Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sinеd

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 81 Далее
1
Rumata, я тему читал и понимаю, что флэш-картриджи у нас несколько разные (хотя сами печатные платы очень похожи). И также понимаю, что моя простыня текста лишь косвенно пересекается с проблемами топикстартера. А смысл мною написанного лишь в описании личного опыта, чтобы автору темы было чуть яснее в какую сторону копать. Вдруг действительно, что-то для него будет полезным.

2
Super CIC уже стоит в картридже. Ставить два навстречу друг другу не самая хорошая идея.
Можно сделать переключение 50 / 60, но есть подозрение, что это не повлияет никак, потому что для картриджа нет никакой разницы.
И да, переключение в 50 Гц приведёт к пропаданию цвета по композиту.
Сам являюсь обладателем китайского клона SD2SNES. Прошивку для него беру отсюда. По сути, это открытая архитектура флэш-карика, на основе которой krikzz делает свой Super Everdrive, с разрешения автора. Мой клон довольно навороченный, в основе своей имеет ПЛИС-процессор Altera Cyclon 2, благодаря чему он и может запустить большинство игр с допчипами, а недавно была даже добавлена поддержка Super Game Boy и сэйвстейты. Поначалу боялся, что если буду обновлять прошу с офф сайта, то мой карик накроется. Но нет, работает безотказно.
Ну это всё лирическое вступление.
Насчёт Super CIC. Даже на самом сайте SD2SNES чёрным-по-белому написано, что для работы фичи в флэшкарике Super CIC, нужен сам аппаратный мод Super CIC, без этого функционал самого флэш-карика, связанного с региональными отличиями работать не будут!
Тут важно ещё вот что понимать. Сам я играю на европейской СНЕСке. Большинство игр других регионов работают нормально. Но уже начиная примерно с 1994 года, наиболее хитовые игры стали более хитрозамороченно защищаться от уже имевшихся на тот момент устройств Super key (и подобных им, для обхода регионлока). В принципе, залил себе на карик европейский ромсет и радуйся жизни, что тебе ещё нужно? Да вот только большинство переводов на русик и модов для расширения MSU-1 в основном делаются на американские ромы, и запуская их на консоли мне показывается текст, мол "этот картридж не для вашей приставки", та же история со многими японскими эксклюзивами.
В общем, это проблема решается либо запиливанием аппаратных модов, либо покупкой навороченных super key, с поддержкой более поздних систем защит на кариках, да и то со многими оговорками.
У автора темы, как я понял ПЛИС-процессор Altera MAX 2, что есть самый бюджетный вариант среди линейки ПЛИС от Альтеры, поэтому да, надеяться на поддержку доп чипов не стоит. Но сразу могу сказать, что проблема с регионами стоит даже у обладателей Super Everdrive от Крикзза. Насчёт же самой свежей его ревизии ничего не скажу, может там проблема с регионами устранена. Но ценник там очень недемократичный, да и заказать что-то при нынешней политситуации будет крайне проблематично, тем более, что сам krikzz из Украины, наскок знаю. И да, не советую закидывать оригинальную прошивку от SD2SNES автору темы. А если вдруг и решится, то нужно понимать, что высок риск окирпичить свой флэш-карик.
Если интересно, я описывал проблему вот на этом форуме. Вдруг может и там, что полезное можно узнать.

3
Получил диски и карту памяти на PS2. Всё хорошо было упаковано, всё исправно работает. Спасибо! ^_^

4
Здесь на форуме уже есть тема по этому эмулятору. Почитай, что написано в шапке, там много полезной инфы. Ну и можно спокойно ждать, когда закроют эту тему, как дубликат.

5
Получил 4 диска на PS3. Дошло всё быстро, всё работает исправно.

6
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 21 Январь 2020, 20:47:58 »
Sinеd, gluck.rom нужен для автозапуска ромов scl и trdos.
Не, не работет. Пробовал в опциях ядра установить разные модели Pentagon, и ядро даже не запускается.

Но вопрос с возможностью печатать с клавиатуры остаётся открытым.

