Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Partsigah

Страницы: Назад 1 [2]
31
Общий / Win XP - окончание поддержки
« : 18 Март 2014, 20:25:10 »
18 апр. сего года завершится поддержка ХР, вот и всё. В добавок, для хр-шной Microsoft Security Essentials перестанут обновляться базы, такие дела.
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/end-support-help?ocid=xp_eos_client

32
Эксперт с мировым именем рекомендует играть только в ПК версию, т.к. именно оную обошла цензура. Правда, на торрентах пишут, мол, перевод-то цензурирован.
Сама же игра, по слухам, в жанре РПГ и почти полностью отсылается в сериал, сам-то я его не смотрю, но обзор заинтересовал.

33
Собственно, вот. В каких играх присутствует?
От себя добавлю:
Bucky O' Hare (NES) - набрать пароль "hard!".
Dragon Fighter (NES) - в конце игры дают комбинацию клавиш, которую надо набрать на заставке.
Mickey Mouse 3 (NES) - тоже самое, что и в Dragon Fighter.

34
Есть внутриигровые сэйвы (НЕ квик сэйвы) с эмуля desmume в формате .dsv. Можно ли их как-то перенести на приставку? Переименование в .sav не помогает.

35
Разное / Сочи 2014
« : 07 Февраль 2014, 23:00:01 »
Кто эта баба?

36
Ещё с детства мучил вопрос, что за предмет скрывается за одним из ящиков на ур-не техномира? А тут переиграл и вспомнил. Какие-то провода из земли торчат, можно взять, что даёт непонятно  :neznayu:

37
Дошёл до ур-ня 4-1, а там обнаружил вот такой момент: есть кнопка "восклицательный знак", скорее всего активирует статую преграждающую путь, пробовал на нём бить, прыгать, использовал спец. приёмы - ничего. Подсказка, типа, нужно попытаться скопировать. Что это значит?

Всё, допёрло - надо запрыгнуть на "восклицательный знак" и активировать злобу.

38
Игры на различных компьютерах / Awesome demos
« : 04 Декабрь 2013, 18:21:05 »
Что-то нет темы о демках, странно.
Сейчас случайно наткнулся, демка на CPC, блин, даже 3д есть, удивило:

39
В каких играх присутствует ВР, т.е. как, например, в фантастических романах? А не какие-нибудь гта с их интернетами.
Сейчас на ум приходят только две: Fallout 3 и Shadowrun Returns (в оригинал не играл).

40
Нажмите в начале игры "select" и сделайте так, чтобы стрелка попала на надпись "секретный ход". Задайте код "BABA", пройдите восемь этапов после этого появится игра "Mickey Mouse".
Роман Карниенко
г. Белгородск

Сейчас, да, это выглядит глупо. Мы вот сколько не экспериментировали, у нас не получилось, просто пройти не могли эти 8 этапов :lol: Не, ну может это не детский лепет, может есть какая-то доля истины, например, пиратский катр с глюком. Может ещё кто пробовал.

41
Не так давно вышел ремейк/ремастеред/иличётам известной игры 90-х на движке Дюка - Shadow Warrior. Как оказалось, игра тяготеет к классическому шутану, да фактически им и является: куча оружия, монстров, аптечки. Конечно, есть реген, но реализован очень хитро и битвы (у меня) обходятся, в основном, без него. В добавок ко всему, магия и супер-удары, которые в купе с валынами можно нехило комбинировать. Всё качается, всё апгрейдится, всё круто.


Вопрос к тем, кто уже поиграл порядочно, навык "охотник за головами", как его можно использовать? Написано, что мол, бошка демона оружием служит, но чё-как, так и невкурил  :neznayu:
А вот, понял, оказывается после взятия навыка надо убить большого демона и взять его голову.

42
Прочие эмуляторы / Отношение к Quick Save
« : 02 Октябрь 2013, 04:54:49 »
Раньше часто сохранялся посредством эмуляции в хороших и не очень играх. А сейчас надоело, играю так, без сейвов. В редкой игре юзаю квиксейв, ежели нельзя в самой игре сохраниться, и то только для сохранения прогресса, что-бы позже к ней вернуться.

