Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Silver_Shadow

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 269 Далее
1
Hard'n'Soft / Брак монитора?
« : Сегодня в 08:59:05 »
Вообще если монитор брался не более двух недель назад, монитор можно спокойно вернуть или обменять. Можно даже причину не указывать, сказать просто не понравился.

Я так клавиатуры себе менял, пока себе подходящую не нашел  :D Четыре или пять раз обменивал) Моник слава бога с первого раз нормальный купил.

Брал монитор такой https://www.dns-shop.ru/product/3fbb32feca29ed20/27-monitor-acer-ka272ebi-cernyj/

2
тот же, на котором страйдера записываем

Ну что... наслаждайтесь концовкой  :lol: На самом деле потренил всего пару раз и прошел быстро. Да... со Страйдером покончено  :wow:
Ну вот, а вы говорили "Не пройдем"... турбо-палец выручает
По красоте все сделал, молодец  :thumbup: Наша сила велика, хотя уже почти сдались, но воля и тренировка силы духа у нас не подвела  :cool:

Что ж следуем дальше)

3
:thumbup:Вот на том мы Персидского Принца проходили (кстати, ты же его скидывал).

http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,85534.msg1496957.html#msg1496957

Можно в папку нашего текущего эмуля скинуть биос и опробовать.
Готово, и добавлено  :thumbup:

4
Прохождение Страйдера заставило вспомнить еще одну трешачковую и клюквенную игру с морально устаревшим геймплеем. Однако в геймерском сообществе эту игру до сих пор уважают, даже повыше Страйдера, за небывало шикарнейший саундтрек. Речь о самых первых Ninja Warriors, которых бережно перенесли, как могли, на Sega CD. Опыт успешного совместного прохождения  Sega CD-игр уже есть, может тоже добавим? Интересно, как будет играться это чудо-юдо совместно :). Кто против, кто за?
А какой эмулятор нужно выставить для Sega CD?

P.S. Run Saber я загрузил  :thumbup:

Добавлено позже:
Вот этот Страйдер довольно интересно смотрится


5
И вот думаю, почему у нас в списке ее нет? Может, внесем? Желательно вместо второго Страйдера. :D
Почему бы и нет?) Можно внести

6
В общем, я посмотрел, но на такой сложности это надо прям задродить и задродить. Поэтому я пробежал быстро на сложности Easy до этого места. И не сказал бы что сильно облегчило игру. Хотя играть стало чуточку легче, так как в последнем уровне исчезли летающие шарики которые в тебя стреляют, хотя может я просто их быстро пропрыгал, что они не успели появиться.

Вообщем поизучал уровень, что где лежит, а также выработал маршрут. Оказывается есть маршрут! Если ему следовать, то можно быстро пропрыгать препятствия. Только нужна четкая последовательность.

Итак, сначала прыгаем к женщинам, и вместо цветов дарим им пенделя. Лучше вставать прямо ровно под ними, иначе пенделя получишь сам. Выходим направо, ждем пока штык спрячется, и бежим сломя голову, попутно махая шашкой. Если прыгнешь в правильный момент, то и ни на штык не напорешься, ни враг не заденет. А ты успешно приземлишься на опору, и начнешь падать. И тут оказывается еще одна техника работает. Если ничего не делать, то упадешь в пропасть. Но если будешь махать шашкой в направление стены то зацепишься.

Далее веселая часть со штыками. И тут тоже нужно знать правильный тайминг. Если в правильной последовательности пропрыгаешь, то нижние два три штыка не появятся, и ты удачно проскользнешь. Также когда упрешься в угол, надо держать кнопку движения, и нижний штык тебя не заденет.

В итоге мы попадаем в гравитационную комнату.
Здесь бежим сразу в правый дальний угол, и разбиваем атомы. Также по пути разбивая лазерных ботов. Тут есть тоже тактика. Босса лучше начинать бить с самого низа, так как тогда можно нанести большее количество ударов.

После его уничтожения, быстро сваливаем вниз с правой стороны. И выходим к следующему боссу. Там лежит усиление меча, но его сразу не берем, он пригодится дальше.
Босс не составляет особого труда победить, просто бьем.
После этого берем усиление меча и бежим вперед.

Встречаем троих попутчиков врагов, и убиваем. Также убиваем босса летягу.

И вот дальше есть робот с цепью. И если мы бы сразу взяли усилиние меча и использовали на том боссе, то к этому месту он бы закончился. А вражина стоит почти на неприступном уступе, что коротким мечом хрен достанешь. Тем не менее надо его тоже быстро замочить, а то в тебя полетят ракеты.

Дальше встречаем Гориллу, и если остался длинный меч, то тоже быстро можно убить. А с коротким нужно еще отбиваться от динозавров которые подходят сзади.

