Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Guyver(X.B.M.)

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 81 Далее
91
Учи язык оригинала  :lol: :lol: :lol:

92
Демка обновлена до версии 1.03

Sharpnull помог с косяком анимации и исправил ещё несколько ошибок, за что ему БОЛЬШОЕ спасибо!

93
Сделал небольшую демку по математической загадке Дэвида Копперфильда. Я видел её по телеку в детстве, и она мне запомнилась с тех времён.



Если кто захочет помочь мне с исправлением "сбоя анимации графики" (когда один из кадров анимации заканчивается быстрее, чем все остальные), готов предоставить сырцы на asm3. Периодически этот сбой проскакивает. Видимо, как-то связано с несостыковкой таймеров музыки/анимации, не могу отловить... - исправлено!

95
Я сразу "Легенду о мане" на плойке вспомнил. В одном из "переводов" в некоторых локациях (лес/джунгли) персонажи говорили русскими буквами, но слова были английские. Тарабарщина та ещё, фиг догадаешься что они говорили :lol:

96
:thumbup: Эх, вот бы я так умел :lol:

97
Вот тебе многоигровка с 5 играми, каждая начинается с другого уровня (состряпал с рома Кластера).



Эмулятор для запуска многоигровки: https://github.com/TASEmulators/fceux/releases/download/interim-build/fceux-win64.zip

Добавлено позже:
Эх, когда-то я делал хак на эту игру с анимированной заставкой:



В нём была изменена высота прыжка в уровнях, лев прыгал вместе с игроком почти до верха экрана, можно было контролировать скорость, когда катится мяч после прыжка, приближать и удалять от себя обручи в первом этапе и т.д.

Но... Хак работал только на одном эмуляторе (Virtuanes), другого у меня тогда не было. Поэтому всё забросил... :cry:

98
Каким образом ты выбирал уровень? Это была многоигровка, где в каждой игре она начиналась с разного уровня?

В архиве ромы с началом с 1-2-3-4-5 уровней...

100
А я вообще не понимаю зачем искать похожий шрифт. Перерисуй оригинальный :neznayu:

101
"Погас" в смысле навсегда? Умер?

102
Хорошо хоть не бАхнуло :lol:

103
Респект!

104
Круто! Только его противники такие беспомощные... :cry:

105
Спасибо. Начну смотреть предложенное :thumbup:

106
Записал прохождение фамикомовской игры с помощью Free Cam (только сегодня установил). Редактор там наипростейший. Возникла необходимость подредактировать проху, а именно:

1. Вставить звуковые комментарии, т.е. добавить ещё одну звуковую дорожку кое-где.
2. Вставить несколько картинок с информацией.
3. Объединить несколько видеофайлов в один (*.wmv).
4. Если у меня видео в одном разрешении, а вставить я хочу заставку из старого сериала, и у него оно будет другое, так получится? Я с видео последний раз году так в 2006 работал в ulead mediastudio на работе...

Эффекты там всякие не особо важны (прохождение у меня получилось на 3 гига в формате *.wmv). Что из бесплатного посоветуете? Желательно с линком где скачать. Винда 10 (64).

Понятно, что с такими объёмами онлайн сервисы мне использовать тяжеловато... Но можно и на них кинуть линк. В принципе, исходное видео можно пережать. Но его длина 78 минут, а обычно бесплатно - минут 30 дадут...

107
Ждём. Только не отсылай на вирустотал на проверку. Он файлы, в которых нет вирусов, часто помечает как опасные и даёт на них указание антивирусам, которые в течение пары суток начинают детектить файл как опасный. А до этого спокойно пропускали его. Проверено...

108
Тем более, что сделать такую демку - это минутное дело ;)

109
Docm@n, замени противоборствующие стороны на рептилоидов и марсиан - и выкладывай :lol: И то не факт, что кому-то не понравится... :)

110
Почему не сделать так, как на одном из эмуляторов gbc? Там играешь в любую игру несколько минут, и если эмуль не купленный, то игра просто становится чёрно-белой (при этом выскакивает окошко о покупке, его закрываешь, и играешь дальше, но цветов уже нет, монохром). И всё... Только перезапуск и опять на несколько минут. Как бы можно оценить эмулятор, увидеть его возможности и фишки (а фишка там очень классная, линк-кабель сделан в двух окнах, на одном компе можно играть/проверять режим). А хочешь полноценно поиграть - тогда покупай. И никакого кота в мешке... :neznayu:

111
Обычно игры, где кого-то там убивают неполиткорректно (новые, самописные) размещаются не просто так, а с какими-то далеко идущими целями, призывами (как минимум) кого-то проспонсировать для борьбы или просто чтобы насолить кому-то, настроить против кого-то. Т.е. изначально игра делается не ради игры, а ради хайпа и информационного шума. Зачем такое на форуме?

112
Игры на различных компьютерах / [ZX Spectrum] Elite
« : 13 Сентябрь 2023, 15:49:00 »
Мобильник только для загрузки. Но у меня есть китайский hi-fi плеер - и там есть линейный вход и выход, так что он как и ноут полноценный в этом плане будет, наверное. Плеер я не проверял ещё...

113
Игры на различных компьютерах / [ZX Spectrum] Elite
« : 13 Сентябрь 2023, 12:36:05 »
У меня шнур-переходник на ноут/мобильник. Я считываю игры с него как аудио и загружаю на спеку. И наоборот тоже... :neznayu:

114
В своё время начинал играть в Elite на NES, и меня вверг в ступор ужасный трудночитаемый шрифт (я с детства привык к спектрумовскому). Поэтому переделал его на спектрумовский. Выкладываю, вдруг кому-то тоже понадобится (играл я в европейку)...

Актуальная версия: http://famicom.byethost7.com/page.php?Elite_(E)_[!]_Spectrum_font_hack



115
Игры на различных компьютерах / [ZX Spectrum] Elite
« : 12 Сентябрь 2023, 06:51:45 »
"Кладовская" - это Elite 3? :neznayu:

116
Я так много слышал об этой игре, и хотя на плойке переиграл в огромное количество игр, на неё никогда не натыкался. И даже не видел ни у кого из своих знакомых... :neznayu:

Но по описанию даже не подумал бы что это она :lol:

117
Разное / Помогите найти шрифт
« : 05 Сентябрь 2023, 21:52:20 »
EdPS Gothic очень похож, если бы не И...

118
Дык скидывай в тему сразу - больше шансов, что помогут... :neznayu:

Звук вторжения на 1:12:

119
Спасибо, но почему у картинок разрешение изменилось? Они стали процентов на 30-50 меньше... Хотя в принципе это не важно! Оформил 1/4 руководства.

120
Спасибо. Последний я никак не обрабатывал... Обработаешь и остальные? А то у меня нет никакого софта для этого :lol:

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 81 Далее