Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SEGADreamFAN

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 206 Далее
121
Rockman Z, Спасибо за рекомендации! Логично. :)
В цифре полазил вчера. В русском регионе что-то совсем маловато игрушек. Правда увидел Mortal Kombat Arcade Kollection. :)

122
Посоветуйте пожалуйста интересные игры для 360-го, которые так и не были включены в программу обратной совместимости Xbox One.
Взял себе 360-й что бы поиграть в PGR 4. Вот думаю, что там ещё интересного есть из не охваченного.
Можно из дисковых релизов и цифра.

124
Ещё одна пачка игр для Xbox:
Прямо Дримкаст 2. ;)

125
EVIL, что здесь было? :)

126
божеж ты мой!
Ну, твои вкусы слишком специфичны. :)

127
Продолжаю пополнять коллекцию для оригинального Xbox.
Очень красиво! Всегда с удовольствием рассматриваю такие фотографии. Мне дома негде такие вещи складывать. Есть только три ящика в тумбе под телевизор (тумба длиной 1,8 метра, телевизора нет), да и те уже забиты фильмами и немного играми. Надо будет старые ДВД перебазировать в коробку для переезда, а блюреи с игрушками разложить в освободившийся ящик.

128
гунвалькирию не знаю
Это же Сеговский мастхэв! Наследие Дримкаст.

129
Разное / Кино
« : 30 Март 2021, 22:18:44 »
Мир Юрского Периода 2
Мне не зашёл совсем. :) Первый был куда интереснее.

130
Дайджест / Cyberpunk 2077
« : 30 Март 2021, 22:15:10 »
Прямо как песня Гражданской обороны. :lol:

131
Разное / Кино
« : 05 Март 2021, 19:24:09 »
Глянул Уикенд у Берни и Уикенд у Берни 2 - фильмы
Бывает, находит. Тоже старые фильмы тех лет пересматриваю. Под настроение хорошо заходит. :)
Рекомендую всю серию Бада Спенсера и Теренса Хила. Вообще огонь! :D
Плейлист сразу на 33 фильма. Если раньше не смотрел, то рекомендую начинать с конца списка т.е. с более новых картин.
https://www.youtube.com/watch?v=LSBlhv_ejmA&list=PL84an3n-r1eBVoUDI62xPZVtbnLilVjee

А как кино посмотришь, можно и в игру сыграть.
https://store.steampowered.com/app/564050/Bud_Spencer__Terence_Hill__Slaps_And_Beans/

132
Подозреваю, большая часть игроков предпочла бы номерную часть сериала.
И не говори, купил Иксбокс и стал играть в Моторспорт и Хорайзон.

Добавлено позже:
Мне тоже повезло попасть на самый расцвет ГТ6.
Сам со старта играл, как раз застал обновление Артона Сенны, интересные сезонки, ивенты с прототипами (которые заглохли и были перенесены в ГТ Спорт).

133
bro, жаль что всего 4 года игра прожила, потом они сервера отрубили. Мда. :(

134
Добавил обзор на проектор TouYinger X21. Есть наглядные тесты как работают старые игры через аналоговое композитное подключение и как через HDMI, начинается с 11:54. Внешний вид, меню, замеры шума, примеры работы в играх, ютуб, фильмы, мультики.

135
Ты это Драйвклабу расскажи, или Бладборну
И тут нет 60 фпс? Мда. :)

136
С пс5 вобще непонятка. Вроде приставка вышла, а толку ноль.  Что есть она что нету без разницы.
Как это нет разницы? А игры по обратке в 60 фпс?!

137
да вот заказал X21
Хороший выбор, как первого проектора что бы попробовать, как оно вообще. До 70 дюймов картинка вполне хорошая, смотреть фильмы, сериалы, мультики\аниме, играть в игры - всё будет довольно прикольно! Звук рекомендую выводить хотя бы через выход на наушники с самого проектора, подключая к нему колонки 2.1 с сабвуфером, тогда будет довольно интересно как играть, так и смотреть.
Или уже к плейеру подключать колонки или другие устройства, в наушниках тоже комфортно или приставку к проектору и к самой приставке гарнитуру.
Шум работы есть, как и у всех 1 lcd, но при просмотре особо не замечаешь (мозг фильтрует). С внешней акустикой работу системы охлаждения и вовсе не слышно.

