Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - CorvaX

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 81 Далее
1
Третий фильм вышел самым неоднозначным. Если про телек и игры вполне зайдет всяким кинописям, «увлекающимися попкультурой 90х», то тут очень сильно на восприятие влияет ностальгический фактор. Вот мы смотрим вместе втроем, я с Венкманом периодически восклицаем типа «О, у меня был такой!», то Джон, который в детстве бегал с палкой по улице и этих ваших комиксов в глаза не видел, откровенно скучал все время и сказал что это худший из трех фильм.

Сразу стоит похвалить выстроенное повествование, которое идет очень плавно (книжки-боевики -> книжки-боевики с черепахами -> комиксы с черепахами -> комиксы итд.) и хотя, конечно, ощущается, что фильм длинный, но благодаря вот такому «флоу» не замечаешь что прям именно два часа прошло.

Также подробностей съемок я знаю самый децл, но тем не менее Пашка умело смог соединить съемки на старой хате и на новой, я так понимаю, что на старой были отсняты все сцены на диване, а на новой вставки с закадровым голосом, раз по ходу фильма Кинаман внезапно не изменился во внешности и телепортировался в другую комнату. Также заметил у Едуша вот эти микрозумы, вроде в первых двух фильмах камера себя так не вела (или же это уже в редакторе добавлено было)

Начало весьма затянуто. Можно было вот эти все «Бестселлеры Голливуда» сделать без лишнего графоманства – вот, у кого видака не было, читали их, иногда их писали наши «писатели», попадались хорошие пересказы. Почти 20 минут, можно были при желании про них отдельный мини выпуск было сделать с подробностями. Про черепах уже интереснее. Наверное, поскольку у меня первой из них как раз была «Чародей Зеленого Острова» и она показалась мне тогда странной и скучной, на всякие секс-наркотики-бухло в других книгах я особо внимания не обращал. Среди них попадались весьма неплохие пересказы, навскидку назову «Черепашки-ниндзя против Зловещего Духа Мертвецов», она же «Армия Тьмы». А еще были вроде как оригинальные произведения, вроде «против Пиратов».

Черепах вообще очень много в выпуске, даже странно, что обошлось без «Хых, привет, враг, че, туртли?». Про комиксы, ожидаемо, один дисней и черепахи. Можно было больше рассказать про русские авторские комиксы, вроде про ту же «Муху» вообще не было. Также нет про то, почему в 90е никто особо не хотел запустить у нас Марвел или ДС, а ведь это вполне можно было поставить  под историю с того, как черепах 10й номер выпустили. Про Бамси тоже «постольку-поскольку», а ведь в то время и мультик шел по ТВ. Странно, что не были показаны тот же толстый новогодний Бамси, здоровый комикс-плакат про черепах и тот же «Волшебный шкаф» с Пифом, культовая вещь же.

Про журналы вообще очень плохо раскрыто. Я понимаю, что ВД это отдельная тема, но можно было бы хотя бы кратко пояснить про то, чем же этот журнал был так притягателен (помимо того, что там было много картинок) и чем был плох стиплеровский кроме верстки.

И вот после этого фильм пошел вообще не туда, я ожидал или про те же книги с секретами или про компьютерные журналы, но увы. Про книги тоже странноватый выбор, но как-то совсем выборочно. Да, энциклопедии были у многих, но как же те же «Что есть что?» или «Я познаю мир», которая в каждом втором говнопаблике про ностальгию подается как «википедия нашего детства»?
Кроме «МПН», еще была весьма популярной вот такая книга, которая была у многих и была «более стремной»


Ну и опять же, думаю, вот сейчас Пашка перейдет на культовую серию от Стайна – «Ужастики», которую читали и собирали тысячи в те годы. Ан нет. Ну или на книгу про «Чёрную руку» - «крипипасты нашего детства». И туда можно было добавить другие книги наших писателей, ведь, сюрприз, в 90е выходили не только дисней, но и популярные у детей русские книги. Но Кинаман выбрал одну средней популярности. Ощущение, что забыл в первый фильм включить про очумелые ручки и бутылки.

