Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - HayaoYokogawa

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 85 Далее
1
Общий / Пройденные игры
« : 18 Март 2024, 09:58:58 »
Прошел Sonic Chaos - в этот раз на железке (в первый раз проходил еще в середине 00-х на PS2). Проходил за Тейлза.
Впечатления в этот раз послабже - как минимум игра ну СЛИШКОМ простая. Причем даже особо не прибегал к полетам - там нужды особой нет. Прошел за час с перекурами, потеряв в общей сложности жизней 5 по глупости по уровням, и жизней 5 на последнем боссе. Ни один из 14 собранных continue не пригодился  :neznayu:
Детям, наверное, сойдет поиграть. Качну попозже фанатский ремейк и сравню (но думаю, что там все-таки будет труднее).

2
Если принципиально на ноуте надо смотреть и по USB, при этом бюджет не сильно большой, рекомендую посмотреть в сторону девайсов постарше - от того же Pinnacle или Behold. Эти китайские свистки мало того, что цвета корёжат, они еще и захватывают обрезанный кадр и максимум 30 фпс.

3
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 14 Март 2024, 12:02:17 »
Я же говорю, если на компе работать то под систему надо минимально 512ГБ
Я тоже работаю  :lol:
Но я так и подумал, что там в большей степени что-то с разработкой будет связано. У меня в основном корел да фотошоп, и вообще просто много мусора на случай, если чего экзотическое попросят открыть.

4
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 14 Март 2024, 09:19:49 »
то у меня на рабочем, например, вот так:
А чего там такого стоит, что аж место так сжирает?  o_0
У меня 128 гиг лет 7 стояло, только недавно на 256 гиг прыгнул, при том постоянно на рабочем столе срач разведен - ~100 гиг всегда свободно.

5
Дайджест / Nintendo vs. Yuzu
« : 11 Март 2024, 09:58:34 »
По вменяемым ценам.
По вменяемым ценам и в шаговой доступности с удобством  ;)
Какую там фразу Габену приписывают? С ходу не вспомню, но суть в том, что пиратство существует, потому что у легальных путей есть проблемы с сервисом.
А в случае с Нинтендо, Сони и Мелкомягкими мы не имеем ничего - ни доступности (особенно сегодня), ни вменяемых цен, ни удобства.
А лично у меня подход простой: есть в стиме/кинопоиске/любая другая платформа? покупаю. Нету или не хотят моих денег (как сегодня, например) - я заплачу их кому-нибудь другому или не заплачу вовсе.
Авторы Yuzu конкретно так зарабатывали за счёт подписок на патреоне,
Это проблема и зубовный скрежет самой нинтенды. По закону, как я понял, они ничего не нарушили.

Особенно развеселил памфлет, с которым они все это прикрыли - мол, мы осознали, что нас чисто для пиратства использовали и поэтому закрылись  :lol:

6
антифликер
антибликовый
Anti-flicker - фильтр дрожания, если буквально  o_0

7
Можэт там rcs?
Может и RCS. Честно скажу, я это не вникал никогда, но раз не приходит, может и оно  :)
там-то пишут, что "щас придет SMS"

8
Я с таким бредом с СМС сталкивался - на тапик СМС от Телеги попросту не приходила. Воткнул симку в ведроид - пришла. Мистика.

9
Разное / Все о Nintendo
« : 05 Март 2024, 11:57:27 »
HayaoYokogawa, Ночью была новость, что эмулятор Юзу - всё.
Так я и пишу - по идее. С другой стороны странно, что Сони не смогла, а Нинтендо вдруг смогла подвиг совершить  :neznayu:

Добавлено позже:
Бегло прочитал новость - хреновый прецедент создается на самом деле. Если исходить из того, что в новости правда, то Нинка пришла в суд с таким выводом - "нашу игру спиратили лям раз до выхода, в момент выхода игры донатили на юзу в два раза больше, а это значит, что мумулятор=пиратство". С другой стороны, вышли они на мировое соглашение, а значит, что либо разрабов напугали до усеру, потому что в теории Н в суде бы проиграла, либо их заманили большим-пребольшим пряником, что более вероятно

10
Разное / Все о Nintendo
« : 05 Март 2024, 07:02:29 »
Сейчас вон на эмулятор Свитча наехала, что, считай, приговор эмулю.
По идее на эмуль невозможно наехать. Хотя откуда у одного погромиста будет столько же денег, сколько у Нинтендо и откуда у него будет столько же юристов, сколько и у Нинтенды  :lol:

