Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Drapon

Страницы: [1] 2 Далее
1
Hard'n'Soft / Вопрос про эфирное ТВ вещание
« : 16 Апрель 2022, 12:42:06 »
Не нашел тему по этому спрошу тут может кто поможет знаниями.Итак,есть телевизор относительно современный,подключен к антенному кабелю и антенна на крыше,показывает буквально 10 каналов и ловит 3 радиостанции.Что нужно купить что б он начал показывать больше каналов?твбокс не вариан так как проводного интернета там нет и судя по всему не будет.
Надо какую то приставку дополнительно покупать для антенны?
Покупка вот такой поможет?в  разъем rf вставляется антенна и потом через шдми к телевизору и всё?

2
Сегодня утром проснулся от того что домашний кинотеатр включился в режиме радио с помехами,подумал может кот нажал ( хотя там никак не нажать но пусть так) ,выключил прибор а он сам по себе снова включился ,вынул батарейки из пульта и отключил с кнопки и снова он включается причем на экране звук 0 стоит( так бывает когда из сети включаешь и все настройки звука на ноль скинулись).В итоге не смог выключить никак с кнопки из за постоянного самовключения пришлось шнур вытащить.Другие приборы подключенные в эту розетку норм.Что это могло быть?

3
Общий / Серия Final Fantasy.
« : 10 Июнь 2020, 10:19:40 »
Предлагаю данную тему для обсуждения игр серии,портов,ремейков и тд.

Добавлено позже:
И сразу спрошу может есть фанаты,играл в ФФ4 на Нинтендо ДС,убил босса короля утопленника, получил доступ к летучему кораблю но куда дальше по сюжету так и не разобрался,облазил всю карту ,нашел пару мест куда не могу попасть) Черная гора с замком и какой томелкиц остров куда кораблю не приземлится.

4
У кого есть информация с каких систем начиналась эмуляция 8-16 биток и разных геймбоев.
Нашел какую то статью про эмулятор снес там разраб требует 3Ггц, в зависимости от игры.
Как раньше то обходились,всякие пентиумы и тд.Интересен самый минимум каков для игры,комфортной.
Пример железа ПСП для эмуляции этих консолей корректен?

5
Hard'n'Soft / Поломка кулера видеокарты.
« : 25 Март 2019, 18:01:59 »
Видеокарта  ATI Radeon HD 7850,стала греть сильно,разобрал что б почисть ее и обнаружил что кулер как бы сместился и выпирает из посадочного места и вообще криво установлен и не крутится если его пальцем крутануть.
Снял вентилятор пластиковый вроде там из вала пружина какая то и само место крепления пружины хз как пластиковый вентилятор на вал крепится,там магнит стоит но не встаёт на место как надо.Кто сталкивался? Как чинить?
Чем заменить если поломка необратима?Можно ли ПК без видеокарты включать и юзать?

6
случайно форматнул диск е на пк в формат wbfs .можно ли восстановить данные?ауслоджик фаул рекавери не помог

8
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 30 Сентябрь 2018, 10:41:35 »
нужен компьютер для старья всякого типа халф лайф 2 и си эс го.так как пк не основной и нужен в сельской местности скоротать зиму то бюджет 6к впрлне.
на вторичке нашел уже в сборе с монитором вот такой конфиг 2 ядерный настольный компьютер ,на базе Intel core duo Е4500  photoshop, компас , Autocad, 1С, просмотр видео в интернете ,серфинг + можно поиграть, уже установлены (STALKER, hfs: carbon, crisis, warcraft 3). Cтоит диск на 80 - 160 GB, и видеокарта ati radeon x800 GTO , 2GB оперативки .Видеокарта наверно древняя? предложили тот же пк ноуже с любой из этих есть gt630 , gt9800, gt9600 gto.Жду обьективного мнения и совета.шлак ли т что мне предлагают и тд.

9
Технические советы / покупка ps vita
« : 15 Сентябрь 2018, 17:49:12 »
Собственно нужна вита в подарок ,интересуют подробности о том как пиратить на каких прошивках и тд. модель пока не выбрал но онлайн не нужен.