7
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 21 Январь 2020, 20:14:38 »
Нормально масштабируется, можно под каждую игру настроить клаву на геймпад, или если не получается - врубить game mode (отрубает все хоткеи) и играть на клаве.
А вот, объясни такой момент. Когда нужно что-то печатать буковками, как мне сделать так, чтобы моя клава соответствовала спековской?
Например, чтобы мне запустить ром в формате .scl мне нужно вводить команды для запуска TR-DOS (ибо Ретроарх не хочет сразу на автомате запускать из под TR-DOS) и из под него уже грузить тот самый ром. И вот как мне так настроить, чтобы просто начать нормально печатать своей клавиатурой я не нашёл.

8
Горит или выключен? Pier Solar нет возможности проверить, так как игра не работает на флеш-картридже.
Да, просто выключен. После однократной проверки он больше привод не трогает.

Ну, не буду тогда докучать, мне просто обесточить Сегу СД ничего не стоит. Если уж совсем никак эту маленькую проблему не решить (хотя Ватермелоны как-то решили), то тогда и ладно.
В любом случае, очень благодарен за такой шикарный хак и, надеюсь, не перестанешь совершенствовать своё творение =)

9
То, что лампочка на приводе мигает, оно даже в тех ромах, где нету проверки диска возникает. Не знаю как это избавиться, вроде если запретить прерывания, но то будет просто гореть, а не погаснет.
Специально проверил на других картриджах, без поддержки Mode1. При них лампочка СД-привода ни разу не загорелась.

А игра сама по себе как раз 1 раз и проверяет при запуске.
Да он стартует первый трек вначале, а потом определяет наличие всех треков на диске. А это происходит только через несколько секунд,  к заставке примерно. Поэтому обычная музыка не запускается. Иначе бы пришлось ждать определения, а потом только уже на титульном экране запускать обычную/или CD музыку.
Например, Pier Solar при появлении логотипа WaterMelon проверяет наличие диска, если диска нет играет обычная FM-музыка. После этого индикатор также ни разу и не моргнёт (если из под меню специально не запустить опцию CD-саунда).

Sinеd, можешь выложить образ своего собранного аудио диска?
https://drive.google.com/open?id=1NsNCaeAy2lFLyLfK_PBEmMWP94JfNQpi

10
Доброго времени суток!
Потестил ваш хак на своей Sega CD. Не поленился найти оригинальные композиции в flac, сконвертить в wav и записать в audio cd. Какого же было моё ликование, когда оригинальный "bad to the bone" с живым голосом Джорджа Торогуда заиграл на заставке  :jumpy:


Попробовал потом запустить без диска. Игра начала чекать наличие диска в приводе. Музыки при этом на заставке и в меню не было. Обычная сеговская музыка начала воспроизводиться только начиная с первого уровня. При этом всё это время непереставая игра чекала диск. Обращаюсь к уважаемому Ti_, хотелось бы, чтобы игра чекала диск только при запуске, и если она диск не находила, воспроизодила стандартную музыку посредством yamaha 2612 и не мучила попусту бедный привод.

11
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 02 Январь 2020, 20:47:30 »
Всем привет!
Попробовал на ядре Fuse запустить спековскую демку с расширением .scl, но она не работает. Наскок знаю, её нужно запускать из под TR-DOS. Но как это сделать в ретроархе, если я даже не могу набрать команды с клавиатуры? (экранная клавиатура, в которой набираешь передвижением курсора геймпадом не канает, геморно)

Добавлено позже:
может кому полезно будет. в новом ядре bsnes (113.1) наконец-то появилась классная опция для улучшения звука DSP Cubic interpolation.
Спасибо за инфу.
Надо будет глянуть, можно ли будет убрать эту "фирменную СНЕСовскую" интерполяцию, из-за которой всё звучит глухо, будто их толчка.

12
idnukri  <_<
Думал тут какие то новости... а тут :?
Плюсую
idnukri, вместо того, чтобы бессмысленно апать тему, лучше бы помог переводчику  -_-
Либо молча жди вместе с другими интересующимися.


13
m4x1k, обычное эхо и плюс лёгкое понижение частоты дискретизации для эффекта рации. Можешь ещё поиграться с реверберацией и вокодером. Здесь конечно, их не слышно, но в 80-90-х ими часто пользовались для роботизации голоса.

