Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - GoTo

Страницы: [1]
1
6 поколение / Re: USB HDD + PS2 Slim 77008
« : 24 Декабрь 2007, 16:47:27 »
Vegas, по той ссылке сказано что оочень мало совместимых игр. НО есть там несколько других программ для запуска игр с винта, и в описании тех программ не  сказано, что к ним мало игр.

Я так понимаю для usb винта и винта, который подключен через нетворк адаптер нужны разные проги. Не могу только понять, почему если винт включен через нетворк адаптер, то с такого винта запускаются все игры, а если винт включен через USB, то игры с него идти почти не будут??

Ведь это всего навсего винчестеры, просто по-разному подключенные. Это место, где игры лежат.

Да и еще: как кто думает, а что если через usb подключить ко второй соньке dvd ром ? Будет он игры читать или нет? Может кто-то пробовал, может в соньке что-то переделать для этого нужно? Ведь за 30 у.е. можно купить резак, который будет читать и мох и болото, и который уж точно нельзя будет назвать  слабеньким, и если бы такой варинат удался б, то нужно было бы переживать, что лазер соньки слабы и накроется через пол-года год.

Кто что думает?

2
6 поколение / USB HDD + PS2 Slim 77008
« : 24 Декабрь 2007, 14:23:07 »
Кто знает стоит ли покупать для второй соньки (слим) USB винчестер?
Я слышал мнение, что что-то там не так работает в этой связке.
Хотелось бы узнать все плюсы и минусы такого варианта.

Этот вопрос меня интересует потому, что есть все-таки недоверие к лазеру второй соньки - многие говорят, что он слабенький, а я обратил внимание, что во многих играх головка ПОСТОЯННО читает с диска, а значит она быстро будет посажена.

Поделись своим опытом, как работает вторая сонька и USB HDD.

3
Вот у меня новости по моему вопросу - кто может откликнитесь. Взял я таки консоль, но договорился с продавцом, что протестирую ее до следующего утра. Так вот ps 2 диски  она сначала вроде как и читала. Игры от первой соньки тоже (правда только одноигровки запускала автоматом, а многоигровки чтобы запустились нужно было нажимать кружечек при запуске).

Мне сложно сказать какой там чип, но прошивка Матрикс Инфинити версия 1,99, вход в сервисное меню треугольник+кружек при запуске. Вроде все как у modbo.

Но вот не задача - через несколько часов тестов консоль перестала читать диски. Появляется заставка с огоньками (сони энтертеймент), за ней заставка play station 2, а затем меню выбора языка (оригинальный или русский), и вот когда я выбираю язык появляется черный экран и ничего не происходит.

Такая фигня творится с играми NFS маст вантед и NFS про-стрит, но при этом НБА-08 грузится.

Я вот думаю на что похоже такое поведение консоли? И стоит ли мне ее брать? Гарантию дают на 3 месяца - такой срок у нас стандартный.

Желательно, чтобы коментарии были чем раньше, так как сегодня утром мне нужно продавцу дать ответ беру ли я консоль или нет.

Добавлено позже:
Заметил одну странную на мой взгляд вещь: эта консоль, которую я описывал выше не все диски PS 2 грузит автоматом. Некоторые так: после двух заставок появляется меню по выбору языка игры, и когда выбираешь язык, появляется черный экран и на этом загрузка заканчивается.

НО, если при включении консоли нажать и удерживать Select, то заставок нету, а сразу появляется меню выбора языка и после выбора языка загрузка идет нормально.

Странно то, что обычно зажимать Select нужно, если хочешь просто пропустить заставки. А тут получается в некоторых играх его нужно зажимать по-любому, иначе игра не загрузится.

Кто разбирается, скажите это нормально? Можно ли покупать такую консоль? Или это глюк? Может такая странность говрит о севшем лазере??

Жду ответов, ибо утром нужно определяться - оставлять консоль или возвращать продавцу.

4
Да я бы рад в магазине купить, да вот не так все просто. У меня в городе (небольшой городок) я не знаю специализированных магазинов по консолям, да их скорее всего и нету. А те несколько мест, где можно консоль купить принадлежат двум людЯм, у каждого по пару точек. Вот у одного я купил, но собираюсь возвращать, ибо чип в консоли никакой, к тому же мне показалось, что сонька притормаживает в какм-то из нидфоспидов, но может быть это моя паранойя.

Короче, особого выбора нету, а ехать в Киев (я на Украине живу) не особо хочется, хотя в принципе это не так сложно всего каких-то 4 часа езды.

Вот такие делы, так что купить в магазине в прямом смысле этого слова вряд ли получится.

5
Vegas, огромное спасибо.

Если про дубли - это мне, так я не смог с поиском совладать - не получилось у меня перейти на нужное сообщение, а только в тему, в которой есть это сообщение. А темы есть ну просто огромные, и найти на 30 страницах нужное сообщение не так просто.

Я ту ссылку, что ты дал еще не до конца дочитал, но не уверен, что дочитав до конца пойму как все-таки определить новая ли консоль, или мне б/у шную втюхивают  :(

Добавлено позже:
Дочитал я ту ссылку, но так и не понял как определить новая ли консоль. По внешнему виду советовали и по тому как лазер себя ведет. А как он должен себя вести, если консоль новая?

6
Здравствуйте. Нужна помощь специалистов.

Вот собираюсь купить Play Station 2 (77008 СВ).
Есть подозрения, что могут впарить не новую под видом новой. Тоесть, либо поюзанную, либо убитую и потом восстановленную.

Скажите, как можно проверить новая ли сонька, насколько хорош в ней лазер??
Как вообще должен вести себя новый лазер при загрузке игр?
Как узнать когда конкретно она выпущена (день/месяц/год)?

На что мне обращать внимание при покупке?

Все дело в том, что первая сонька, которая есть сейчас покупалась с рук б/у, и где-то через год начала читать не все диски, занес в ремонт - сказали, что поменяли линзу, а у меня подозрения, что просто протерли пыть в средине и смазали. Но читать стала неплохо, правда, это продлилось месяцев четыре-пять, а потом опять читает далеко не все диски.

Вот думал куплю вторую PS и она (поскольку новая) начнет читать все подряд и свои игры, и игры от первой соньки...

Но почитав на форумах о слабом лазере у ps 2 я понял что нужно у спецов проконсультироваться, чтобы мне не подсунули под видом новой какую-то убитую технику, ведь в таком случае она через пол года опять начнет выделываться и будет читать диски выборочно. А у нас на чипованные соньки дают гарантию всего 3 месяца.

Итак, кто в этом понимает, помогите мне понять на что обращать внимание при покупке, чтобы остаться довольным покупкой. Заодно, если не трудно, скажите какой чип лучше всего чтобы был.

Огромное спасибо всем, кто откликнется.

Страницы: [1]