11
Но ведь если можно игру декомпилировать для отладки или редактирования, значит ее можно и рекомпилировать под другую архитектуру.
Разве нет?
Или это костыли?
Можно, но это не так просто, как кажется. К примеру, Super Mario All-Stars на СНЕС целиком и полностью построены вокруг оригинального исходного кода под NES, потому что процессор 65816 полностью совместим с 6502. Переписаны были части кода, уже связанные с выводом графики, звука и прочей мишуры. (кто шарит за SMAS лучше, не пинайте - суть важнее)
Иными словами, максимум, который можно будет оставить при порте с одной консоли на другую с таким же процессором - это непосредственно сам движок. Остальное придется так или иначе переписывать или переделывать.
Если говорить о портах с одной платформы на совсем другую, здесь просто рекомпилировать тоже не проканает.
В принципе сверху уже все процессы расписаны-показаны.

12
Господи ты чего клоунов слушаешь?
Я тебя тоже очень люблю, дорогуша.  :)
Голову включай
А вот это совет хороший. Начинать нужно с простого и постепенно переходить к сложному.
Какой осциллограф?
Ну ты же не клоун, послушай свой совет про голову и подумай, как же может пригодится осциллограф для того, чтоб понять, куда девался видеосигнал?

13
Была такая идея, т.к. приставка какая-то вся сломанная, так ещё и окислы на металле есть 0_0. Попробую подпаяться, отпишусь. Где-то находил где какие контакты за что отвечают на коннекторе. Думаю, долго искать не придется.
Схемы вот. Там все написано, куда чего идет. Насколько с твоей моделькой совпадает не знаю - других схем не нашел  :neznayu:

14
Порекомендуешь осциллограф какой-нить :)? А то нету.
Здесь точно не подскажу. У меня китайский показометр DSO203.

Тогда по уму, раз еще и звука нет, надо взять сервисный мануал и смотреть, откуда что идет и чего там по пути.

Добавлено позже:
Мож коннектор гнилой совсем какой-нибудь. Попробуй взять огрызок провода и припаяться напрямую к пятакам видео/аудио, например

15
Отпаял от чипа все провода, не помогло. Деффект абсолютно тот же(.

Добавлено позже:Если что чип не жалко, т.к. есть новый Modbo 5
Надо начинать с простого. Убрать чип совсем, проверить. Если ноль эмоций, дальше берем осцилл и смотрим, что там на выходе и потихоньку смотрим сигналы с конца (то бишь с видеовыхода) в начало (то бишь к источнику сигнала). Другое непонятно - почему звука-то нету  :neznayu:

16
Hard'n'Soft / Самые корявые автопереводчики
« : 29 Февраль 2024, 21:30:13 »
 Даже со всеми ИИ и прочим, онлайн-переводчики пригодны лишь как словарь.
Аффтар как всегда, даже опрос со странностями, к чему это "ранний"? А так они все корявые, в зависимости от того что надо, даже хваленый Deepl. Парочку из списка вообще впервые вижу.
Какие? Babelfish на AltaVista был, TraneXP или как тн там правильно был вроде как в топе в то время

17
При шевелении провода начинаются серые помехи и жужжащий звук. Также из NTSC сигнала сигнал переходит то в PAL-M, то в NTSC443, то ещё в что-нибудь. Если провод не трогать, то просто будет чёрный экран без звука, но определяться сигнал будет как NTSC. Консоль Sony Playstation 2 SCPH-75001. Может есть у кого-нибудь идеи? :neznayu: Предохранители если что целы все. Провод тоже.

P.S. При запуске кулер начинает крутиться, также после подключения джойстика и нажатия на кнопку Analog она загорается. Также когда подкидывал привод, и втыкал диск, он крутился и лазер пытался его считать. То есть думаю что сама консоль вполне неплохо функционирует, но сигнал выдаёт странно o_0

P.P.S Также отпаял от чипа VCC, не помогло к сожалению

P.P.P.S Есть такая же моя тема в разделе про эмуляторы, если кто увидит из модерации, прошу удалить и не серчать, т.к. написал не туда :blush:

P.P.P.P.S В OBS Studio при включении консоли видно как громкость звука немного подскакивает. Но не думаю что это поможет решению проблемы.