14
Разное / Realniy's filters emulation
« : 18 Октябрь 2018, 19:56:58 »
Текстура - это растровый рисунок, который наносится на трехмерный объект.
В 2D-графике употребляется термин "спрайт". В 3D-графике спрайтами обычно называют изображения у которых не меняется угол обзора.
Называть текстурами на Genesis спрайты - сильно слух режет. Потому как всем понятно, что графика тут не трехмерная. В новых играх, может, спрайты и натягиваются на полигоны и, технически, текстурами обозвать их можно с горем-пополам.. Но, на сеге-то небыло такого, там все в двухмерной плоскости.
текстуры употребляются не только в 3-мерной графике =)

15
Я уже более 10 лет на разных форумах, сообщество Нинтендо что-то там обсуждает и особо не различает разницу между старой Нинтендо и новой, как по мне, им бы лишь новые части Марио и Зельды подавай и всё. Когда заходишь на игровых ресурсах и форумах в темы про Сони - все мирно и спокойно. Когда заходишь в темы Нинтендо, то порой видишь лютый срач, что нафиг эта Нинтендо нужна со своим Марио в сотый раз и прочее. Почему-то Нинтендо мешает жить геймерам именно в России - либо это обиженные многочисленные любители Сеги Мега Драйв, которые осознали, что у их народной консоли был конкурент в лице Super Nintendo и детство теперь не такое радужное, либо многочисленные гордые любители Сони, возомнившие, что у линейки PlayStation вообще не должно быть конкурентов.
Ой, вэй! Неужто до сих не наспорились о СНЕС и СМД  :?
Небось, продолжаем писать мегабайты текста о "страшно недооценённой" Ninja Warriors Again??

Добавлено позже:
И да, по теме, Супер Марио был и по сей день остаётся образцовым платформером, что в 2Дэ, что в 3дэ. (если мы говорим именно о флагманской серии, не беря в счёт Марио Пати, Марио Карты, теннисы и т.д.) Поэтому свою популярность серия получила вполне заслуженно.

17
Разное / Realniy's filters emulation
« : 02 Февраль 2017, 02:03:51 »
Это что, новая инкарнация Жэки?! o_0

18
Прочие эмуляторы / KEmulator
« : 03 Август 2016, 23:04:24 »
как верно подмечено,от фишлабс по мне так самая увлекательная по геймплею игра не gof а deep
По сути ГОФ2 и есть Deep, только улучшенный и в космосе =)

19
Дайджест / Nintendo NX
« : 21 Июль 2016, 18:25:35 »
Ждал я, ждал, когда же по теме будут что-то писать. Запощу хотя бы не самую свежую новость об интересном патенте на интересное устройство:
Недавний патент контроллера Nintendo не так прост как может показаться?

20
Портативные / Nintendo DS вопросы
« : 15 Июль 2016, 21:05:43 »
Kostja_V, Я бы порекомендовал R4 SDHC Dual-Core.
Сам использую этот флэш-картридж. Пока ещё никаких проблем не обнаружил. Интересно что означает "dual-core"
 в названии? Потому что она работает и на ДС и 3ДС?

21
Разное / Re: Юмор
« : 15 Июль 2016, 16:08:40 »
Я знаю, этому чуваку надо в конце следующего видео скример поставить, вот все офигеют  :)
Попробуй ему предложить данную идею. Дабы всколыхнуть его постоянных зрителей.

22
Дайджест / Nintendo NX
« : 15 Июль 2016, 16:03:20 »
Питание подаётся через порт USB, но, как отмечают наблюдатели, соответствующий сетевой блок в комплект поставки не входит, поэтому пользователям необходимо иметь собственный адаптер.
:lol: :jumpy: :biggrin: :crazy: :facepalm:
(хотя нынче такая штуковина и так уже есть у всех, да и в нескольких экземплярах. Но жлобство Нинки не перестаёт меня удивлять)
Вспомнилось про 3ДС. Там, что действительно не было в комплекте зарядного устройства? Если да, то в каких, интересно, ревизиях?

Анонс новинки состоялся на волне растущей популярности игры Pokémon GO для мобильных устройств на базе iOS и Android.
Вот уж мастера по доению золотых коров.

