Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ww

Страницы: Назад 1 ... 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 ... 138 Далее
1921
А для всеобщих глобальных списков "лучшее/хорошее на платформе X" нужна коллективная работа.
а вот здесь - http://www.emu-land.net/forum/index.php/board,18.0.html
список выбирался всеобщим голосованием?
Тогда такие вопросы автоматически будут сняты. У каждого человека свой вкус и игровой опыт,
Другого списка нет, чтобы сравнить. А то, что у каждого свой вкус - дак идеальный и не составишь. Вот для тех кто не знаком с консолью этот топ подойдет. После чего я смогу пройти другие игры и сделать выводы и составить свой топ. А эти топы рассчитаны не для споров, а для знакомства с консолью.

1922
то ты видимо не сталкивался с Атари 8бит или Амига, или некоторыми аркадами - там экран мог быть нашинкован на кучу частей, каждая со своим разрешением или количеством цветов
Да, не сталкивался )) На НЕС, СНЕС все игры с одинаковым разрешением. На сеге я тоже думал, что одно разрешение 320х224, но на эмуляторах поковырялся, отключил пару кнопочек и сохраняя скриншоты увидел разницу в размерах  :D

1923
а в чем усложнение? Конечные конты, или что?
а ты попробуй пройти, сразу разницу заметишь. Она считается самой сложной в серии :)

1924
пару лет игры в приставку - и ты уже мега-игрок, который с легкостью ферстраном затаскивает Русалочку или Monster in my pocket. Оказывается, дело не в скилле, просто эти игры дерьмо.
Почему-то у меня так и выходит. Теперь изменил свое мнение о Черном Плаще, ЧиД2
Monster in my pocket
Ну на двоих еще до сих пор весело играть
Русалочку
да, уже не тянет даже запускать ее

1925
paul_met, просто на нашей вики написано одно разрешение 256 x 216
А взять даже  несколько скриншотов с эму-лэнда и куча игр в разном разрешении, как будто границ никаких не было (и 352, и 336, и 224, и 256х192 и 256х224. Понятно когда игры для аркад делались, там экран мог быть любых пропорций.
На сеге же тоже есть игры, где вообще в одной игре используются сразу два, например игра в 320х224, а заставки в 256х224. И для чего это делать? ЧТобы рисовать меньше или места сэкономить? (хотя можно было добавить черный фон)

1926
А по чему на консоли игры с разным разрешением выходили? Или как и на сеге делали с расчетом того как оно будет смотреться в растянутом виде? Зачем делать игру в таком разрешении, если телевизоры все были квадратные и они всё равно растянут изображение.

1928
Большой вопрос - что покажут следующие Мегамены. Не будет ли это повторение одного и того же с косметическими улучшениями? Это вот вопрос.
Будет. С незначительными улучшениями. По этому если бы ты стал проходить серию с 6 по 2, то 2 бы уже не очень.

Добавлено позже:
Для меня чистые клоны это 4,5,6. Но я бы лучше порекомендовал любую из них, чем остальные. Единственный недостаток у них - чардж делает все доп.орудие бесполезным и боссы убиваются без них. Лучшебы серию развивали к тому, чтобы боссы только со спецоружием убивались.

1929
В серии игр Mo почти в каждой игре можно попасть в женскую баню  :)
Здесь видео про некоторые игры -

Несколько примеров:
[PC Engine] Momotaro Densetsu Turbo Даже без цензуры :blush:
[NES] Momotarou Dentetsu - Peach Boy Legend

И еще в игре [NES] Hokkaidou Rensa Satsujin - Okhotsk ni Kiyu если подождать 2 минуты, то тян разденется


1930
Это только у меня видно две картинки с надписью "No Hotlinking"?
Да даже в этой теме куча дохлых картинок. По этому рекомендуется в таких темах не ссылку с гугла кидать, п рилеплять к посту.