Увы, опять черепахи, теперь в наклейках. Опять же хороший переход типа «можно читать и играть, а про игры в четвертом фильме». Тема наклеек в целом раскрыта, но вот то, что оказывается был журнал по МК3 могло впечатлить неосведомлённого зрителя побольше, чем «опять черепахи». Но, видать, Кинаман или не знал про него или его не было.
Собственно вот мы и снова в третий раз наступаем на те же грабли – как же все-таки называется точно фильм? «Один день из детства Павла Гринева» или «Многосерийная документалка про увлечения тех, кто рос в 90е (автор и режиссер П.Гринев)? Потому что снова упущен огромный пласт.

Я говорю про всякие журналы для подростков из числа моложёных. Журналы про жизнь кумиров, тот же «Бумеранг» или куча «Кул», «Молоток», «Браво» итп. Из которых получали плакаты на стену, вырезали фото и прикольные картинки. Вот все эти нелепые анкеты в поисках друзей по переписке. Или другие журналы, например, для мамы и сестры та же Бурда Моден. Или вот еще атрибут чисто 90х – книги-песенники. Вроде даже сам Кинаман говорил, что у него была по Цою такая с аккордами и текстами. Вот приходилось покупать книжку, чтобы понять что там Металлика поет.
Или тот же «Классный журнал», пусть он и в конце 90х появился.

Да, можно ответить на это, что дескать, «дети, а не подростки», но тогда почему ни слова, про культовый «Трамвай»?
В итоге скажу, что лично для меня (опять же только потому что было много из того, что я держал в руках) третий фильм лучше первого, но хуже второго. Главная проблема именно третьего – слишком много вот этого «Микки Маус и Черепашки-ниндзя», этого реально более 60% фильма и мало всего остального, рассчитанного на ребят постарше 10 лет. Также скучное начало, интересная середина (момент с голой Эйприл так вообще лучший) и сумбурный конец, ощущение, будто с этими наклейками Пашку время поджимало.

Тем не менее, как я лично говорил Кинаману,  пока что в русском ютюбе именного такого весьма мало, а качественного еще меньше. Понятно, что про то как мы пили Юпи и смотрели мультики по воскресеньям, а потом играли в Денди трендовые делать, чем про какие-то там книжки, посмотрим, может кто подхватит тему и расскажет про то, что не дорассказал третий ОДД

2
Нифига подобного, адрес слил... например, Жжар. Ну а что, с фильмом обманул, мог и до такого опуститься. Ланкастер подтвердит

3
Всё понятно, с черепах и утиных историй перейдем на спачбоба, да, вот это были времена....

4
Братан, нулевые это не только плойка же, где ролики про телефоны с полифонией, интернет по карточкам и все такое?

5

добавим дровишек в топку
а как вам  СОВМЕСТКА С хипстерским КИПНИСОВЩИНОЙ? и вообще как вам новоностальгия по 2000м?)))))))))))))))

Раз Вегас или лоб все потерли, напишу ещё раз, что отвратильная параша.
А ностальгия по нулевым разве где-то есть? До сих пор денди-юппи-мультики

6
смазливые, петаристические нафуфыренные пудрой анимешники и подобные им метросексуалисты и гомодёры.

Только олдфаги помнят Хеллрейзера, прото-червана (и Пум ещё был) :lol:

7
У меня на Аве Марио, лучший друг всех детей из мира Новой Реальности (после Дяди Серёжи, конечно)

8
Тремя разноцветными?

9
Предлагаю сходить к бабке с фото Кинамана, пусть погадает что у него со здоровьем и сколько жить осталось ^_^

10
Видеообзоры и стримы / Туртль Павр Жив!
« : 14 Январь 2018, 11:36:24 »
Цитата
дать профилактических люлей при встрече
Ну все, Жжар, тобi хана, не говори потом "а я не вижу что-то много недовольных" :lol:

11
В следующий раз я Омкола с собой возьму, он будет играть, а я чесать за 90е.

12
Опять шмапы...

