственные эффекты звучат. Так хоть как-то можно составить впечатления людям, который 5.1 никогда не слышали.

50
Дошла очередь и до звука в домашнем кинотеатре. Делюсь мнением о своей акустической системе SA HP-514t в паре с сабом и AV ресивером. По мне так это лучший вариант на вторичке для тех, кто хочет построить себе хороший домашний кинотеатр. Тем более сейчас такая ситуация с кинопрокатом. А тут включил дома и смотри что хочешь или играй на консолях с объёмным звуком. Добро пожаловать на просмотр! Будут вопросы по сборке ДК, задавайте. С радостью отвечу!

51
Друзья, снял обзор на новую модель TouYinger T10. Вполне интересный аппарат, в первую очередь дизайном и наличием цифровой коррекции трапеции по четырём точкам. Этот аппарат у меня уже два месяца, успел посмотреть на нём различный контент и делюсь своими впечатлениями. Разумеется, есть и примеры видеоигр.

52
Друзья, если интересно послушать, как звучат колонки за 5 тысяч рублей, то вот оригиналы файлов. Конечно, можно и онлайн из облака посмотреть, но для наилучшего качества рекомендую скачать интересующий файл. Тем более что яндекс диск не поддерживает 50-60 fps.

Nigel Stanford - CYMATICS
https://disk.yandex.ru/d/RXa8pIk-Owktqw

Тихоокенаский рубеж
https://disk.yandex.ru/d/DhphKIiG0Eupyg

Пираты Карибского Моря
https://disk.yandex.ru/i/Ulbefp4ox9zEgw

Обливион
https://disk.yandex.ru/i/k62rsHIrbnkKQQ

Hans Zimmer Live in Prague
https://disk.yandex.ru/d/OadRh-vsZUqkFA

53
Акустическая система Sven Audio hp-514t для домашнего кинотеатра. Колонки у меня год, самое недорогое и при этом достаточно хорошее решение для создания своего первого ДК. Цена на вторичке буквально 4-5 тысяч рублей за 5.0 комплект (фронты, центр и тылы). Фрагмент концерта Ханса Циммера, попозже сделаю обзор на эти АС. Слушать лучше в наушниках, громкость выставить немного выше среднего. Конечно, эффекта 5.1 запись в стерео не передаёт и при личном прослушивании звуковая панорама гораздо интереснее, но запись позволяет составить впечатление о характер звучания системы и услышать напор звука.

54
Друзья! Записал видео где высказал мнение уже после полугода использования проектора TouYinger L7.
Материал у меня был снят уже давно, но смонтировал только сейчас, в апреле 2022 года. Получилась своего рода экскурсия в прошлое, всё видео снято ещё в те времена, когда жил на съёмной квартире и на стене был экран из ватмана склеенного скотчем.
В этом видео рассказал все слабые и сильные стороны аппарата. Решил поделиться, что бы у вас сложилось более полное впечатление о проекторе.
Приятного просмотра!

55
Hard'n'Soft / Steam
« : 12 Март 2022, 21:16:42 »
А ты не слушай из щелей
:thumbup:

Добавлено позже:
Не будет инстасамок в России.

Добавлено позже:
Сейчас он заявляет, что без проблем покупает игры в стиме
"И вы заявляйте"(с) :)

По хорошему, игоря уже столько у всех на аккаунтах, что хватит лет на десять вперёд, пока во всё переиграешь. Страдают только любители "играть только в новинки". Да и то на Иксбокс и Вин10 есть Геймпасс, тоже новинок отсыпают. Там как-то по другому игры помечают, поэтому по подписке все новые добавленные игры работают. Разумеется, если это как-то не изменят (но тогда вой поднимется).

56
Hard'n'Soft / Steam
« : 08 Март 2022, 17:06:41 »
И я думаю, что большинство стран их несамостоятельность вполне устраивает!
Полагаю, что это не так. Просто им приходится с этим мириться.

57
Hard'n'Soft / Steam
« : 08 Март 2022, 16:55:08 »
А вообще после всего этого у людей появится привычка не покупать 10000 игр в надежде пройти когда-нибудь
А почему нет? Сам процесс покупки, коллекционирования и созерцание иконок тоже доставляет удовольствие. :)
Отберут и отберут, скачаю с торрентов. В Стим более 700 игр собралось, правда я понимаю что это аренда, поэтому и покупал по цене аренды (или выигрывал на Стимгифтс).
Реальная проблема - нет времени играть. Семья и ребёнок, так же другие хобби, да ещё недавно обзоры на ютуб очень много времени отнимают. Тут уж выбираешь, что сейчас в приоритете. С другой стороны вот есть скидка и ты готов взять по этой цене, что бы было. И берешь без сожалений. И будешь ты в это играть когда-нибудь или не будешь, не важно. Ты мог взять в цифровую библиотеку без сожалений, ты взял. У меня такая логика, всегда ею пользовался. Ещё со времен Спектрума, когда насобирал в библиотеку под 1000 игр (разумеется, я не мог во всё это плотно переиграть, но главное сам процесс). Хороший подход, очень помогает экономить деньги, как бы странно это не звучало (конечно, в сравнении с теми, кто берёт только то что хочется на старте и не заполняет бэклог). Брать по большим скидкам в бэклог всегда выгоднее.
В том же ГОГ большая часть игр вообще "что бы было" и "хотел когда-то в 90-е иметь 3ДО или ПК и поиграть в это". То есть все эти Винг Коммандеры, интерактивные Звёздные Войны и прочее, сейчас в такое можно не играть. Но в детстве же хотелось, очень хотелось! И вот сейчас можно было взять, просто что бы в какой-то мере исполнить детскую мечту, пусть сейчас в такое играть и очень надо. Но такие моменты всё равно доставляют радость тем, кто не разучился радоваться простым вещам.  :)


Добавлено позже:
И мысль была одна - как только страны начнут проявлять  большую самостоятельность - их тоже начнут щемить, а они не Россия, их прессанут еще больше.
Безусловно, с ними церемониться никто не станет.