23
Портативные / Nintendo DS вопросы
« : 13 Июль 2016, 15:04:35 »
Есть ли какой-нибудь способ запустить через флэш-карик DSiware ромы на NDSi? Говорят, что DSi-режим до сих пор не взломан и в игры DSi-ware возможно играть только на 3DS в CIA-формате.

24
Разное / Re: Юмор
« : 12 Июль 2016, 18:14:08 »
https://www.youtube.com/channel/UCqW54i24PGw1q7IxciRmgTA

Канал Бенджамина Беннетта. Содержание: 4-часовые видео, где он сидит в позе лотоса и улыбается в камеру. Видео так и называются: Sitting and Smiling.
На текущий момент снято уже 221 видео!!!

25
Разное / Re: Юмор
« : 04 Июль 2016, 19:24:37 »

26
Дайджест / Nintendo NX
« : 21 Июнь 2016, 17:46:26 »
На эмулях-то полюбому уродско будет, если не пропорции 1:1 к реальной NDS. Надеюсь, что ты не по DeSmuME судишь, растянув это дело на FullHD.
Сужу именно по реальной NDSi XL.

27
Удивляются, что немытыми руками цапаешь :)
Ну также мне моя профессия привила привычку мыть руки чаще, чем нужно. :)

28
Дайджест / Re: Nintendo NX
« : 20 Июнь 2016, 16:51:14 »
:facepalm:
Я конечно Нинтенду тоже не люблю, но чтобы такое сморозить сегабоем(привет Сумак) быть недостаточно.Давай разберём.
НЕС - самая продвинутая вещь на момент выхода(на компе даже и игор не было нормальных, не то что графена). Да вскоре вышла СМС, но это было потом.
СНЕС - настоящая 16битка, а не воннаби МД.
Нинтендо 64. Железо мощнее чем на ПС1, но всё сгубили картриджи.
Гейкуб - слабее коробки, но мощнее и красивее игры чем на пс2.
Лол, Пейну хлеба не давай, да на кого-нибудь ярлык фанбоя навесить :lol:
Эму-лэнд нэвер чейндж...

Добавлено позже:
На NDS фреймрейт в Asphalt и Splinter Cell немного выше, консоль таки мощнее. Локации вроде как просторнее. Но, эти игры графический предел и для NDS.
Я недавно имел счастье поиграть в кривое недоразумение Asphalt на NDS. И если первая часть ещё худо бедно играбельное, то вторая часть с дёргающимся фрймрейтом, наикривейшим управлением, что я когда-либо видел в гонках, а от графона только нервно смеяться можно.
Если уж и приводить пример графона на NDS, то это может быть Metroid Prime Hunters. Или C.O.R.E. Вот такое ни PS1 ни N-gage не потянут.

Добавлено позже:
Советую обратится к окулисту
Сдаётся мне, что ты только по скриншотам и судил о графике. Но сам в динамике не прощупал всё это дело.

29
Дайджест / E3 2016
« : 19 Июнь 2016, 23:13:24 »
Sinеd, а в чем противоречие?
Ну ты сказал, что новую Зельду интересно только обсуждать, но никак не играть. Но ты же ведь сам в неё не играл. И при этом обвиняешь других, что те дают оценки не вышедшим играм.

Дело не столько в совмещении работы и хобби, сколько в игровом опыте. Посмотрим как ты сам заговоришь через 10 лет :)
У меня, может и меньше игровой стаж, но со временем я просто становлюсь более требовательным к качеству игр. И мне больше стало интересно играть только в игры с необычными механиками, с новыми идеями и решениями. Но любовь к играм всё равно не угасает. Ну и также лучше стал понимать в каких играх есть "душа".

30
Так как я повар и работал в горячем цеху, то часто приходилось брать голыми руками горячие кастрюли, сковородки, быстро резать горячие продукты в запару и из-за этого мои руки стали слабочувствительны к горячим предметам. Частенько в гостях, когда мне наливают крутой кипяток в кружку с пакетиком чая, я спокойно беру пакетик, отжимаю остатки воды и выбрасываю в мусорку, под удивлённые взгляды наблюдающих :)

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 81 Далее