Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - babuin51

Страницы: [1] 2 3 4 Далее
1
А что по звуку и видео? Есть наводки какие то в вашем варианте исполнения, или всё замечательно работает?
Да вроде все хорошо было

Добавлено позже:
Классный проект! Но плюсовую дорогу от штекера до выключателя я бы пустил по нижнему слою  ^_^
Да я бы много что там сделал не так, как сделал))

2
Здравствуйте. Тема свежее, чем моя, так что, надеюсь, никто не обидится. Тут интересовались моим вариантом на 801-м чипе, да постеснялись черкануть в почту. Выложу здесь файлы проекта в Eagle и гербарии (использовать можно как угодно). Если не в тему - сносите.

3
Да, у них на сайте есть много чего, а по факту((

4
Странный продаван

5
Черт их знает, переписка с ним вообще была странная

6
Если пришлет - пожалуйста, отпишитесь мне в личку. Нужны такие, а тут засада((

7
Rumata, спасибо! Печаль, буду заказывать дорогущий 5960 с Алика (
На алике у единственного продавана. Я заказал, он меня две недели промурыжил, сказал что их нет и вернул деньги. А лот все еще активен

8
GhПродавану написал с вопросом, насовсем пропали или?.. Жду ответа

Добавлено позже:
спросил, сколько надо? видимо просто убрали лот, так как нет заказов
p.s. продавец вернул 5960 в продажу, заказал себе один

9
Да, печально... Не успел приобрести, с переездом замотался....

10
Rumata, Спасибо. будем пробовать собирать конструктор

11
Rumata, проясните, пожалуйста, такой вопрос. Мне интересно, а инфу что-то нарыть не могу на вот эти дополнительные пины: SPA/B, SEL1 - что это? Зачем выведена часть сигналов с 68000? Где их можно использовать? И что за таинственные TEST[0..x], которые практически на любом чипе есть? Да еще и несколько сигналов между арбитром и io наружу вытянули. Это для диагностики, или они где-то как-то используются?

12
В общем, все пины, которые нашел, верные, кроме test0 и SEL1. Сам удивлен))) И IA14 нашелся. C PORTC Rumata был прав. А вот !MRES нет чего-то !SRES за него?

13
godun, али. Там продаются, 1500 +/-

14
murgatroid_79, нефиговые у вас товарищи, с не менее нефиговыми книжками))) Спасибо гигантских размеров!!! Ну, собственно китайский кусок скана имеет ноги из этой книжицы, на ноге WRES тот самый H/L. Посравниваю свою распиновку с книжицей.

15
Rumata, Допиливание до 32х и вроде как звук

16
Нашел пору гайдов по доработке genesis3 с фотками, отследил еще несколько сигналов. Итого, нет !MRES. Это плохо. Нет некоторых сигналов на MEGA CD - пока не критично. Выводы 5-8, 10-13 - это походу еще один порт на вторую видеопамять. Теоретически, если найти !MRES, то можно запустить картридж и 32х

17
Да, проглядел.. Ну и вот опять же, при 2-х 8-мибитных используется IA14. За каким лядом?... Ладно, подожду, может объявится человек с платой и желанием помочь, а если нет - буду пробовать по тупому, надо ж чем-то заниматься))))

18
Rumata, перепутал с такой же, только большего объема. Искал хоть что-то подобное в продаже, вот и перемешалось все в голове. Я искал IA14 на наиболее близком комбайне, FC1004, глядел в схему и так его и не нашел. Может провтыкал, а может его и нет. Где-то натыкался на объяснение, что в нормальном режиме он повторяет VA14, а в режим совместимости работает как-то по другому, кажется в объяснении фигурировало понятие зеркалирования, но это неточно, подзабыл уже, а найти сейчас не могу. Ну да не суть. Главное, чтобы на этом чипе не было какого-нибудь западла в виде выходов для RC цепочек и внешних соединений, как на SM801, иначе можно долго возиться, но результата не получить

19
Rumata, Может найдется... Но если в ближайшую неделю ничего не всплывет - попробую изначальную мысль с тестовой платой.
Кстати, такой вопрос: на платах с этим чипом используется двухбанковая память одной микросхемой. Теоретически, можно же использовать две однобанковые микры? Просто у меня только такие. А если можно, то как быть с IA14? Или он только для совместимости с SMS и можно забить?

20
Товарищи, ни у кого нет такой платы в наличии? и мультиметра под рукой...

22
Ослик есть. 50 МГц, китайский правда, но вродь работает

23
Я думаю, просить у них бесполезно. Но большего по фоткам не вычислить, только наугад. !FRES и !FDC нашел, но сейчас это неважно. Остается только накидать плату с тестовыми пятаками на неизвестные пины и методом научного тыка

24
Ключ верхний левый угол, вывод P$1
55 вроде как WRES, это должна быть кнопка. Но нарисована дичь. Да ещё снаружи приходит некий H/L :neznayu:
Вот и я о том же... H/L скорее всего high/low, но это не точно
Скан в единственном экземпляре, нашел на забугорном форуме, сам скан вообще с китайского форума, но на нем я нашел только тему о продаже 2-х штук самоделки на этом чипе(видимо начало эпопеи с той сегой в акриловом корпусе с али за кучу денех)+срач о том, что криво разведено

25
Rumata, Про номера выводов не понял. По порядку, от ключа. Те, которые неопознаны - P$xx, где xx - номер вывода на реальном чипе. На скане непонятное что-то с 55-м выводом, нечетко написано, какой-то ...RES, одновременно на землю и тут же подтяжка к vcc.
!TIME вместе с !CART под чип уходит на фото, непонятно

26
В общем, вот что получилось вытащить с фоток плат и того куска схемы:

27
murgatroid_79, это 5660, совершенно другой чип, выводов 208, на 5960 160 выводов

28
Все, что нашел - вот этот кусочек:

29
Rumata, вроде того. оригинальные чипы вселяют надежду. С PCS8290/8492 не получилось, в правильности платы я уверен, несколько раз проверял, а вот в качестве чипов сомневаюсь. И взять больше негде, кроме как в водолее. А тут оригинальные сеговские чипы, а вот схемы нет и реверсить не с чего. Жаль, конечно, но что поделать? Спасибо за ответ  :)

30
Здравствуйте, товарищи. Подскажите, где бы достать принципиальную схему на MD2 VA4/GEN3 VA1? Ту, которая на 315-5960(FJ3002). Искал, искал - не нашел. В теме с мануалами на приставки нет этих ревизий плат. Или хотя бы распиновку самого чипа.
Заранее спасибо откликнувшимся

Страницы: [1] 2 3 4 Далее