Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - anikeev.alexandr

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 36 Далее
91
anikeev.alexandr, спасибо. :) Но вряд ли возьмусь за ретроачивки - по мне, лучше это время потратить на изучение новых игр.

Я просто предложил! 🙂 Я вот думаю, надо опробовать такое! Интересно, как игры раскроют себя благодаря им! 😁

92
Вот теперь можно сказать разделался с Ninja Warriors Again. Прошел игру на харде трижды, за всех трех персонажей.

Не думал, что за Куноичи будет труднее всего проходить. У нее нет каких-то подавляющих преимуществ в силе, скорости и т.п. Потому, чтобы побеждать, буквально приходится вертеться, применять все приемы, что у нее в наличии. И то не всегда получалось выходить победителем из схватки.

За Камаитачи попроще, но и при игре за него враги докучали. Особенно девки и клоуны, которые обожают прыгать за спину и вместе с другими врагами окружать. Но в целом за Камаитачи несложно проходить все уровни, кроме последнего. Там враги вообще толпой наваливаются.

Что ж, давно собирался заняться этой игрой вплотную, а тут и повод в виде нашего прохождения подоспел.

Поздравляю! 👏 Слушай, Maximum, раз тебя заинтересовала игра настолько, не хотел бы испробовать вот такую штуку: https://retroachievements.org/game/518

93
Одолел босса пятого уровня, решив взять Ниндзя для этого дела. Это было одновременно и легко, и сложно. Легко, т.к. обычный брутфорс оказался довольно действенной тактикой, а сложной, потому что кривизна боёвки всё же чувствуется в игре. Воевать с более чем двумя противниками довольно тяжело, т.к. они могут перебивать много ударов, ставить блоки и тут же контратаковать, чем способны сбить ГГ, в ноль снизив накопленную энергию супера и просто поменять своё местоположение. Но тем не менее, преодолел!

В этой битве, на мой взгляд, Ниндзя доминирует засчёт комбо с последним ударом нунчаком в обе стороны, что полезно при окруживших противниках, хотя за всех персонажей я не пробовал пройти этого босса.

Перейдя на шестой уровень, начался сущий кошмар! Пройти весь коридор не составило проблем, враги хиленькие, особо отпора не дающие. Но в конце коридора такая жесть началась! Сразу два робота и двое громил, которые способные заблокировать всё, перебить любую попытку атаки и в целом бьющие настолько больно, что я особо ничего не поделал в этой ситуации! Возможно, более быстрый персонаж будет здесь лучше справляться, но это уже будет проверять следующий игрок! :)

94
Silver_Shadow, удачного отпуска. :)

Что-то активность в теме упала, кстати. И anikeev.alexandr не появляется, хотя NWA он же и начал.

Maximum, сейчас всё будет, не переживай! У людей бывают форс-мажоры. Вчера смену отработал, пришёл уставший до жути, что аж ноги гудят! Там явно не до игры было.
Да и вспоминая нашу совместную игру в Бэтмена мы также такую огромную паузу взяли на МегаДрайвовском Бэтмене и ничего, продолжили же!

95
Зачем пропускать, займи потом очередь после Maximum или Gelior, первый раз же играешь и такую кайфовую игру пропускать

Ну, если никто не против, то тогда всё же после Maximum попробую записать тогда! :)

96
anikeev.alexandr, куда пропал?

Блин, вот только сейчас вспомнил, что моя очередь! Сорян, ребят, вчера немного планы сменились. Хотел сегодня записать, думал, что к вечеру все дела успею доделать и возьмусь за прохождение, а тут то одно добавилось, то другое и забыл. Пропущу ребят очередь тогда. Ещё раз извиняюсь!

97
Завтра вечером где-то в районе 18.00 по МСК продолжу, ребят! Сегодня ночная смена.

98
Который по всем бьет.

Просто она очевидная и под неё кнопка есть отдельная. А вот то, что в комбо есть типа усиленный удар в конце, я узнал только благодаря гайду! Возможно, что в инструкции это написано, но я не глядел.

99
А вот о спецприёме хотел узнать, Silver_Shadow. Ты имел ввиду AOE-атаку, которая по всем бьёт и снимает всю полоску или же приём, который (я говорю на примере Куноичи) ты делаешь в комбо, но в конце нажимаешь вверх-удар и она проносится с мечом вперёд, снимая немного полоски спецспособности?

