Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Triplex

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Далее
1
С рук, могу вручить... Либо Берёшь собранную плату ремейка джуниора, и юзаешь как стенд для проверки - но дороговато. От 3к руб, такое удовольствие.

Добавлено позже:
В крайнем случае ищешь человека который имеет все необходимое и занимается ремонтом, у нас тут много таких. Дешевле будет чем покупать ремейк или пачки микросхем на али.
Возьму пожалуй, всеравно собирался джуниор собирать как платы приедут  :lol:

2
ок значит нужно найти заранее рабочие )) где бы их купить  :D

3
Такс, дошли руки до запуска. Подсоединил к плате усилок от GoldenAlex. При включении экран либо красный либо синий, рандомно. Усилок и питание рабочее, плата Алекса на других приставках запускается без проблем. Куда копать?

4
у фамика полосы никуда не уйдут
но можно их менее заметными сделать
У меня полосы как были на заводской плате (капля сюбор СБ-225) так и на твоей плате усила остались. Я наверное тоже к рукожопам пошел присоединяться  :lol: :lol: :lol:
Протестил еще на одной капле и на одной плате на рассыпухе - везде полосы ) Что я делаю не так?

5
1-3 поколения / Doom на денди через raspberry pi
« : 14 Апрель 2021, 21:49:15 »
там идет по сути эмуляция картриджа. можно сделать, но как-то это бредово и бессмысленно.
Демо сцена сама по себе бессмысленная и беспощадная. Ключевое слово тут я смог  :lol: Другого смысла в этом нет. Но завораживает иногда же  :cool:

6
номиналы не разобрать..
спасиб

соберу генератор - потом дальше копать будем
а че там в итоге с платками видео?????? сделал или нет?

7
так здесь же есть классика плата, я себе ща заказал джуниор ремастер и классик ремастер. или это не то?

8
Нужно девайс от Кластера, который для Кинамана делали. Он умеет свапать А и В  :)
Да так себе решение, не спорю .Но решение же  :lol:

9
Кто вкурсе???

10
Вроде только версия 2 поддерживала запись без пайки. Просто посмотри куда у флешки идёт нога WE
На картридже левее памяти обнаружил 3х контактную перемычку с обнадеживающим названием RW. Она видна на общем фото в предыдущем сообщении. Вот фото увеличенное


По заводу в контакты 2-3 запаяна премычка. Я прозвонил все контакты.
1 - 14 #RESET микросхемы памяти
2 - 13 #WE микросхемы памяти
3 - 14 ПИН Картриджа (если смотреть на карик спереди, 14й слева пин)

Как дальше быть? Что куда замыкать?

11
50 наносекунд сильно большая задержка, плюс время на обработку переменных, плюс вызов функции, это всё дополнительные задержки, а 8bitdo такого не терпит
давай свой вариант компиль  :) я потестирую разницу. На том, что есть я не чувствую лага, с момента последних тестов прошел Флинстоны 2 и 3, трехглазого паренька. Дискомфорта не ачучал  :D Но твою версию с удовольствием потестирую

12
Попробуйте пропустить сбойный сектор, добавив --badsectors 0 или --badsectors 1. Если это так работает.
следующий сектор тоже самое  :)

13
Так и спрашивай у тех, кто пишет.
Доброе у Вас тут комьюнити, общительное  :lol: :lol: :lol:

14
P.S. глянул реализацию железки из первого поста, ну ясно дело что 8bitdo не работает
ну давай трави о недостатках  :) Буду рад выслушать критику
И да...оно работает уже, скоро допил хотелок начнется.

15
Приветствую, выше в теме кластера все пишут, что эта многоигровка прошивается без пайки. Купил ее для этих целей, сливается дамп без проблем. Дамп работает.
При прошивке еррор, фото прилагаю.


Где я накосячил? Дампер от ХардвареМана на Ардуино мега

З.Ы. В теме про кулбои не могу написать, поэтому создал свою. Не пинайте. Уже 4й карик покупаю с целью прошить и все мимо  :lol:

16
Потому что это устройство работает не идеально, не уверен что оно все мапперы поддерживает, для фамикома было подобное устройство, того же производителя, называлось Game Master, только сейчас оно редкое очень. Game Action Replay в данный момент на аукционе выставлен за 125$. У тебя требования слишком специфические, в серии такой продукт никому не нужен, всем хватает то что продаётся сейчас - флеш картриджей.
как знать кому что нужно ))) Пора на кикстартер переходить  :)

17
Так если игра поддерживает сохранения, тогда в чем проблема? Или ты хочешь сохранения в TV-GAME (например 4in1: CnD1,2; DWD и MegaMan)?
Да я о сохранениях любого карика без заводских сохранений. Силами железа.