43
В клубе видал эту игру, в начале 90-х. Леталка-стрелялка, характерная особенность, экран двигается справа на лево. Помню нужно было стрелять ракетами в стену, что-бы путь проделать и стены очень долго взрывались и если поздно пульнуть, то можно врезаться во взрывающуюся стену. Ещё из оружия был лазер, его вроде вручную можно было переключить. Игра была чёрно-белая или монитор.
Что-то мог спутать, возможно всё.

44
Hard'n'Soft / Проблема с GF8800 GTS на Socket-am3
« : 28 Июль 2013, 01:23:47 »
В общем, не включается, пищит - 1 длинный и 3 коротких - явная проблема с видюхой. Где-то полгода работало без проблем. Пробовал вставлять свою видюху - GF9600 GT - всё работает, как часы. Ставил GF8800 на свой комп, тоже пашет. Провода, перифирия абсолютно одинаковые. Пробовал даже без доп. питания подключать, БП ругается, к примеру мой 9600 включается.

Конфигурация проблемного компа:
1. AMD Athlon II X2 245 (soc-am3) 2.9 GHz
2. Мат. Asus Soc am-3 M5A78LE, amd 760G (78L)/SB710, 4xDDR3-2000 (OC), 1xPCE-Ex16, 2xPCI-Ex1
3. Память DDR3 4 Gb Transcend 1600 MHz
4. БП Delta 500W DPS 500 AB Z (80 mm fan, 4 *HDD, 4 SATA, 1 FDD)
5. GeForce 8800GTS, 320 Mb GDDR3
6. HDD WD 5000AAKS 500 Gb
7. CD-Rom pioner

Моя конфига:
1. DualCore Intel Pentium E5200, 2500 MHz (12.5 x 200)
2. Мат. Gigabyte GA-EP43-S3L  (2 PCI, 4 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
3. Samsung M3 78T5663QZ3-CF7   DDR2-800 DDR2 SDRAM
4. БП. Powerman 400W
5. GeForce 9600GT, 512 Mb GDDR3
6. 3 винта: WDC WD10EARS-00Y5B1  (1000 Гб, SATA-II); WDC WD5000AAKS-00V1A0  (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II); WDC WD800BB-00JKC0  (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
7. Внешняя звуковая Creative Audigy SE (SB0570) Sound Card

45
Недавно заметил, что вдруг пропадает управление с джойстика на zsnesw 1.51, было подумал, что ром хакнут коряво, тем паче глюки за ним наблюдались ранее. Но потом выяснил, что если понажимать alt+tab, то управление появляется, правда на какое-то время. А сейчас вот тот же глюк, но уже в версии 1.42 и на совсем другой игре. При этом с клавы управлять можно, как в игре, так эмулем.
Win xp sp3, джой - Logitech f310 (работает через xinput), переустанавливал драйвер, управление менял, не помогает. В других эмулях такое не наблюдается.
P.S. Попробую в реестре чё поискать, с Snes9k009z помогло.

Нет, в реестре, как я и думал, никаких особых записей нету.

46
На днях таки дошёл в этой удивительной jrpg до последнего босса и без особых проблем победил его, но дальше, во время предсмертного спича босса, игра зависала в одном и том же месте.
Пробовал проходить на следующих эмулях: ZSnes 1.51, ZSnes 1.42, Snes9x 1.53, Snes9k009z, higan v092 - всё безрезультатно один и тот же глюк в одном и том же месте.
Дальше решил врубить оргинальный ром, предварительно переименовав батарейку, на ZSnes 1.51 (изначально проходил игру на нём, т.к. в 1,42 шрифты глючили), тоже были какие-то графические баги шрифтов, но после победы босса игра продолжилась.
Позже, на ум пришла идея после босса сохранить игру посредством эмуля, а потом тупо переименовать сейв. И вот, сейчас попробовал, это действительно сработало. Игра пройдена. Но вот прикол, апосля нужно было всего-то, побазарить с папанькой, что-бы завершить игру  :lol:
Но мало-ли, кто в будущем столкнётся с такой или подобной проблемой.
P.S. На всякий прилагаю батарейку и скрин карты куда идти (отметил крестиком) за последним боссом.

