Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - REvil

Страницы: [1]
1
Барахолка / Куплю Dendy Classic
« : 10 Август 2016, 23:50:13 »
Проживаю в Братске, Иркутская область, Россия.

Куплю Dendy Classic от фирмы Steepler PAL в хорошем состоянии, так как замучила ностальгия, а в детстве у меня была именно она! :)

Все предложения в личку или в данном топике.

2
Подарили мне на днях Sega Mega Drive 4 Zoga DongGuan DeWei Electronic Co. LTD, маркировка на плате стоит DW-16T-6801-01FN.

1. Помогите вывести с нее стерео звук. На задний выход он не разведен.

2. Помогите сделать рабочим переключатели режимов NTSC/PAL и J/P, J/N, O/P, O/N. Внизу они есть, но не работают. Экран не становится широким, музыка быстрее, и картриджи NTSC региона говорят, что не предназначены для этой приставки. Есть место под кварц, но не факт, что просто его установка поможет, да и не знаю я точно какой нужен.

3
Всем привет!

Достал из шкафа свою Денди из детства. Хранилась она очень бережно в шкафу, никто ее оттуда лет 10 не доставал. Решил проверить на работоспособность. Подключил через AV-выход к LCD телевизору и был ужасно расстроен. Приставка запускается, отлично слышно звук, но на экране сплошные артефакты, такое ощущение, что спрайты перепутаны. При этом джойстик прекрасно реагирует, можно начать игру. Видео прилагаю. Что может быть и куда копать?

4
6 поколение / Playstation 2 не включается
« : 27 Июль 2013, 21:06:23 »
Всем привет.

В один прекрасный день Playstation 2 отказался включаться. Красная лампочка горит, а вот реакции на кнопку никакой. Подскажите куда копать и реально ли сделать? Навык владения отвертками и паяльником имеется.

5
Архив / Куплю Dendy Classic
« : 12 Март 2013, 16:49:51 »
Проживаю в Братске, Иркутская область, Россия.

Куплю Dendy Classic от фирмы Steepler PAL в хорошем состоянии, так как замучила ностальгия, а в детстве у меня была именно она! :)

Все предложения в личку или в данном топике.

6
Всем привет! :)

Нашел таки я свою самую любимую приставку SEGA, на которой вырос в 90-х. Так как на ней шли абсолютно все игры после восстановления, вторая моя приставка SMD2 от SIMBAS пылилась в сторонке. Досталась она мне со сломанным слотом, который я пересадил в 13 лет с найденного мною донора. Уже в юности, когда учился в институте, дал поиграть другу, и он уханькал мне слот опять, а так же порт для первого джойстика - облизывал его для лучшего контакта :lol:, и теперь он ржавый. :( Ну это все присказка, настало время восстановить ее снова! :D

Я теперь понимаю, почему в детстве у меня не было с ней проблем, подключалась к любому телевизору, шли все игры, в отличии от Simbas. Хоть это и клон, но добротный, на нем стоит родной процессор Motorola 68000 и дополнительный процессор Zilog Z80, имеется кварц Hosonic HO-12C, жаль только звукового процессора от Yamaha нет. Маркировка гласит BBG-688-2-3-2.

Итак, какие планы у меня на счет нее:
1. Надо восстановить сломанный слот для картриджей. Пока ищу донора, на крайний случай сниму с другой своей приставки, все равно она шлак. :(
2. Проверить, почистить или поменять разъем для первого джойстика.
3. Сделать вывод разъемов RCA с видео и стерео звуком.
3. Сделать переключатель регионов.

Форумчане, без ваших советов и подсказок боюсь я не справлюсь. :)

Добавлено позже:
По первой задаче. В свое время слот перепаивал при помощи толстой цыганской иглы и паяльника. Паяльной станции у меня нет. Аккуратно нагревал каждый контакт и иглой выталкивал его из отверстия. Нудно, медленно и скрупулезно. Посоветуйте, может есть еще какой-нибудь способ?
Добавлено позже:
Еще назрел вопрос. В статье http://ru.wikipedia.org/wiki/Sega_Mega_Drive сказано, что дополнительный 8-битный процессор Zilog Z80 используется как основной процессор в режиме совместимости с Sega Master System. Значит на данной модели я смогу играть в 8-битные картриджи от Sega Master System?
Добавлено позже:
Как же эта модель меня радует! :wow: Прозвонил, стерео звук нормально разведен через 3 и 4 выход операционника ka324d. Моно звук идет отдельно через аудио буфер видео кодировщика ka2198bd со 2 выхода операционника ka324d. Все как положено, красота! :)

7
Всем привет! :) Недавно нашел свою старую приставку, клон SEGA Mega Drive 2 от SIMBAS, и решил вспомнить детство. Блок питания оказался не рабочим, как и ВЧ модулятор. БП купил новый, модулятор перепаял в обычный AV шнур и все заработало. Но радости от этого не прибавилось. Звук оказался моно на моей приставке, и на акустике работала лишь левая колонка. :(

Нашел распайку входа http://pinouts.ru/Game/sega2.shtml и попытался найти AV шнур со стерео, в магазинах его не оказалось. Пошел в магазин электроники и купил 3 RCA мамы и провода, чтобы сделать модинг в виде колокольчиков с видео выходом и стерео звуком на задней стенке приставки.

Припаял у всех 3 RCA землю, композитное видео взял с 4 контакта. Пришла пора снять звук, и тут новое разочарование - 9 и 8 контакты отвечающие за L и R Stereo оказались никуда не подключены. :( Проследил куда идет 6 контакт с моно звуком.

С 6 контакта с моно звуком шел через конденсатор на 10uF и 25v, затем по крайней левой дорожке прямиком к ноге чипа с маркировкой SEC A740 KA2197D. (см. фото) Что дальше делать не знаю.

Уважаемые форумчане, выручайте! Откуда на моей приставке снять стерео звук?

P.S. Модель консоли SIMBAS GD 9803 T2A-2, судя по маркировке на плате.

Страницы: [1]