Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ted

Страницы: [1]
1
А сюда посмотреть...?
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,79285.0.html
Ну,собственно,как я и предполагал. Конкретно на этой плате цвет не теряется,лично проверял,пока живая была. Хотя в других,на других чипах, да,поднесущая на композите пропадает.Теперь понятно почему.Хотя,лично мне это не принципиально,всё равно всё по ргб вывожу,ему поднесущая не нужна. Это я так,для общего сведения спросил. Спасибо за информацию!

2
Да,у них же там Новый Год сейчас...
А просветите,пожалуйста. Почему в схемах два кварца, хотя на самих платах стоит всегда один на 17,734475, хотя всё равно герцовка изображения может переключаться? Или это для того, чтобы получить настоящий NTSC,а не PAL60?

3
Спасибо большое. Я уже вручную стал переносить, и уже закончу так,наверное. Просто ради практики. Но на будущее правда будет очень полезно

4
Здорово! Я вообще,если честно,тупанул сильно. Сам работаю в EasyEDA, не мог посмотреть высылаемые .dch файлы. Сейчас открыл через DipTrace, всё наглядно и понятно

5
Спасибо большое. Автору успехов в проекте! Буду следить за темой

6
Спасибо,уже что-то. То есть,можно более-менее спокойно ориентироваться на существующие схемы?
"Для SM-801: отсоединить 60 вывод от земли и подать на него сигнал с 28, возможно через резистор 100 Ом." -об этом речь?

7
Не поймите меня неправильно, Ваша схема тоже отличная, проделана колоссальная работа. Но она на A-1,а меня интересует просто 801, безо всяких дополнительных маркировок. На володее ответили "SM-801 не совместим с SM-801A (а также  сSM-801B и др.), так как в последний интегрирована схема начального сброса при включении, снаружи подвешен только времязадающий конденсатор, а для SM-801 необходимо собрать схему этого сброса, обычно на платах используется ОУ типа LM358 или половинка LM324.". Вот и интересуюсь,есть ли у кого более подробная разводка. Придётся,наверное,вручную ковырять свою клон,но он не в лучшем состоянии

8
Мда,я думал только мне такая идея в голову стукнула,самому плату развести, а тут у людей работа полным ходом. Правда, знаний моих в электронике кот наплакал, улучшить ничего не смог бы. Так, для тренировки в схематике, разведении и прочих премудростях.  Отдельно делал,конечно, ргб мод и Mega amp, но интегрировать в схему... Что ж,зайду к вам, попозорюсь. Собственно, интересно сделать на 801 процессоре. Ибо лежит у меня один, да и на водолее они ещё имеются. Есть ли принципиальные различия между ним и A-1? babuin51, конечно, проделал шикарную работу по составлению платы на 801, но он выложил только гербер, а очень хотелось бы глянуть схему, чтобы понимать, что там вообще за обвязка и какие компоненты нужны. Хотел ему написать, но бессовестно как-то было бы выпрашивать труды его работы задаром.

9
Большое спасибо,помогло. Уже не в первый раз проблемы из-за этой паяльной кислоты. Только думал,что лучше уж спросить,чем опять что попало заливать и тереть,делая только хуже.

10
Всем доброго времени суток. Прошу прощения,если можно было этот вопрос обсудить в другой теме,не создавая новую,но на многих ветках возможности оставлять новые сообщения,почему-то,нет.

Собственно,суть такая. Плата T2B-6. Хотел попробовать перевести в 60hz. Перевёл джампер J3 в положение N.Как и ожидалось,появилось 60 hz, и, как и ожидалось, в ЧБ.  Картинка была не стабильная,но я этому значения не придал и решил,пока,вернуть всё обратно,пока не вывел RGB,или не докупил нужные кварцы.
Но когда перевёл перемычку в прежнее положение начались проблемы. При включении всё стало дико шуметь,трещать и гудеть (я про аудио из приставки). Картинки нет. Думал,где-то закоротило.Попробовал лучше сдвинуть перемычку,обратно возвращал в положение N-итог один-шумы и отсутствие изображения. Периодически видел искры у перемычек и даже на нижних ногах декодера KA2198, при том,что там я никаких манипуляций не проводил.
Грешу на паяльную кислоту,которую использовал. Может плохо вытер её,вот окислилась и коротит. Может ещё что.Ума не приложу,при том,что практически ничего не трогал кроме одного этого пяточка j3.
На данный момент симптомы такие-шумы есть,но не такие сильные.Сам звук появился, но очень слабый и практически без низких частот. Картинки-ноль. Изображение вообще не реагирует на подачу питания приставки (обычно хотя бы появляются линии сканирования,тогда я понимаю,что приставка жива).
В чём может быть дело и как это можно исправить? Буду рад любой помощи. Спасибо


11
6 поколение / Ps2 Fat. Проблема со звуком
« : 06 Июнь 2019, 22:19:36 »
Фатку починил. Нашёл донора, заменил компоненты. Всем спасибо за помощь

12
Добрый день. Поизучал я мануал,более-менее разобрался,наконец,с компонентами и их обозначением. Замкнул я цепь проводом, вместо FB206. Звук появился, канал сам заработал исправно (просто были случаи,когда сам звук был в обоих ушах,но канал сам был только левый). Но всё это сопровождается адским шумом и треском. Это из-за того, что компонент не тот,или потому,что транзистор рассыпанный стоит (его я не убрал пока)?

