Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - BmpCorp

Страницы: [1]
1
Разработка игр / The Guardian Legend: Shadow of Naju
« : 22 Июль 2018, 18:02:55 »


Приветствую, уважаемые форумчане! Давно я не появлялся на Эму-ленде, но мой интерес к эмуляции и ретро-играм совсем не угас. А на днях я исполнил свою детскую мечту, чем и хочу с вами поделиться.

Легенда о Хранителе: Тень Наджу - это моё неофициальное продолжение 8-битной The Guardian Legend, которая тут всем, конечно, известна. Продолжение сделано в духе и по канонам оригинала, однако есть и новые фишки, о которых более подробно я рассказываю в ReadMe (и часть из которых видна на скриншотах).


Игра сделана на Adobe Flash, разрабатывать её я начал ещё в 2010 году, но после 2012 года забросил. Ровно год назад я решил возродить проект и переписал всё с нуля, значительно улучшив графику и оптимизацию, и вот - представляю вам результат трудов. :)
Продолжение имеет три уровня сложности, которые также можно переключать в любое время. На нормальном уровне продолжение сложнее оригинала (ну, как мне кажется).

Более спойлерные скриншоты

Ссылки на скачивание версии 2.1.0:
Windows: Яндекс.Диск     Mega.nz     My-files.ru
Mac (тщательно не тестировалась!): Яндекс.Диск

В версии 2.00 произошли значительные изменения, главные из которых - возможность телепортации, ребаланс основного оружия и пометки на карте.

Приятной игры и привет всем, кто меня здесь ещё помнит! :)

2
На форуме тем с обсуждением этого хака не нашёл, значит - его не обсуждали (или поиск не очень хорошо работает). А зря.

Разбираться в хаках марева, которых в гудсете аж 809 штук (пускай некоторые и повторяются), мне никогда особо не хотелось, да и не настолько я люблю эту игру. Но один из них стоит отметить - Extra Mario Bros., соединяющий Марио и... Super Metroid. Да, именно Super, а не тот, что на NES.

От Супер Метроида хаку достались локации, в которых сразу узнаются знакомые места, музыка (в меру возможностей 8-битки, конечно) и, собственно, геймплей. Точнее, геймплей тут - нечто среднее между этими двумя играми - к примеру, от Метроида досталась возможность путешествовать в предыдущии локации (вместо дверей тут трубы), а от Марио - невозможность идти назад. От Метроида, опять же, апгрейды для героя и его оружия, а от Марио - само оружие. И так далее. В общем, интереснее, я думаю, это будет вам самим увидеть.

Правда, не надо только думать, что хак такой же длинный и масштабный, как сама игра Super Metroid. Нет, апгрейдов здесь не так много, да и босс всего один (зато при определённых условиях он может показать ещё и свою секретную форму, и ЭТО надо видеть). Но кучу положительных эмоций хак подарить вполне способен, и я крайне советую вам в него сыграть.

Вот несколько скринов. А сам хак я прикрепил, для удобства.


3
С недавнего времени Gens+ перестал запускаться, выдавая ошибку Error: Direct 3D - Create Surface. Я удалил файл с настройками, после чего эмуль запустился, но при попытке поставить режим Direct 3D выдаёт ту же ошибку.

DirectX я переустанавливал, драйвера для видеокарты тоже, да и сам эмулятор. Не помогло.

Что интересно, такое начало происходить после установки Total Recorder'а со своим ужасно глючным драйвером. Драйвер я давно снёс, но проблема не исчезла.

Как это можно исправить, кроме конечно переустановки Винды?

4
Hard'n'Soft / Помогите с Macromedia Flash
« : 30 Апрель 2008, 16:24:09 »
Начал делать довольно масштабную игру на Флэше, но есть одна проблема - в игре надо как-либо сохраняться и загружаться. Может кто-нибудь знает, как такое можно осуществить на Флэше (любой версии, но лучше 5-й или 6-й. :))? В принципе, надо всего-то записать значения нужных переменных в текстовый файл, но сколько я не читал доки Макромедии и различные форумы по Флэшу, у меня так ничего и не выходит. Задолбался уже пробовать разные команды, ни одна не работает, а без возможности сохранения-загрузки игру делать никак нельзя. :( Подскажите, если можете.

5
Темы с таким названием вроде бы ещё нет, а если есть, прошу объединить с той. Но поиск я честно использовал. :)

Значит застрял я в том моменте, когда у героев появляется летучий корабль, который можно посадить только на воду. Вылетаю за пределы парящего острова и... не понимаю, куда лететь дальше. В прохождении на Геймфаках читал, что надо лететь куда-то на северо-запад, там будет остров с пещерой и храмом. Его я нашёл, причём без этого прохождения. Но там написано, что к западу от этого острова будет ещё один остров, на который мне и надо лететь. Но его я найти почему-то не могу... подскажите, куда лететь и что делать?

PS: Не просите меня выложить скриншот. Я играю на мобильнике :)

6
Хотелось бы услышать ваше мнение относительно сабжа, особенно тех, кто уже поиграл. Я сам ещё игру не приобрёл, но думаю, сыграть стоит.

