Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NightHard

Страницы: Назад 1 [2] 3 Далее
31
На сайте отсутствует ром игры Downtown Nekketsu Koushinkyoku - Dokodemo Daiundoukai для Game Boy.

32
Разобрался. Спасибо за ссылку на retroroms. Зарегистрировался, нашёл нужный биос и с ним Metal Slug на последней версии MAME нормально запустился и работает. Сохранения тоже пашут, эмуль не вылетает.

33
Lucas [32], я уже написал в чём моя проблема с версией с сайта.

34
Это я уже понял, но где достать актуальный ромсет?

35
NightHard, с официального сайта лучше возьми, тут на сайте старые, 6ти летней давности
Так я брал, но тот же метал слаг запускаться на новой версии отказался. Не хватает ему некоторых файлов, без которых однако в старой версии MAME игра запускается и нормально работает.

36
Скачал версию с сайта, потестил эмуль в первом метал слаге, и вроде бы всё нормально, но быстрые сохранения работают только до перезапуска игры. Потом при попытке загрузиться эмуль просто вылетает с ошибкой. Как это исправить?

37
MetalliC, спасибо за пояснение. А на амиге вообще есть ли такая проблема как с консолями, когда игры PAL региона идут медленнее своих NTSC версий? По Cannon Fodder я вижу что 50 fps игре вообще не мешают, хотя привык я всегда играть в 60.

38
Спасибо за наводку, у меня действительно оказалась проблема с версией игры. Скачал PAL версию, а в настройках выставил NTSC. Даже интро начало воспроизводиться нормально. С эмуляторами консолей таких проблем не встречал.

39
Столкнулся со следующей проблемой. Запускаю Cannon Fodder в WinUAE v4.3.0 64-bit, и вижу такую картину:

Игра отображается не вся. И что бы ни переключал в настройках, ничего не помогает. Как исправить?

Есть ещё такой момент, во время игры звук вроде бы нормальный, но интро воспроизводится как-то через жопу, не так как должно быть. В чём может быть проблема?

И как использовать внутриигровые сохранения? Игра просит какой-то диск для сохранения.

40
Разве стоит так сильно расстраиваться? Эти пачинко никому за пределами Японии не нужны. Такой шаг вполне понятен, и это не значит что полноценных новых метал гиров мы не увидим. И я искренне надеюсь что конами ещё немного поиграет на ностальгии и запилит римейк двух первых MG. Только в этом случае я куплю новый MG без Кодзимы.

41
Раз уж говоришь что существует русская версия, так не спрашивай а сразу её скидывай.

42
Разное / Re: Имиджборды
« : 23 Октябрь 2015, 00:00:38 »
Знаю что такое имиджборды, но отношусь нейтрально.

43
Общий / Re: Какие жанры игр мы любим?
« : 22 Октябрь 2015, 19:46:35 »
Люблю когда скрещивают разные жанры. Из особо любимых сочетаний отмечу Action/Rpg, идеалом в этом жанре для меня является Dark Souls. FPS/RPG/Stealth Action, как например Deus Ex. Ещё нравятся платформеры, слэшеры, гонки, Survival Horror'ы, Beat ’em up'ы, шутеры от первого и третьего лиц и все сочетания этих жанров. Особняком стоят различные стратегии, которые как жанр нравятся, но играть особо не тянет, а так же JRPG (после прохождения Final Fantasy 3 уже насытился данным жанром, хотя время от времени всё равно тянет поиграть, хоть на полноценное прохождение меня обычно не хватает) и файтинги.

Из того что не нравится отмечу спортивные игры (гонки - исключение), квесты, симуляторы, визуальные новеллы, логические игры, карточные, Tower Defence, музыкальные игры, MMORPG.

44
Разное / Re: Жадные игроделы
« : 19 Октябрь 2015, 09:27:45 »
Nereid-sama, значит самое время попробовать другие жанры ;)

45
Разное / Re: Жадные игроделы
« : 19 Октябрь 2015, 08:40:34 »
Даже если в ближайшие десятилетия игровая индустрия навернётся, мне будет всё равно, т.к. игроделы наклепали столько годноты, что уже выпущенными играми можно наслаждаться всю жизнь.


46
Sonic 3D Blast. Саму игру я проходил неоднократно, но причиной этому послужила именно музыка, если бы не она, то игры хватило бы максимум на один раз.

47
МегаМен в стиле Метроида есть?
Megaman Zero (4 части), Megaman ZX и Megaman ZX Advent. Но это не 100% метроиды, просто с его элементами, как в иксах. Есть правда один маразматический хак Castlevania: Harmony of Dissonance, где можно сыграть за марио и мегамена.

48
Классная игрушка, в детстве периодически в неё залипал. Вымораживает правда количество боёв, которые надо осилить для полного прохождения.

49
В середине нулевых никак не мог найти в своём городе третьего Соника, да и второй попадался всего пару раз, за то первая часть была чертовски распространённой. Castlevania Bloodlines тоже ни разу не попадалась. Но за то и достаточно редкие игры у меня были, как например Phantasy Star 2 на японском языке, карик до сих пор лежит.

Сегодня кстати с сеговскими картриджами творится натуральная содомия. Среди GTA 5, ассасинов да аватаров выловить игру с более менее оригинальной обложкой довольно трудно.

50
Прошёл только третью финалку на NES, и честно говоря пока что больше не тянет на JRPG в принципе.