10
чем можно усилить сигнал ибо провод гарнитуры является антенной а в том помещении где я работаю сигнал слабый очень. Имеет смысл мб медной проволокой обмотать гарнитуру?

11
Портативные / DSi LL( японский регион)
« : 20 Февраль 2018, 16:38:05 »
Купил ее и собственно назрели вопросы.
Когда включена то горят два индикатора, вот первый это беспроводное соединение, можно ли его отключить? Мне не нужно.
Нужен ли мне слот под сд карту если я играю с флешкарика?
Стоит ли что то настраивать в меню настрок и как регулировать яркость экрана?
Есть какие нибудь игры для дсай исключительно? Не ware а эксклюзивы на кариках.

12
Прошу совета,один знакомый нашел в моем городе обьявление с продажей картриджа для нинтедо ДС,Драгон Квест и просит выкупить но меня терзаю сомнения.Игра на русском языке не выходила и есть сравнительно свежий фанатский перевод( спасибо Вердек!)а в картридже типа мануал с русской надписью. Похоже это пиратка какая то китайская или я не прав?

13
есть что нибудь для патчинга типа beat для пс1 ромов?пытаюсь поставить патч этой утилитой и фейлит че то хотя прога рекомендованная. есть универсальный патчер мультиплатформенный?

14
кто уже таким образом делал. мне нужно сменить смарт надругой со семи пародлями и тд вообще со всей инфой со старого. с 4 на 6 андроид как это делается?

15
ищу игру по виду напоминающую Darkest Dungeon только не в подземельях вроде бы.Такая же боевка с видом стенка на стенку непомню пошаговая или нет.
точно псп и вроде бы на японском хотя могу ошибатся. по запросу  Darkest Dungeon похожие игры выдает кучу шлака типа крипта некроденсера и каких то рогалей

16
Hard'n'Soft / No cable на мониторе.
« : 07 Февраль 2017, 06:44:56 »
Включаю с утра пк а на экране монитора надпись  No cable decected,  кабель HDMI на месте, ни чего не погрызено котами.Кабель этот перекинул на телевизор,он рабочий.в меню монитора выбираю Hbmi  все равно синий фон и надпись что кабель не найден и потом просто черный фон.В чем дело?

17
Собственно о годноте для куба,или не только для куба но кубовская версия предпочтительней.

18
Кто нибудь сравнивал игры для этих консолей.
Из нескольких роликов понятно что: Турок лучше на GC, Baldurs Gate на PS2(ну вода там как вода сья ведет когда по ней ходишь, круги там все дела).Вечера поиграл в CoD 2 на Кубе например оружие лучше выглядит.А не в плане графики , по сюжетному наполнению есть разницы для мультиплатформенных игр для этих приставок?

19
Железо / Паять, починять.
« : 13 Декабрь 2015, 11:30:25 »
Надумал тут че нить припаять ( наушники, провода от геймпадов и подобное), а паяльника то нету.
Был еще совковый на 25вт вроде, я даже им че то паял, но он исчез, и никто не знал куда .....короче нету.Есть в магазе рядом куча китайских от 50 р там спарта и тд, и наши всякие микроны, гранты.Вот какой взять? На 40 вт?Паяльники есть а канифоли нету и припоя тоже.Нашел прут еще соввовый оловянный и канифоль дома, если че аспирином.Первым делом хочу дуалшок от пс2 попробовать починить, он погрызан.Вот короче кто на ты с паяльником и лудит все время посоветуйте.

