Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - darkresident

Страницы: [1]
1
У меня на самсунге 48 дюймов, такая же полоса. Причем в некоторых играх она меняет цвет под цвет фона, например в lion king, на разных уровнях она разных цветов, а на заставке comix zone весь экран белый без всяких полос.

2
4 поколение / Re: Sega, проблема со звуком
« : 04 Ноябрь 2014, 21:55:18 »
А чего жалеть, она 10 рублей стоит. Напряжение замерял, 4,92В на обоих ОУ. В принципе без лм358 звук нормальный, фон есть, но минимальный.

3
4 поколение / Re: Sega, проблема со звуком
« : 03 Ноябрь 2014, 05:02:50 »
Пока паял РГБ кабель, решил заодно новый лм358 припаять, вместо старого с обрезанными ногами. Припаял и шум опять появился. Получается виноват был не ОУ, а что-то другое. Опять обрезал две ножки и шум ушел.

4
Проверь выключен ли TruMotion. 0,5 секунды это очень много. На lg, где-то в настройках должен включаться игровой режим. Где именно не знаю, у меня у самого тошиба и самсунг, но обладатели lg говорят, что он есть. В игровом режиме инпут лаг должен быть минимальным. Еще можно попробовать переименовать вход к которому подключена приставка на ПК или Игры, это тоже может снизить инпут лаг.

5
У меня на тошибе 46" артефакты вокруг объектов появлялись при включении уплавнялки изображения, т.е. липовые 400Гц. Эта же уплавнялка дает большой инпут лаг, из-за него и заторможенное управление. Лучше вообще все улучшалки отключать и режим изображения ставить "игры", если есть.

6
4 поколение / Re: Sega, проблема со звуком
« : 27 Октябрь 2014, 23:33:52 »
На выходных буду пробовать, если штеккер miniDIN 9pin найду, сейчас по прайсам поискал, нашел только на 7 пин

7
4 поколение / Re: Sega, проблема со звуком
« : 27 Октябрь 2014, 22:58:55 »
Раскурочил сейчас vga кабель. Три провода в фольге, два провода в проволочной оплетке, четыре провода без экрана и все это экранировано фольгой и оплеткой. Если ргб пустить по тем, что в фольге, звук по тем, что в оплетке, видео, землю и +5В по простым. Или лучше видео и +5В пустить по тем что в оплетке, а звук по простым? Два звуковых провода будут друг на друга помехи наводить или нет? :-\

8
4 поколение / Re: Sega, проблема со звуком
« : 27 Октябрь 2014, 21:18:18 »
Rumata0_0 Покупать кабель ценой 1100 руб. за метр меня жаба душит. Это же если хотя бы 3 метра взять, 3300 получается. Но там кто-то из VGA хотел сделать, правда не написал получилось или нет. Буду тоже из VGA пробовать.

9
4 поколение / Re: Sega, проблема со звуком
« : 27 Октябрь 2014, 19:42:23 »
Всё, поборол проблему :)
Я тут предположил, что неисправный LM358N, который отвечает за моно, дает наводки на тот ОУ, который отвечает за стерео, т.е. LM324. Откусил кусачками 4-ю и 8-ю ноги от LM358, которые отвечают за питание микросхемы, подключил сегу стереокабелем, включил и шума нет :wow: Вернее есть негромкий фон на паузе, но теперь уже действительно, в пределах нормы. Как было до этого, что нажимаешь паузу, а через секунду начинает идти шум, больше нет. Очень доволен  :)
Спасибо daleboy, за то что натолкнул меня на то, что LM358 неисправен.
Осталось сварганить RGB кабель, так и не знаю какой кабель под это дело подобрать, вроде в витой паре и проводов достаточно и стоит дешево, но нет экранирования, боюсь как бы помехи не начал ловить.

10
4 поколение / Re: Sega, проблема со звуком
« : 27 Октябрь 2014, 14:31:13 »
На неделе доеду до магазина, куплю трансформаторный бп, нашел по прайсу 9В 1.5A, по результатам отпишусь.
А если ОУ на моно неисправен, может ли он давать наводки на тот ОУ, который стерео? Думаю, может попробовать выпаять LM358 и посмотреть измениться ли уровень шума на стерео, вдруг меньше станет. Не знаю может ерунду пишу, у меня знания в этой области в самом зачаточном состоянии.

11
4 поколение / Re: Sega, проблема со звуком
« : 27 Октябрь 2014, 12:48:02 »
Цитата: daleboy
может бп?