100
Maximum, ну, поскольку у нас в команде есть ребята, которые одолевали её даже по несколько раз, то ничего страшного, я думаю! Тут же конты бесконечные, ведь так? :)

101
А я так и думал, что надо её брать! :D Я давно хотел ознакомиться с ней, но руки так и не доходили, а в некачпрохах самое то, чтобы это сделать! :) Потом может, как и в играх по Бэтмена, захочу перепройти в соло её как-нибудь красиво! Без смертей, например! :lol:

102
Итак, начал прохождение The Ninja Warriors, The на SNES, японскую версию из таблицы!

Перво-наперво, игра выглядит просто отпадно, звук - моё почтёние, Natsume хватку не потеряли со времён 8-ми бит! Итак, прохождение решил начать прям с Харда, чтобы жизнь не казалась малиной, да и многие, как я понял, уже знакомы с этой игрой, проходили не раз! Так что должно быть весело! Персонажа решил выбрать Куноичи, т.к. а почему бы и нет? У нас под управлением постоянно мужчины, так почему бы и за женщину не поиграть, пусть и роботизированную! :D

Скажу сразу, игру не проходил, но немного играл. Повторно изучив за кадром управление, посмотрев в гайде приёмы, начал планомерно бить супостатов! Солдатики раскидывались легко, бросок вообще имба здесь! Вот с темнокожими кикбоксёрами уже дела посложнее, они умеют и подсечки неприятные делать, и перебивать удары в самый неподходящий момент, и напрыжки контрить, да и здоровья у них как у босса какого-то! Но против броска никто не устоит! Далее на меня набросились три барышни, вертлявые, но особо ничего не делающие. Опять же, стан и бросок резко убавляет их пыл! Затем полоса препятствий в виде ракетного залпа, который по закону жанра должен ровно в мою позицию лететь, но и с ней проблем не возникло! И наконец, босс первого уровня - огромная детина 2 с лихом метра роста! Он хоть неповортлив, но перебивать удары своими очень любит! К тому же на помощь к нему идут неприятные кикбоксёры, которые могут просто заколебать своими комбо-ударами и подсечками. Но как то раз посмотрев один из TAS-прохождений, увидел, что и против босса броски крайне полезны и решил их задействовать на полную! На полную, правда, не получилось, но большую часть смог снести здоровья! И когда дело запахло жаренным, я врубил AOE-атаку и босс пал! Решил, что пока с меня хорош, выключил прохождение и передаю ход следующему игроку! Дерзайте! :cool:

103
Так, а можно выбрать любую игру из списка, получается? Мне, например, хочется Ninja Warriors, The на SNES поиграть тогда! Погнали в неё! :)

104
ww, поправляйся, если всё ещё болеешь! Скорейшего выздоровления! Я, ребят, чутка попозже присоединюсь. Завтра, возможно. Если у кого есть желание продолжить, готов уступить.

105
anikeev.alexandr,  Хорошо орудовал мечом! Аж даже самурая прибил в ближнем бою   Вот только надо было суперприем использовать. Тогда наверно прошел)
Да я постеснялся использовать, на будущее решил оставить. Да и ладно, в следующий раз применю тогда. А ниндзя в основном в ближнем бою, вроде, забираются, особенно когда никакого усиления нет. Но меня больше калили летучие мыши! Они прям самонаводкой в тебя летят сразу и малейшее прикосновение снимает прокачку и, вроде, так неплохо урона наносит!

106
Вновь новая нечачпроха, вновь фэйл! Уровень стал кишить подставами, то летучие мыши, вылетающие прям в лицо ровно в момент своего появления, то ниндзя, появляющиеся в самый неподходящий момент и сносящие очень много урона за маломальскую тычку, то огромные самурай, который начал выпускать из меча уже каких-то духов, которых с местной боёвкой перебить их было не очень удобно. Плюсом, надо прям освоиться с механикой крюка, ибо зацепляться приходится за мелкие штучки, не самые удобные для этого. К сожалению, не осилил уровень. Прошу, Street Fighter, может у тебя выйдет лучше!

107
Ок, Street Fighter, постараюсь сегодня продолжить!