20
Итак купил сыну планшет на денюху, увидел на витрине на коробке.написано 4 гига встроенной памяти, думаю хорошо же, берите же мои деньги.Приходим домой ща думаю скачаю Модерн Комбат 4,захожу в память и !!!!!! Парни 800мб всего, где 4 гига?Купил карточку но на этой версии ведра нельзя переносить приложения на карту памяти.В итоге это говно накачало обновлении и памяти стало 300мб!!!.Приношу в салон из 3 буков а барыга в отказ типа ну часть же под системные приложения ушла, я ему Карл говорю какая часть?На коробке 4 гига вынь мне и положь, он колупался но признал что в натуре 800 мб.Говорю ему Маня давай бабки в зад вертай, он говорит мол нужно заключение сервисной мастерской.Внимание вопрос, дадут ли мне такое заключение л том что на коробке 4 а по факту 800?И


21
Ок, перечислять сотни топовых игр мы горазды а вот что вам попадалось для этой приставки плохого? Итак все отстойные, стрёмные, неиграбельные игры, весь игровой мусор и прочий скам, идиотизм и наркоманию тащите сюда.

Добавлено позже:
Начну, был у меня диск там была антология типа про динозавров игр, вот там лютый кал, однообразие и уныние.Лично для меня на грани попадания в этот отстойник и эта ваша ФФ7

22
5 поколение / какую из 2 стоит брать?
« : 08 Октябрь 2015, 19:38:34 »
Подскажите же какую из 2 стоит брать ? Толстой наверно 2 понедельника жить осталось ведь она раньше PSone вышла

23
Кто играл в эту игру подскажите правда что там за Вистлера можно играть?

24
В общем такая проблема вчера вечером поставил комп на сон а он через минуту примерно сам включился, и так до сих пор, приходится ставить его на завершение.Никогда такого раньше не было с моим ПК, может у кого то была аналогичная проблема ? С чем это связано и как зарамсить проблему?

Добавлено позже:
А вот сегодня такого нет уже.Странно

25
Общий / Activision:нашивки
« : 15 Январь 2015, 09:32:01 »
Искал инфу на вики и увидел вот это " Компания Activision пообещала каждому игроку, приславшему снимок экрана, подтверждающий, что игрок смог пройти Pitfall! (оригинальную версию на Atari 2600) с минимум 20 000 пунктами, выслать специальную нашивку «Explorer’s Club"
Оказывается что таких нашивок много и их можно продать/купить/обменять.Наверно поделать их тоже легко но это ж прообраз всяких современных ачивок и тд.
Список патчей для игр Атари 2600
И цены http://www.steverd.com/patches/patches.html

26
Hard'n'Soft / 7z для Windows7 64.
« : 03 Январь 2015, 10:58:56 »
Посоветуйте хороший архиватор, нужно распаковка всего и запаковка в 7z.Для ПК.Если есть с интеграцией в систему.Желательно бесплатную

27
Hard'n'Soft / HDMI не определяется монитор.
« : 03 Январь 2015, 09:24:14 »
Вообщем проблема такая, кот ныне покойный ночью пререгрыз кабель и на мониторе пропало изображение.К ПК по HDMI подключен еще телевизор.В продаже такого не нашел но купил HDMI и какой то синий кабель с винтами.Вообщем все подцепил к ПК и в мониторе, но при включении на мониторе надпись типа нет сигнала.хотя на тв сигнал идет.Покопался в подключенных устройствах там из списка пропал моник и остался телевизор.Че делать то?

Добавлено позже:
Такой кабель был толстый.Мог ли я испортить выходы эти на видеокарте что они не работают?

28
У моего друга есть ПС3 но нет никакого интернета кроме того что на телефоне.Он задал  такой вопрос" тут один сказал у него знакомый через обычный 2 джи инет,через телефон пс3 к псн подключил,лазиет спокойно Я ему неповерил,клянется что сам видел".Возможно ли такое и как это сделать.?

29
Недавно читал статью помоему на хабрахабре(вроде?), она называлась "игры для нес выжимающие 100% из консоли.Там про Кирби и еще несколько игр в числе которых и искомая игра.

30
Разное / Отключение интернета в РФ при ЧС.
« : 19 Сентябрь 2014, 13:07:38 »
Наткнулся во на такую новость http://www.vesti.ru/doc.html?id=1981688
Суть в том что во время ЧС ( и во время всяких анти.. протестов) будут вырубать интернет.Можно ли обойти систему? Как и какие ресурсы нужны? Хочу заранее подготовиться ибо похоже что подобные ЧС  :) не за горами.

Страницы: [1] 2 Далее