Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - al32gabby

Страницы: [1] 2 3 4 5 Далее
1
Всем привет.
Есть приставка wii прошитая, уже лет так десять. Всё было нормально до этого года. Появилась такая проблема, что стали биться файлы на карте памяти.
Сначала бились картинки обложек у wiiflow а теперь и файлы запуска программ в apps тоже стали рандомно биться. Карты памяти уже менял, сначала все нормально, а со временем (несколько суток игры) появляются эти проблемы.  Куда копать. Из последних действий на приставке это скачивания свежих версий wiiflow, и ещё стал детям мелким детям ставить читы для игр Марио серии. И если пихать карту пямяти в виндос то невозможно зайти в те папки которые побились.

2
Спасибо. Попробую скачать с гитхаба.
У меня тоже проблемы с запуском игры на оригинальной мастер версии эмулятора, то краш профиля был, сейчас на последних версиях "no gamer profiles are logged in"
пишет. А вот на xenia_canary все работает в данный момент нормально.

3
Эмуляторы компьютеров / Эмуляция Sharp X68000
« : 10 Октябрь 2023, 00:13:35 »
Подскажите инструкцию по настройке XM6 Type G с установкой HDD. Видел только японские, в нём слаб.
И возможно ли устанавливать игры с дискет на ХДД, а то игры с заменами с 6-7 дискет непонятного назначения в двух дисководах совсем не то.

Официально большинство игр устанавливать на хард было нельзя. И многие игры имеют функцию когда игра сама выплёвывает дискету из дисковода сигнализируя что нужно сменить дискету в дисководе. На форуме https://nfggames.com/forum2/index.php энтузиасты выкладывать свои сборки игр для запуска с жесткого диска. Но 100% работы это не гарантирует. В XM6 Type G хард подключать tool / option / SASI / там в Driver добавить 1, тапнуть по окну и добавить образ жесткого диска (обычно файл с расширением hdf) перезагрузить емуль, если образ харда загрузочный то сразу стартует или игра или оболочка по типу мсдос. если нет то тогда стартовать емуль с загрузочной дискеты и там уже переходить на жесткий диск.

4
На моем древнем железе работает получше свитч версия на Ryujinx. Графических глюков за пару часов игры вообще не встретил. В ксении трава постоянно логала.

5
Прошел DLC Horizon rally, но первый раз зависло после последней гонки, а второй раз на последней трассе, при этом еще и текстуры дороги начали пропадать. В общем финальных титров и поздравления не увидел. Если вдруг кому-то удалось пройти расскажите на каких настройках или какая версия эмулятора

А как играть то, я уже год пытаюсь поиграть но у меня черный экран после вступительного ролика на любых версиях что старых что новых что canary . Версия игры исиошка русская с рутрекера.

6
 В игре есть чит на пропуск экрана, зажать кнопку F2+СТРЕЛКУ ВПРАВО для пропуска экрана игры.

7
Forza Motorsport
Подтверждаю что на последней ревизии xemu 0.6.1.33 пиратская версия игры не запускается. Думаю проблема в русской версии, подобные проблемы встречались и в эмулях ps2 когда пиратское меню с выбором русской или английской версии не грузиться. На версии что стояла вначале 0.6.1.12 игра запускается, но игра все равно же не играбельна на этом эмуляторе.

8
У кого получилось запустить Diablo II: Resurrected на Ryujinx? Отпишитесь пожалуйста как. У меня эмуль крашится.

На последнем офф обновление все работает с апдейтом и без патча. Прошивка 13. Только видео ролики у меня не работают. Скорость около 30 кадров на моём ведре что в подписи.

9
У кого получилось запустить Diablo II: Resurrected на Ryujinx? Отпишитесь пожалуйста как. У меня эмуль крашится.

10
Как Вообще запустить ну например VG2 на Анексе. Есть 7 файлов фди и всё.) Может что для эмуля скачать, настроить?

А в чем проблема у вас? Мы тут не  ясновидцы. Судя по вопросу вы абсолютно не разбираетесь в теме эмуляции различных старых компьютеров.
И я не думаю что вас интересует данная тема. Поэтому просто скачайте установленную на образ жесткого диска версию игры, с ней проблем быть не должно.
Например тут https://disk.yandex.ru/d/MbVjNHJhoN3Fsw

11
ну как я понял, там какие то дополнительные телодвижения нужны чтобы русский появился.. может в настройках надо какой то язык заменить?
в общем, дочитайте там тему, понятнее станет)

Все работает, возможно вы неправильно пихали файлы в папках. Для yuzu  в папке load делаем папку 0100A3900C3E2000 в ней папку rusmod (или какую нравиться)
в неё пихаем папки с файлами перевода (2 папки romfs и manual_html) всё. В эмуляторе сразу видим что перевод установлен.

https://pixs.ru/images/2021/05/07/capture_001_07052021_184019.jpg

https://pixs.ru/images/2021/05/07/capture_003_07052021_184214.jpg

12
Подскажите как перенести nand с диска С: на другой диск, создание папки user в папке с эмулятором не решает эту проблему. Или как правильно без использования nand устанавливать update и dlc в играх.