Баннерную ткань блэкаут белую матовую натягивают на раму и получается экран, это если умеешь сам собирать подобные вещи и оно тебе интересно. Сам склеивал экран из 6 листов А1 скотчем внахлёст (понятное дело, скотч был на обратной стороне экрана). Вполне комфортно, редко когда стыки были заметны. Можно купить блэкаут рулонную штору в икее\леруа мерлен, цена вопроса 1500-2000 рублей. И повесить на стену или над окном. Будет и окно закрывать и экран одновременно, два в одном. У меня братец так смотрит свой проектор.


138
что насчёт специальных экранов для проектора?
за 100 дюймов 1400р просят на али, пишут что углы обзора уменьшает, но можно смотреть днем
Это светоотражайка (или световозвращайка). Суть работы в том что она направляет отражённый свет пучком и коэффициент рассеивания меньше. Используют для тусклых проекторов в темноте что бы увеличить яркость, контраст и насыщенность цветов, либо что бы смотреть\играть при включенном небольшом комнатном освещении на ярких проекторах.
Есть попроще, из Китая, у них углы по 10-15 градусов в каждую сторону от оси проектора (то есть 20-30 градусов конус). 100 дюймов экран с трёх метров можно смотреть где-то двум людям комфортно, от центра проектора можно отсесть где-то метра на полтора, дальше будет темнеть противоположный угол от зрителя.
Вот тут делал тесты и делился мнением в комментариях на "муськах".
https://mysku.ru/blog/aliexpress/77757.html

Могу сказать что штука индивидуальная. Кому-то нравится и смотрят, мне она по глазам била т.к. постоянно лазил туда-сюда, пока тестировал и менял диски и варианты подключения, в итоге через пару часов глаза уставали. Под определённым углом если на неё посмотреть, то глазам не вполне комфортно, слепить слегка. Если просто смотреть, не лазая туда-сюда, то в принципе нормально.

Но на мой взгляд она либо для совсем уж тусклых и слабеньких проекторов на 50-150 Анси в темноте, либо для достаточно ярких проекторов что бы смотреть\играть днём (с боковой засветкой из окна) или вечером с верхним освещением.
Там маленькие частички, они отражают свет от проектора чётко назад на проектор и зрителя минимизируя боковые засветы и засвет сверху от освещения.

Есть более качественная световозвращайка, на 4пда можно почитать в теме экранов. У неё углы немного получше, чем у китайской. Называют её на 4пда "ткань световозвращающая от Геннадия" и заказывают из Украины.
Где-то в Москве тоже можно было заказать (называется Ткань 8803H (101)), но там то ли метраж надо большой, то ли ещё что.
Я заказывал с Алишки китайскую светоотражайку на пробу, потому как мнения разнятся и можно было понять на личном опыте. Примеры фоток есть на муськах по ссылке выше прямо в комментариях.

Ещё световозвращайка, даже качественная, она до 100 дюймов. Если экран городить дюймов на 130-150 и смотреть метров с пяти, то будет неравномерность яркости на экране, эксперемент был, на 4пад в теме о экранах для проектора есть результаты.


Добавлено позже:
Можно просто на белом экране смотреть в тёмное время суток\ или со шторами блэкаут в любое время суток. Будет отлично видно.
Если проектор слишком яркий (порядка 3000 Анси), тогда уже придётся задуматься о экране, который поглощает часть попадающего на него света (коэффициент отражения ниже единицы), или ставить проектор метров на 5 от экрана.

Есть ещё специальные ARL экраны, они достаточно дорогие. Самые дешёвые варианты от 100 дюймов в коллективной закупке начинаются от 50 тысяч рублей и выше. Там уже отражающие небольшие полосы под наклоном идут. Одни экраны для проекторов, установленных на потолке. Другие для ультракороткофокусных, когда проектор стоит на тумбе\столике перед стеной с экраном и картинка сначала проецируется на стену рядом с проектором, а уже потом от экрана отражается на зрителя.
Но это что бы контраст от внешних засветов не сильно снижался. Если смотреть ультракороткофокусник в темноте, то можно и без такого ARL экрана.
Ещё есть какие-то хитрые экраны из Америки, там цены совсем не гуманные. 600 тысяч рублей сам экран, и ещё транспортировка тысяч 200-280 выйдет. Опять же, информацию подчерпнул из темы по экранам для проекторов на 4пда. Читать там можно долго и основательно, более 1500 страниц исписано, много копий и мечей сломано. :)

Добавлено позже:
Если интересно, могу дать краткое содержание и выводы.

