Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mind

Страницы: [1]
1
Wind, Win8x64. Та сборка, что есть в подписи у товарища ~Scorpion-, работает прекрасно даже с графикой на максимуме. И при этом не так уж сильно грузит систему.
Цитата
у нас только  lxdream v0.9.1 2009 года
Именно из-за эмуляторов консолей я перестал использовать Linux в качестве основной ОС на домашнем компьютере. Надоело городить костыли из вайна

2
Wind, подскажите, почему тогда Demul запускает игру, но сильно лагает? Дрова, и все остальное - наисвежайшее
Я запускал еще старый r136. Он тоже замирал после биоса. Но не зависал - можно было ходить по менюшкам и менять настройки.
Может у меня железо такое кривое?
Добавлено позже:
Цитата
NullDC r141 - best version
. Парни, я счастлив. Все таки дело не в кривых руках было. Эта версия все запустила. Работает как часики.  :drinks: Отмечу это дело вечером

3
Скачал последнюю ревизию NullDC с EmuCR - EmuCR_nullDC-optimized_r144 от 31 января. Все равно не работает. Проходит БИОС, появляется заставка SEGA и все замирает

Вот последние строки из консоли

4
Ребята, подскажите, что не так делаю. Скачал игру Shenmue в формате cdi. Скармиливаю в демуль - прохолдит заставка, появляется надпись SEGA. Потом появляются звуки, как гудки из телефонной линии. Эмулятор сигналит и жутко тормозит. NullDC просто застревает после биоса. Оба эмулятора при этом сами по себе работают стабильно. Комп Acer Aspire S5560g/Radeon HD 7670M. Ось - Windows 8 x64. Пробовал запускать на старом ноуте. ТОже АМД. Теже глюки. Скачивал еще одну русификацию, тоже трехдисковую - таже беда. Куда копать?

7
Да! Что надо сделать на первом уровне - там где на вершине сидит Большой Бомба - чтобы его пройти. Я уже кидал его по всякому. И вниз нес. И все бесполезно. Все равно, зараза, запрыгивает назад, да еще и умничает при этом. Полгода не могу загадку разгадать. Попал во власть стереотипа. Но никаких других вариантов, кроме как скинуть, в голову не приходит.

И заодно скажите, что за кусок земли висит над головой там же, на первом уровне. В общем-то он мне не нужен особо, но на нем красная звезда вертится. А я так понял, что без них всех лучше на следующий уровень не соваться. Вопрос в том, как это кусок вниз опустить. Ну или самому до него добраться. Буду премного благодарен

8
Что мне делать-то?

9
Результат отправил. Он оказался таким, каким я его и ожидал.

10
Конечно качалось. Пара тышь ромов скачал. И тут в вдруг такая байда.
А у провайдера что либо спрашивать бесполезно - такой вариант сразу отпадает

11
О сайте Emu-Land.net / Не скачивается ничего
« : 03 Ноябрь 2007, 23:48:35 »
Не могу ничео скачать с сайта уже второй день. Вообще ничего.
Живу в Казахстане. Айпишника постоянного нет. Проксями не пользуюсь.
Получаю прямую ссылку, но с нее ничего не льется. Просто стоит на нуле. Перепробовал все, что можно - бесполезно.
Очень переживаю по этому поводу.

12
О сайте Emu-Land.net / Re: Новый форум [Simple Machines]
« : 24 Октябрь 2007, 23:24:27 »
Doctor Venkman вещь говорит. Все красиво, все замечательно. У меня тоже такое разрешение. И ничего, даже лучше - сразу пол-страницы залезает. А самое главное, что форум не потерял прежнего шарма и остается таким же интересным и познавательным, как и раньше! Часами готов его читать, и смена движка ничуть не помешала. Даже наоборот, раззадорила.

... не то слово пол-страницы - некторые целиком влезают. Вообще здорово, можно читать без лишних движений мышью

13
О сайте Emu-Land.net / Re: Новый форум [Simple Machines]
« : 24 Октябрь 2007, 00:12:30 »
По-моему эта тема превратилась из обсуждения нового движка в скорбь по старому. И это при том, что желающих скидываться на прежний нет. Надо ее закрыть, что бы Айрону не парили мозги. Переход на бесплатный движок, учитывая некоммерческий статус проекта - абсолютно верный шаг. Сомнительно, что админы имеют какую-то прибыль с сайта - слава богу, что на хостинг денег хватает. А на мелкие баги в коде ради любимого сайта можно закрыть глаза.
Люди, не надо осуждать работу сайта. www.emu-land.net - это настоящая гордость СНГовских эмуляторщиков
PS А если бы начался сбор средств для подержания проекта, то я бы не задумываясь немного личных вебманей бескорыстно выделил.

