Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sektor

Страницы: [1] 2 3 4 5 Далее
1
Привет, у меня при попытке сыграть ,бой в Soul Edge/Soul Blade  вылетает ошибка   unknown opcode 9E508D75 at 8012CE60.Игра запускается нормально и работает нормально до выбора персонажей, а когда последние выбран, то ошибка.Версия эмулятора ePSXe 2.05/видеоплагин Pete OpenGl 2.00. Если выбрать плагин GPU Core 2.00 то игра работает норм, но фпс и разрешение текстур оставляет желать лучшего.Чего делать?
Скачай и поставь плагин gpuBladeSoft. Настраивается из экзешника из папки с плагинами, не из самого эмулятора.

2
А я в честь 30-летия (на самом деле нет, но будем считать, что да) прошел Войны Вайли с Мега Драйва.
Порты первых трех частей довольно своеобразные. Мне они показались легче оригиналов, так как добрая половина йоку-блоков теперь статична, боссам снимается больше хп, и в целом как-то проще ощущается. В третьей пофиксили часть фризов, но лазер Геминимена все еще тормозной.  Но разок пройти можно. Особенно если играть на эмуле в 60 фпс, а не в 50 изначальных, это слишком медленно.
Бонусная башня неплохая, из новых боссов удивил толстокожий кабан с двумя полосками хп. И нелинейность на уровнях Вайли порадовала.
В целом неплохой порт с щепоткой бонусов.

3
Прошел пять Мегаменов с оригинального Геймбоя. Впечатления очень смешанные.

Первый - кривой, скучный, с плохой физикой, и короткий - всего 4 уровня. Но он задал традицию брать 4 роботов с одной большой части и 4 со следующей, и вводить эксклюзивного робота.
Второй - уже получше. Физика поадекватнее, уровни подлиннее, и у второй 4-ки роботов они вообще есть. Но формы Вайли словно игрушечные.
Третий - чуть навороченнее второго, уровни поразнообразнее, но при этом появились тормоза, если на экране летает три объекта или больше.
Четвертый - лучший. Уровни в меру сложные, с секретами, завезли магазин, катсценки, рефайты. Вайли очень эпичен в конце.
Пятый - хороший. Есть цвет, роботы, основанные на планетах (но почему Венера - мужик, блин?!), но первые четыре уровня не понравились. Но после Дарк Муна игра стала похожа на 4 часть - уровни длинные и с секретками, эпичный Вайли со своей звездой смерти. Еще и этакое подведение итогов всей Геймбой-линейки Меги в виде вернувшихся эксклюзивных боссов прошлых частей. Будь у игры начало пободрее - было бы не хуже, а то и лучше 4 части, а так вышло чуть хуже.   

В целом серия вышла хорошая, особенно для Геймбоя.

4
Тоже недавно проходил. Только всю серию разом решил пройти) Свои впечатления опишу в отдельном посте.
Буду ждать)
Согласен, но в дальнейшем эта проблема будет исправлена.
Вторая и третья части - ИМХО, лучшие. Очень рекомендую. Сюжет в них развивают так, как ни в одном другом Меге не развивали.
Это интригует) Постараюсь продолжить как можно скорее)
Причем 8-й Икс получился действительно классным и в в плане сюжета тоже, чего нельзя сказать о 6-м и (особенно) 7-м.
Особенно мне в 8-ом Иксе нравится наличие аж трех робо-тян, каждая из которых течет машинным маслом по одному из трех главгероев) 

5
Наконец-то смог пройти Мегамена Зеро. Пытался начать еще после Иксов, все-таки прямой сиквел (плюющий на три последних Икса  :D), но мне совсем не зашло. В этот раз тоже не зашло. Всю игру не покидало ощущение какой-то неправильности, хотя против Зеро ничего не имею.
Уровни прям совсем короткие даже по меркам Мегаменов, а под конец их надо еще и перепроходить, пусть не полностью и/или с отличиями. Да и вообще псевдоопенворлд тут странный. Хотя прилагательное "странный" подходит вообще всей игре.
Еще есть киберэльфы - местные коллектаблсы и пауэр-апы в одном лице. Методы их сбора весьма разные - нашинковать n-ное число определенных врагов или найти секретку. С пары секреток я матерился в голос. До прыжков на врагах оружием аки палкой пого мог додуматься только очень странный человек. Ну или японец.
Из боссов доставил Анубис (у меня фетиш на древнеегипетскую мифологию) и водная тян (а это уже какой-то фетиш Инафуне  :D, если вспомнить еще и Сплэш Вумен из Меги 9). Ну и финальный босс норм.
И хоть не доставило, серию продолжу изучать. Первый Мегамен тоже был топорен во многих моментах  ;)