И потом после этого прилетает наш друган-босс еще с миссии про динозавров. Но тут тоже есть хитрость, быстро перемещаемся ему за спину и атакуем длинным мечом. Тут слава богу и даже ящик с ним поставили (видимо из-за режима Easy, но конечно не факт).

Ну а потом многоножка. Тут главное не упасть по пути. Мы уходим в темноту и появляемся в другом месте. И там уже можно мочить его, он быстро умирает.

Только вот там я и случайно упал  :D :D :D

ФУХ это прям какая-то Ниндзевская курсовая! Вот ЭТО все надо знать чтобы пройти ОДИН УРОВЕНЬ))

В общем осталась только эта многоножка, и последний босс. Будем рисковать их пройти?  :D В принципе на уровне Easy можно попробовать)

7
Посмотрел, там какой-то нереальный ад)) Завтра попробую пройти, и посмотрю что получится  :D

8
Ну что ж время пришло чтобы применить все техники ниндзя которые известны. Гопника, берсеркера, скрытности и сатаниста-алкоголика!  :furious: :biggrin:

9
При чем тут Фрисинк/ЖСинк? Если у тебя монитор 100Гц, а комп не может выдать в игре 100 фпс, то смысла в 100Гц монитора нет.
Поэтому имеет смысл такие мониторы брать только при наличие компа который даст нужное количество фпс.

Хотя для популярных шутанов крутая карта не нужна. У меня на кс2 например аж 174 фпс выдает.

Разница не заметна если всегд на 60гц играешь. Но вот если пересядешь со 100 гц на 60 то уже видно. Вообще до этого был монитор ViewSonic c частотой 75 гц, который покупал еще в 2013, и то после того когда пробовал играть на 60-герцовке чувствовалось что как то не так.

10
И вот наконец-то следующая серия Силт-Страйдера! Быстрый как ветер, но также умирает как молния! Скорее всего у него жидкий... стол! У обычных людей стул, а у него стол! С самого начала операции у него несварение. Но наш ниндзя то стратег и умелец! Он рассчитал если на каждую часть локации тратить и проходить ее за полторы минуты, он как раз успеет в ниндзевскую уборную!

Как только он появился сразу к нему стали дядьки приставать, а один вообще хлыстом начал бить. Но за пару секунд Силт-Страйдер справился.
Потом был не суп с котом. А скорее с женщинами. Много женщин, с топорами, бумерангами, и агрессивно настроенные. Видимо из нашего Силт-Страйдера хотели суп сварить.

Но он оказался крепким орешком. Тем более уборная ждет!
Пройдя участок с лианами и кричащими женщинами, он прыгнул куда-то вниз. Из под земли выпрыгивали злобные рыбы. А по земле ходили динозавры! И птеродакли. Маелстром конечно опять все проспал, поэтому его Силт-Страйдер не увидел.

И вот прыжок и еще прыжок, он даже чувствовал что у него в руках не меч, а почти автомат. Тыщ-тыщ-тыщ только вырывалось каждую секунду. И туД какой кружок в него врезался огненный...

А это был босс.
Дошел до него. Но конечно не сразу, потренировался. Локация в принципе норм. Но все равно напряжение, и меч действительно уже как автомат ближнего действия. Туда-сюда махать надо каждую секунду.

Потом еще раз пять попробовал, но не смог с боссом справиться)

ЧТОЖ следующий!)

Добавлено позже:
P.S. Хочу сказать что после босса последний уровень))

11
Не фанат если честно. Но пытался подсесть на Наруто, посмотрел первый сезон, где сразили главгада этого сезона, потом пошли скучные серии не о чем. Младший брат пришёл, типа спец по Наруто, сказал, что дальше смотреть нет смысла проходные серии и лучше сразу переходить ко второму сезону. Ну так и сделал, смотрел-смотрел и не заметил как забросил :(. Остановился вроде на моменте, где учителя-жабу, который обучал Наруто, убили.  Может через игры удастся лучше подсесть к вселенной Наруто.
Тем не менее я поиграл в Наруто на GBA. Если не брать в рассчет сюжет, то играть можно)

12
Хорошая игра, как раз для тренировки психики и воли  :D
Что ж я сегодня поброжу посмотрю вечером в игре, а там уже ясно будет, дропать или нет)

Добавлено позже:
Да не, никаких намеков, эта мелодия, которая помогает Сильверу достигнуть дзена и сконцентрироваться на потоках чакры, достигая небывалой точки силы. Сильвер эту мелодию сам приводил, когда проходили третью Кастлу. А тут уже тематика ниндзь и момент, когда к этой силе необходимо прибегнуть :D.
Посмотрим есть ли такая сила которая поможет справиться с данным испытанием  :D

13
Пройдем ли мы эту дичь? В ней кстати конты конечные 
Наверно это ответ на вопрос  :D Главное хватит ли нам нервов?