14
Скачал я тут намедни один из номеров журнала «Ромомания» (точно - №3). Очень хотел взглянуть на работу Stroke. Извиняюсь перед авторами журнала, если вдруг задену чье-то самолюбие, но моя критика исключительно во благо. Тем более, что этим (в смысле версткой) я занимаюсь не первый день. Конечно, назвать себя крутым дизером с 30-летним стажем я не могу, мне всего 20, и верстать я начал лет пять назад. Прочитал несколько книжек, лазил на форумах. Поэтому думаю, что могу высказать свои замечания. Повторюсь, что я ничего не имею против авторов – все сказанное исключительно для дальнейшего прогресса.
Самое первое, на что я обратил внимание – особенность верстки. Напоминает компьютерные журналы середины 90-х годов.
 Не понравилось мне то, что автор заполнил все содержание тенями. Я всегда считал, что тени хороши в заголовках. Простой текст, в том числе и содержание, верстается простым текстом, если только элемент содержания не оформлен в виде врезки. Журнал бедноват на краски. Бледный какой-то. Все-таки надо было сделать эмбиэнт на фон – разный на все страницы. Заголовки сделать более яркими. Эпиграф слегка подкрасить. Паспорт игры можно сделать в виде врезки.  Для автора, кроме Ника, показать еще и аватар. Кстати, stroke сделал 3 колонки. Для тех же, кто читает журнал на ходу, например, на КПК, есть CHM. Нам же, простым пользователям, можно расслабиться и почитать все в традиционном варианте.  А еще слишком много курсива.
В общем, исходя из вышесказанного, можно понять, что направления мыслительных процессов у меня и Stroke совершенно различны. Мой китайский векторный девайс под названием «МОСК» работает по иным принципам. Поэтому я представлял себе все иначе. Конечно нафигарить 66 страниц убористого текста далеко не простое занятие. А если работаешь в свободное время, то вообще выкладываться приходится по полной. Поэтому все сказанное – не в обиду. Короче, пусть верстает!

PS А почему статьи про RedZone в Ромомании и Геймбите одинаковые?

15
Часто эмулятор ePSXe глючит из-за того, что внешние плагины недостаточно хорошо работают с образами дисков. Кроме того имелись проблемы и чтением данных с дисковода напрямую. Так у меня при воспроизведении роликов или звуковых дорожек появлялись такие глюки, что не уместно о них говорить. Самый раздражающий - многократное эхо. Скорость при этом сильно падала. Похоже, что эмулятору не нравились субканальные данные. Боролся так. Сделал образ CUE/BIN, засунул его в Daemon Tools, установил стандартный CDROM-плагин. Запускал сначала BIOS, затем монтировал CDROM и перезагружал. Наконец-то все залетало.  Никаких глюков с тех пор не было. А плагины Pete's по-моему не самый лучший выбор.

16
Ой, ой. Что-то слишком много разговора вокруг не слишком значительного события.
Stroke, раз ты хочешь сделать свой вариант журнала, так сделай его. И покажи. Вдруг редакторам понравится, дак они тебя еще попросят, следующий номерок намалевать.
А лично мне вариант в PDF нравится гораздо больше, чем CHM. Кому-то наоборот. Как говорится, на вкус и цвет и фломастеры разные.
Если ты, Stroke, хочешь заняться версткой журнала, то пожалуйста! Я не только не стану мешать, но, наоборот, только рад.
А все потому, что я сказал, что хочу видеть журнал в обычном виде, и показал то, каким я его себе представил. А еще я отметил, что не гарантирую, что у меня будет время для работы. Поэтому ожидание результата может быть очень долгим. Ты, Stroke, возьми и сделай небольшой образец, на основе уже вышедшего номера, выложи здесь - все посмотрят. И возможно, что после этого верстать будешь ты. И будь уверен, что я скачаю точно и с радостью.
А у Флинта, как я понял, свое, очень даже особенное мнение относительно классической версии. Сколько людей, столько и мнений.
Дай бог, чтобы работа не была пустой, и такой вариант журнала был бы кому-то нужен.

17
Да уж я то сделаю.

Может быть ;)))

Да не, точно сделаю! Не впервой. И даже не во второй! Если бы не мог, то не предложил!