Добавлено позже:
Другое дело, что сейчас много "физических" изданий, где базовая игра на диске - это адская альфа глючная, на которую надо накатить 50Гб апдейтов, чтобы оно работало.
Киберпанк 2077 на пастгене хороший пример. У меня есть на диске. :)

58
Общий / Стоит ли брать PS4?
« : 25 Февраль 2022, 10:07:44 »
просто странно, либо ты такой разборчивый, либо с разнообразием эксклюзивов на соньке не очень хорошо.
Второе. Да и поколение такое было, что вместо новых серий пошло повторение старых (Анчартед, ТЛОУ).


Добавлено позже:
Стоит ли ее брать?
И какие игры первыми лучше купить.

Так ты же играть будешь. Вот и определись: надо оно тебе или нет и в какие игры на ней сыграть? А то получается что играть тебе, а выбирать должны мы.
Я вот взял Иксбокс, потому что для меня на нём в разы больше игр было. У меня это первый Иксбокс, поэтому все Хэйло, Гири, Моторспорты, Хорайзоны, Фэйбл и прочее (доступных игр за 3 поколения набралось достаточно плюс прикольный сборник Rare Replay, по сути, интерактивный музей компании Rare, я люблю такие штуки).
А на ПС4 был Анчартед (в которые я уже игра на ПС3), ТЛОУ (в который уже играл на ПС3), игры квантиков (см. ПС3), да и на ПК часть портировали (Годовар, Хорайзон, готовится Анчартед). Для меня очевидным был выбор в пользу Иксбокс.

Но у каждой свой путь и свои пристрастия. Кто-то покупает приставку потому что друзья в мультиплейере все на ней сидят, кто-то потому что в рекламе сказали, кто-то потому что в интернете сказали что "там есть эсклюзивы". Короче, каждый делает выбор самостоятельно и по идее, осознанно.

У меня нет времени играть на двух платформах, поэтому мои игровые запросы Иксбокс до сих полностью закрывает и будет закрывать ещё на годы вперёд.


Добавлено позже:
Зыркнул через каталог, цены пипец, от 40к за 500гб слим
Это всё барыги неадекватные рынок приподняли. Мол, цены же выросли, давайте и на ПС4 искусственно поднимем. Слимка ПС4 не шитая за 25-30к? Запросто. Дурь полная. Можно все объявления о продаже ПС4 сразу публиковать в теме "Неадекватный рынок вторичных девайсов". Ей красная цена 16-17к, летом они так и стоили. Но барыганы взвинтили ценники, а остальные на них глядя повышают (или у них скупают барыганы и выставляют по 30к). Сейчас много видео в ютубе "ТОП 10 ТОВАРОВ НА АВИТО ЧТО БЫ СТАТЬ МАМКИНЫМ БИЗНЕСМЕНОМ", вот и барыжат все кому не лень.
Ещё недавно можно было выбирать: ПС4 за 30к или Xbox One за 12к. Там больше 98% игр одинаковые. Вот и думай, на чём играть. :)
Сейчас Иксбокс на вторичке чуть подрос (на 1-2 тысячи).

Ну и Xbox One X стоит 25-30к и ПС4 слим 25-30к. Что же купить-то?! :) Хотя совсем недавно (месяца три назад), Xbox One X можно было взять за 22-23К, но ценник тоже подрос. Хотя в Москве есть ценники до 25К, а вот у нас в регионе все объявления на Х подняли до 30к.

59
Тема касается вывода звука с мобильного телефона или планшета на домашний кинотеатр, автомагнитолу, старые активные колонки от ПК или музыкальный центр по беспроводному протоколу.
Девайс называется: Bluetooth ресивер UGREEN 5.0 с поддержкой кодека aptX.
Есть две версии устройства, в одной только миниджек, в другой RCA и миниджек. Временно в продаже только вторая версия. Обе достаточно компактные, работают у меня на всю квартиру и через несколько перегородок, прерываний нет. Прикольный девайс на самом деле! Может вдохнуть вторую жизнь в ваши устройства. И конечно же можно послушать музыку на вашем ДК без покупки нового AV ресивера. Приятного просмотра!)


60
Разное / Кино
« : 02 Январь 2022, 18:56:58 »
Боюсь третьих Охотников смотреть теперь
Это которые Охотницы? Его лучше не надо. Я не стал смотреть, мне М4 и нового МК хватило. РЕ тоже не рискую, недавно пересмотрел первые четыре фильма Андресона с Йовович на большом экране.
Ещё досмотрел второй сезон Ведьмака. Первый был прямо очень хорош! Второй продержался ровно одну серию, а дальше началась какая-то отсебятина и растягивание муму до немыслимых размеров (на все оставшиеся семь серий). Это фиаско. То есть, если уж взялся делать "не как в книге", значит тебе есть что сказать. Авторше второго сезона Ведьмака сказать нечего и это очень хорошо видно. Такое мыльное мыло, которое мылится все 7 серий - это дикий контраст в сравнении с интересным первым сезоном. Третий наверное такая же лажа будет.

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 206 Далее