Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Joker

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 82 Далее
1
PS2 якобы не умеет изображение выводить по компоненту в режиме PS1. (Что, конечно, неправда). Все, пора спать мне, мимо кнопок промахиваясь.

2
Кстати говоря, совсем не факт, что карта захвата в принципе примет сигнал в 240p, будь он даже правильно сконвертирован из RGB.
Это как народ думает, что PS2 не умеет изображение в играх с PS1 по компоненту выводить. Может, просто такой сигнал в 240p практически никакие устройства не принимают.
И это возвращает нас к тому, что скорее всего все равно нужен будет скейлер.

3
Да тут с любыми зарплатами как ни крути это уже цена gbs control или даже дороже.

Все эти схемы по большому счету для любителей электроники и самоделок, вот и все.

GBS control, на самом деле, хороший вариант. С ним помимо собственно конвертера из ргб в компонент ещё и скейлер в комплекте идёт :D Ну, и изобретать ничего не надо - все придумано до нас.

4
6 поколение / Free MсBoot
« : 04 Сентябрь 2021, 23:52:43 »
После 1.8 ещё точно были версии, которые с чипами работали, но может быть их уже и не скачаешь нигде. Наверное, у меня что-то такое осталось на архивном жёстком диске, но, честно говоря, лень за ним лезть.

Ещё можно wLaunchElf грузить сразу чипом. Там  всякие скины и красивости есть. Но это так все для развлечения по большей части

5
Ну да, разбираться надо и даташит поподробнее смотреть. Доверенную до ума и протестированную железку автор за 70 баксов продает :lol: https://www.retrotink.com/product-page/rgb2comp
Ну, это в противовес схемы выше на транзисторах.

А так в любом случае что так, что эдак затея какая-то сомнительная. Ну, было бы желание.

6
6 поколение / Free MсBoot
« : 04 Сентябрь 2021, 20:18:54 »
Прямо совсем последнюю никак, но может, какая-то из этих двух заработает:

http://www.mediafire.com/file/x7m7zxb17pcofg3/%255B081218%255DFMCB-1965-bin_%2528USB-140119%2529.7z
http://www.mediafire.com/file/zox7ua4131lgr7g/%5B161216%5DFMCB-1953-bin_%28USB-140119%29.7z

Ничего интересного в последней версии все равно нет, кроме возможности выключить приставку из меню и не насиловать SATA или USB-жесткий диск. Толку в этом немного, т.к. это можно делать из OPL. А если OPL не запускать, то на фатке жесткий диск все равно не активируется и пофиг, что там и как выключать. По большому счету, эта функция и нужна-то только для владельцев PS2 slim с припаянным жестким диском, ну или для любой модели, если жесткий диск к usb постоянно подключен.

7
Вот https://shmups.system11.org/viewtopic.php?f=6&t=63338

Хотя все это сомнительно с финансовой и практической точки зрения.

Задизайнить свою платку, дождаться, когда ее тебе пришлют, дождаться микросхем с Али...

8
6 поколение / Слишком идеальная PS2 Fat
« : 07 Июль 2021, 08:36:57 »
https://www.psx-place.com/threads/fmcb-fhdb-v1-9-series-release-thread.13413/page-15
Чипы не мешают загружаться самому FMCB, они мешают загружать приложения через последние версии FMCB. Да, собственно, и сам я это проверил - все так и есть. Ну и сейчас уже DVD приводов-то у многих в компьютерах нет, так что кому там что нужно и что удобнее - большой вопрос.

Joker, То есть для запуска PS1 игр без эмуляции чип уже не нужен?
На версиях от SCPH-5000x и более новых да. Если приставка от SCPH-7500x и новее вообще все замечательно. Можно поставить регион NTSC-U при помощи MechaPWN и тогда даже никакие дополнительные манипуляции не нужны будут - все игры (с учётом не 100% обратной совместимости PS2) PS1 NTSC (даже на болванках) будут просто запускаться без всяких черных полос, логотип PS1 будет показываться. Для PAL можно или регион обратно изменить, или использовать PS1 VModeneg.

