Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Soujuu

Страницы: [1]
1
Hard'n'Soft / Проблема с удалением файлов
« : 18 Март 2016, 18:02:31 »
Возникла странная внезапная проблема - на флешке лежит куча mp3-треков, аккуратно раскиданных по папкам, но одна из папок глючная, объём её определяется ошибочно (Windows видит в ней одной 15ГБ+, хотя флешка на 16 ГБ и занята далеко не только этой папкой), в названиях - какие-то странные символы, переименовать нельзя, удалить тоже. Как можно удалить этот ужас?

2
Суть дела вот в чём - в один не совсем прекрасный день играю я в Ridge Racer и вдруг понимаю, что влево-вправо поворачивать почти не получается. Ну, думаю, стику конец пришёл или же саму консоль придётся менять. После отключения и некоторого перерыва снова включаю ту же игру и... стик работает, но минут через пять снова почти отключается. Провожу "лёгкое" отключение, включаю и, о чудо - стик снова работает в полную силу. Может, кто-то знает, как решить данную проблему, ибо выключать-включать - не вариант.

3
Hard'n'Soft / Проблемы с изображением
« : 17 Июль 2014, 21:35:29 »
Дело вот в чем. Периодически при каких-либо операциях через весь экран проходят либо горизонтальные полосы, либо целые кусочки каких-то изображений, но настолько быстро, что глаз их замечает, а мобильником их зафиксировать не получилось, в том числе при запуске винды. Во время игры изображение изредка, так же на мгновение и единожды, мигает, а попытка просмотра видео может закончиться созерцанием лиловых горизонтальных полос в верхней части экрана и черноты в нижней. Звук на какое-то время сохраняется, но потом пропадает и он, и решается эта проблема только ресетом. В чем может быть проблема? Драйвера видеокарты переустанавливал полностью, но безрезультатно.

4
Вчера столкнулся со следующей проблемой. Включаю компьютер и экран, на котором обычно выводится список всех обнаруженных HDD, а также CD/DVD-ROM'ов, многократно перечерчен белыми пунктирными полосами, та же картина на экране старта Windows, но на этот раз полосы синие. Секунд через 5 на миг вылетает синий экран (в первый раз я его даже не заметил, прочитать что-то невозможно), и комп просто перезагружается, и хоть что-то с его помощью можно делать только в безопасном режиме.  Была мысль, что моя видеокарта дала дуба, однако не хочу прибегать к поспешным и опрометчивым действиям, так как наверняка кто-то из посетителей форума может поставить точный диагноз

5
Я не питаю иллюзий относительно уберлицензионности своей китайской ПСП, так что ожидал какой-нибудь побочный эффект, но такого предположить, честно говоря, не мог.
Суть дела вот в чём. Некоторые игры изначально несколько более чувствительны к положению аналоговой ручки, поэтому даже когда она находится в статичном положении, персонаж всё равно медленно идёт в какую-либо сторону. В большинстве игр это терпимо, но недавно я стал играть в Metal Gear Solid Peace Walker, так там не только Биг Босс круги нарезает -  даже прицелиться толком невозможно, так как прицел постоянно "гуляет" из стороны в сторону. Можно как-то с этим бороться? Внутриигровые настройки чувствительности аналоговой ручки влияют только на переход с ходьбы на бег.

6
Hard'n'Soft / Вопрос по поводу кулера
« : 30 Май 2011, 09:04:04 »
Вчера решил почистить свой комп от пыли, и когда всё собирал обратно, нечаянно сломал 2 фиксатора из четырёх на кулере, охлаждающем непосредственно сам процессор, так что теперь он висит на двух. Но вопрос вот в чём - теперь он не совсем плотно прилегает к процессору, есть отклонение в паре градусов. Может ли это существенно повлиять на его работу? Может, я себя накручиваю, но как мне кажется, теперь он работает медленнее

7
Hard'n'Soft / Странная ошибка при запуске
« : 21 Январь 2011, 22:02:55 »
Суть вот в чём: при запуске Windows после того, как система отсканирует возможные пути загрузки, появляется ошибка приблизительно следующего характера "Повреждён или отсутствует файл C:\windows\system32\config\system ", после чего система отказывается запускаться. Переустановить Windows недолго, однако мне интересно, что может привести к этой ошибке. Есть какие-то соображения?

8
Раньше как-то не хотелось связываться с эмуляцией DC, а сейчас что-то проснулось желание перепройти Shenmue, благо игра того стоит. Кто может посоветовать не особо требовательныйэмулятор для Windows и пачку необходимых плагинов к нему?

9
Мне и раньше отец после своих ночных посещений интернета приносил на комп целый букет вирусов, но то, с чем я столкнулся сейчас, вообще за пределами моего понимания. Дело вот в чём - с произвольной периодичностью explorer.exe занимает почти всю наличествующую оперативную память (проверено как в taksmanager, так и в Process Killer), замедляя работу всех приложений, если не стопоря их вообще. Сканировал систему, но антивирус не обнаружил ничего вообще. Тем не менее, число в окошке свободной физической памяти теперь постоянно меняется на амплитуду +/- 2, то есть что-то дополнительно грузит проводник. Не хочется прибегать к крайним мерам. Может, кто знает, что делать в такой ситуации?

10
Hard'n'Soft / Проблемы с интернет-браузерами
« : 31 Январь 2010, 11:30:30 »
Я недавно переустановил винду, и теперь к сожалению своему наблюдаю странный эффект. Когда браузер закрываешь (а юзаю я Mozilla Firefox 3.6, поэтому сначала списал всё на то, что он пока ещё кривой, но у отца в IE то же самое), он может закрыться, но при этом если просмотреть все активные процессы в Process Killer, там видно, что он есть и тормозит. Вслед за ним может начать тормозить и вся система, так что пару раз приходилось жать Reset. Может, кто знает, в чём может быть причина?

11
Может, кто-то из посетителей сайта играет в это чудо в перьях и поможет мне разобраться. Суть проблемы такова: после выбора героя и конца 1 минуты 30 секунд на его выбор игрушка по идее должна сворачиваться в трей, и должен появляеться логотип Лиги Легенд, появляется только ошибка, и из игры сразу выкидывает. Недавно переустановил винду, но вроде и драйвера обновил, а Direct X игрушка предлагает из интернета скачать, так что по идее проблем быть не должно (в других-то играх их нет), однако они есть :'(

12
О сайте Emu-Land.net / Что я нарушил?
« : 15 Февраль 2009, 15:22:59 »
Сегодня захожу на форум, а у меня в подписи вместо бывших вчера баров "не надо нарушать правила форума"... Что я нарушил?

13
Порекомендуйте, пожалуйста, программы для того, чтобы сохранить игровое видео и звук в НЕигровом формате (например, AVI)

14
Главная героиня, насколько я помню, вооружена шестом и её одежда выдержана преимущественно в зелёных тонах. Кажется, её Джейд зовут. В напарниках у неё большой свин. Игрушка похожа на Принца Персии в вариации для ПК и PS2, тем более, что её тоже сделала Ubi Soft, и примечательна ещё и тем, что там чудиков можно фотографировать. Кажется, она также выходила на PS2. Единственное, что мне нужно - её название и (если можно) где её можно скачать

15
Хотелось бы узнать, встречались ли вам в играх такие глюки или недоработки, из-за которых становилось невозможно играть дальше, и если встречались, то опишите их.

Страницы: [1]