Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AniMeat

Страницы: [1] 2 3 4 5 Далее
1
"Тринадцать черных" для PS1 - это депрессивная хоррор антология состоящая из 13-ти сегментов, причем все они заканчиваются очень плохо, трагедией, безысходностью, смертью. Игра стала популярна в Японии благодаря душераздирающей истории "Хлопот крыльев", в ней рассказывается о девочке которая постепенно сходит с ума из-за того, что над ней издеваются в школе...

2
ещё одна долгожданная игра. большое вам спасибо
Не за что.)
Слушать неприятно. Был бы это изначально канал с обсценной лексикой, я бы его просто не смотрел. А тут такая подстава.
Я же зацензурил.

3
Enemy Zero - это уникальная игра, не имеющая аналогов, с безумными идеями и сумасшедшей сложностью. Вам предстоит бороться с монстрами, находясь в космосе. Но эти монстры полностью невидимы. Единственный ваш помощник в обнаружении враждебных существ - это датчик движения, который издает различные звуки, т.е. ориентироваться нужно на слух. А для убийства врагов вы должны использовать очень медленный и малозарядный энергетический пистолет, который нужно постоянно перезаряжать на специальных зарядных станциях. Все это на фоне интересной истории с кучей сюжетных поворотов.

4
Маска черной смерти - это малоизвестная приключенческая игра для 3DO, в которой мы должны разгадать тайну дома с привидениями. Действие происходит в 1930-х годах в Лондоне. Наши герои - охотники за привидениями: мистик, детектив, журналист и ученый. Каждый из них обладает своими особыми навыками, которые помогают бороться с паранормальными явлениями. В игре отличная мрачная атмосфера, позаимствованная из произведений Эдгара Аллана По и закрученный сюжет, который не даст вам заскучать.

5
Всё, раскурил я этот финальный секрет (ачивку), благодаря видео от AniMeat:thumbup:

В общем, чтобы всё это увидеть — нужно сделать следующее: ))

1. Пройти всю игру (я собрал всех 4-х жуков и папа застрелен), просмотреть все финальные ролики, титры, трейлер «D2» и дождаться текстуры (с анимацией) — «Конец».

2. Далее, на этом экране, где написано «Конец» — нужно ввести код: L-A-Up-R-A:
(Ссылка на вложение)
(Типа «LAURA» — «Лора», тайминга особого нет, это не фаталити из Mortal Kombat, где надо успеть, — а тут время для ввода, похоже, равно бесконечности — на экране появилась текстура, прошла анимация с благодарностями, можно сходить покурить, а потом вводить код — сработает! Лишние кнопки нажимать тоже можно, ну — понабирать какие-нибудь рандомные коды, а потом ввести правильный, — и всё сработает).

3. Появится-таки такая текстура (я о ней писал, наконец-то я её проверил):
(Ссылка на вложение)

4. Ну, потом остаётся только нажать «P», тогда игра создаёт файл сохранения в NVRAM приставки:
(Ссылка на вложение)

Файл SAVE называется так («WARPDATA (DsDC)»:
(Ссылка на вложение)

Ну, и как AniMeat сказал, он открывает скрытые пункты на 3-м диске с новеллой. Но!.. Не только!

Если взять и начать проходить игру повторно, но уже с этим SAVE в памяти приставки, то вот тут, при повторном прохождении — при открытии двери №78 — запустится то самое странное видео с маленьким мячиком, падающим к ногам Лоры.
То есть оно работает — да!

Больше на CD1 ничего нового не будет, кроме этого видео.
А вот на CD2 — не знаю, я все видео на нём, по-моему, не просматривал, когда переводил.   :)
Или, может, забыл уже.
Там вообще довольно «всрачно» их оттуда доставать, так что вряд ли всё смотрел.   :neznayu:
Я даже не помню, для чего я дербанил на CD1 всё, когда обнаружил этот скрытый видос, и чего я хотел...

Ну и по прохождению 1-го диска, в памяти приставки будут уже 2 файла SAVE («WARPDATA (DsDC)» и «DsDC»):
(Ссылка на вложение)
Второй — временный, он удалится, если запустить CD2.
Спасибо за дополнение.)

6
дождался  ^_^ спасибо огромное
Не за что.
В какую версию можно без усилий поиграть на английском? В плэйстейшн версии всё норм? Видос пока не смотрел, спойлерить не хочу.
В любую: 3do - оригинал, на Saturn и PlayStation чуть улучшены некоторые кат сцены. В целом картинка лучше всего в PlayStation версии т.к. игра вышла на 3-х дисках (вместо 2-х). На англ. нет только дополненной Director's Cut версии с 3do.