Стабильный и железобетонный способ это юзать лицензию  ;)
На приставке родного региона. Но это неинтересно  :lol:

9
6 поколение / Слишком идеальная PS2 Fat
« : 05 Июль 2021, 19:55:04 »
Я думаю это уже не актуально, но оставлю для истории.
Mars Pro - это клон DMS4 SE Lite с прошивкой Toxic bios. Так вот, самый настоящий DMS4 не умеет делать PS1 screen fix на приставках от SCPH-7500x и более новых, о чем честно написано в ридми. Соответственно, Марсы на более старых приставках ведут себя почти как и задумано - экран в играх PS1 центрируется, игры для PS1 запускаются стабильно и автоматически (без всяких двойных ресетов). Единственный минус - нельзя сохранить настройки, но в этом особого смысла и нет.

Matrix Infinity настройки сохраняет, но опять же, есть ли в этом смысл? Режим PS1 запускается автоматически, но часто не с первого раза. На современных клонах Modbo ещё и не показывается логотип PS1. PS1 screen fix как бы работает, но фигово. По памяти, MGS и какой-то из Крешей идут со смещением экрана, не смотря ни на что. Ну, это при первом рассмотрении. Я уверен, что там ещё много всякого говна вылезет, если этот вопрос обстоятельно тестировать.

А теперь, если вернуться в настоящее время, то чипы стали практически бесполезны.
1. Они мешают работе актуальных версий FMCB.
2. Они почти всегда мешают работе PS1Video mode negator, который гарантированно (в отличие от чипов), устанавливает правильный видеорежим PS1.
3. На NTSC приставках ни один чип не может запустить PAL игры в правильном видеорежиме.

В общем, я сейчас чипам только следующее применение нахожу.
1. Modbo на SCPH-9000x - для быстрого запуска uLaunchELF или FMCB.
2. Если очень хочется играть в пиратские штамповки PS2 (для извращенцев).
3. Для SCPH-3900x и более старых - если очень хочется запускать диски других регионов и пиратку.

На приставки от SCPH-5000x до 7900x просто ставьте Mecha PWN, при необходимости образ диска патчится PSX/PS2 Disk patcher. Для PS1 используется PS1 VModeneg. Это самый железобетонный и стабильный вариант в наше время.

10
Ну а вопрос-то выхода новой версии Демула хоть со скейлингом, хоть без всегда интересный.  :D
Не собираетесь публику порадовать?

11
MetalliC, так а что случилось-то? Ещё что-то решили дописать/переписать? Или вообще все надоело, и теперь публичные релизы совсем не в приоритете?

12
Круто! А в общем доступе когда новая версия будет? Я так понимаю, последняя общедоступная версия от апреля 2018...

13
А вот, помнится, обсуждалась вероятность сделать в Демуле что-то типа убершейдеров в Долфине. Так ничем это и не закончилось? А то прямо обидно - до совершенства оставалось всего ничего...

14
Ох, беда. Ну хотя бы результаты без V-sync сошлись.

15
Нет, дело не в ней. Вот, например, результаты в фулскрине. Без v-sync лучше, чем в окне, но все равно плохо. А вот с v-sync график практически идеален. Ну, или настолько идеален, насколько это возможно в реальных условиях. К сожалению, получается чепуха - v-sync включен, но на экране появляется screen tearing. Дело явно связано с выводом видео.

Ну а что я один стараюсь? Пусть кто-нибудь с ATI попробует или на старых окнах. Всего-то и надо фрапс запустить и f11 нажать.

16
А вот и научная сторона вопроса. К сожалению в Demul'е какие-то проблемы космических масштабов с frame pacing. Как видно на картинках, среднее время рендеринга кадра и в том, и в другом режиме составляет 16,7 мс, что и дает 60 кадров в секунду. Но, как говорится, есть нюанс.
Зацените картинку v-sync m. Кадры практически идеально готовятся за 16,7мс.