Добавлено позже:
Память тебя подводит.
Да вижу, есть такая штука. О таких сохранениях речь и веду, только зачем городить такой оборот, когда можно встроить это в приставку и иметь оригинальный вид + комбинацию на кнопки джоя для сохранений и вызова меню  :cool:изначлаьно я от этом и говорил

18
FPGA это не МК, так что эмуляции там нет. А то о чём ты говоришь называется Action Replay и оно вроде только для NES выходило, наверное, через переходники можно было бы приспособить и под famicom.
Action replay записывает нажатия кнопок, насколько я помню. Причем тут это  :) я о возможности играть в свою коллекцию кариков с нормальными сохранениями состояния памяти, как в эмуле.


Добавлено позже:
Так это получается играть в любимую игру на приставке не главное, а нужно именно в карик ТВ-гейм?
Еще раз, для всех. Задача - играть в свою коллекцию картриджей, а не в один флэш карик. И при этом иметь сохранения. И да, это имеет значение, я хочу взять с полки любимый TV Game из детства и играть в него, я имею на это право и готов за это платить. Иначе зачем тогда люди вон по 15 касарей за карики отдают, чтобы просто на полке лежали?  :lol:

19
а импульсные бп для раритета табу? что то так трясутся над старыми трансформаторными бп ...
картинка\звук хуже ?
Фонит, гудит, пердит, снежит это Ваш импульсный)))) Трансформатор наше все :lol:

Добавлено позже:
Кто имеет у себя девайс  - расскажите что за функции slow, super slow , super-A(крайняя зеленая кнопка) ?
У меня на беспроводном джое от стиплера такой slow. Это паузу нажимает быстро и очень быстро :) Типа легальный чит такой, для прохождения

20
как Вы вообще играете на ЖК телеках? Я вот тестил прошивку на переходник джойстика, пришлось притащить приставку поближе к компу и подключить к ЖК 49ка. Так у нее инпутлаг в секунду, а то и две. Играть жеж невозможно.

21
Амнистия  :lol:

Добавлено позже:
Флешкартридж подсовывает образ игры в программируемый чип, приставка видит только то что ей дали. Чип с ромом. Как там сейвы работают не очень знаю, думаю перехватывается состояние процессоров консоли и восстанавливается, но твоей консоли!
Скажи мне, как вставить карик ТВ Гейм в карик крикза? Чтобы играть в четырехигровочку и она сохарнялась  :lol: Я об этом говорил, а не о технических аспектах как это работает.
И да....флэшкарик считаю програмной эмуляцией, потому что мапперы эмулируются силой МК, а не железом. А хотелось бы играть в китайское кривое, но железо и чтобы с сэйвами  :cool:

22
Ну всё уже есть!
Покупаешь RGB modded Famicom
Допиливаете этот проект (не забудьте сделать его совместимым с современным портом Nintendo, да чтобы контроллеры свича заряжались! ^_^ и возможностью комбинации клавиш устанавливать на другие клавиши
Покупаешь EverDrive N8 Famicom - там есть сейвстейты
...
PROFT!!!
Не-не флэшкарики мимо, это эмуляция. Возможность именно вставлять обычный железный карик и его сохранение/загрузку делать. Этого ни у кого еще нет.

23
А вообще я эмуляторщик. В идеальном мире у меня были бы все приставки, с SD-Картриджами,,, а вбаню даже и такой идеальный мир. ПеКа онли энд форевер  :lol:
Ну не скажи, игра на железе имеет свое преимущество. Но вот комфорта да, надо побольше для современной игры. Поэтому и актуальна например эта тема, чтобы играть не на разбитом старье со слоном, а на современном качественном джое, чтобы удобно в руках лежал и нажимался четко.
Я вообще думал о некой "идеальной" приставке, чтобы в нее железно вставлялся карик, тот самый из 90х. Но на ней были RGB выход, беспроводные удобные джои, сохранения/загрузка на шифтах любого карика, чит меню для кодов, в идеале с подгрузкой из инета и прочие плюшки. Технически это все сегодня можно реализовать на железе без эмуляции, только врятли кому-то будет интересно. Хотя....например спектрум некст вон миллионы фунтов собирает.