БП импульсный 7.5В 2.5А. Вот этикетка


Пробовал подключать БП от компа, по линии 12В, никаких изменений по сравнению с тем БП, что шел с приставкой нет. Может попробовать трансформаторный БП купить?

12
4 поколение / Re: Sega, проблема со звуком
« : 27 Октябрь 2014, 12:23:08 »
HardWareMan, да как не записывает то, на начальной заставке отчетливо слышен посторонний звук, да и на паузу когда ставлю тоже слышно, нажимаю паузу, секунда тишины и дальше шум. Попробуй через наушники прослушать, уж в них точно слышно будет.

zxcvbnm5110, Что-то не устраивает меня такая норма  :(

Хотел вспомнить детство, купил новодел - звук нормальный картинка лажа, купил старый клон - картинка нормальная, звук нет. Прямо западня какая-то :D Неужели и на оригинальных консолях такая же беда со звуком? А то уже начинаю задумываться о покупке оригинала, так сказать попытка номер три :D Проблема в том, что у нас в городе оригинал не достать. А по интернету искать, дак там не проверишь. Я этот клон тоже по интернету заказывал и продавец уверял, что работает отлично, но гнездо все же пришлось перепаивать.

Но все равно всем спасибо за ответы. :)

И еще вопрос, чтобы не открывать новую тему. Хочу попробовать соорудить скарт кабель. Со схемой все понятно, а вот сам кабель какой лучше использовать? Мне на ум только витая пара приходит или vga кабель какой нибудь старый обрезать. И до какой длины можно кабель делать, чтобы помехи не появились, мне надо где-то метра 4, но это наверное слишком много?

13
4 поколение / Re: Sega, проблема со звуком
« : 27 Октябрь 2014, 02:21:41 »
daleboy, Но шум то ведь идет и на стерео и на моно одинаковый, только на моно он более громкий. Получается оба ОУ неисправны?

14
4 поколение / Re: Sega, проблема со звуком
« : 26 Октябрь 2014, 19:58:54 »
Хреново :-\ Была у меня в 90-х сега и так не фонила, жалко отдал вместе с картриджами. Да и новодел сейчас дома валяется, не фонит, изображение только плохое.

upd. сейчас попробовал подключить через моно кабель от новодела (до этого подключал через стерео), так шум становиться еще громче и звук грязный какой-то получается.  Да и странно как-то, ставишь на паузу, секунда тишины, а потом начинает фонить. Ну не может быть, чтобы исправная приставка так работала.

Вот видео, как фонит с моно кабелем. На начальной заставке фон идет по моему даже громче, чем последующая за ним музыка


15
4 поколение / Sega, проблема со звуком
« : 26 Октябрь 2014, 15:36:30 »
Добрый день, недавно купил б/у сегу. Было убитое A/V гнездо, перепаял гнездо от новодела, все заработало, картинка для композита замечательная, намного лучше чем на новоделе, который у меня был до этого. Но обнаружилась другая проблема, постоянный фоновый шум. Во время игрового процесса слышно поменьше, а когда ставишь на паузу слышно очень хорошо.
Подскажите, куда копать, может стоит заменить какие-нибудь элементы? Перепаянное гнездо прозванивал, никаких замыканий нет. Выложил на ютуб видео, в котором этот шум слышно.


и сфотографировал плату (фото кликабельное)


16
Нет, эмуль стандартный английский, Kega Fusion v3.64. Видео Radeon 7950, дрова 14.6. У меня сначала тоже работало без совместимости, как перекинул эмуль из одной папки в другую, так работать и перестало.

Rainforce,  а что плохого в 8-ке?. Помню с выходом XP, для некоторых программ приходилось ставить совместимость с Win 98, после выхода висты, опять же для некоторых программ надо было ставить совместимость с XP, на 7-ке первое время тоже некоторые программы не работали без совместимости с XP. Если ждать, когда полностью все программы заработают без нареканий, до сих пор бы на Win 98 сидел :lol:

17
Долгое время пользовался Gens, а недавно решил попробовать Fusion 3.64. Скачал, распаковал в папке с загрузками, запустил поиграл, все работало нормально. Перекинул эмулятор в папку с играми и перестал работать fullscreen. При нажатии ESC вылазит ошибка "Unable to set display mode". Удалил, скачал заново, распаковал сразу в нужную папку, все равно не работает. Пробовал выставлять разные разрешения для режима fullscreen, результата никакого.
 Что делать, ума не приложу, сначала работало, а теперь ни в какую не хочет
Win 8.1 x64

upd. Всё, уже сам разобрался, поставил совместимость с Win 7 и полноэкранный режим заработал. Хотя, странно, что до этого работало и без совместимости.

Страницы: [1]