А теперь зацените картинки без v-sync'а.Практически ни один кадр не рендерится 16,7мс! Они либо сильно опаздывают, либо успевают сильно раньше. Как результат, наблюдается очень неприятная нестабильность картинки - все идет как будто рывками. К сожалению, такой расколбас через определенные промежутки времени настигает и режим с вертикальной синхронизацией. Свои предыдущие наблюдения про игры с 30fps не подтверждаю - проблемы наблюдаются всегда и везде.

Ну и напоследок картинка с кратковременными просадками фпс при включенной вертикальной синхронизации. И нет, это не компиляция шейдеров - проседает непредсказуемо и раз за разом, в то время как без v-sync ничего такого нет. Только дерготня :lol:

tl;dr Ограничитель кадров в Demul работает неправильно. По крайней мере на Windows 10 и нвидии.

17
1)Не, дело не в настройках энергосбережения ГПУ, я это в первую очередь проверил. Без всинка - дерготня, с всинком плавно, но производительность режется. Дерготню я попытался записать фрапсом, но тут случился сюрприз - на видео, все плавно выглядит независимо от настроек! Пришлось записывать телефоном с экрана. Вот два оригинальных ролика:
https://mega.nz/#!Jp4hXQKR!4TKSOQbj9MihrO_dCjt6RU_klsIDfkx1N84lmJBqqr0
https://mega.nz/#!VpgCHDKS!cgajAKM53GLGPSqo5Gb7J8QgK5_qAk3KWtrz5Xfiuqs

2) Это будет очень тяжело поймать, потому что происходит это не слишком часто. Настройки видео выхода были авто, так что, наверное, для Crazy Taxi это означает VGA.

18
Недавно обновил железо, решил попробовать Demul, и тут-то нашлась какая-то бяка. Даже не знаю, было ли так всегда или это что-то новое.

Суть вот в чем. Если играть с настройками по умолчанию, то в играх, которые работают в 60fps по ощущениям выходит фпс эдак 20. Хорошо это видно, например, в биосе. Когда летит шарик логотипа, он как буд-то дергается, перемещается не плавно, а рывками. Если включить V-sync, то игры начинают идти очень плавно, как и должны, но тут возможны два варианта:
1) Играем в окне - скорость эмуляции время от времени проседает (spg:56-58fps) и звук начинает квакать. Свободных ресурсов при этом выше крыши. Активное ядро цпу даже на половину не загружено, видеокарта - максимум на треть.
2) Играем в фулскрине - никаких проседаний и кваканий - самый лучший вариант. Но вот ведь беда - в тестируемой Crazy Taxi появляется screen tearing! Удивительно дело - на настоящей железке никогда никаких разрывов не видел (может забыл, конечно, но это сильно вряд ли).

Система: 6700k + gtx1070+Windows10

P.S. Еще ради интереса запустил Dave Mirra Freestyle BMX и заметил стабильное значение gpu:40. Это что, игра на 40фпс работает? Её разработчики сдурели что ли? Почему не 30-то? 40fps ни к 50 ни к 60 Герцам по-нормальному не пристроишь.

19
Народ, дайте кто-нибудь сохраненку D2 поближе к смене диска.

20
А как запустить хоть какой-нибудь F355 Challenge? f355 жалуется, что не хватает какого-то файла в ромсете, а он выкачан с pleasuredome (0.165 mame). Многосистемные же f355 что-то только по кругу ресетятся.

21
MetalliC, если что готов оказать ограниченную помощь по запуску всяких homebrew для тестов dsp на настоящем железе.

22
В модбо мог быть включен ATAD auto patching, а мог и сам чип кривым оказаться - бог его знает, что там китайцы натворили.

Чиповать конкретно эту модель - подписать ей смертный приговор. На англоязычных ресурсах все задокументировано, но вкратце модели 5000x и 7000x имеют аппаратную то-ли ошибку, то ли особенность для борьбы с пиратством. Особенность эта приводит к тому, что если приставке попадется плохо читаемый (и\или плохозаписанный) диск, она может совершить харакири - спалить (именно так - прямо оплавить) линзу а заодно и прихлопнуть драйвер dvd-rom. Соответственно чипы эту ситуацию ухудшают - во первых, рано или поздно плохой диск в приводе окажется, а во вторых, сами чипы несовершенны и могут спровоцировать суицид даже на качественном диске.