139
Evil LiR, очень залипательно! Красота! :)

140
Разное / Кино
« : 19 Январь 2021, 21:12:20 »
"Ветреная река"- хороший фильм! Такой психологический триллер, детектив в сложных погодных условиях Вайоминга. Вокруг мороз, непогода, снега и непролазный лес.  Интересно разгадывать ход дальнейших событий, хотя с определённого момента начинаешь догадываться, как всё складывалось той самой ночью. Фильм отлично поставлен, красивые пейзажи, персонаж Джереми Реннера хорошо прописан. Интересная линия повествования и характерный финал.

"Прощай, детка, прощай" - снова детективная история. На этот раз похищена маленькая девочка и родственники матери ребёнка нанимают частного детектива что бы её найти. Детектив молод, знает всех на районе, что позволяет ему дёргать за нужные ниточки и продвигаться в расследовании. Полиция оказывает пареньку посильную помощь. Финал фильма хоть и не фатален, но не лишён некоторого налёта трагичности. Хорошая картина о цене выбора и принятии решений, рекомендую к просмотру.

141
Разное / Re: Кино
« : 19 Январь 2021, 18:49:38 »
Но кино и сериалами практически пришлось пожертвовать.
У меня с книгами такая же история, пожертвовал вечернее время в пользу фильмов, иногда сериалов. :)

142
Разное / Кино
« : 19 Январь 2021, 17:44:32 »
Тоже посмотрел Довод, ничего не понял, но очень интересно. Пожалуй надо еще раз пересмотреть.
Почитай "Берег динозавров" Кейта Лаумера. Тогда лучше будешь понимать такие фильмы, как "Довод". Книга в чём-то схожа, там тоже на главных ролях агент устраняющий проблемы после вмешательства в историю. Только уровней больше, но экшн идёт так же безостановочно. Мне в школьные годы попалась книга в магазине, купил. Оказалась очень интересной, в итоге это один из довольно известных н.ф. романов о проблемах изменений во времени. Есть ещё произведение Азимова, но там несколько более размеренный и философский подход.


Добавлено позже:
Я сейчас больше книги читаю и игры играю
Эх! Мне бы время снова научиться правильно планировать. То один форс мажор, то другой. Зато не скучно. :) Но последний раз читал год назад, когда две первых книги Сапковского прочитал, а остальные не успел. И вот так весь год.

Добавлено позже:
Из фильмов посмотрел мелодраму "Когда Гарри встретил Салли", довольно занятно. А что делать? Почти вся годная фантастика, боевики и прочее уже отсмотрены. Мало того, много известных мелодрам и драм тоже. Вот, выискиваю что-нибудь в разных жанрах.
Гарри и Салли встретились студентами, Салли подвозила Гарри на машине в новый город. Потом они снова лет через пять случайно встретились. И вот так жизнь периодически их сталкивала вместе. Фильм о взаимоотношениях, довольно легко смотрится, местами даже заставляет улыбнуться. В роли Салли молодая Мэг Райн.

Опять фильм такого же плана, теперь уже с Эштоном Кутчером "Больше, чем любовь". Довольно занятная и лёгкая мелодрама, где молодые люди волею судеб столкнулись и провели какое-то время вместе, а потом жизнь то соединяла их, то разделяла. Тоже смотрится легко, просмотр оставляет положительные эмоции.

И снова фильм на аналогичную тему, теперь уже с Райном Рейнольдсом "Да, возможно...". Картина даже в чём-то забавная. Папа накануне развода с самой, дочка как раз в "папин день" начинает распрашивать что, как, и почему. Начинает спрашивать какой мама была в молодости и за что папа её полюбил, стараясь вызвать былые чувства снова. Ну и папа решил рассказать историю своих взаимоотношений с тремя девушками, а уже дочка сама должна отгадать кто из этих троих в итоге оказалась её мама. И вот тут начинает крутиться карусель событий с тремя женщинами, а доча в шоке говорит папе что от "пил, ругался и был такой шлюх", но она всё равно его любит. В итоге всё сводится к новому витку личной жизни папы.

