Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Achilles

Страницы: [1]
1
Доброго дня/ночи

Вопрос

 Что за производители? С НГ все понятно new game , а остальные?

Есть вообще в них разница, помимо кол-ва игры ?


Абсолютно новая Dendy junior 8 bit Денди (фабрика КГ)= 1490

Абсолютно новая Dendy junior 8 bit Денди (фабрика ПЭ) + 104 игры= 1790

Абсолютно новая Dendy junior 8 bit Денди (фабрика НГ) + 104 игры= 2490

Абсолютно новая Dendy junior 8 bit Денди (фабрика ПЭ) + 260 игры= 2990

2
Разное / Выбор приставки - HELP
« : 29 Ноябрь 2016, 21:30:46 »
Выбор пал на денди.
 Что за производители? С НГ все понятно new game , а остальные?

Есть вообще в них разница, помимо кол-ва игры ?


Абсолютно новая Dendy junior 8 bit Денди (фабрика КГ)= 1490

Абсолютно новая Dendy junior 8 bit Денди (фабрика ПЭ) + 104 игры= 1790

Абсолютно новая Dendy junior 8 bit Денди (фабрика НГ) + 104 игры= 2490

Абсолютно новая Dendy junior 8 bit Денди (фабрика ПЭ) + 260 игры= 2990

3
Разное / Выбор приставки - HELP
« : 28 Ноябрь 2016, 16:47:26 »
Забудьте про Hamy 4 - это аппаратный эмулятор (не самый лучший, причем). Не нужен.Если не ошибаюсь, там во встроенных играх кривой звук.Ну и зачем? В эмуляторы можно сыграть и на компьютере.Если нужна портативность - то да, хороший вариант. Если играть только дома - то, опять же не вижу смысла - лучше просто поставить эмулятор на компьютер.

Топикстартеру: если вы склоняетесь к покупке приставки, работающей на SD-картах (типа Hamy 4), то лучше отказаться от такой покупки - внутри такой приставки просто эмулятор, а в эмулятор можно поиграть и на компьютере. Также стоит держаться подальше от поделок от AtGames - на них жутко кривой звук (даже у тех, у которых есть разъем для картриджа). Покупка приставки на ведроиде - тоже сомнительное решение, конечно качество эмуляции там будет намного выше всяких Hamy и AtGames, но какой смысл брать отдельную платформу для эмуляции, если с этим справляется и компьютер? Если нужна портативность, чтобы можно было таскать с собой приставку и играть вне дома, то карманная приставка на ведроиде, вроде той же Ritmix RZX-60 - хороший выбор.

Если вы все-таки решились на покупку "настоящей" приставки - то это, конечно более хороший выбор, но будет очень трудно уложиться в ваш бюджет - придется выбирать между Dendy и Mega Drive. Ebay и форумные барахолки здесь не очень хороший вариант - цена там, как правило очень высокая, а на Ebay, обычно, еще и дорогая доставка (а могут вовсе в Россию не отправлять). Можно посмотреть по местным объявлениям и Avito, но в СНГ вторичный рынок не очень хороший (хотя, возможно, это просто мои домыслы). По объявлениям и Avito, выбор, как правило, не очень хороший, зато, если повезет, можно найти за небольшие деньги хороший стародел, а в случае с Mega Drive даже оригинал (Asian Version). Но может быть и наоборот - новодел по неадекватной цене. К тому же тут есть такая проблема, что по объявлениям приставки чаще всего продают в комплекте с картриджами. С одной стороны - это плюс, так как картриджей у вас, скорее всего, нет, с другой - минус, так как половина игр вам может быть просто неинтересна. К сожалению, чтобы узнать, насколько хороший клон, нужно его разобрать, но не каждый продавец позволит вам это делать перед покупкой.

При покупке можно Mega Drive ориентироваться по следующим признакам:
1. приставки с дизайном первого Mega Drive (но не Mega Drive 2) скорее всего стародел, причем некоторые стародельные клоны Mega Drive имели дизайн похожий на первый Mega Drive, но не в точности соответствующий ему. Например, Super Bitman. Такие клоны тоже нормальный стародел, можно брать.
2. приставки с дизайном Mega Drive 2 могут быть чем угодно: и оригинальной азиатской Mega Drive 2, и нормальным староделом, и новоделом разной степени паршивости. Для проверки можно снять крышку, закрывающую разъем для Mega CD. Если там полноценный разъем для Mega CD - то это или оригинал, или клон-стародел (у оригинала контакты черные, у клона металлического цвета). Если контактов мало, или разъем вообще отсутствует - то это уже не стародел. Также через это окно можно оценить размеры платы - если плата во весь корпус - это стародел, если три маленькие платы, соединенные шлейфом - новодел. У оригинального Mega Drive 2 разъем блока питания отличается первого Mega Drive, на клонах он такой же, как и на Mega Drive 1.
3. приставки с дизайном как у Genesis 3 - это явный новодел, лучше не брать.

На счет Dendy не чего особо подсказать не могу. Есть, конечно, вариант с покупкой оригинального Famicom, но советовать этот вариант не буду - Famicom плохо работает с новодельными картриджами и не всегда можно найти его дешево.


нужна железка с джоем в руках, без особых заморочек, эмуль не эмуль не имеет значения, ПК с джоем поставить возможности нет.
после публикации вопросов стало еще больше  :D


Добавлено позже:
если позволяют финансы и есть в наличии в магазинах,я за симбу ,что 8 бит,что 16 бит!

это какие , ссылку если можно?

4
Железо / Прошивка Hamy 4 & Magistr Titan 2
« : 28 Ноябрь 2016, 10:14:07 »
А как можно сохранить родную прошивку перед перепрошивкой другой? Чтобы откатится можно было.

Вопрос снят.

какой полет после прошивки?
Думаю прикупить ее и не могу решить сразу ее перепрошивать или нет.

5
Разное / Выбор приставки - HELP
« : 27 Ноябрь 2016, 23:23:05 »
Ещё вопрос - что значит приставка от "новодел" и почему это плохо?

6
Разное / Выбор приставки - HELP
« : 27 Ноябрь 2016, 18:40:01 »
Как в том анекдоте про девочку - : " a что можно" ;)
Какие варианты есть в розничной продаже ?

7
Разное / Выбор приставки - HELP
« : 27 Ноябрь 2016, 18:31:47 »
Доброго дня. На данном форуме впервые, но после часового просмотра тем так и не нашёл куда писать, так что по старой доброй традиции пишу в раздел Разное чтобы не захламлять форум.
Вопрос в следующем : есть бюджет порядка 2500 руб. Т.е достаточно для покупки простой приставки чтобы вспомнить прошлое ( родом я из СССР  :D ) и заодно поиграть с 6 летним сынишкой .
Пересмотрел ряд обзор перечитал тем и т.д. Смотрел в сторону dendy junior, sega super drive 11, приставки от simbas и магистр 2 вместе с hamy 4. Собственно принципиальной разницы для меня нет что 8 , что 16 bit - детство оно и есть детство.
Конечно подкупает hamy 4 своей унифицированность, но все пишут про тормоза.

В общем последний раз приставку держал лет так 20 назад не меньше, а выбирать надо.
Подсобите с выбором, желательно со ссылкой на модель, а то Местный жаргон/диалект мне не знаком

8
Железо / Hamy 4
« : 27 Ноябрь 2016, 17:32:40 »
Разумеется обменять, а еще лучше вернуть деньги, если будет возможность, и купить что-нибудь другое. Как бывший пользователь "этого" чуда советую  :D
На что променяли ЭТО  :D ?

Страницы: [1]