На более поздних моделях проблему исправили. Честно говоря уже не помню почему. То ли Сони засудили вполне себе законопослушные граждане-не пираты, то ли Сони сами  поняли, что такая защита - полный бред и антиреклама, то ли это была реальная ошибка и недосмотр со стороны инженеров.

23
Попробовал на слимке 9к с несовместимым дата кодом и сделал такой вывод?
Ты уже затрахал со своим бредом. Не знаешь про что речь, так хоть не позорься.
Пробовал на той же модели PS2, что и у топикстартера.
Если не идет версия 1.01, то пойдет 1.0
Тут вопрос не только в модели приставки, но и в модели чипа. Достоверно известно, что на v9+dms (а может еще и на его клонах) negater работает. С другими чипами - матриксы, кристал и т.д. - нет. Возможно есть какие-то еще забытые историей чипы, с которыми программа заработает.
Проверено на 90008, 77008, 50008. Не работает. Но пробовал только одну версию
Есть подозрение, что на слимках её вообще никак не заставить работать. На любой модели с любым чипом. Лично пробовал на v12 (а она с технической точки зрения довольно сильно похожа на v9. По крайней мере гораздо ближе всего, что вышло после неё.)+dms 4 se lite. Результат - шиш. С Матриксом и кристалом она похоже совсем не совместима, а другие чипы на поздних приставках вообще никак не работают. Есть, конечно, еще Ghost2, но о нем по-моему почти никто не знает. У меня такой валяется в шкафу, но во-первых, лень с ним возиться, а во-вторых, он, можно сказать, коллекционный вариант - до сих пор в упаковке.

24
А ты сам её пробовал? Она работает, но далеко не на всем. Точнее сказать почти не на чем не работает.

25
биос Дрима  :lol:
F1 World Grand Prix 2 - звуки толпы то врубаются, то вырубаются без причины

26
Лол В курсе чего?
1. Даже в контроллерах с буквой А могут быть пленки не как на той ссылке. Все контроллеры мира с буквой H я не разбирал и не могу гарантировать, что в его геймпаде какой-то определенный тип. Фоток нет, информации нет. Наверное, ума должно хватить деньгами вслепую не разбрасывать.
2. Не факт, что дело именно в пленке.
3. Совет из личного опыта. Был геймпад с такой же проблемой. Менял пленку, чистил контакты, пытался прозванивать - безрезультатно. Оно и понятно, если бы кнопки не работали, было бы очевидно, что контакта где-то нет. Ну а когда они самопроизвольно нажимаются - уж извините, все совсем не очевидно. В моем случае мест случайного ненужного видимого контакта не нашлось.
4. Я сильно сомневаюсь, что геймпад, ушатанный до такого состояния, в остальном работает без нареканий. Даже если найти, где ненужный разрыв/замыкание, наверняка на передний план выйдут плохо работающие стики, видавшие времена получше резинки под кнопками и т.п.

27
ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ Кому это набивание нахрен нужно? Осмысленная информация была про то, что с этим ремонтом не надо связываться. Нечеткий вопрос - нечеткие ответы.

28
Ну, я не знаю, что там в его контроллере, но это просто пример был. На aliexpress всякие разные есть.

29
Продаются они и отдельно, например http://www.dx.com/ru/p/genuine-ps2-controller-conductive-film-56437#.VBMhY_l_s4g
Но мой тебе совет - забудь про этот геймпад. Может быть с ним что-то и можно на какое-то время придумать - только это эксперимент сомнительный и ненадежный. Хотя, если цель поковыряться - ну, никто не запрещает... А если геймпад нужен, то купи новый. Или БУ, но рабочий.

30
Была, кажется, какая-то стрелялка типа tempest (но не tempest), которая целиком и полностью в 480i шла... Еще Tomba на моем старом телевизоре почему-то вообще без проблем запускалась. То есть, номинально, что-то там может заработать, но, конечно, это все не стоит свеч.

А ргб-скарт купить-то можно. Главная проблема - найти именно ргб. Китайцы :lol:

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 82 Далее