47
Так уж повелось в нашей стране, что СНЕС была не так популярна. И так получается, что в не очень популярных, а местами и вообще, никому неизвестных, у нас играх присутствует очень даже хорошая музыка. Вот об этом и речь, если кому интересно.
Kaizou Choujin Shubibinman Zero - название-то хрен произнесёшь не то что.

Wolf Child - весьма посредственная игра, но музон на заставке шикарен.

Shin Nekketsu Kouha - Kunio-tachi no Banka - игрушка от Техноса, не самая известная, хоть и перевод есть. Вообще, мне там музыка не очень, но этот трек покорил сразу же.

Umihara Kawase - так-то довольна известная, но всё же. На мой взгляд, это лучшая музыка на СНЕС.

48
На многих форумах есть подобная тема, а тут чёта нету, подумал я и решил, а чем чёрт не шутит, может кому интересно будет.

Немножко стандартных правил:
1. Скрины из порева недопускаются, даже, если они безобидные.
2. Разрешаются скрины только из переведённого на русский.
3. Загадывать только одну анимеху.
4. Угадавший загадывает.
5. Срок загадки 3 дня, далее, если никто не угадал, автор загадывает по-новой.
Вроде всё, если чё, можно будет подкорректировать.

Предлагаю поиграть до июня месяца и подсчитать результаты. Очки буду подсчитывать в этом сообщении.

Ну и, начну на правах автора, предельно простенькое, для затравки:

49
Общий / Sonic And All-Stars Racing Transformed
« : 11 Март 2013, 18:41:36 »
А собственно, вышла на всех современных платформах. Кому как? Мне так очень понравилась, особенно трасса After Burner и музыка там какая-то знакомая. Вообще игра изобилует фан-сервисом. Порадовало, что в кампанию можно на сплит-скрине играть.
Рецензия на инг, которая и побудила ознакомится с этой игрой - http://ru.ign.com/review/2720/review-sonic-all-stars-racing-transformed

50
Помогите с прохождением Chrono Cross.
Значит так, что вспомню:
Игра за кошака; на увеселительном корабле побывал - сказали, что-то про остров полулюдей, мол спасать надо; в мёртвом море побывал; в треугольнике; на острове воздушного дракона, где повоевал с пришельцем и заодно завербовал его и его предметик, где сказали, что надо валить а альт. реальность и что-то про космо-корабль; на острове водяного дракона - дракон сообщил, что тоже надо валить в альт. реальность. В альт. реальности не вкурю, что надо делать, всё обошёл, ничего такого не нашёл. В описании (здесь - http://forum.proc.ru/index.php?showtopic=31392 ) сказано мол:
"После победы (над Мигелем в мёртвом море) говорим, смотрим, говорим, попадаем в Marbule, плывем к Opassa Beach.
TERMINA (ANOTHER)
Вещи Tear of Hate
Элементы
Используем Astral Amulet, перемещаемся в ANOTHER WORLD. Через Fossil Valley идем к Termina. Заходим в кузницу (от центра влево, на мосту вверх, каменное здание рядом с поляной, обнесенной забором). Идем в бар (в центральной чатси города), говорим с барменшей, идем за ней, говорим, Karsh/Zoah присоединяется к партии, получаем Tear of Hate.
Выходим из города, идем к Viper Manor.
"
У меня там нету никаких "Karsh/Zoah", а стоит Guile, и говорит, мол "Где-то я тебя видел..." и всё, ничего не происходит. В особняк Вайпера ходил, но там не впускают, если идти в обход, то главный вход закрыт. Сюдя по описанию, дальше надо валить в море Эдена, а туда никак, по ходу этот самый "Tear of Hate" нужен.  Вот такие пироги.