14
С 5 лет я помню у меня уже появился первый элт-монитор на котором можно было поиграть в доисторические черно-белые пк игры. Потом еще цветной, и игры CGA графиком. А дальше еще несколько мониторов. CTX 17 дюймовый.


Несколько самсунгов. Какой-то 14дюймовый был на котором я в КС 1.6 помню играл, и Готику перву. Много ЭЛТ-шных телеков. Включая очень мелкий телек наверно с 10-дюймовым экраном, собранный отцом (и даже через него я в денди играл  :D).

Из ощущений помню только что картинка вроде то ли плавнее, то ли более сглаженной была.

И вот перешел потом на LCD.

Вспоминаю ЭЛТ, и чот не чувствую такого большого фанатизма чтобы нужно пойти и обязательно на ЭЛТ играть. Типо там "кортинка лушче"! Хотя много по этому поводу разговоров слышал. Но не проверял. На днях выкинул два ЭЛТ-телека на помойку. Хотя может надо было продать кому-то?)) Но на помойке я уже потом увидел коршуны быстро за пять минут их разобрали.
В любом случае на Авито этих телеков куча, любой бери.

Нравился мне телевизор цветной советский Горизонт. У него еще деревянный корпус был. Заднюю крышку открываешь, а там куча ламп горит)) Да и денди к нему подключали. Прикольно было. Но это вряд ли было связано с тем, что это именно "ЭЛТ" телек, а то что большой экран и цветной.



Ну и по теме)) Старые игры создавались не специально под элт мониторы. Они создавились на том что у них было в данный момент в наличии.

15
Вообщем на Gens Re-Recording v11b проха произвелась без ошибок, на нем и записал.

Сразу хочу отметить что управление здесь оригинальное. Прыжок к сожалению не особо управляемый. И когда прыгнешь просто вверх, то и упадешь прямо вниз, и все равно враги там или патрон летящий в тебя.
Второе это непонятное какое-то ориентирование в пространстве. Хорошо что цепляется за все что есть вокруг. Но вот эпизод с вертушкой-лифтом показал что я не понимаю какие законы работают чтобы зацепиться. Один раз герой цепляется за один уступ и задевает шипы, второй же раз эти шипы проходят мимо него. Тут очевидно какой-то секрет цепляния есть? Из плюсов мощный супервзмах мечом, который уничтожает все, ну и подкат.
На каждый эпизод-локацию дают всего полторы минуты. Поэтому не спеша и хитро пройти не получится, надо бежать и убивать.

И вот наш ниндзя Силт-страйдер отправился(продолжил, да и зовут его Хирю если кто забыл) в путь. Покатался на карусельке, выбрался наверх. Где встретил его дядька летающий. Если его пытаться бить, он скотина увиливал. Но наш Силт-страйдер был умен и быстр, поэтому расправился с летягой.

Дальше пошел по тропе из мин. Но чего тут бояться? Беги и беги! И прибежал, на какую-то электростанцию-зоопарк с роботами? Вроде шел бодро, но очевидно ударился током, и упал вниз. Там укусил его кто-то, а потом робот добил. (Да, если кнопка чтобы подтянуться наверх нажата, то ее уже не отменить)
Полторы минуты закончены...

P.S. хотя нет. Еще 14 секунд оставалось  :D

16
На том эмуле, что указан в таблице... Выходит, это версия  "v11а"...
Ладно, будем проходит кто как хочет  :D Если не зависнет то хорошо)
Хотя через версию b проха Гелиора производится с косяками. А стритфайтера нормально.

17
Вроде перешли на Gens Re-Recording v11b
Я думаю нужно продолжать на нем, раз первая проха идет без проблем.
Да, про это же.
Вроде перешли на Gens Re-Recording v11b
Я думаю нужно продолжать на нем, раз первая проха идет без проблем.
Будем тогда на 11б проходить

18
Моя следующая очередь! Наверно завтра пробегу)
Вопрос, а мы какой эмулятор используем? Gens Re-Recording v11a?

19
Ну и да -Как кто-то из нас уже понял, эта игра - Legend of Zelda: Link's Awakening (GB).

Если мы когда-нибудь решимся взяться за Зельды (там как минимум Minish Cap и дилогия об Оракулах есть для прохождения!), то в Link's Awakening нужно будет сыграть обязательно. Великолепная вещь!
Когда-то мы брались за Зельды. И даже прошли 3 части

20
Поздравляю с прохождением  :drinks: Что ж выбирает Уличный файтер теперь.

Игра мне нравилась в свое время. Музыка как ни странно более менее хорошая. Графон для денди тоже норм. Даже блок оставили. Неудобно был то что, не за все стены можно цепляться, также не было удара ногой с воздуха.