6
Прошел две части Мегамен Экстрим с Геймбоя цветного. Когда-то я марафонил 8 частей Икса (и под конец было как-то адовенько  :D), и на эти две меня не хватило. Сейчас же я их таки осилил. В целом годные порты-миксы Снесовских Иксов. Вот только второй Экстрим зашел меньше первого. То, что разрабы делали сами, а не портировали - кривое.Очень странный уровень Неон Тайгера, где ты пол-уровня ломаешь деревья райд армором. Беркана прикольная (баба-босс, хей!), но битва с ней, где Иксу насильно отключают прыжок или стрельбу - как-то не очень. И финальный Сигма - адище. Если за Икса я кое-как понял, как его забить, и это было чертовски долго, то за Зеро нанести урон так и не вышло. И самое поганое, только ты привыкнешь к паттерну и снимешь часть хп, эта сволочь начинает творить лютую дичь, вроде потока зеленого дерьма с потолка. Самый кривой Сигма во всей Икс-серии. Но все-таки дилогия больше зашла, чем нет.

7
Нет. В Complete Works на PSX в Мегамен 3 тормоза убрали, а в Anniversary Collection они не делись никуда, прямо как в несовском оригинале.
Однако ж косяк с уровнем Квикмена и там, и там. Видимо рандомно ромы брали - где оригинал, где переиздание)

Добавлено позже:
С Тайм Стоппером действительно можно пройти, но это тоже далеко не просто - оружие убывает очень быстро, и надо рассчитывать все прыжки по времени.

8
У меня такая же оказия была во втором Rockman Complete Works. Правда, показалось, что не лазеры двигаются быстрее, а Мегамен медленнее.
Возможно, не игры тому виной, а эмуляторы. Что PSX, что Геймкуба. Меньшее количество FPS идет.
Значит в АК таки переиздания с ПС1.
Возможно и Мега медленнее, да. Но эмуляторы точно не причем - стабильное 60 фпс везде. Косяк автор Комплит Воркс, мне кажется. Как ты вообще прошел этот ад?)

Добавлено позже:
К счастью, есть способ. Победа над Flash Man'ом и Time Stopper. Ну, и Crash Man'а тоже заранее грохнуть, чтобы босса без проблем бомбами закидать.
Точно, забыл про Флэшмэна) Спасибо)

9
Играл ли кто-нибудь в Анниверсари Коллекшн? Сборник всех (на тот момент) классических Мегаменов на консолях шестого поколения. Запустил на Долфине, выбрал вторую часть, дошел до уровня Квикмена, и немного офигел. Уровень стало невозможно пройти. В чем суть: все помнят лазеры на этом уровне. Первая череда лазеров проходится нормально, потом пробежка через трех факелов. и следующая порция лазеров... На которой ты дохнешь в любом случае! Можно пропрыгать первые пять лазеров, но последний прыжок на следующий экран - прыжок в лазер, практически нереально успеть до того, как лазеры соединятся с двух сторон, с квиксейвами (какова ирония  :D) я чудом успевал, но дальше только смерть. Я сначала подумал, что скилл уже не тот, запустил ради проверки оригинал с НЕС - прошел уровень на сложном (если вдруг влияет) с первого раза, на всех лазерах успевал. Вывод один - в Анниверсари Коллекшн скорость лазеров зачем-то ускорена. Я не уверен, но есть подозрения, что в АК ромы - это переиздания с ПС1, где был перебаланс тотальный всего. Но в любом случае, уровень Квикмена в таком виде сможет пройти только сам Квикмен.

10
Две проблемы с играми про Человека-Паука.
1) Spider-man 3. После проверки сэйвов показывает экран с черным Пауком, выкидывает две ошибки Invalid read, а потом виснет намертво.
2) Spider-man Shattered Dimensions. Во время загрузки уровня выкидывает кучу ошибок Invalid read, скипаю их, уровень загружается, и вместо текстур красно-зеленое месиво.

Подскажите, как это пофиксить.

11
как я надеюсь понятно из картинки, этой игре требуются сеты:  starglad, coh1000c, qsound
У меня как раз официальный билд. И все три сета есть. Но игра запускаться не хочет.