Добавлено позже:
Всё, помогли на рутрекере. Оказалось, что в трактире рядом с Guile есть секретный проход, который мимоходом не рассмотреть.
Подробное прохождение здесь - http://www.ffforever.info/index.cgi?section=cc;p=walkthrough;n=09

51
Hard'n'Soft / Про YouTube и всё такое
« : 07 Декабрь 2012, 19:09:15 »
YouTube подвергся значительной модернизации, теперь показывая подписки и рекомендованные ролики в самом центре интерфейса главной страницы. В последние несколько месяцев Google упрощает и унифицирует дизайн великого множества своих сайтов и приложений с бело-серой цветовой схемой, благодаря которой сервис стал практически «близнецом» Google+. Окно видео приблизилось к верхней кромке экрана, а слева появилась панель, показывающая результаты поиска, фиды, видео и даже ролики с предыдущей страницы, которая сильно упрощает доступ к искомым материалам. В обращении к пользователям YouTube, посвящённом обновлению, их внимание акцентируется на подписках и том, что сервис является частью Google.

От себя добавлю. В плейлисте теперь справа от видео есть панель со списком. В комментах появились аватарки, теперь это мне напоминает какой-то фейсбук, сами шрифты тоже стали больше. А вот тэгов как не было видно, так и не видно.

Кстати, кто знает как поставить определённую картинку на ролик?
И ещё заметил, что у некоторых пользователей канал называется иначе, нежели аккаунт. Как это делается?

52
Играя на приставке, заметил, что некоторые игры поддержживали 3/4 человек, но опробовать такой режим не было возможности. Сейчас же, с развитием эмуляторов и интернетов это не проблема.
Вот некоторый список игр, где можно играть толпой.

NES:
Nekketsu - почти все игры этой вселенной поддерживают 4 человек.
Super Spike V'Ball - тоже 4, Технос ведь.
Nightmare on the Elm street - 4
R.C. Pro-Am 2 - 4
Bomberman II (J) - только яп. версия держит трёх.

SMD:
Mega Bomberman - 4
Mega Bomberman - 8 Player Demo - теоретически можно хоть сразу в восьмиром, но на практике не пашет.
Rock n' Roll Racing - есть хак на 4 игрока.

SNES:
Secret of Mana (Seiken Densetsu 2) / Seiken Densetsu 3 - если в группе 3 героя, то ими могут управлять и др. игроки.
Super Puyo Puyo 2 Remix - 4
Super Bomberman 5 - название оправдывает себя, держит 5 человек.
Bomberman B-Daman - 4
Battle Jockey - 4

53
При просмотре флеш видео в инете на ю-туб и пр. сайтах система зависает, бывает идёт звук, но не более, а далее экран смерти. В чём проблема?
Конфигурация:
Gigabyte GA-EP43-S3L (P43), Intel core 2duo E5200 (2.5 Ghz), RAM Samsung 2Gb 800Mhz, GF 9600pro, Win XP SP3 (какая-то сборка, не MSDN, но у друзей и знакомых она пашет нормально), Opera 11.62, Adobe Flash (вроде какой-то из последних).

Возможные варианты советов:
Обнови видеодрайвер
- Пробовал не раз, хоть сейчас и не последняя версия, но не помогает. Как вариант, обновить стоит.

100пудово глючит эдоб и браузер
- Пробовал апгрейдить и даунгрейдить эдоб, не помогает. Переходить на др. браузер не охота, привык к опере, но стоит потестить.

С ю-туб можно смотреть через 5-й html
- Не помогает.

В скрине что-то сказано про Bios memory, cash и shadow
- Если имеется в виду опция video bios shadow, то в моём биосе её нету.

Обнови дрова для матери
- Это будет самым дельным советом, этого я ещё не делал  :) , очень даже стоит.

Больше на ум ничего не приходит. У кого какие соображения?