Для себя выделил различия в жанре драмы и мелодрамы в том, что это оба жанра о любви, но в первом случае герой или герои умирают, а в мелодрамах обычно счастливый конец (или относительно счастливый). А так что то, что это фильмы о взаимоотношениях мужчины и женщины (иногда в множественном числе).

И вот ещё одна лёгкая мелодрама, теперь уже с Джоном Кьюсаком "Интуиция". Персонаж Кьюсака в рождественские праздники встречает очаровательную англичанку и она захватывает всё его внимание. При том что у них у обоих есть отношения. Незнакомка довольно загадочная, и выражается это в том что она часто пускает всё на волю случая, что доводит Кьюсака до иступления. Как вам: - Давай ты напишешь номер телефона на банкноте в 10 долларов, а я напишу свой внутри обложки книги, мы это всё отправим в свободное путешествие и если тебе или мне придут эти вещи, значит нам судьба решила свести нас вместе. Причём аргументы что судьба уже свела их вместе не принимаются. А забавный эпизод с гостиницей, когда незнакомка уехала на неизвестный этаж, сказав что ежели молодой человек отгадает этаж, тогда у них будет дальнейшее совместное приключение. Ну и по закону жанра (это ведь гостиница), в лифт к Кьюсаку заваливается папаша с маленьким сорванцом и тот конечно же, как и многие дети в его возрасте, давит на все кнопки.
Фильм забавный и лёгкий, занятно смотреть как попытки героев найти друг-друга. Кьюсак подходит к вопросу логически, проводя настоящее расследование, в котором ему помогает лучший друг. Англичанка же просто мотается по волнам судьбы, куда интуиция выведет. Ну и так как это мелодрама, то всё закончится без смертей. Мне фильм понравился, можно со второй половинкой посмотреть вечерком. :)
 



Добавлено позже:
Ещё могу рекомендовать две довольно забавных и нестандартных комедии, которые многим придутся по вкусу и при этом фильмы не очень известные, но по своему уникальны.
 
"В поисках галактики".
Вот представьте, актёры старого сериала (например "Звёздный путь") ездят в туры по городам и весям, дабы заработать хоть какой-то цент на былой популярности. Сериал уже не в моде. И тут в контакт с актёром, игравшего капитана экипажа корабля из сериала, вступают инопланетяне. В их понятийном аппарате и культуре отсутствуют художественные произведения, поэтому перехватив ТВ сигнал со всеми сериями этого сериала, они посчитали что это реальные космические хроники. Инопланетяне без обиняков предлагают "капитану" собрать команду и вступить на борт корабля (благодаря высоким технологиям они воссоздали корабль из сериала) и помочь им в отражении нападении инопланетного агрессора. Актёр сначала полагает что это какой-то розыгрыш, но таки собирает команду (что ещё делать актёрам вышедшим в тираж?) и они натурально отправляются с инопланетянами на воссозданный корабль. Ну и что из этого всего получилось, надо смотреть фильм самому.

Другой забавный фильм - "Брачные игры земных обитателей".
По сути это мелодрама о знакомстве и взаимоотношении одной молодой пары. Была бы мелодрама, если бы не одно но. Дело в том что за всеми событиями наблюдают инопланетяне и постоянно комментируют со своей колокольни. Получается этакий метафизический инопланетный Дроздов вещает об отношениях между полами на Земле, и разбирает путь от знакомства и до появления потомства. Угарный фильм! Это надо смотреть самому. :D


143
Разное / Кино
« : 18 Январь 2021, 21:51:55 »
Довод - приятное такое кинцо.
Мне тоже понравилось. Такой добротный н.ф. боевик о временных парадоксах.
Сейчас такие условия не благоприятные для киноиндустрии, мало хороших фильмов выходит, да и те что должны, обычно переносят. С другой стороны видеоигры на подъёме, пользуются спросом у населения. И сериалы тоже в ходу.

144
Разное / Кино
« : 18 Январь 2021, 15:17:52 »
первые (и достаточно сомнительно выглядящие) кадры Мортал Комбата нового:
Я уже слишком стар для этого кино. :)
Ещё какие-то Теккены смотрел больше 10 лет назад, а вот ДОА так и не удосужился (записал, но не посмотрел). МК сейчас тоже как-то так воспринимаю, как игра из школьных времён.

145
Кто-нибудь читал Космическую Одиссею? Желательно не сейчас а в 90-00-е. Может даже ту самую советскую версию.
Хорошие ли впечатления?
В 90-е читал все четыре романа, впечатления только положительные. Сейчас тоже есть, но издание уже новое.

