Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - aptyp

Страницы: [1]
1
 Интересны издания игр, с включённым документальным видео. Как о создании и пр.
Например из старых игр есть
 
Prince of Persia Collector's Edition
бандл PoP 1-2 на одном диске для PC содержит материал о создании PoP и 3D
Ultimate Quake Collection
бандл трёх частей на трёх дисках содержит на одном видео материал
Duke Nukem Kill-a-Ton Collection
бандл на трёх дисках содержит интересную типа передачу про модинг
Return to Castle Wolfenstein Game of the Year
содержит видео материальчик, в том-числе есть бонус диск со стафом.
Another World 15th Anniversary вроде бы тоже содержит видео making of

В первую очередь интересуют любые спец.издания мега-хитов. Оч.интересно откуда взяты Mortal Kombat making of. были ли они в каких то изданиях использованы ?
Или же другие официальные видео материалы в контексте можно упоминать.

2
Встречаются образы CD дисков с таким типом защиты как Oversized. Когда некоторые файлы имеют несоизмеримый размер, вплоть до нескольких гигабайт, за счёт фэйк данных. В некоторых старых играх например, King Pin, Delta Force и пр. используются различные варианты такой хрени. Хотя разными прогами снимать обычные образы с таких дисков непроблема.

Но проблема возникла такая, если открыть этот образ, например в UltraISO, то видно фэйковый размер данных, хоть образ и весит обычно. И если внести какие то изменения в образ, типа добавить crack и т.п. то сохранить образ как обычный невыходит, то-есть какой объём видит UltraISO такой и сохранаяет.
В общем кто знает как с такими образами обращаться правильно?

3
Hard'n'Soft / UseNet (помощь)
« : 13 Февраль 2012, 00:02:20 »
UseNet сеть давно существует, хотя в отличие от P2P,ed2K малоизвестная, вероятно по причине платности. Но там есть халява в виде триала на период 14дн после регистрации. И походу там всё ещё можно качнуть кое какое файло, в google частенько натыкаюсь на usenet поисковик binsearch, там например есть группа где выкладываются образы игр и т.д. alt.binaries.old.games. Да и вообще похоже там релизеры тусуюцо.

4
Картриджи / диски / Redump.org образы
« : 08 Февраль 2012, 08:32:25 »
Большинство образов Redump.org почти нереально найти. Но есть же в интернете множество других образов, iso, nrg, mdf, которые тоже сняты 1 в 1 с нормальных дисков (нечасто оригинальных, но всё же). Так возможно ли проверить соответствие их оригинальности по redump ?

Например тут инструкция по технологии редампа, но есть вопросы, там через прогу сохраняют в iso, а ни в bin.
Также проблема, что образы с аудио дорожками, которые в redump снимают все раздельно. в этом некоторая сложность.

Короче кто в теме ???

5
Предлагайте все игры где встречается случайная генерация карт уровней, пример Diablo.

6
Цитата
В феврале секретное собрание рабочей группы ЕС Law Enforcement Work Party (LEWP) вылилось в вызывающее беспокойство предложение.

Чтобы справиться с незаконными сайтами в интернете, группа предложила внедрение файрвола наподобие того, что существует в Китае, для блокирования сайтов, считающихся "ненадлежащими". Дискуссионное предложение сразу же столкнулось с сопротивлением различных сторон, включая интернет-провайдеров, которые в случае чего будут обременены утверждением списка адресов для блокирования.

Защитники авторских прав, напротив, приветствуют инициативу, которую они предлагают на протяжении нескольких лет.

Один из сайтов, который неоднократно блокировался - The Pirate Bay. Популярный BitTorrent-трекер на сегодняшний день подвергается цензуре в Ирландии, Италии и Дании, и едва не потерял свое доменное имя в ходе действий американского правительства в прошлом году.

Не вызывает сомнения, что последнее предложение ЕС относительно цензуры не вызвало радости у разработчиков сайта. В действительности сегодня они объявили войну тем, кто предлагает интернет-цензуру, особенно лоббистам индустрии развлечений (MAFIAA).