7
D - это уникальная приключенческая хоррор игра для 3DO (а так же для PlayStation, Sega Saturn и PC) от студии Warp.

Однажды вечером хирург Рихтер Харрис слетает с катушек и начинает расстреливать своих коллег и пациентов. И единственная кто может ему помешать - это Лора, дочь Рихтера. Зайдя в больницу в надежде остановить отца, она очутилась в средневековом замке. Странно? Но это еще не все! Выясняется, что Рихтер хочет съесть свою собственную дочь.

Из видео можно узнать об игре, о сюжете приквела D, о версиях игры и их отличиях, в какой стране D подверглась сильной цензуре и конечно о разработчиках, чем они вдохновлялись и почему D вышла такой странной и необычной.

8
Hellnight или Dark Messiah - это Survival Horror с довольно непростой судьбой. В 1999 году, когда игра вышла в Европе, ее ждал холодный прием - низкие оценки критиков и маленькие продажи. Но, спустя года, игра была признана неограненным алмазом библиотеки PlayStation 1. Все благодаря жуткой атмосфере и закрученному сюжету, основанному на произведениях Лавкрафта.

Действие Hellnight происходит в альтернативной вселенной: в Токио 1999 года. В городе орудует секта "святое Кольцо", которая связана с бесчисленными похищениями людей. Их логово находится в так называемой "Токийской Сетке": трехэтажном убежище, построенном во время Второй мировой войны. Главный герой попадает в западню, когда убегает от культистов. Поезд, в котором он ехал, сходит с рельсов, а выживших после аварии людей начинает разрывать на куски монстр. Единственный способ выжить - это спуститься в "Токийскую Сетку". Но, как оказалось, выбраться из нее живым будет практически нереально.

9
Сердце Сафиламуна - это приключенческая игра для японских компьютеров Nec PC-98 и Sharp X68000, ее часто вставляют в различные топы и айсберги, как одну из самых страшных, странных, тревожных и сюрреалистичных игр. Но при этом в сети нет абсолютно никакой информации о чем эта игра, даже на японских сайтах. Нет роликов, статей, обзоров. Единственное, что можно найти - это скриншоты.  Жуткие скриншоты.

Но для начала стоит рассмотреть игру Horror of Cridewell, которая является предысторией Heart of Saphilamun. Она начинается в 1989 году, когда частный детектив Кеннет Маккой берется за новое дело. Он должен составить план заброшенного поместья Крайдвелл. Взявшись за эту работу, детектив не подозревал, что особняк принадлежит семье поклоняющейся Йог-Сототу...

10
D, Enemy Zero, D2  :blush:
В будущем сделаю, обязательно.)

11
Stay Out of the House, на данный момент, последняя игра от Puppet Combo, вобравшая в себя все самые лучшие и интересные идеи из предыдущих произведений Бена Кокуззы. В роли беззащитной девушки мы должны попытаться выбраться из дома безумного маньяка. Мешать нам будут: мать маньяка, младенец-демон, собака-мутант и сам психопат, вооруженный молотком. И, если повезет, мы можем узнать жуткую правду. Что же прячет маньяк в подвале?

Puppet Combo - независимая игровая студия, которой владеет и управляет Бен Кокузза. Его игры известны тем, что они сделаны в стиле игр для Playstation 1 и старых фильмов ужасов 70-80х годов (с эффектом VHS).

12
Эл Симмонс умер и попал в ад. В обмен на душу, Элу дали шанс вернуться на землю, в виде уродливого адского отродья. Но сначала он должен пройти адскую тренировку, побывав в 3-х различных временных эпохах.

Спаун для PS1 - это причудливая смесь приключенческой игры и файтинга. Потенциально хорошая игра, которая попала в производственный ад и в конечном счете вышла кривой и недоделанной. Некоторые считают ее одной из худших игр для PlayStation 1. Давайте посмотрим, есть ли в ней что-нибудь хорошее.

13
Эл Симмонс умер и попал в ад. В обмен на душу, Элу дали шанс вернуться на землю, в виде уродливого адского отродья. Теперь он живет вместе с бомжами на улицах Нью-Йорка. И лишь любовь не дает ему до конца превратиться в монстра.

Spawn для SNES - это необычный beat 'em up с элементами платформера и файтинга. В игре огромное количество приемов и суперударов, которые сложно выполнять, но это очень разнообразит геймплей. В роли Спауна мы должны остановить Безумца, который похитил 13-ть детей и хочет создать оружие из их душ.