13
https://github.com/mborgerson/xemu/wiki#getting-started

похоже xemu ответвление от XQEMU:
Возможно я неправильно выразился, интересует как нужно правильно называть файлы, куда кидать, и как запускаются игры.

14
Подскажите что нужно для запуска игр на этом эмуляторе.


15
Народ, подскажите пожалуйста как настроить управление на клавиатуре в need for speed Carbon для Wii? уже все настройки перерыл и никак не получается, движение вперед и назад работает, а повороты нет.
В игре нету поворотов на кнопках, повороты только гироскопом. Так что ищите решение в этом направлении.

16
У меня зависания в этом месте нету.
Подними в настройках эмуля cpu и увеличь количество памяти.   Память в device-memory, cpu в  emulate-configure. Если не поможет то попробуй другую версию эмулятора лучше те что с цифрой 21 в названии файлов. Можно поискать ещё свежие версии эмулятора , не от самого разработчика, там вроде как улучили эмуляцию сдрома и звука. Я просто уже давно не слежу за ситуацией с эмуляторами.

17
El-Hazard работает на дос и не нужна ей виндовс а нужна нормальная сборка эмулятора с поддержкой cd и образ диска с игрой и образ hdd из Neo Kobe pc98 пака. Игра без диска не работает.  Сборки старые можно скачать https://www.mediafire.com/?umaw4huaytf5zcf 

18
Игры на различных компьютерах / NEC PC-98x1
« : 14 Ноябрь 2018, 01:53:19 »
с качай тут
https://yadi.sk/d/w1GbAywr9lCNkg

19
Нужно B и С жать одновременно.

20
Наконец то ZOMBIU заработала. С хорошей скоростью но графические глюки играть не дают, ничего не видно в темноте.

21
Iso образы поддерживают только неофициальные версии эмулятора Neko Project 2, так же они имеют поддержку музыки cdda что не может Anex86.
Образы подключаются через меню Harddisk в пункте IDE #2. Если вы скачивали новый пак игр что недавно зарелизил kobushi Neo Kobe - NEC PC-9801 (2017-11-17)
то там как раз все установленные на hdd cd-rom игры настроены для запуска на модифицированных версиях  эмуля Neko Project 2. Для запуска таких игр на Anex86 с использованием виртуального привода нужно самому вносить правку в файлы запуска autoexec.bat и config.sys в образах hdd прописывая там драйвер который работает с данным эмулятором. Последний официальный пак эмулей от Neo Kobe Team можно скачать тут http://www.mediafire.com/file/umaw4huaytf5zcf/NKEmuLite.7z

22
вероятно, в в.драйвере глобально Всинк отключён.
А это возможно, так как недавно ставил настройки на быстродействие.

А вот все верно, выставил драйвер компа на качество все заработало, спасибо всем большое. 

23
В режимах OpenGL и Direct3D с любыми настройками на полном экране у меня имеется эта неприятная полоска. В режиме BGFX и GDI  все нормально с изображением и на дефолтных настройках.

24
al32gabby, Options - Default system options - Advanced - Wait for vertical sync

Не помогает мне это.

25
Ну и как это вылечить? В настройках уже все варианты опробованы. Полоса пропала при установке видео режима на GDI или BGFX.

26
можно поподробнее, у лучше скриншот ?
Странно, Bandicamом делал видео, так полосы на видео нет. Вот на телефон снял, на нем видно. Полосы в разных играх в разным местах появляются. Я на GeForce Experience думую. Надо на оригинальной маме проверить. Настройки уже все перековырял, толку нету.
https://yadi.sk/i/UkFqWm0b3NGZgH


На оригинально маме тоже самое.

27
Подскажите как избавится от горизонтальной полосы в MAMEUI64(0.189) при скролинге экрана появляется. Какие настройки включить.  Когда в оконном режиме все нормально, только когда на весь экран появляется.

28
На какой ревизии лучше всего идет Xenoblade Chronicles X? В официальном листе совместимости какие-то качели от Playable to Unplayable в разных версиях.
Да игра всегда лучше других игр эмулироволась даже на ранних версиях эмулятора, а сейчас вообще все замечательно, даже на моем ведре. Версия pal у меня, часов 40 набегал.

29
А что официальный MAME начал поддерживать cheat? Раньше только же всякие MAME32 поддерживали.

30
Да не, вроде неплохо. Я на pcem поставил win95 тока с драйверами экрана немного потыкался, так как в настройках эмуля вначале не те что надо указал и у японской винды нормально не встали. А аудио cd сразу заработало из виртуальника deamond на домашней win7. Так что я доволен. Намного приятней чем с VirtualPC и QEMU, я их хоть снес нафиг, чтобы места не занимали.

Страницы: [1] 2 3 4 5 Далее