Используя слегка отредактированную версию речи Уинстона Черчилля "это был их лучший час", в которой нацистская Германия заменена на MAFIAA, команда Pirate Bay объявила войну защитникам и пропагандистам интернет-цензуры. Должны быть приняты меры, пока еще не поздно, сообщила она в своем послании.

"Я полагаю, скоро начнется борьба участников интернета. И от исхода этой борьбы зависит сохранение не подвергающейся цензуре цивилизации! От него зависит наша собственная свободная жизнь и непрерывная работа наших сайтов и трекеров. Вся ярость и мощь врага скоро будет обращена на нас", - пишет Pirate Bay.

"MAFIAA знает, что она должна сломить нас в Брюсселе или в противном случае проиграет войну. Если мы сможем противостоять им, вся Европа может быть свободна и жизнь всего мира вознесется к новым вершинам. Но если мы проиграем, весь мир, все что мы знали и к чему питали интерес по вине извращенной науки погрузится в новый Темный век, более мрачный и возможно более затяжной".

"Поэтому давайте выполним вместе наш долг, чтобы свободный интернет и его множество сайтов существовали тысячу лет, и граждане продолжали говорить, что это было их лучшее время", - добавили они.

Эта речь, подписанная "Winston Bay", явно демонстрирует обеспокоенность Pirate Bay предложениями о цензуре, недавно выдвинутыми ЕС. Однако остается один серьезный вопрос - можно ли в действительности что-нибудь сделать, чтобы остановить это или корабль уже тронулся?

http://www.xakep.ru/

Надвигается СТРАШНОЕ 0_0 За пирадкой снова по горбушкам придёца рыскать

7
Общий / Посоветуйте простой хоккей
« : 07 Май 2011, 23:41:21 »
Где сам управляешь своим игроком с шайбой ), играешь, пасуешь, всё сам короче. Вид изометрия (чтобы ворота были сверху и снизу как в NHL 20xx, или в углах), или же вид от третьего лица, а можно даже от первого. Платформы любые если хорошо эмулируются, а если на PC то уровня до конца 2006 года (слабая видюха)). Графика особое значение неимеет, но конечно получше уровня GBA, главное геймплей.

8
Дайджест / Street Fighter x Tekken . Tekken x Street Fighter
« : 19 Сентябрь 2010, 04:20:15 »
Анонсирован . короче . базарим по теме . )

видосы тут:
http://www.youtube.com/watch?v=sm5-fj2caTw

сцылко на аффтаритетный источнег http://www.gameland.ru/news/48877/

Плохая новость: персы Tekken переконверчены под стиль SF4 что неудивительна двиг тот же х_х

9
Соревнование друг против друга на арене, на шпагах. Как называется забыл. Help!

10
Оказывается существует(овала) версия Carmageddon Max Pack якобы включающая оригинальный Carmageddon (Windows/DOS) и add-on Splat Pack. Нашёл в сети три различных образа Max Pack, iso и bin+cue, один вероятно пиратский так как там внутри несколько посторонних файлов, второй возможно чистый оригинал, ещё mdf+mds обычного Carma с меткой диска carma но размером/датой файлов точь в точь как в Max Pack. Когда искал заметил тенденцию что отдельно Max Pack нигде не-лежит, где он есть обязательно приложен или Splat Pack или все образы включая другие вплоть редкой High Octane. Splat Pack я лично считаю самым настоящим MUST HAVE т.к. там обновлена и сразу доступна тачка Eagle 2. Собственно проблема такова, в Max Pack сначала есть только Red Eagle, ещё в Max Pack папке DATA нет файлов уровней от Splat Pack (CASTLE, CIRCUIT, DAM, HELL, ISLAND, др.). Сами образы Max Pack в среднем весят также как обычный Carmageddon но то что эти образы именно Max Pax подверждает readme, дата файлов 12.1997, у Splat Pack 10.1997, есть выбор между зомби и людьми. У обычного Carmageddon нет выбора, он отдельными версиями распространялся с людьми или зомби зависимо от региона, дата файлов там 05.1997. Такое вот мини расследование понимаешь пришлось провести, напрашивается вывод что всё это хитро спланированная шутка и никакого Max Pack нет, по крайней мере в сети, или всё же есть ? Слышал что есть патч делающий кустарную компиляцию Max Pack из отдельных Carmageddon и Splat Pack, это тоже наверное о чём то да говорит.