1931
- я не вкурил.эт че такое?  Я в свою бытность и первого уровня не проходил кажется....  А этот хрен никого не спас а дверь у него открылась.  Фейк или мировой рекорд по хаку ?
Это тас

1932
Мировой рекорд по Alien 3 на NES

1933
Тожэ надо бы туда глянуть, а то думал в F1 все клавиши написаны.
там все запарно. Может есть клавиша "Stop movie"? А то все-равно не сохраняется ничего.
именно для игры самый лучший из моей практики - Ootake
Вот для игры не знаю, может если уже все настроено. Но пока отвращение вызывает из-за долгих загрузок, зависаний и монтирование образа  >:(
да в целом всё выглядит так будто все эмуляторы PCE умеют эти мувики с прохождениями.
вопрос только в том какой удобнее. Видимо пока это будет "Turbo Engine 16"

1934
Я кстати тожэ впервые слышу, что б мед мувики писал.
А Turbo Engine 16 не подходит под "записывать прохи"?
Вот fceux самый идеальный эмулятор для просмотра и для записи. "Turbo Engine 16" - почти такой-же по интерфейсу и был бы тоже наверное отличный, но не нашел там даже "map hotkeys" (чтоб настроить кнопки под себя), а так же нельзя его развернуть (только х2,х3). Но там хотя бы фулскрин завезли... наверное придется на нем остановиться, проверю как там с рассинхронами

1935
Ootake
С этим я вообще не разобрался. Да и для него нужен Daemon Tools
Как записывать прохи на меднафене я не знаю и там тоже с настройками не все хорошо.
В принципе как и маме.
Довести бы Pcejin до ума и был бы самый удобный и простой в использовании эмулятор.  :(

1936
Я второй раз на одни и те же грабли не наступаю
пиши мне этот список, я создам если че и оформлю  ;)

1937
У меня без этого тоже не работало .
:hi:
Проблема решена.
Вот что за ужасы были вместо кастелвании. Ну и подробная иснтрукция если кто столкнется. :
- качаем дампы https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5533347
- переименовываем в папках с играми файлы .img в .bin
- ну и загружаем биос SYSCARD
ww, не мучайся
А есть альтернатива, где можно прохождения записывать? (не видео, а эмуляторные и BizHawk Movie не в счет).
Нужна подробная настройка или лучшие игры на эту платформу - пиши в личку
ты лучше создай тему - http://www.emu-land.net/forum/index.php/board,15.0.html
оформи со скриншотами и мы все почитаем и оценим. Я думаю это будет полезно многим, даже тем, кто уже знаком платформой.

1938
Вот же нормальная есть раздача - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5533347 - вполне гожий сет от TruRip.
А ты думаешь я откуда качал?  :) и биосы оттуда использовал. Может для этого эмуля другие какие надо? Где последние то взять? Не плохо бы и на сайт их добавить.

Ну и если проблема решится, то еще . Этот эмуль ваше сырой? Там например ставлю фулскрин на разные кнопки, но не помогает.
Ещё может найдутся умельцы, которые помогут исправить. Чтоб когда в окошке на весь экран делаешь чтоб изображение не растягивалось, как например во фсеух. И потом модно смело эту версию на сайт залить для записи прохождений. :) а то как есть смотреть не удобно будет

1939
Ну может подскажее раздачу, где в bin есть?
Мне кажется проблема то не в ромах. Просто эта картинка и мини игра требуют вставить диск. Я ещё на другом эмуле проверю их.

1940
найти и скочать нормальные образы игр
А ты думаешь не нормальные скачаны? С рутрекера. Тем более все качают ради кастлевании, там бы в комментах написали уже. Тут дело в эмуляторе - что не так.
Разумеется там не один файл в папке с игрой. Просто самый большой img. Вот щапускаешь и чёрный экран. Потом погуглил и тут на форуме нашёл где-то , что этот эмуль запускает только bin. Ну я пока просто вручную переименовал и запускаются, но не все. Буду дома серин сделаю.
В валисе там картинка при нажатии на страт и чето про М2 написано и карточка нарисована. В кастлевании после титульника запускается мини игра про кого-то головастика псевдо тридэ.