146
Разное / Символы престижа ретро-геймера
« : 16 Январь 2021, 15:27:05 »
С пользой.
Так да. Ребёнку и нам новый девайс, а кому-то доза ностальгии на физическом носителе в хорошем состоянии по вменяемой цене. :)
Ребёнка правда не сильно долго на этом девайсе катали, осень только. Потом переехали, лифта не было и продали на авито тем, кому нужнее. Ребёнок так привык ногами ходить, коляска была без надобности. Весной уже беговел купили.

Ещё стопка журналов осталась, их что-то покупать народ не спешил. Так и лежат. Может лет через десять повторить объявление? :D

Периодически устраивал расхламление. Ненужные устройства продавал тут и на гбх. Пять лет назад нормально от всяких лишних коробок избавился. Кому-то радость, что девайсы и игры по недорогим ценам достались в хорошем состоянии, мне места в квартире больше и денежка на свои нужды.
Ретро стафф люблю посмотреть, мне мне хватает чужих фоток в интернете. Самому всё это собирать нет желания, нет места и денег на это тоже не хочется тратить. Подвернулась китайская Сега с HDMI за адекватную сумму в чуть больше 1000 рублей, взял. Даже кариков купил (МК 1-2-3, Роад Раш 3, и два сборника по 200 игр от китайцев). Мне за глаза такой комплект для ностальгии, да и с ребёнком можно поиграть иногда. Надоест, так отправится к новому хозяину.

147
Разное / Символы престижа ретро-геймера
« : 16 Январь 2021, 15:21:20 »
А может родители благоразумно выкинули
Мои у родителей лежали, вместе с журналами. Забрал потому как приобрёл Genesis HD (на авито подвернулась), ребёнку показать как оно было раньше.
Занятно было пару лет назад продать несколько сохранившихся журналов "Великий Д" и ещё ряд старых изданий, а потом купить на эти деньги велосипед-коляску ребёнку. :)

148
Разное / Символы престижа ретро-геймера
« : 16 Январь 2021, 15:00:06 »
7. Тетрадочка, куда ты переписывал пароли от игр.
В позапрошлом году у родителей сфоткал артефакт ушедшей эпохи.

Добавлено позже:
6. Книжка с паролями и секретами, уже вся развалившаяся, но бережно склеенная скотчем.
Всё раздарил давным-давно, но пара книжек с кодами и паролями для Мегадрайв осталась.

149
Дайджест / Cyberpunk 2077
« : 16 Январь 2021, 11:45:59 »
Увидев конечный результат на уровне российского кино, вновь обратило внимание на этих поляков.
Не, ну это перегиб.
Игру делали всё же не 8 лет, а четыре года, начиная с 2016. До этого и конь не валялся.
 И результат отличный! Город шикарный получился.

Шрейер разродился очередной статьёй, естественно про Киберпанк. На реддите интересное обсуждение, с твитами Ш. с инфой, которая не вошла в статью https://www.reddit.com/r/Games/comments/kydd0x/insid…sastrous_rollout/
Движок разрабатывали параллельно с игрой. Полицию прикрутили в последний момент (но это и так было очевидно). Разрабы думали, что игра не выйдет раньше 2022.
Цитата
In conclusion: Cyberpunk was announced eight years ago, but development didn't really start until 2016. In 2018, they had little but a (mostly) fake demo. Most of the staff knew and openly said it wouldn't be ready for release in 2020. But management believed in CD Projekt Magic

На русском.
https://dtf.ru/gameindustry/611802-dzheyson-shreyer-razrabotchiki-znali-chto-cyberpunk-2077-ne-gotov-k-relizu

150
Разное / Символы престижа ретро-геймера
« : 14 Январь 2021, 22:10:59 »
В своё EXEQ проигрываю иногда. Там экран ужасный, если его как планшет с тачем использовать и пытаться в браузер. А вот если просто играть, тогда нормально. Сейчас ещё в Ретро Дженесис поигрываю периодически. Тут как-то жена с сыном засели на ней в танчики, меня с проектора сместили и прямо на стене на обоях рубились, завалившись на диван. Порт танчиков строен в первую версию Genesis HD. Ребёнка научил, поигрываем с ним иногда (не часто, он ещё маленький).

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 206 Далее