11
Вот заинтересовал такой момент. Можно ли на PS2(или PSX) при эмуляции игр (NES,SEGA,SNES и т.п.) использовать стандартный световой пистолет, будут ли такие игры работать с Light Gun через эмулятор ???

12

Вот наконец то дошло дело протестировать данную игру.
Скажу так, это просто нечто, конечно же в хорошем смысле !

Minimum System Requirements:
Windows XP sp2 or Vista
Intel Core 2 DUO E4700 2.6 GHz or AMD Athlon 64 X2 3800+
1 GB of Memory
8 GB free hard drive space
nVidia GeForce 7800 or ATI Radeon X1800 with 256 MB
DirectX 9.0c Compatible Sound Card



13

Только что заметил что наконец вышла (очевидно мультиязычная, включительно русский).

Первое что удивляет это системные требования:

Minimal PC Requirements:
Dual Core Intel P4 3.0 GHz / Intel Core 2.0 GHz / AMD Athlon 3200+
RAM 1 GB
NVIDIA GeForce 7800 256 MB VRAM  / ATI Radeon 1800 with Shader Model 3
OS: Windows XP sp2
Optimal PC Requirements
Quad Core CPU
2 GB RAM
NVIDIA GeForce 8800GT and 512 MB VRAM / ATI Radeon 4850 with Shader Model 3
OS: Windows XP sp2 or Vista


Второе это что жанр теперь значится как Action - RTS.



14
Hard'n'Soft / BitTorrent (вопросы)
« : 23 Апрель 2009, 00:38:31 »
В общем раньше у меня ничего не-получалось скачать через торренты. Всегда думал там наверное надо регистрироваться, ждать очереди на закачку, нужна большая скорость от мегабита и т.д. и т.п.

Вот с недавнего времени наконец всё сдвинулось с мёртвой точки, использую программку uTorrent. Накачал уже несколько гигабайт, при этом нигде ни на каком трекере не-регистрировался, странно, очереди не жду (только бывает что пиры пропадают временно иногда). Пока что работали торрент трекеры с monova,torrentz,btjunkie,torrentreactor,demonoid. В основном качаю раритетные фильмы в оригинале (не-испорченные плохим переводом).

Вопросы:
То что я на трекерах не-регистрировался, так можно и это нормально ?
Когда я скачал торрент, положил его например в папку A, поставил закачку в программе, его можно безопасно удалять/перемещать, или нужно чтоб он был всегда в том же месте ? Т.е. если файл торрента удалить, нарушится ли закачка/сидирование файла с трекера ?
Например закачанные файлы находятся в статусе seeding, от меня их иногда качают другие пиры. Если я не-регистрировался то что получается, что я не-известный seeder, качаю и сидирую просто так, никаких обязательств нет ?
IP у меня динамический, это на что-то влияет ? закачка и сидирование при изменении IP возобновляется.

15

На днях вышла наконец новая часть stealth-боевика из серии Сhronicles of Riddick,
которая также включает в себя обновлённую первую часть Chronicles of Riddick Escape from Butcher Bay

На самом деле это ремейк Chronicles of Riddick Escape from Butcher Bay с дополнительной кампанией
и мультиплейером, которого кстати в оригинале небыло.
Интересно что кампания Assault on Dark Athena позиционируется как первоочередная,
а Escape from Butcher Bay только как бонус.