7
Столько раз играл в эту игру и на приставке, и на эмуляторе, и находил все бонусные уровни в игре (я имею в виду надписи "GO!", если кто не понял), кроме одного. Вот очень бы хотелось узнать, где он. Это на "Лесном" уровне, где босс - Бушрут. Где находится первый, я знаю - за водопадом у стены. А где второй? Если возможно, сделайте скриншот этого места. Заранее спасибо.

8
Предлагаю проходить игры из серии MegaMan X на СНЕС. Начнём, разумеется, с первой части, будем использовать ром Mega_Man_X_(U)_(V1.1)_[!].smc. Спустя некоторое время выложу первую проху...

9
В этой теме предлагаю проходить по очереди игры из серии Donkey Kong Country на SNES. Правила совместного прохождения можно прочитать в этой теме, как записывать с помощью Snes9x v1.51 можно прочитать здесь. Используем ром Donkey Kong Country (U) (V1.2) [!].smc, и кстати надо чтобы он был "чистым", то есть сэйвов на нём не было. Итак, я начинаю...

Добавлено позже:
Пока вроде бы идёт нормально. На этот раз я играл получше, хотя секретов особо не искал - в этой части я их мало знаю, не то что во второй и третьей. :cool: Пытался достать бонус на пальме, прыгнул в бочку, думал что сейчас она подбросит меня вверх... но она вдруг развернулась и я полетел в пропасть :)


Файл - DK-part1

10
Игры на персональном компьютере / TimeShift
« : 10 Ноябрь 2007, 16:27:59 »
В этой теме прошу писать ваши отзовы о TimeShift...

11
Общий / Что для вас главное в играх?
« : 06 Ноябрь 2007, 18:32:16 »
Надеюсь, этой темы ещё не было на форуме, по крайней мере поиском я ничего похожего не нашёл. Итак, ответьте, что вы считаете самым главным в играх, по какому принципу вы их оцениваете? На выбор даю несколько вариантов ответа, можно выбрать максимум 3.

Геймплей. Он же игровой процесс, провождение игрового времени. Тут, думаю, особых объяснений не нужно, всем и так хорошо известно, что это такое.

Графика. Если для вас важнее всего красота картинки, обилие и сочность спецэффектов и высокое разрешение текстур, выбирайте этот вариант. Сюда же можно отнести визуальный стиль, но при этом прошу написать, что вы выбрали именно его.

Сюжет. Сюжет есть почти в каждой игре, хотя некоторые могут вполне обходиться без него. Выбирайте этот вариант в зависимости от того, насколько сильно вам нравятся игры с сюжетом.

Музыка и звук. Если вы часто играете в игры только лишь для того, чтобы послушать музыку, выбирайте этот вариант.

Оригинальность. К каким играм вы больше склоняетесь - к тем, что выводят жанр на новый уровень, либо к тем, что продолжают уже устоявшиеся традиции?

Продолжительность. Если для вас интересны лишь игры, способные увлечь на долгое время, выбирайте этот вариант.

Атмосфера. Этот пункт зависит от того, как вы вообще любите играть. Кто-то предпочитает полностью погружаться в игру, и для таких людей атмосфера необходима. А кто-то, наоборот, играет в игры для отдыха и снятия усталости.

Другое. Если среди этих вариантов вы не нашли нужный, выбирайте "Другое". К примеру, некоторые геймеры считают главным сложность игры и терпеть не могут лёгкие игры.

Возможно, я добавлю ещё один или несколько вариантов, если многим форумчанам будет чего-то не хватать.

Начну, разумеется, я. Для меня важнее всего геймплей, атмосфера и музыка. И то, и другое и третье даже по отдельности могут серьёзно увлечь меня. Ну а если это всё встречается в одной игре, то она тут же входит в список моих любимых. Итак, жду ваших ответов!

12
Подскажите, пожалуйста, с помощью каких программ можно менять дату создания и изменения файла. Я пробовал Total Commander, но он может поменять только дату изменения (простите за тавтологию :)), а мне нужны обе даты.

13
Общий / Ваш любимый MegaMan
« : 11 Октябрь 2007, 16:14:35 »
Если не все на этом форуме, то по крайней мере очень многие играли в какую-либо часть Megaman'а, а может даже в каждую. Вот и скажите: какая часть/серия у вас самая любимая?
Для меня, например, это Megaman X, особенно первые три части. Не только потому, что они вышли на Снес, но и по достаточно банальной причине: в них я играю лучше, чем во все остальные.

14
Поставил себе демку Clive Barker's Jericho. Пытаюсь открыть, а игра мне выдает ошибку, что не найден PhysXLoader.dll. Неужто для игры нужно, чтобы у меня обязательно была AGEIA PhysX? :( Если кто играл, подскажите.

15
Как-то в детстве у меня была один платформер на Dendy, с которым мне пришлось расстаться.:( Помню, что там какой-то мужик бегал и всех расстреливал. Всё, что осталось от неё - несколько паролей. Вот они:
0404714
0816207
2172989
6598575
Также помню, что вводить пароли нужно было на каком-то мониторе, и все они состоят из цифр. У кого хорошая память на числа, помогите!

Страницы: [1]