А если к телевизору цеплять пс2 - та же песня? А то мало ли, вдруг тюнер не понимает чего (с таким сталкивался, но все-таки проблема была, конечно, в источнике)

18
Игры на персональном компьютере / Indie Games
« : 28 Февраль 2024, 08:08:50 »
Arzette: The Jewel of Faramore:
Вот уж не думал, что кто-то захочет сделать игру в духе зельды на CD-i :lol:
Давненько слыхал. Даже позвали того же художника делать фоны и вроде как сумели выцепить тех же актеров на озвучку.  :neznayu:

19
Почему? Должна была принести миллионы прибыли, как всякая раскрученная марвеловская шалупень? 
Ну, я лишь повторяю сказанное конспиролухами, у которых в жизни больше ничего нет, кроме как ковыряться в грязном белье Рольфа.  :neznayu: Я же просто в свое время отписался от Cinemassacre и забыл.

Что касательно кина - я так понял, кинчик не выстрелил так, как надеялся Джеймс - по-моему он даже не окупился. Я смотрел его - ну, на один раз пойдет, шарм есть своеобразный в нем. Вся соль фильма в любом случае в обзоре на ET и то, что обзор должен был стать кульминацией AVGN как жанра на этой ноте, ну, имхо, похоже на правду.

20
Я не уловил, в чем суть? Стрык опять спорит о вкусах и доказывает, что никто не может считать Вектормэна шедевром?
Если да, то у меня был один знакомый, разраб С/С++, он еще в додревние времена ушел от меня на 250к просто мидлом. Так этот любитель ГТА 5 считал вектормэна (первую часть) шедевром. Если это что и значит, то что искусство в глазах смотрящего… И некоторым не нужно пытаться принижать чужое мнение, с которым они не согласны :D
Стрык в своем репертуаре - соскучился и накинул известной субстанции на вентилятор  :neznayu:

21
Читаю я все эти простыни и на ум приходит одна песня Высоцкого про Бермудский треугольник...  :-\
[

22
Разное / Realniy's filters emulation
« : 26 Февраль 2024, 15:47:27 »
Единственные кто остаётся в минусе это подростки которые несут этим людям свои деньги и верят в эту ерунду.
Так я и представил, как кто-то у нас в стране в то время подросткового возраста прям сидел и вслушивался и переводил песни Нирваны  :lol:
Основной принцип, по которому иностранная музыка завоевала местные умы - она необычная, не наша и поют по-ненашенски. А что поют - да пофиг - главное, что под это хочется двигаться и мотать башкой. Не верим про Нирвану и Битлов? Да пожалуйста - есть Rammstein. Если английский у нас знают хоть как-то, то немецкий чаще заканчивается на тех немногих фразах, услышанных в кино про ВОВ и игрушках, типа Wolfenstein.
Наглядный пример моего аргумента - мем с чуваком ботанистого виду, исполняющего "духаст вячеславыч".  :)

Правда, Реальниы и здесь скажет, что все из его окружения всенепременно делали литературный перевод текста перед тем, как слушать или еще какие-нибудь чудеса придумает.  :neznayu:

23
Даже не скажу, что более убого: неистовое желание рептилоида адаптировать текст под ностальгию по Денди из 90-х или сам ролик АВГН-а. Уже не знает, к чему в играх прицепиться.
Так последние лет 5-6 за него сценарии пишут так называемые The Slobs - если верить конспиролухам, AVGN как жанр должен был закончиться на полнометражке. Полнометражка не выстрелила, а бренд-то все равно бабло приносит, поэтому Рольфа попросту купили.  :neznayu:

А так уж, совсем по-честному, у него и не было никогда задачи дать честное ревью - все ради хиханек-хаханек было  :lol:

24
Hard'n'Soft / Steam
« : 26 Февраль 2024, 10:51:27 »
Ещё 1 способ пополнения баланса кошелька появился, через МТС банк.
Открывал там виртуальную карту, точнее я привязывал из приложухи мтсовской, т.к. не знал вообще ни про какой мтс банк, но эта карта там тожэ есть. Возможно дажэ, как и мне, по офисам не придётся ездить.
Если чё, речь не об этом способе - https://payment.mts.ru/cyber
Для теста перевёл 500₽, получил 495₽. Правда с оговоркой, что комиссию они берут аж в 50₽, сумма фиксированная. Из чего можно сделать вывод, что это таки неплохой способ, если надо пополнить баланс на круглую сумму. Деньги пришли моментально.
Быстренько они подсуетились, как закрыли киви.
Да и ещё, что бы отключить платные смски надо звонить в мтс, через прогу не отрубить, да и она вообще через жопу сделана.
О, надо будет этим озаботиться. Я надеюсь, что не нужно для использования карты быть абонентом МТС?