108
Так, особо не продвинулся дальше. Забыл всё управление и пока привыкал, все прокачки потерял. Как я понял, почти зачистил уровень, но в одной из комнат оказалось слишком много ниндз и мой персонаж пал! Следующий! :)

109
Street Fighter, не парься! Я забыл забить местечко, так что всё ок! Сегодня постараюсь продолжить.

110
Да, знаю. Из-за того, что не пользовался и проиграл от череды случайностей :(.

А, понял. Я просто подумал, что про саму эту возможность не в курсе. Да нормально идём! Игра вполне недушная, так что одолеем!  :)

111
М-да бинокль в таких эпизодах был бы кстати.

А он есть! На кнопку L, вроде.

112
Так, извиняюсь за задержку, исправляюсь. В общем, вполне годная игра. Убивают не сразу, иногда нужно подумать, прежде чем рваться в бой. Визуально и аудиально игра мне нравится! Прошёл локацию третьего уровня. Смог бы вообще без урона, но всё же нарвался на шальную пулю, снизив свой уровень атаки до второго. Дошёл до босса, поначалу показался лёгким, но затем несметный поток фаерболов дал прикурить! Босс, всё же, несложный, паттерн лёгкий, так что дерзайте!

113
Сегодня после работы продолжу, около 20.00 по МСК. Я, вроде, пробовал эту игру, мне показалась неплохой. Посмотрим, как дело пойдёт!

114
Ясно, опять значит топорнейшая игра с каким-то закосом под Метроидованию. Попробовал побегать, попрыгать, побить и... Наверное, никого не удивлю, но мне эта игра не нравится! :lol: Ужасные хитбоксы, конский дамаг, конченное управление. Список можно продолжать и дальше! В общем, прошёл как смог, взял жизнь и тут же её слил! Хорошее начало для некачпрохи!  :lol:

115
Спасибо, друзья!  :blush: Мне крайне приятно!  :) Порвём эту игру, как тузик грелку обязательно!  :D
Нас, уже прожженных всякими нехорошими играми, ничто не остановит!  :)

Добавлено позже:
Посмотрел пост. Ааа, у нас GBA-версия, значит! Как всегда, самые "лучшие" игры на портативе! Ну, круто, чё!  :lol:

116
anikeev.alexandr, с серебряной медалью тебя! :drinks: Отличный результат! Присоединяйся. Игра сейчас, правда, специфическая, но вместе раздрабливать ее до победного конца интересно. :)

Большое спасибо! :) Обязательно сегодня присоединюсь! Ждите!

117
Здарова, ребята! Всё, отстрелялся со своим турниром, забрал второе место и до кучи зарегистрировался в рейтинг по UMK3. Но, как и обещал, я поддержу нашу совместную движуху с прохами! Поэтому сегодня вечером после 18.00 по МСК встаю в очередь и готов отыграть!  :)

118
А во втором Сонике, если ты собрал все изумруды, а потом 50 колец. ты сразу в Супер Соника превращаешься? В 3-м не сразу, а по желанию игрока, это очень удобно.

Если не ошибаюсь, нужно дважды прыжок нажать для этого. Так что тоже по желанию или мисклику!  :lol:

119
Вот сейчас начинаю вспоминать - у меня пару раз так было. :)
Но чаще лиса падала в воду и не мешалась, а я, пока она летала на своих хвостах по воздуху, успевал забить босса. Видимо, везло.

Вообще создается впечатление, что Sonic 2 недотестировали в свое время. Не только лис тупит, но и вообще я в процессе прохождения кучу багов ловил. То опускающиеся столбы в пол вбивали, то просто в стену забегал.

Небольшое уточнение. Тэйлс - пацан! :)

А насчёт недотестирования, сложно сказать. Хотя многие моменты в ней бесят. На уровне Mystic Cave Zone есть неприятные случаи во время подъема на лиане с возможностью откинуться на шипы из-за кривого импута, на моём "любимейшим" уровне Wing Fortress Zone есть одна тележка, которая при любом начатом не вовремя направлении или действии просто на фиг скидывает вниз! А ей нужно воспользоваться, т.к. просто перепрыгнуть огромную расщелину невозможно, если только ты не Супер-Соник! А, раз я про Супер-Соника заговорил, если слишком быть быстрым, то экран может просто убить! :) Меня убивал! :D

120
А что там этакого в Chemical Plant Zone?

Он, бывает, атакует тоже босса в момент моего второго напрыга и из-за этого босс начинает мигать и коллизия пропадает. И исход очевиден - я лечу вниз в только что образованную яму! :)

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 36 Далее