13
Интересно, а чем так шандарахнуло было?
А я без понятия. Я её уже б/у брал,уж очень хотелось в коллекцию.Может уже тогда она была такая, а я просто не замечал.

Ну так посмотри по сервис мануалу куда этот контакт идёт, мб есть куда подпаяться

Спасибо большое, обязательно гляну.

Чтобы не плодить тем, ещё спрошу.
Есть 7хххх модель. Диски отказывалась читать,практически, в 100% случаев. Крайне редко могла играть ps1 штамповку. Ещё реже-ps2. Самописные болванки отказывалась напрочь. Диски записаны хорошо,много лет играл их на 9хххх модели.
Заказал "новый" лазер с Aliexpress. Поставил-ситуация улучшилась,но не намного. Приставка стала понимать,что от неё хотят, но результат крайне странный. Что-то играет, что-то отказывается. Иногда в местный браузер выбрасывает, иногда на красный экран не родного диска. Иногда вообще белые надписи на чёрном фоне "Невозможно считать диск". В чём причина,и уж тем более закономерность, понять не могу. Пробовал поиграться с потенциометрами сопротивления. Самописные CD для ps1 чуть получше понимать стал.Всё остальное-точно так же.
Если есть варианты решения-был бы признателен.
Чип Modbo.Вроде,4.0

14
Нет успехов, к сожалению. Бусина рассыпалась, причём слева так контакт с собой забрала, что подпаяться никак больше не могу. Транзистор тоже сыпется,даже трогать не стал.
А это же цепь для аналогового выхода,получается? То есть цифровой оптический выход должен работать как следует?

15
Да,спасибо большое. То, что нужно

16
На керамике, вроде,следов гари нет.Вот надеюсь,что жива.Явно погоревший только транзистор.

Спасибо большое за помощь!

17
Странно, потух, вроде, правый канал.
С донором конечно было бы проще. Я бы тогда с расспросами не лез) Просто переставил бы и всё. Нет донора. Вот и приходится выяснять, что искать.
Бусину попробую старую на место поставить. Может живая еще.
И я запутался чутка. Со слов туго соображаю)
Я на картинке правильно обозначил? Если да, то где тогда Q506?

18
Спасибо большое!
За фото прошу прощения, редко на форуме пишу,всего не знаю.

Если потерпите ещё немного моей некомпетентности, я был бы признателен. Но лучше уж всё уточнить, чем потом опять кусать локти.
Т.е. сгоревший-это транзистор IMH20T108? С этим, более-менее, ясно.
А FB206 это что за зверь? Просто с подобным ещё не сталкивался, а гугл в этом плане не очень сотрудничает.
Спасибо!


Добавлено позже:
Ах да, модель SCPH-50004. Pal'овская

19
  Всем доброго времени суток.

  Имеется такая проблема:
  Заметил, что моей Ps2 Fat перестал работать один звуковой канал. Вскрытие показало такую картину (фото прилагаются).
1.Один оторванный конденсатор (если я ничего не путаю). Как его так угораздило выгнуться я понять не могу, но факт остаётся фактом. Сам он, вроде бы, целый, но могу ошибаться.
2.Чуть правее явно погоревший элемент. Маркировку прочесть не могу
  Собственно, вопрос. Если есть кто-нибудь, кто разбирается в железной составляющей Ps2, подскажите пожалуйста, что это за элемент сгоревший, и какова ёмкость повреждённого конденсатора? Это на случай, если его придётся менять.
  Спасибо!

20
Я понимаю,что лучший выход,это купить новую,и не париться...Но раз дома что-то есть,охото довести это до ума...

21
Шлейфы,вроде,целые.На плате тоже,вроде,ничего не сгорело...Проверил ещё раз...звук появляется,а видео нет

22
   Дело в том,что пристаку давал на пользование,и всё это случилось,так сказать, "на руках",а не у меня.Так бы ,действительно ,вопросов  меньше б было)Поэтому как и что случилось я не знаю,и ситуацию,просто смотря на плату и видя отгоревшую дорожу, мне оценить сложно,т.к.,повторюсь,в этом деле не разбираюсь.
   А изолента просто для надёжности,а то сейчас наши друзья из Китая стали делать всё на столько из рук вон плохо,что все провода разваливаются просто на глазах.Но полярность,вроде,НЕ менялась.

23
ну да,есть...вот я и спрашиваю,что с этим можно сделать?)...я соединял 2 контакта,которые этой дорожкой связывались,но появлялся только звук...видео не было...

24
Имеется убогий клон сеги-Miro.недавно решил поиграть,обнажужил,что сгорела одна плата(точнее одна дорожка в микросхеме),где подключаются адаптер и аудил-видео шнур...Т.к. совершенно не разбираюсь в электронике,просто решил проводком внешне подсоеденить каждый контакт к другому...в большинстве случаев звук появляется.но видео найти вообще не могу.повторюсь.что в электронике и технике вообще ничего не понимаю.выложил пару фоток,одиноково-поганого качества.если что-то будет понятно,подскажите что куда надо вывести и припаять..если нет,постораюсь сделать что-нибудь по-лучше

Страницы: [1]