12
Объясните, что нужно игре Стар Гладиатор для запуска? Ром и биос Zinc - свежие с Ретроромов, а не запускается игра.

13
Хорошая статья, со многим согласен. Самые любимые в серии это как раз Хай Стейкс на ПС1 (карьеру проходил залпом и не разу не заметил тормозов), и Хот Пьюрсьют 2 на ПС2 (отличная динамика, графика, саундтрек).
Вопрос ко всем присутствующим: кто-нибудь проходил НФС1 на ПС1? Там АИ на первых местах едет вообще без ошибок и догнать его нереально, машины явно быстрее любой доступной игроку. Системы "кетучпа" не чувствуется совсем.

14
слабоваты и видео и проц, особенно видео, думаю потому местами и проседает скорость.
а Cosmic Smash с наоми или Metal Slug 6 atomiswave на шагающем поезде, ну или дримовские Extreme Sports или Draconus тоже отлично идут ? что-то я сомневаюсь.
Не спорю, что слабовато, но странно, что провисает там, где и провисать нечему. Геймплей идет нормально, а меню с картинками резко провисает.
Остальное сейчас попробую запустить.

15
Sektor, конфиг компа в студию.
хех, если бы люди сразу его указывали - счетчик сообщений у меня наверное был бы эдак на треть меньше, а то и вдвое...
Ось - Семерка 64, проц - Пентиум G630 2,7 Гц, видео - Нвидиа GeForce GT520, памяти 8 Гигабайт.
Не самая топ-система, но Дримкаст и Наоми в Демуле идут отлично. 

17
Странные дела творятся у меня с играми Атомисвэйва. Запускаю Кинг оф Файтерс Неовейв - адовое падение фпс на экране выбора персонажа и выборе порядка, но в самом бою норм. Запускаю Кинг оф Файтерс XI - не такие адовые, но заметные провисания фпс в таких же местах, и вдобавок на экране победителя после боя. В бою опять-таки норм. На Ютубе подобной дури в видео ни у кого замечено не было. Так что это такое все-таки?
Ромы и биос свежайшие, настройки дефолтные, карта НВидиа и режим максимальной производительности установлен для Демуля.

18
Последняя версия Долфина прекрасна - там, где раньше тормозило, в ней вообще не тормозит. Жаль, что pcsx2 не способен так развиваться.  :D
Однако есть у меня две проблемы:
1)X-Men 2 Wolverine Revenge не идет дальше первого экрана. В вики эмуля сказано, что этот баг пофиксен в последних ревизиях, но игра упорно не запускается.
2)В Spider-Man Edge Of Time вот такая ошибка выскакивает и намертво фризит игру. Еще она выскакивает в Marvel Rise of Imperfects, но не фризит игру. Подскажите, как пофиксить?

19
Sektor,
В папке эмуля,в папке roms должны присутствовать соответствующие бивисы и ромы.

demul.exe>File>run Atomiswave>profit!
Так оно там все и лежит. И ничего не работает.

20
Подскажите пожалуйста, как запустить эмуляцию Атомисвэйва? Биос есть, ром есть, но эмулятор не реагирует. Ревизия самая последняя.

21
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 14 Июнь 2015, 23:43:26 »
А мне наоборот, хочется забыть 2Д-части, как страшный сон. :)
Почему? Это же веселый трэш в хорошем смысле слова, да и вообще истоки серии.

22
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 14 Июнь 2015, 20:34:30 »
Внезапно для себя решил переиграть в GTA III, и так как ПК-версию я знаю досконально, решил посмотреть ПС2-версию. Отличий практически не нашел, кроме иконки сохранения, которая имеет зеленый цвет на ПС2, как в следующих частях, а не фиолетовый, как на ПК. В целом, это очень удивительная игра - если проходить всю сюжетку плюс немногочисленные сайды, то к концу первого острова можно заработать миллион, к концу второго - еще один. В любой другой ГТА третьего поколения (кроме Сан Андреаса, и то уже ближе к концу сюжета) заработать хотя бы один миллион сложно. В Вайсе я вообще остановился на 500 тысячах. А еще я умудрился пройти такси за один заход - сто клиентов подряд. До этого во всех других ГТА и в первом прохождении Тройки я как-нибудь, да фэйлился. Как добью до ста процентов - перейду на Вайс, соскучился по 80-тым. Хотя в планах еще двумерные ГТА, особенно эпическая Вторая с её угаром.