25
Вектормен - очень переоцененная игра.
Ладно.

26
Вопрос не глупый. Ответ тоже давался в той или иной степени в разных темах.
На прозрачность и точность ответа не претендую, но тут две-три вещи нужно иметь ввиду:
1. картинка с китайской андроид поделки выводится в одном разрешении и она всяко выше, чем 256х224. Короче говоря, метод формирования картинки имеет значение;
2. Самовнушение, как ни странно. Да, я не спорю, я сам этот прикол в первый раз долго осмыслить не мог с картинкой - она действительно "пиксельная", но внушить себе, что играешь на настоящем фамикоме, имея перед глазами что-то современное и держа в руках не квадратный джой, тоже затруднительно  :lol:

Подозреваю, что заставить андроид выводить картинку в 240п будет попросту невозможно. На малинке это более-менее достижимо с разной степенью сложности. Как-то так.

27
Разное / Realniy's filters emulation
« : 20 Февраль 2024, 19:45:04 »
Антроп - это отдельный мем. Причём, звучало оно не прям ужасно (особенно в те моменты, когда у Тропилло не глючил CD-плеер, с которого он нарезал матрицы, и в тираж не шёл брак), но оформление у этого всего было такое, что хотелось руки вымыть. Ещё и криво русифицированное)
Насчет кривости - это все фигня. А так есть у меня антроповский Пинк Флойд - жуткое разочарование испытал. Чудес не ждал, но чтоб так все плохо было - там с неправильной скоростью он записан блин   :lol:

28
Разное / Re: Realniy\\\'s filters emulation
« : 20 Февраль 2024, 14:57:52 »
Придёшь на рынок СССР, а кассет там видимо невидимо. И лицензионное видео на любой вкус и лицензионное аудио пачками вместе с CD ).
Их доступность - дело двадцатое.
Такие кассеты были, хочешь ты этого или нет. Купить их можно было в магазине "Мелодии" сто процентов. Кассеты и подавно были - у самого такие есть. Ассортимент был негустой, но был. Опять же, хочется тебе этого или нет.

От "Мелодии", например. По сути - та же МК-60, только с другой наклейкой)
А какие другие могли быть-то? Хотя конец 80-х, как раз Антроп появился в это время (ужаснейшие пластинки, от таких избавляться - еще и доплачивать придется тому, кому отдаешь  :lol:)

Добавлено позже:
Архив Видачества располагает редчайшими плеерами лазердисков - как наших кастомных, так и совместимых с первым стандартом, в том числе и дисками и оцифровками. На Лазердисках официально выходил "Ну, погоди!"

Добавлено позже:
Короче говоря, ничего нового. Реальниы продолжает существовать в параллельной реальности, где VHS, Сега, Супонев и 486-ой продолжают править миром, а весь мир ограничен границами родного города.

А еще напоминает одного японского персонажа по имени Хиро Онода, только Реальниы тут борется с прогрессом, а сообщения о том, что за 30 лет видеокассеты несколько устарели и что существуют большие плоские телевизоры воспринимаются как ложь, а качественное видео воспринимается неправдой и фотомонтажом  :lol:

29
Разное / Realniy's filters emulation
« : 20 Февраль 2024, 14:07:20 »
это время в России не существовало лицензионных аудио и видеокассет, а значит и такого понятия которое было к ним применимо.

Не хочу тебя разочаровывать, но даже в СССР были лицензионные кассеты. И аудиокассеты. И даже лазердиски. Даже аудиодиски. Их доступность - дело двадцатое.

30
Подключи другую консоль тогда. Может дело в китайском РГБ кабеле.
На ПС1 с тем же кабелем пока что не наблюдал, на сеге и спектруме тоже - хотя на последних двух считай шнуры я вообще из соплей делал  :lol:
Но кабель не исключаю, конечно. Ткну вечером сегодня родной композитный (как уже сказал, на RGBшном шлейф тоже есть по композиту) и гляну  :neznayu:

На всякий случай еще добавлю, что всякие колорфиксы в меню модчипа я тоже отключил

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 85 Далее