Добавлено позже:
2 и 3 валис без проблем идут. И ролики с озвучкой есть.

1941
Подскажите как запустить на Pcejin игры с сд?
Образы img, их не запускает. Попробовал переименовать в bin и тогда не все идут.Некоторые запускаются (валис 2-4), а некоторые нет (валис 1 требует карту, а кастлевании мини игра с головастиков открывается).

1942
Takeshi no Sengoku Fuuunji / たけしの戦国風雲児 (nes)
Нашел видео, где показан Sound Box. Похоже, что в начале там нужно какой-то чит ввести, но я его нигде не нашел. После чего можно послушать музыку и девушка оголит грудь. (возможно это хак какой-то, т.к. нигде больше не нашел про это ни читов, ни видео).
Ну и концовка там тоже интересная

1943
достаточно один раз прочитать описание ромсета, пометка (BS) значит что это ром НЕ для SNES а для Satellaview, который судя по-всему не эмулируется меднафейном.
буду знать, полезная информация. Думал BS - это часть названия, т.к. оно не отделяется скобками. По крайней мере на эму-лэнде так - "BS Kaizou Choujin Shubibinman Zero (J)".

1944
Сканить будешь?
нет. Сканера нет, да и жалко было бы книгу.
Судя по скринам там в основном ФДС.
логично, т.к. пиратам было легче записать игру на дискету. На второй фото все игры, которые в книге (могу сделать еще одно фото получше, только с титульниками всех игр).

1945
да, хороший пример, эта игра в виде картриджа/рома никогда не выходила, а лишь вещалась для спутниковых модемов Satellaview
вот для каждой игры читать википедию? Суть в том, что ром с [!] - в меднафене не работает

1946
Для тех кому интересна данная тема возможно будет интересна и эта книга :)
Купил ещё одну японскую  энциклопедию и она по не лицензионным играм на фамиком. В нем описание со скриншотами к 50 играм от таких разработчиков как Super Pig, Hacker и др. И все разумеется с голыми бабами.

1947
ну например не каждый  ром запускается на всех эмуляторах. Вот мы как-то хотели поиграть в Kaizou Chounin Shubibinman Zero (BS) на снес и запустилась только версия [h1C] (это на меднафене).
И да, считаю, что всякие хаки в одном архиве с лицухой не нужны. Бывает игру не найти, среди тысячи других хаков. Лучше бы две раздачи - лицуха и хаки.

1948
Guyver(X.B.M.), вот кстати прохождение записал, можешь проверить перевод. Вроде все сценки открыл
https://www.emu-land.net/consoles/dendy/movies/k

Добавлено позже:
а по поводу кол-ва не набранных очков (скриншот выше был), то там наверное нужно было исправить на "За игру ты не добрал 14 очков", т.к. там имеется в виду кол-во недостающих до лучшей концовки.

1949
Majou Ou (SNES) (Super Famicom)
Пройдено на лучшую концовку, где герой воссоединяется с дочерью.
Да если ты прошел на хорошую, то уж на плохую пройти не составит труда. Единственное - можно усложнить себе задачу и проходить человеком.
А так еще интересно посмотреть на всех прокаченных демонов (т.к. собрав 4 кристалла одного цвета ты превращаешься в супер-демона, но концовка все-равно плохая будет).
По мне игра не шедевр, но и не плохая. Больше хорошая, но не очень реиграбельна.

1950
По поводу глюков в конце - проверил на японской версии и они там тоже есть, если вместо ответа нажать Б. А 14 очков я так понимаю это сколько осталось до хорошей концовки.

Страницы: Назад 1 ... 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 ... 138 Далее