14
Вторая часть ретроспективы ужасов, в ней я расскажу о 4-х малоизвестных играх. Видео сделано на основе японского каталога "The Scariest Horror Games", выпущенного в 2020 году, он содержит список самых страшных игр, по мнению японцев, с 1985 по 2006 года.

15
Герой игры русский инженер по прозвищу Лайка, он в составе исследовательской команды летит на Марс, его задача убедиться в том, что планета безопасна и пригодна для продолжения терраформирования. Ходят слухи, что на Марсе появились ужасные монстры, а люди живущие в колонии испытывают сильнейшие галлюцинации. И да, у всех людей в игре собачьи морды, из-за странного контракта заключенного с марсианами.

Planet Laika - это уникальная, жуткая, экспериментальная игра от талантливого разработчика Накадзи Кимуры, создателя культового психологического киберпанк хоррора Kowloon's Gate. Игра сочетает в себе различные жанры от JRPG до Survival horror-а. Музыкальное сопровождение уникальное, а события в игре на первый взгляд могут показаться хаотичными и безумными, но в конечном итоге всему есть свое объяснение.

16
War of the Dead Part 2 - это приключенческая игра с элементами RPG для японских компьютеров MSX2 и NEC PC-88.

Спустя три года после трагических событий в Чейни-Хилл, мир снова в опасности. В промышленном городе Сан Дорадо террористы захватили атомную электростанцию, по всему городу прогремели взрывы, а в канализации нашли странного монстра. Разобраться в этой непростой ситуации должно специальное подразделение с экстрасенсорными способностями S-S.W.A.T. в состав которого входит Лила Альфон, героиня оригинальной War of the Dead. Что же произошло на самом деле? Неужели кто-то снова открыл портал в АД?

17
Getsu Fuma Den - это экшен-платформер с элементами RPG и атмосферой древней Японии. Из самых глубин ада вырвался король демонов Рюкотсуки, три брата, из клана Луны, встали у него на пути. Но они проиграли.  Выжил только один, Фума. Он поклялся отомстить. Но для этого ему придётся отправиться в ад...

18
опять Puppet Combo  :facepalm:
Не переживай, его игры скоро закончатся, осталось всего пару штук.

19
Puppet Combo - независимая игровая студия, которой владеет и управляет Бен Кокузза. Его игры известны тем, что они сделаны в стиле игр для Playstation 1 и старых фильмов ужасов 70-80х годов (с эффектом VHS).

Маньяк по прозвищу «Ночной потрошитель» терроризирует город. Героиня игры, по имени Рэйчел, поздно вечером возвращается домой с работы. Ее короткая прогулка затягивается, когда полицейские перекрывают короткий путь домой, из-за очередного убийства. Рэйчел вынуждена пойти через темный переулок. И к несчастью для нее, потрошитель уже вышел на охоту...

20
AniMeat, отличная работа! Огромное спасибо за очередную порцию удовольствия. И отдельная благодарность кукле, создающей уникальную атмосферу и превращающей обзор игр в нечто большее.
Не за что.)

Iru
- это малоизвестная японская хоррор игра основанная на Мифах Ктулху. Школьники задержались на учебе допоздна, подготавливаясь к местному фестивалю, но когда пришло время уходить выяснилось, что все входы и выходы закрыты. Спустя некоторое время отключается свет, а по школе начинают бродить монстры. В роли парня по имени Татсуя Инаба мы должны выяснить что происходит, но времени не так много, скоро лунное затмение и должно случиться что-то ужасное...

21
не тот ролик, где летом по рынку ходят, а в тёплой куртке по магазинам

22
Зомби - это приключенческая игра с элементами экшена по мотивам "Рассвета Мертвецов" Джордж А. Ромеро от знаменитой французской компании Ubisoft. Действие игры происходит во время зомби апокалипсиса. Четверо выживших, летящих на вертолете, вынуждены совершить посадку на крыше кишащего мертвецами торгового центра. У героев в запасе всего 24 часа, им нужно найти топливо для вертолета и улететь, стараясь при этом не погибнуть. Помимо зомби героям будет противостоять банда байкеров, которая хочет завладеть вертолетом. Напряженная и уникальная игра, благодаря которой Ubisoft стала одной из ведущих мировых компаний по производству видеоигр.