Minimum System Requirements
# Microsoft Windows XP SP2, Vista Operating System
# ATI Radeon HD 2600 XT or NVIDIA GeForce 6800 Ultra or better
# Intel Pentium D 805 or AMD Athlon X2 +3800
# 1 GB of available system memory (2 GB for Vista)
# 11 GB of available of hard drive space
# DirectX 9.0c compatible Sound Card
# Keyboard, mouse or dual-analog gamepad
# Multiplayer support using LAN with TCP/IP protocol or established internet connection (DSL or cable required)
# Internet connection required for first-time authentication (connection not required after authentication)






16
Известная игра.

Правила:

1.Загадываете любое существительное.
2.Отвечаете им на вопрос в последнем посте.

Пример:

Вы загадали слово "Шарф",
а в последнем посте кто-то задал вопрос "Что ты сегодня ел(а) на обед ?"
Вы отвечаете "Шарф" и ниже задаёте свой вопрос.
Например ваш вопрос "На чём ты спишь ?". А вошедший загадал например слово "Паутина",
значит он пишет "На паутине". И т.д.

Итак вопрос:

Что бы ты сегодня хотел купить ?

17
Подскажите по каким ценам сейчас продают лицензионные б.у. картриджи Sega

18
Игра получилась конечно стоящая, в HL2 такое-бы МЯСО :D

Есть вопрос про русскую версию от Akella,
на их сайте в описании есть такая строчка «20 карт. 10 типов оружия. 4 увлекательных "Кино"»,
интересно что имеется ввиду под "4 увлекательных Кино" т.к. в английской steam версии не-нашёл никакого кино кроме Intro. У кого есть версия от Акеллы проясните ситуацию.

19
Hard'n'Soft / PSP видео-кодек
« : 09 Октябрь 2008, 07:10:23 »
Нашёл кодек позволяющий смотреть видео из PSP игр, также конвертировать. PMFplay H.264 Decoder
Проверил на MK-Unchained, ролики работают, странно что без-звука. Короче PSP ролики смотреть можно :)

20
Общий / Узнавать о выходах ИГР
« : 24 Сентябрь 2008, 01:56:02 »
Подскажите онлайн ресурсы в которых можно узнать
какие игры вышли за-определённый период времени или готовятся на-выход, преоритетна PC платформа

21
Железо / Как чинить "Электроника"
« : 16 Сентябрь 2008, 08:46:41 »
Есть такая старая игра, ловить яйца etc, на неё ещё эмулятор есть.
В-общем частично треснуто стекло и внутри него жидкость растеклась, частично просочилась на поверхность. Девайс рабочий, только ничего не-разобрать на экране. Что тут можно сделать?

22
Подскажите кто знает, в DN-LoB в самом начале 1го уровня, где заворачиваешь за угол,
там где обезьяна схватила девушку, есть ли там какой ролик скриптовый или какой-то?
А то мне показалась что или игрушка среднего качества или образ попался покалеченый.

23
Был у меня карт с 4 играми и там была японская версия Bare Knuckle именно первая часть, нигде нету, только вторую и третью части нашёл.

24
Плоский 2D action shooter, очень похож на Rolling Thunder, но там первый уровень в каких то растительной местности и там есть двери(переворачивающиеся) с заложниками(цами).

25
Вид в изометрии, ходит ковбой и отстреливает других(кажется когда враги падают у них шапки слетают). Потом после изометрического уровня начинается плоский 2D уровень, в нём ковбой скачет на на лошади и надо что-то там делать. Может немного не так, точно не помню.

26
Вспомнил это плоский 2D платформер на NES, но название не помню,
Короче есть перс и на спине у него какое то круглое существо которое он кидает во врагов, типа Марио

27
Недавно вспомнил эту игру, а название не могу вспомнить,
В общем плоский 2D aсtion; бежит какой-то перс(на power rangers похож), стреляет из пистолета
какими то лазерными птичками-самолётиками, а в конце ур-ня превращается в робота и нужно
победить другого босса робота, роботы напоминают таких типа трансформеров.

Страницы: [1]