Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - aka-mavr

Страницы: [1] 2 3 4 Далее
1
Сам таким пользуюсь всё норм, русификацированые ромы запускает, но есть которые не грузит <_<

2
 :-\ Запуститься ли, этот дамп на эмуле...

3
У меня такой же джой был и не работал возможно капля отошла, его лучше переделать под 6ти кнопочный  ;)

4
Привет, рябят! Продолжаю поиск идеального телика для ретро. Существуют ли  в принципе НЕ HD CRT телик 480i, 576i, 480p, чтобы были все возможные разъёмы: S-Video, RGB, Component, Composit? Стоит ли брать телики без компонента, но с RGB? Как Вам качество RGB vs Component (например, на PS2)?

На моём Samsung CS-29Z47HSQ, особенно на Dendy и Sega, возникают артефакты. Но в нём есть все возможные входы для подключения.В некоторых играх это проявляется сильнее. Поэтому всё равно хотел бы взять телик ЭЛТ (CRT) без поддержки HD (720p/1080i).

Если PS2 подключать по RGB, то критично ли вообще отказаться от компонентного входа, он ещё нужен в каких-то старых приставках? Потому что пока никак не получается найти телик и с компонентом и с RGB + без поддержки HD.

Без 100 ГЦ брать не хочу, потому что 50 ГЦ в глазах рябит будь здоров! Диагонали, как правило, 29 для 100 ГЦ ТВ. Меньше трудно найти. С маленькой диагональю, как правило, бюджетный ТВ с минимум входов.

Ну если коротко то  ::) Играл на компоненте в PS2 год потом взял PS2toHdmi и качество картинки очень приемлемое, ну это на ЖК,  играл я на PS2 в PS1 на скарте  думаю запущу ps2 игру  0_0 компонент в мусорку, цвета ярче и насыщенные :) На 100hz по Scart в PS2/xbox1/Saturn картинка Супер, но Sega/dendy играть не возможно или кадры скачут или картинка дёргается, на денди в Pal вообще страшные полосы. Вопрос зачем брать этот гроб в 45кг + занимает столька места :? В 2020 решение есть  :wow: OSSC и моник у меня 17д можно и 19, всё идеально , толька купить скарт кабель ко всем консолям, и VGA-hdmi переходник под моник, для композита я использую ТВ avermedia к OSSC.
PSS: пистолет на 100hz работает  :? Но толька в притык <_<

6
Есть ещё 2 викторины!
Вот бы викторину  по jim 2 сделать отдельно.

7
6 поколение / Re: YPbPr самопал.
« : 08 Май 2020, 14:34:10 »
А как насчёт переделки через переходник PS2toHdmi , к нему припаять входы под тюльпаны а на выходе HDMI, ткните если было такое по форуму, просто я делал от Wii для Xbox Original, и что то неполучилось :neznayu: (+5/Gnd/и перемычки делал)

8
Я кстати сегодня запустил, и мне показалось или нет, но fps прям жутко просидает <_< у меня вопрос на dsi тоже самое? Управление ладно, но с этими фризами просто жуть а не нормально поиграть, и да выглядит достойно  ;)

9
Подскажите по флешкарикам для GBA? Какой лучше брать и что может тормозить или не запускается на них...

10
4 поколение / Вертикальные полосы на SMD 2
« : 08 Февраль 2020, 17:30:45 »
Полос станет меньше? Больше кроме полос, не на что не влияет?

11
Перевод осуществлялся путём перемычки или установкой кварца?

12
Разное / Нашёл, Халява, Подарили!
« : 17 Январь 2020, 16:36:34 »
пистолет от денди можно использовать на нём
У меня элт плоский 100hz пистолет работает толька в упор  <_<

13
Есть еще вопрос как соединить платы?
Первую фотку с двух сторон бы, и более дальнего расстояния, и если основную плату  положит ровно, то провода будут параллельны модулятору

14
Портативные / Game Boy original
« : 02 Январь 2020, 13:30:09 »

Доб
Брал pocket поставил подсветку и.... <_<  не зашло .... дешёвые дисплеи у них искревлёная сетка пикселей, смотриться тоже не очень, а за ips платить :? Тоже столька не очень хочется.

15
Портативные / Game Boy original
« : 02 Январь 2020, 12:37:46 »
а почему 50/50? личный опыт или так ктото сказал?
Чуть выше писал, друг отдал попробывать реанимировать, пробывал и паяльником и не толька... и... :neznayu: такое как в видео не работает, даже прижимал.

16
idnukri На самом деле, твой текст несёт определённый смысл на разработчиков, да-бы пролить свет на фанатов.
           Sharpnull  Это как через Промт, туда и обратно  :lol:
Ладно... сидим ждём новостей, для ускорения нужно спонсировать и искать энтузиастов, которые смогут помочь  :)

17
Портативные / Game Boy original
« : 02 Январь 2020, 00:52:09 »
Чтобы что-то ненужное продать нужно что-то ненужное купить (с)
Какой смысл брать нечто заведомо неисправное и потом "разбираться" без гарантии исполнения?

https://www.youtube.com/watch?v=sv-Wvy3QPqQ вот тут показывают по данному дефекты

Брать не стоит потому что проблема решается на 50\50, и запчастей уже не продают, и даже если рабочий будет, и этот дефект со временем появится <_<

18
Портативные / Game Boy original
« : 01 Январь 2020, 23:20:02 »
Такие дефекты лечатся паяльником по шлейфу, есть даже подробные видео....
 :( на моём ГБ правда не получилось, пытался раз 10ть  :-\
Хочешь ГБ бери Pocket, на него и запчасти есть и батареек меньше и подсветку можно поставить, ну и он всё же  :lol: покет.