Еще я прошел двух Мегаменов на ПСП.
Powered Up - 3D-римейк самой первой игры. Весьма неплохой, надо сказать. Добавили двух новых робо-мастеров, переделали уровни, при этом оставив старые, даже конструктор уровней прикрутили. Из минусов разве что странное решение Кэпком сделать Ролл (плюс 12 костюмов) скачиваемыми с сайта игры прямиком на ПСП. Сайт давно помер, и за Ролл не поиграть, если только где-то есть образ игры с ДЛС, в чем я сильно сомневаюсь.
Maverick Hunter X - 3D-римейк первого Мегамена Икс. Тоже неплохой, хоть и более дословный. Из плюсов - игра за Вайла со своим сюжетом, оружием, уровнями и прочим, ну и классный саундтрек оригинала неплохо аранжировали. Из минусов - Шторм Игл и его уровень. Даже в оригинале его уровень так не бесил, а он сам научился спамить ветром каждые секунд десять. Еще одним минусом будет чрезмерное обилие врагов в некоторых моментах, игра из платформера в шутер превращается.



23
Sektor, поставь галочку в Options -> Perfect Sync.
Заработало, спасибо)

24
У меня проблема с эмуляцией Сега-СД. Игра тупо зависает после просмотра или при скипе всех стартовых роликов. На Генсе все норм, но отсутствие диагоналей для джоя и соответственно игра на клавиатуре несколько раздражает.

25
Играю тут в Сапфир на ВБА Линк. Так вот, можно ли как-то перенести сэйв от Сапфира на Рубин? В первом поколении обычное переименование сэйвов помогло загрузить сэйв от Рэда в Блю, и после ловли всех эксклюзивов, все превосходно вернулось обратно. В третьем подобное тоже должно работать, ведь это по сути одна игра с небольшими сюжетными изменениями (Аква/Магма, Кайогр/Гроудон) и локациями эксклюзивов. Но эмулятор либо выдает корраптед сэйв, либо предлагает новую игру. У кого-нибудь есть идеи?
UPD: надо было просто импортировать батарею. Только слишком поздно вышло. Эксклюзивов я поймал (даже Латиоса), но вот с Гроудоном я обломался  :D Надо было делать импорт прямо перед получением одного из орбов, а после поймки Гроудона просто стрейдить его. Попытаюсь похимичить с Эмеральдом, там вроде можно поймать все погодное трио сразу(возможно, Гроудон доступен после сюжетки), плюс Деоксис с Аврора-билетом (Геймшарк наше все  :D) и Боевой Рубеж. Есть, на что посмотреть)

26
Так вроде же есть windows версия игры.
Знаю, да, но ПК-порты Иксов вечно с какими-то болячками)

27
Мегамен Икс 8 вылетает после победы над первым боссом-пауком. Должен идти ролик, но хоть скипай, хоть нет - вылет. При этом сама игра идёт просто замечательно.

28
Хмм, при запуске King of Fighters Orochi Saga - черный экран. При этом игра числится как Playable. Может мне надо что-то подкрутить в настройках?
UPD. Нашел ответ в этой же теме  :D
Цитата
Первый раз такое. Обычно всегда игры загружаю в режиме Run CDVD (fast), а в данном случае нужно было в Run CDVD (full). После прогрузки биоса игра стартует :)
Будем пробовать)

29
Sektor, эти коды активировал? http://gamehacking.org/?game=104081
В общем не берусь говорить за другие источники, эти по ссылке должны работат в совокупности с:
http://forums.pcsx2.net/Thread-PCSX2-Cheat-Converter

Еще файл pnach должен быть назван верным CRC образа, который можно узнать в консоли, там же и написано загружен ли код в память из файла или проигнорирован.
Да, эти коды. В итоге ничего не сработало, и я скачал Пал-версию. Вот там всё как часы работает.

30
Такая фигня - есть игра King of Fighters Maximum Impact. Пробовал сконвертить для неё коды в pnach-файл, вроде всё правильно делаю, но ни Геймшарк двух версий, ни Кодбрейкер коды не работают. АР-коды вообще приводят к зависанию перед боём. Как-то странно, что есть куча кодов - но ни один не работает. Или у меня руки кривые все-таки. Версия точно NTSC 1.0, т.е. коды должны работать.
Может кто подскажет, в чём проблема?

Страницы: [1] 2 3 4 5 Далее