54
Иногда в играх находишь нечто особенное, чего вроде бы и не должно быть, но в той или иной мере присутствует. Назовём это фансервисом, как небольшими сюрпризами от разработчиков, в усладу фанатам видеоигр, иногда явными, иногда не очень.
Итак, вот, что мне довелось обнаружить:
В игре Wai Wai World для NES по мере прохождения открываются до боли знакомые персонажи, переключая на которых звучит их музыкальная тема. Среди них я обнаружил, Саймон Бельмонт из Castlevania (NES) и гл. героя из игры Gonies (NES), остальных не знаю. Так же в игре есть шут-эм-ап ур-нь, в котором нужно урпавлять коряблями из игр Twee Bee и Gradius.

http://www.youtube.com/watch?v=AJeG9DweLgs - TAS Wai Wai World NES

Super Spike V'Ball (NES). В игре можно играть за братьев драконов из Double Dragon.
А в River City Ransom (NES) при драке с близнецами звучит заглаваная тема из всё того же Double Dragon.


Bomberman и Lode Runner (NES). Приглядитесь к сринам, замечаете что-нибудь знакомое?


Donkey Kong и Donkey Kong Jr. (NES). Казалось бы, чего такого, играем за Марио, спасаем принцессу от грязных лап Конга... Но оп, угадайте кто охраняет клетку с обезьяной в игре Donkey Kong Jr.?


Splatter House: Wanpaku Graffiti (NES). Игра просто напичкана различным фансервисом в плане известных ужастиков, среди них имеется даже Thriller Майкла Джексона.
http://www.youtube.com/watch?v=dokm2caPAzE - TAS: NES Splatter House: Wanpaku Graffiti

Crusader of Centy (SMD). Обнаружил буквально только-что, в локации "пляж анемонов".

55
Игра Puyo Puyo 4 в образе .nrg. Пробовал запускать на эмуляторе nullDC и прочих с различными биосами, но игра никак не запускается. Дело было давно и точно не помню, что писало. Образ монтировал при помощи демон-тулс.
Сейчас уже не так важно, ведь нашел версию игры для ПС, но хотелось-бы сранить версии.
И ещё, может-ли кто подкинуть свой эмуль с настройками и биосами? А-то вдруг я чего недогнал.

56
Собственно, давно уже сталкнулся с этим, но возможность поделиться появилась недавно.
Смотря Азумангу, в сцене на "весёлых стартах", вдруг услышал подозрительно знакомую мелодию, не долго поискав нашел её, причём в нескольких вариантах: Nekketsu Koushin Kyoku - Soreyuke Daiundouka 1990 г. и Yoshi no Cookie 1992 г. (всё для НЕС), а так же Yoshi no Cookie для СНЕС. И если с Неккетсу всё и так ясно, как ни как она спортивная, то с Ёши намного сложнее (пазл), да ещё и фирмы разные.
Почему так? Почему таже музыка звучит спустя 10-летие в аниме? Возможно это какой-то нац. гимн, что-то вроде "трус не играет в хоккей" или "футбольный гимн". Я разобраться не могу, может кто знает?
azumanga 05-08.mkv
Nekketsu Koushin Kyoku - Soreyuke Daiundouka - XCountry (Loop).mp3
Yoshi no Cookie - VS - Music Type C.mp3

57
Общий / Укуренные игры
« : 17 Март 2012, 06:42:36 »
Иногда играя в ту или иную игру сразу же понимаешь, что же въе... приняли разрабы, что бы сделать такое?!
Одна из таких игр Барби. Совершенно потерянная игра, в которой творится настоящая чертовщина и всё это смешано с отвратительной музыкой, мне иной раз кажется, что Барби, не что иное, как сокращение от барбитура. Сейчас верится с трудом, что эту игру мне довелось пройти :crazy:
Другая игра более известна, Бугермен. В 90-е было прикольно играть в человека-козявку (или соплю), но по прошествии лет она выглядит не так прикольно, даже отталкивающе: кидаться козявками, копаться в непонятных кучах, смываться в унитаз, напрягать анус до взрыва штанов. От всевозможных действий героя крышняк едет. Чистейшая бредятина.

Страницы: Назад 1 [2]