23
white_power,
и ладно вагина там пару раз всего упоминается, но Цербер то на протяжении всего видео >_<
Ох, ох, ох, что же делать, какой ужас.
Обзор ЗДОРОВЕННЫЙ, словно язь!!!  :wow:
Да и тема интересная, её и впрямь многие упускают.
Так вот о чем я хотел сказать. Послушал я Вашу Every Hours Kills, если последний их ЕП - пушечка, то остальное словно какойто Скиллет смешали с нормальной музякой!
Жду каких еще групп посоветуешь и покажешь игр, в которые я играть, конечно, не буду.  :)
В Every Hours Kills состав постоянно меняется, вокалист в EP приглашенный.

24
Мало кто знает, но самая первая игра по новелле Digital Devil Story вышла в 87 году для японских компьютеров NEC PC-88 и она разительно отличается от версии для Nintendo Famicom. Megami Tensei для PC-88 это экшен-RPG со сложной структурой уровней, нелинейным прохождением и уникальными механиками. Помимо игры (и ее версий) я рассмотрю аниме, попутно сравнивая его с новеллой и расскажу чем закончилась оригинальная история.

25
Puppet Combo - независимая игровая студия, которой владеет и управляет Бен Кокузза. Его игры известны тем, что они сделаны в стиле игр для Playstation 1 и старых фильмов ужасов 70-80х годов (с эффектом VHS).

Torture Star Video - издательский лейбл Puppet Combo ориентированный на финансирование и публикацию инди-хоррор игр от других разработчиков.

В этом видео мы рассмотрим все четыре игры изданные Torture Star Video (SEARCH PARTY, The Summoning, The Enigma of Salazar House и Bloodwash), самой значимой из которых является Bloodwash. Кровавая стирка - это survival horror вдохновлённый фильмами в жанре Джалло. Главная героиня беременная студентка которая отправилась в прачечную поздно вечером. В принципе здесь нет ничего необычного, но по городу бродит маньяк убивающий исключительно беременных женщин...

26
Makyoden (Makyouden) — необычная приключенческая игра для японских компьютеров NEC PC-9801. В 1995 году в Киото произошло землетрясение, после которого появились демоны, людям пришлось буквально выживать в этом аду. Спустя пару лет самолет с премьер-министром Японии падает в городе демонов, а на его спасение отправлен опасный охотник за головами. Makyoden — ядреная смесь "Побега из Нью-Йорка",  "Синдзюку — города-ада" и Megami Tensei.

27
Тут немного заинтересовался тематикой Девилмэна и решил посмотреть ОВАшки. И кто бы мог подумать, что вторая ОВАшка - это то самое аниме, что я когда то в детстве мельком увидел и потом искал фигову тучу лет, запомнив из него всего пару кадров. Но как же эти кадры отпечатались в моём подсознании, что не давали мне покоя! Огромное спасибо, AniMeat, за разбор всего по Дэвилмэну, смог направить в нужную сторону!
Не за что. :)

В Токио пропадают дети. Похититель до сих пор не найден, а количество жертв перевалило за 300. Главные герои Mad Panic Coaster, подростки Батаян и Кяко, были похищены уродливым монстром и теперь им придется прокатиться по самым безумным американским горкам в мире...

28
Вы это к чему? Сами пошутили, сами посмеялись?
К тому, что ост в Chakan написал небезызвестный Марк Стивен Миллер, автор музыки для RoboCop Versus The Terminator и X-Men 2: Clone Wars. Она какая угодно, но не ПЛОХАЯ.

29
Прошел Chakan без всяких сэйвстэйтов. Что могу сказать - задумка и атмосфера хорошие, геймплей не доделан, музыка (вопреки мнению автора видео обзора) плоха. Тот кто будет проходить и дойдёт до огненного уровня проклянет всё на свете прыгая по тамошним платформам. Их "принцип" работы просто шедеврален.
Я смотрю, тебе слон на ухо наступил. :lol:

30
AniMeat, всё хорошо и интересно, но показалось, что про боссов долго рассказывал.  :neznayu:
Минус тебе огромный: где музяка? Одна отбивочка и всё?  :(
Сейчас за музыку довольно жёстко прессуют на ютубе + я не смог найти что-то реально подходящее. :)
Вот знаешь, а Чаканом прям заинтересовал. Благодаря таким видеообзорам всегда хочется ознакомится или повторно перепройти ту или иную игру, взглянуть на них под другим углом, более осмысленно вникнуть в сюжет. Так что, пожалуй, в ближайшее время попробую пройти её, благо не в прокат её взял! :lol: Спасибо за обзор!
Не за что. Игра сложная, но пройти можно (как минимум в режиме практики) благо жизни бесконечные.

Страницы: [1] 2 3 4 5 Далее