20
idnukri  <_<
Думал тут какие то новости... а тут :?

21
БП от рядом стоящих  o_0 Тоесть у меня так  :facepalm: БП от ресивера\ТВ тюнер Авермедия\PSки и все без феррита, приканифолил ко всем кольцо и всё :wow: снега как не было.... Хотя на дворе Новый год  :lol:
Большинство Скартов дают помехи в отличие Компонента китайского, сколько перепробовал для разных консолей картинка всегда без помех, но при скарте картинка по цветам более насыщена  ^_^

22
уж больно похоже на загулявшую матрицу ,по идее даже если и жахнуло 12в ,в теле же по идее есть хоть какие то фильтры по входам

У меня такое было когда телек сильно нагревает корпус, и через часа 3 происходит щелчок и пластик начинает деформироваться, при этом давит на матрицу 0_0
появилась зелёная полоса  :'( ослабил болты, чтоб плотно не держала задняя крышка, полоса ушла :unsure:

23
Можно купить HDMI кабель, от него взять провод и припаять к скарту.... Ну тоесть не! Скарт-hdmi  :lol:
Вообще такие помехи и за импульсных БП  >:(
Как вариант можно Ферритовое кольцо при канифолить к скарту, помогает но не всегда.

24
Artem_S Если нажать L3 или R3 камера меняется? Просто непомню :neznayu:
В Xbox версии точно есть, может мне показало но она лучше выглядит PS2 версии :)

25
нет, не отпадает:

Такой вариант толька под Dos игры. Так в компактные размеры толька входит малинка?  На Orange Pi кто нибудь эмули запускает? Так.... :? Wii значит нормально запускает pce cd? А  <_< Wii U тоже получается сможет?

26
aka-mavr, достаточно эмулятора, а деньги потратить на что-нибудь более полезное) Геймплей в игре не изменится от того, что ты запустишь игру на железе или на эмуляторе. Играться будет абсолютно одинаково
<_< ладно уговорил....  просто когда речь идёт  о эмуляторах  :-\ вот такое лицо становится, нужно что нибуть компактное чтоб взял с собой пришёл к другу и зашпилил, тоесть вариант PC отпадает для запуска,  чую надо брать малину  :? Ладно пишем Топ! Так как ромсет занимает место на блинах, а этих сетов для каждой консоли  o_0

27
Ты мне пишешь, что я не прав, а я, что ты не прав. Предлагаю больше таким не заниматься
Для меня уже давно нет «обязательных к ознакомлению» игр, так как у разных людей разные вкусы и кому то нравятся шмапы, кому то РПГ, кому то экшены, а кому то маджонги. К примеру мне нравится Kaze Kiri: Ninja Action, но обьективно это очень средняя игра и настаивать на том, что она кому то должна понравиться совершенно незачем. Очень хорошо, что сейчас можно найти источники и почитать/посмотреть о чем игры и подобрать для себя интересные. Собственно, к топам очередного Ломакса я всегда отношусь положительно, но до тех пор, пока он в дальнейшем не начинает всем рассказывать, что игры из его топа шедевры, а те, кто это не признает просто ничего не понимают, так как играют сто раз в день в черного плаща и чип и дейла.

Это да... ну с каждого жанра по одной игре, вот и топ! Просто есть игры в которых сразу не прочувствуешь музыку и смысл, и забросить а на самом деле там есть изюминка  ^_^ и последний вопрос всё таки стоит брать PCE Duo для ознакомления всей библиотеки игр или достаточно простого pce?

28
Mad.
Скачал весь ромсет этой платформы,  через эмуль не очень охота играть, хочется на реальном железе, есть ли там 50ти и более играбельных игр? Напиши 10ть игр для обязательного ознакомления :)

29
6 поколение / [Xbox original] Блок питания
« : 26 Ноябрь 2019, 04:08:47 »
Кабель с хардом подключил, светиться оранжевое кольцо при питании, сиреневый припаял  с синим и сними же серый, кулер молчит, Алладин светится,  на кнопки тишина. Блок в режиме проверки комплектующих находится? И катушка смущает что она коричневая  :-\

30
6 поколение / [Xbox original] Блок питания
« : 25 Ноябрь 2019, 18:03:14 »
Припаял вкл.  :( оранжевое кольцо, резак и хард не подключен, кулер стоит.
Наверно нужно начать с пред.истории  :-\  изначально свистели дроселя, которые залил  эп.смолой их выпаявал, но не отмыл флюс, иза этого чутка o_0 искра пошла с пикантным дымком полёного, но не суть! Смутила при беглом осмотре катушка индуктивности 1R8 которая кажись с корочкой жареного, прилагаю фото... так должно быть?

Страницы: [1] 2 3 4 Далее