18
Нетушки. Офис 2007 рулит. Самое забавное - наблюдать старый корел по Вистой. Как она его корячит :) Но работает он очень быстро - быстрее чем под ХР. А насчет дизайнера. Делов том, что я и есть профессиональный дизайнер (вернее верстальщик) - работаю в этом направлении очень давно. И считаю, что не стоит использовать стандартный А4. В журналах А4 не используется. А колонок на странице с заголовком должна быть одна. А если статья продолжается на следующую страницу, то там надо сделать три колонки с разделителем. Плюс надо сделать небольшие поля, на которые можно помещать разную полезную инфу, например ссылки. Аватары авторов раз уж так пошло нужны высококачественные. Так же на страницы с заголовками нужны абстрактные иллюстрации. Вообще мне понравилось деление на рубрики в Чипе. Несколько рубрик (здесь можно сделать рубрики, например, эмуляторы игры, практика, допустим). А в начале рубрики вставить новости, если конечно они уместны и вообще в наличии имеются. Могут быть и краткие (очень краткие рубрики), например Музыка. Тут придется работать отдельно. (Может место под рекламу сдавать). Какому нибудь любителю малевать нужно придумывать обложку на каждый номер, чтоб соответсовала содержанию. Далее традиционная колонка редактора :). И содержание, которое тоже желательно приукрасить. В общем бумажная версия - первая. Колдунства много будет.
Но это мое сугубо личное мнение относительно верстки

19
Забыл сказать, что быстрого результата от меня ждать не придется. Так как я как и все буду хорошо занят. Но PDF сделаю в конце концов.
Мой софт: Office 2007 with PDF plugin, Adobe Creative Suite 2 (самое главное - это конечно же Adobe In-Design), Corel Draw 12 с публикаторoм в PDF, Adobe Acrobat Professional. Вобщем - гранды.
Еще я тут почитал старые темы форума. Я и не думал, что вокруг такого элитарного проекта могут такие страсти твориться.
Не стоит забывать, что для бумажной версии нужно гораздо больше материала. И еще стоит продумать общую концепцию дизайна. Я будучи верстальщиком, не смогу резать тексты. Поэтому нужно будет решить как  будет выглядеть шаблон, для создания единого стиля. Вобщем нужно сделать шкуру

20
Ну а у меня есть и чтобы смотреть, и чтобы делать. И тоже все бесплатное :)
И я люблю, когда все скромно. Такой аляпистости, как например в Хакере или даже в Чипе а не приветствую. Но немного заливок и не раздражающей графики всегда надо

21
Да запросто. Только картинку к обложке мне дайте. И содержание распишите. И где че приблизительно должно стоять. Тогда дело пойдет

22
Очень хотел увидеть журнал не в хтмл а в привычном представлении. Но не увидел. Поэтому решил сделать такой сам. То что я приложил сюда - это лишь краткая проба, то есть, каким я себе представляю журнал. Мой стиль - минимализм. здесь всего 4 страницы. Материал взят из первого номера. Четыре потому, что не хватило времени. Да и хотел я лишь приблизительно показать, что он из себя представляет - не старался особо. Если Гамбитыч одобрит, то доделаю до конца. А заодно задам несколько вопросов по оформлению.
Мой порыв абсолютно благостный - я очень волнуюсь за судьбу журнала.

23
Я прямо умираю, так люблю N64
Как оня могла так быстро покинуть нас.
В моем сердце она будет вечно.

24
А вот и не надо было переименовывать.
Меня ввобще слабо интересуют ежики всякие. Я всегда интересовался аппаратным устройством приставок. Особенно всякими кривыми ответвлениями, придуманными разработчиками. Но все старался постигать сам.
А вот Lock-On сеговский мне не дался потому что у меня картриджа такого волшебного не было (уже и приставки давно нет - разобрал).
Тут вдруг подумал, а можно ли Ромы скрутить в эмуляторе. Не получилось. Решил спросить. А я пустую болтовню не люблю, вот и спросил так, чтобы на примере показали.
А если говоришь про Lock-On, то вы понимаете, что пример может быть только один. Потому что кроме Ехидны, больше таких картриджей то и не было. Так что мне гораздо интерерснее было узнать именно про технологию и ее реализацию, а не про третьего Кнаклза. Соответсвенно название взял соответсвующее.
И, это, не баньте меня, ладно! Наверняка я еще что-нибудь спрошу.

25
А, вот оказывается, что за фигня.
Конечно же я слил СМД.
А где этот БИН достать то можно.
Что-то везде одно смл

26
Вообщето я хотел узнать, как его самому сконструировать из двух ромов. Или это невозможно?

27
Ну помогите мне кто нибудь! Я уже месяц мучаюсь.
Как слить вместе Sonic&Knukles и Sonic 3? чтобы получилось Sonic3&Knukles. Я уже и так и так их. И в разных эмуляторах запускал. Или все виснет. Или запускается ехидна. Никакого Лок-Она не видно.
Помогите, А? Буду очень бдагодарен.

Страницы: [1]