51
Качать лицензионные игры через стим например? (в настройках стим выруби оверлей в играх чтобы не лагало) Или с одного и того же торрент трекера, где модераторы следят за контентом, не скачивая с других ресурсов.
Я игры скачиваю только с rutor и rutracker, но вдруг понадобится скачать с другого сайта, даже проверенного, ведь никогда не знаешь когда наткнёшься на вирус. Я даже на эму ленде умудрился один раз скачать якобы вредоносный файл, это был эмулятор Gens+, а тревогу дал антивирус Касперского.

апд: вот вспомнил старый гайд, но он остаётся вполне актуальным
Спасибо за гайд, выглядит полезным, обязательно ознакомлюсь.

52
А можно и сразу убунту накатить, либо steam OS, либо android x86 если он там уже вышел в открытый доступ. Под убунтой подразумевается юзать вайн для непортированных игр при желании. А если у ТС установлена винда 8 или 10, пусть ставит седьмую.
Увы, я нахожусь в игровом рабстве у винды.

CCleaner при дефолтных настройках и быстрой очистки идеален и не касается областей с риском удаления нужных файлов, большинство остальных оптимизаторов хлам (Auslogics Boost Speed тоже хлам). Впрочем любые антивирусы и фаерволы (если речь не про офисный компьютер где важна безопасность) тоже довольно таки хлам для обычного юзера с прямыми руками, занимающий памяти и тормозящий затрудняющий все процессы.
А чем Ccleaner так выделяется, и почему ABS хлам? И как обычному юзеру без антивируса проверить вредоносный ли файл ему попался?

53
Я этой программой пользуюсь уже долгое время, и она ни разу не давала повода её удалить. Чертовски удобно иметь в одном месте возможность и дефрагментацию провести, и чистку реестра.

54
Да я его и так недавно переустанавливал. Может быть Auslogics Boost Speed виноват, т.к. все операции по оптимизации я провожу в нём, и случайно оптимизировал то что лучше вообще не трогать.

55
Паразитов антивирус не нашёл (AVG Antivirus Free Edition), дрова с официального сайта Dell скачаны и установлены (хотя они там не новые), температура в пределах 70 градусов при загрузке (примерно неделю назад чистил ноутбук, правда термопасту не менял, т.к. рекомендуют часто её не менять, но последний раз я её менял где-то год-два назад).

56
Довольно долгое время наблюдается такая проблема: включаю ноутбук, захожу в какую-нибудь игру, и вместо геймплея наблюдаю жуткое слоу мо. При том от игры это не зависит, такая проблема наблюдается даже в программах, например в браузере. Пользуюсь оперой, и когда закрываю/открываю вкладку на верхней панели или на экспресс-панели нажимаю создать новую вкладку, окошко открывается очень медленно по сравнению с тем что должно быть, при том программа работает нормально, просто анимация всех этих действий замедлена. Но эта проблема решается только после перезапуска ноутбука, правда не во всех программах, например в эмуляторах Desmume и PCSX2 наблюдается аналогичное слоу мо, которое даже не лечится перезапуском, приходится надеяться на удачу, что эти эмуляторы после перезапуска ноутбука запустятся с нормальной скоростью. Хотя замечал такую вещь что после стольких то часов работы ноута, эти эмуляторы начинают работать на полную скорость.
Вот в чём причина этой чертовщины, и как это исправить?

57
Мне тут такая мысль в голову пришла, что эмуль поначалу мог запускаться с дискретной видюхой, и поэтому выдавал фуллспид, а в последующие разы с видюхой от Intel, которая просто убога. В любом случае я решил снова скачать x86 версию Desmume 0.9.11 с оф. сайта, и о чудо, снова полная скорость, не думаю что это надолго, так что всё равно мне бы хотелось узнать причину этого сбоя.

Nois, спасибо за ссылку, если эмулятор снова сломается, попробую скачать оттуда.

58
Решил попробовать х86 версию Desmume 0.9.10, и к моему удивлению многие игры пошли в 60 fps, даже Castlevania: Dawn Of Sorrow на начальной локации не тормозила (правда звук слегка похрипывал, но это происходило только если кто-то говорит, с музыкой же всё в порядке). И вот, поиграв часа 4 выключил ноутбук, и спустя полчаса включил снова, и теперь fps выше 37 не поднимается нивкакую (без пропуска кадров), не помогает переключение рендера в opengl 3.2 и уборка галочек, рекомпилятор стоит на сотне и только благодаря ему fps доходит до 37. Пробовал различные версии Desmume, пробовал No$GBA (тормозит ещё больше), пробовал и х64 версию, БЕСПОЛЕЗНО.

Меня этот глюк просто убивает, умоляю, подскажите как решить эту проблему, и из-за чего эмулятор буквально ломается, отказываясь запускать игры на прежней скорости?

Характеристики ноутбука Dell Inspirion n7110: Intel Core i7-2630QM 2GHz (до 2,8GHz в режиме Intel Turbo Boost); Nvidia GeForce GT 525M 6038 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM) + интегрированная Intel HD Graphics Family

59
Общий / Re: Когда для вас игра пройдена?
« : 23 Февраль 2015, 06:14:00 »
Сложность не важна, но игру надо пройти честно!
Считаю игру пройденной только тогда, когда увижу титры, но не пройденной на 100%.

60
Hard'n'Soft / Steam
« : 21 Июнь 2014, 10:32:18 »
Эти значки бесполезны, продал сразу же как только получил. Dark Souls за 5 рублей успел урвать и установить, и похоже что забирать её стим не собирается.

Страницы: Назад 1 [2] 3 Далее