Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tm025

Страницы: [1] 2 Далее
1
Rumata, , Ну попробую. Как придет заказ, отпишусь.

2
EVIL, , Я в том смысле, что кинескоп изначально чисто физически хуже экрана элт монитора.

3
EVIL, , Вопрос, насколько будет сопоставимо качество после потери с ТВ ? Например, в играх, где много мелкого шрифта, на ТВ вообще ничего не разобрать + мерцание.

4
6 поколение / Re: Подыхает лазер PS2 ?
« : 22 Май 2015, 10:06:20 »
Mr.TailsDoll, , Ок. Попробую, спасибо. правда, небольшие подтормаживания встречаются и в других играх, но наверное, так и должно быть - я просто слишком требователен к плойке. До покупки считал что на консолях все оптимизировано и ничего не тормозит

5
EVIL, , Сам я точно ничего не спаяю, т.к. совсем не технарь. Думаешь, будет задержка изображения ? Я думал, это тупо переходник. Оба разъема вроде аналоговые.

6
Доброго дня. Прошу вашего совета - хочу подключить ps2 к обычному монитору посредством купленного на Али переходника RCA-VGA. Насколько это реально ? По идее, все должно работать. Останется только решить вопрос, куда выводить в таком случае звук. Но в первую очередь хочется проверить, как пойдет видео. Скрин переходника во вложении.

7
6 поколение / Подыхает лазер PS2 ?
« : 17 Май 2015, 18:27:38 »
Доброго дня. Вчера скачал Return to Castle wolfenstein USA. При первом запуске все прощло отлично, но через 5 минут игра напрочь зависла, а после перезагрузки тормозить стало абсолютно все - и ролики  в завтавке, и игра. Другие игры читаются вроде без проблем. Что это - криво записанная болванка или признаки скорой смерти лазера ?

8
За 2500 можно б/у ПС2 вырубить с рук в комплекте со всяким
Вот я за столько и купил с карточкой памяти, одним рабочим джоем и одним с неработающим треугольником.

9
1. Купить вязанку левых по дешевке и менять их как перчатки
Как перчатки не получится по 600 р за штуку

10
EVIL, , А какие варианты, собственно ? Купить псевдооригинал типа в упаковке новый ? Так это наверняка тот же китай. Или с рук потасканный, который накроется через пару месяцев ? Я ищу разумный компромисс. Смущает только, что он беспроводной, непонятно как китай да еще вайрлесс работать будет.

11
Думаю купить на Aliexpress за 650 р беспроводной. Удобство все же. Хотя качество вызывает большие сомнения...

12
Не оригинал с нормальными стиками найти практически не реально.
Вот кстати непонятно, на первой плойке были джои в том числе без стиков, и как-то обходились ими. Странно, что на 2-ой нет.

13
godun, , Наверное это было первым, что я сделал  :cool:

14
godun, , Я же пишу, что старт очень тугой. И еще чуть скрипит левый аналог.
Я вот думаю, может в сторону беспроводного джоя посмотреть ? Только смущает питание от батареек

15
EVIL, , У меня в комплекте с плойкой как раз не оригинал был. Сейчас вот им пользуюсь. Вроде норм, только старт очень тугой, поэтому хочу заменить.

16
bladerdenis, , На сайте Геймзона не нашел оригинала. Да и цены там несколько завышенные. Наверное, куплю на Авито. Пишут, что новый, в упаковке.

17
Доброго дня. Посоветуйте, что лучше взять - оригинальный (вроде как) джойстик ps2 на Авито, или с гарантией в интернет-магазине, но не оригинальный (например, https://market.yandex.ru/product/4659917?hid=91117 ) ?

18
Rumata, , Честно, я думал, что все игры под консоли оптимизированы, и всегда считал это большим плюсом - запустил и играешь, не думая, потянет ли железо.

19
SILENT_Pavel, , Вобщем, нарезал я USA образ по ссылке ниже, потестил. Подтормаживания остались. Проявляются в динамичных сценах в городе, когда едешь на машине в виде проседающего fps. Проседает не смертельно, однако плавности, как в других играх, уже нет, что портит впечатление от процесса. Вот такие пироги. Какие будут идеи, почему так ?
P s. Выше здесь писали про умирающий лазер, но ведь с остальными играми проблем нет.

20
Доброго дня ! Кто из форумчан играл в эту культовую игру на Dreamcast ?
Играю сейчас в 3 часть на второй плойке, и немного не догоняю в чем суть  :)
В начале игры нам предлагают купить на стартовые кредиты машину, привязать ее к определенной трассе на Токийском автобане и - вперед !
Так вот, что мне непонятно:
1) В начале игры нам доступны только определенные участки автобана. Как открыть другие ? Нужно выиграть определенное кол-во гонок, собрать кредитов ?
2) Если я привязал машину к определенному участку ( например, Нагойя ), как попасть на другие ?
3) Какие особенности при поиске соперников ? Они чем-то отличаются, или просто нужно ездить и вызывать на "дуэль" всех подряд ?
Заранее спасибо за ответы.

21
Доброе утро ! Когда нажимаю на кнопку открытия лотка, он открывается наполовину, и чтобы его открыть до упора, нужно приложить легкое усилие вверх, и он открывается до конца ( со cкрипом небольшим, но оно и понятно, консоль то не новая ). Должно ли  так быть ?

22
-v-, , Понятно. Спасибо за инфу )

23
Доброго дня. Возможно, такая тема уже есть, но я не нашел почему-то.
Вопрос такой - имеет ли значение, какой программой нарезать болванки с играми для PS2 ? Я пользуюсь CDBurner XP, пока что ( около 15 штук iso записал ), консоль все читает отлично. Записываю на минимальной скорости.
Но, например, тот же Alcohol имеет режим записи под PS2 непосредственно в настройках. Может, записывать с помощью него ? Или алкоголь не понимает iso ? Спасибо за ответы.

24
SILENT_Pavel, , так и сделаю завтра. Может, кинете в личку ссылку на него ?

25
SILENT_Pavel, , Образ не оригинальный, русско-английский. Музыка не заикается. Просто немного подтормаживает когда вокруг большое количество машин.

26
Доброго вечера. Купил себе недавно бу ps2 slim, чиповка toxic. Дома записал почти 15 игр на болванки - все читает без проблем, и только в san andreas в динамичных сценах заметны небольшие лаги. Должно ли так быть ? Я всегда считал, что игры на консолях оптимизированы. Может, проблема с лазером или приводом ? Но ведь Gt4, fifa 12, всякие динамичные гонки работают нормально.

27
tm025, А для PS2 нужен телик поновее, с 3-я гнёздами :)
Зачем ? Разъем то такой же, просто на один больше. Т.е. это же все равно композит ?

28
-v-, , Хммммм.... все равно не понимаю - два разъема под видео, и 2 под аудио ? А зачем тогда 2 колонки ? Звук-то получается, моно...

29
Arbars, , Один под видео, два под аудио. А четвертый для чего ?

30
Железо / Re: PlayStation 2 и ЖК тв
« : 12 Май 2015, 17:23:39 »
Полосы можно обрезать функцией Overscan в меню ТВ.
Нет такой функции в меню ТВ. Это один из самых дешевых тв FUSION. Может быть, проблема сама собой пропадет при подключении компонентом ?

Страницы: [1] 2 Далее