Вообще я думаю для создателей данной игры можно было придумать следующее. По мере возможностей впихнуть в игру все что в ней есть, все уровни, способности ниндзя, но поделить ее на части. Можно было даже поделить на четыре картриджа (а может и больше).
Я думаю тогда бы лучше и для создателей было и для игроков.

И такой вопрос. А можно было ли впихнуть все в игру, уменьшив количество уровней? Например один уровень, один картридж (ну или два уровня).

С DOS играми же такая практика проходила. Одну игру запихнут на 10 дискет. А потом в игре спрашивалось - вставьте DISK 8 and press Enter

21
Всем привет! Присмотрел себе монитор AOC AGON AG273QZ вот его ха-ки:     
Диагональ: 27.0 дюйм
 Разрешение: 2560x1440
 Тип ЖК-матрицы: TN
 Яркость: 400.0 кд/м2
 Время отклика: 0.5 мс
 Макс. частота обновления кадров: 240.0 Гц
 Входы: HDMI, ,DisplayPort, ,VGA (D-Sub)
Стоит ли его брать если в онлаин шутеры не играю от слова совсем? Может кто сталкивался с им, как он при просмотре фильмов и в соло играх?
В шутеры хватит и моника на 100 ГЦ. По мне лучшая матрица это IPS. Для меня там картинка лучше.

22
Разное / Какие сериалы Вы смотрите
« : 12 Март 2024, 07:50:47 »
Смотрю Благие знамения. Сначала прочитал книгу, потом увидел что есть такой сериал. В принципе смотрибельный.

23
Разное / Кино
« : 12 Март 2024, 07:49:38 »
Жанна смерти 3
Да Жанну смотрел, неплохой фильм   :thumbup:


24
Итак осталось добить эту голову. Тактика уворотов здесь не работает, тут даже от руки увернуться нельзя, поэтому пришлось долбить пока есть здоровье. В общем осталось 4 хп, и я добил босса.
Следующий левел последний трубы. При прыжках думал что не ниндзя не зацепливается, потому-что он уже почти пролетел вниз. Но все же зацеплялся.
Дальше пошли пушки.

В самой игре немножко дизоринтировался. Тут непонятно куда надо встать чтобы доставать врага ударом. Поэтому к пушке примерялся пока его недобил.
Один из главных плюсов игры, что они умудрились оставить в игре блок, который защищает. Поэтому я остальную часть уровня, прошел с ним.

Дальше меня встретил главного в этой игре босса. Но сколько не бил его, урона он не получал. Увидел также что еще один ниндзюцу присутствует в игре, Харакири. Но его использовать не стал.
В итоге бил я динозавра, бил, и не убил. Поэтому следующему надо его прикончить.

Оказывается босса нужно было мочить в самую макушку))

Добавлено позже:
Maximum, Там кстати в уровне с конем можно вставать, как акробат)

25
Ну что ж я следующий скоро запишу

26
гопник-шиноби!
:lol: Понятно почему мне игра в детстве зацепила. Это же ниндзя-гопник

27
Это игру наверно можно смело назвать наркотический ниндзевский Трип  :D

Добавлено позже:
Интересно, неужели мы не все техники опробовали... Давай на второй круг ! Лан, шучу... Может этот суперудар от какого-то условия зависит - при наличии заполненной строки, например, которая сверху справа? То что враги остались целы, странно. Может на быдло только действует??? У тебя кто из врагов был?

Нужно чтобы кто-то проху записал) Интересно посмотреть. И ещё у всех один и тот же прием, или у каждого разные?

28
Похоже на пиратчину, неужели официальная игра 0_0?
Вот этого точно не могу сказать, надо смотреть википедию, или какие-то источники.

Добавлено позже:
Когда ты говорил про Шиноби на Нес, я думал эта игра имеется ввиду - https://www.emu-land.net/consoles/dendy/roms/shinobi, удивился, когда после недоумения ww полез на сайт и увидел, что эта совсем другая игра, действительно смахивающая китайских порт.
Как я уже должно быть упоминал, у меня эта игра была на картридже. Вот тогда она мне понравилась. Правда на кривость я тогда не обращал внимание. Но после всяких Ice climber, и Circus, игра показалась шедевром.
Не помню дошел я до конца игры, или нет. Поэтому надо восполнить данный пробел  :D


29
Дак мы все, определились? Начинать ? Я так понимаю это пиратка

Скорее кривой порт Sega-версии Shinobi 3 Sega на NES Хотя в свое время мне интересно было в нее поиграть)

Добавлено позже:
Дак мы все, определились? Начинать
Нутакда)

30
Ну тогда какую и хотел выбрать Super Shinobi, The NES  :D
Вперед!

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 269 Далее