24
Ребят, я тут мудрый мимокрокодил :lol:
Вижу никто ещё не вбросил хотелку о которой я задумывался ещё.. в90-х, на Фамиклоне О_О
О том что третьей кнопкой можно эмулировать одновременное нажатие В+А, и тогда такие игры как Double Dragon, серия Nekkentsu просто засияют как сверхновые!! :wow:
(X)(Y)(Z)
(A)(B)(C)
сменить на
(tB)(tA)(tB+A)
(B)(A)(B+A)

А у нас ещё Mode есть ^_^
таааак, будет Turbo Start!!! для "слоумоушена"
Всем всех благ, подписка на тему и пойду-ка спати, а то творческие мысли какие-то атакуют)

Добавлено позже:
У меня был Сегаклон Bitman, так вот там был на исходных, турбо-сеговских джойстиках, на задней стороне переключатель, который и делал "турбо-паузу"... Ей богу пару раз по приколу пользовались и забили, так что MODE надо использовать для переназначения кнопок на лету. Зажал MODE, нажал кнопку которая там базово, типа (B) отпустил [MODE] нажал (A)
Классно то как!)))
Не соглашусь с твоей раскладкой, как по мне - А+В удобнее нажимать на две кнопки. А вот кнопка селект например в toxic crusaders это мощный удар. Да и использование селекта для вызова меню в некоторых играх типа мегамена тоже удобно. Есть устройство от maddev на гитхабе, там именно раскладка как ты описываешь.
Вообще конечно это вкусовщина, в идеале сделать адаптер + утилиту через УСБ для конфигурации кнопок :) Но это уже полноценным коммерческим продуктом попахивает )))

Турбо пауза это следующая хотелка, она будем на нажатие MODE

Добавлено позже:
Так вроде всё работает у вас, что тут писать?

Если у вас дефицит идей, то вот немного:
Переходник на один и на два контроллера (два варианта плат)
Автодетект трёх или шести кнопочного контроллера
Для трёх: крестовина, старт, a=b, b=a, c=селект (либо селект/b/a); смена b и a местами по их зажатию секунды на три (или по зажатию старт+селект); турбо режим по зажатию одной из этих комбинаций
Для шести: крестовина, старт, a=b, b=a, c=a+b, x=turbo b, y=turbo a, z=turbo a+b, mode=селект; смена b и a местами по одной из выбранных ранее комбинаций, не забывая про ещё одну пару из турбо кнопок

Возможно, что-то из этого уже реализовано, не проверял.
автодетект есть. :)

25
Новости проекта.
-Появились турбо кнопки на 8BitDo геймпаде
-Нажатие Х свапает А и В местами

Респект def696 за помощь.

Следующая хотелка - регулировка скорости нажатия турбокнопок нажатием MODE+Влево\Вправо. Леха Кластер обещал помочь запилить.

P.S Для кого я это пишу? Тема в 5 раз больше просмотров, чем соседние, а вроде как одному мне это интересно :lol:

26
Думаю дело в таймингах, во вложении две прошивки
Попробуй обе, но это вслепую
Обе без турбо кнопок к сожалению. Но луч надежды был  :lol:
Может код на ардуино переделать и я бы тогда мог данные какие на экран например выводить. Ардуинки у меня имеются я для дампера фамиковского покупал. мега и уно. для уны есть модуль экрана 16х2

27
Милый человек, помоги допилить прошлый проект от Сежки. Каждый день игры без турбокнопок - боль  :lol:

28
срача много, а по теме хоть бы постик один  :lol:

29
1-3 поколения / Топовые фамиклоны из Китая
« : 25 Февраль 2021, 13:14:55 »
Извращений в детстве хватило. Стареть начал, хочется, чтоб все просто работало и хорошо показывало.
Есть такое дело, согласен  :lol: Хочется чтоб и без полос и джой покомфортнее

30
для капель делитель другой
Когда там подвезут уже качественный усь? второй месяц жду  :lol:

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Далее