13
Цитата
опыта у меня предостаточно. Я в таких темах шавкам разным рот закрывал
Панин ты наш, опытный :lol:

14
Цитата
lancuster
Цитата
Дата регистрации: 16 Декабрь 2014
Иди мои портянки постирай, только если узнаю, что мыло хозяйственное вместо туалетного взял - буду недоволен

15
Цитата
что раньше подобного быдла и говнотроллей было меньше
Так, значит, ты - местный небыдло х*й, а у lancusterа на аве - твои яйца.
Бывает два типа яиц: здоровенные, храбрые яйца, и маленькие, п*дарастические яйчишки.
Это твои последние слова, ты лучше молись.
Понятно, каждый х*й всегда стоит и зорко озирается, только мозгов у него нет.
И как только почует ностальгию, так сразу оживляется.
И вот ты решил, что здесь пахнет старой доброй ностальгией и приволок с собой свои картавые яйчишки, чтобы повеселиться.
Но ты немного перепутал. Никакой ностальгией здесь даже не пахнет.
Сейчас ты пожалеешь о том, что не родился бабой.
Как и положено типа небыдлу, ты не разбираешься в ситуации...теперь ты начинаешь сморщиваться.
И твои маленькие яйчишки сморщиваются вместе с тобой.
Это потому, что на боку твоего профиля написано "Дата регистрации: 01 Август 2017",
А ''Дата регистрации: 09 Май 2006'' ...написано на боку моего...
Ловить здесь тебе нечего - вместе с твоими яйцами.
А теперь - съ*бали отсюда. :cool:


16
Норм так у картавого бомбануло, давно таких простыней не было с растаскиванием на цитатки-то ;)

17
Общий / Старые игры это скучно!
« : 29 Октябрь 2017, 11:26:46 »

18
Общий / Старые игры это скучно!
« : 29 Октябрь 2017, 11:19:51 »
Именно поэтому две тысячи рублей это нормальная цена для игры сегодня. Надо покупать одну конкретную и играть в нее, а не качать репаки кучами и скупать ненужное на распродаже в стиме.

Добавлено позже:
а

19
Общий / Старые игры это скучно!
« : 29 Октябрь 2017, 10:58:50 »
Да, это так. Многие игры тогда делали на 1-2 прохождения, а уж про те игры, что были в 90е и говорить нечего, уже тогда надоели. Хорошо, что сейчас стали понимать что будущее за онлайном, там-то однообразия меньше.

20
2013 - "Кинаману нужно поменьше косить под АВГНа"
2017 - "Кинаману нужно больше юмора, типа как у АВГНа"

21
Вторая серия понравилась больше, мне кажется, что если первая была "Меморисами", то это больше "Хрониклзы" и, наверное, ближе всего к "Слонику" из того, что делал Кинаман. Мне кажеться, что Пашка уже давно и достаточно рассказал про свои 90е и Денди, поэтому претензии Бориса в стиле "Паша, ты не ходил в компьютерный клуб" мне кажутся не к месту

Кстати, фильм вышел в др Бориса Николаевича


Если мы уже знаем, что третья часть будет про книги, то тут есть связь с "почитал бы что лучше". А вот какая связь между 1 и 2, что Кинаман настаивал, что фильмы надо смотреть вместе? "Умер Супонев и 90е закончились", "О, класс Электроника!"

Странно, что в рассказе про "Электронику" не обошлось без упоминания о легенде про мультик, ведь это, в отличие от вызывающего жуткий ужас ВИДа реально было. Можно было чего придумать, Жжара попросить нарисовать.
Глава про Спектрум мне была не очень интересной, потому что хоть я и застал его в 90е у знакомых, мне он тогда казался убогим по сравнению с Денди. Соответственно, мне кажется, что Пашка правильно сделал упор на юмор в обыгрывании тех.проблем. Вот только заставка со звуком из старого Бэтмена ,увы, осталась, хотья уже после "Между делом" многие критиковали ее. А вот идея с "телепортацией в 90е" интересная, но можно было (и нужно) использовать ее в фильме чаще.

Про Сежку рассказано минимум, прям как у Супонева.  :neznayu: Но с другой стороны и про СНЕСку не так много

Едуш: "Кинаман, я твой отец!" :ohmy:

Мне кажется, что если рассказывать о ценах в 90е, то вместо того, чтобы говорить, какая тогда была средняя зарплата, лучше было провести примерный пересчет на современные цены. Например, цены на карики для н64 стоили реально дохера. Это как сейчас если бы игра для приставки стоила 7-9 косарей. Впечатлило бы зрителей такое сравнение.

Про комп рассказано "постольку-поскольку". А ведь можно было столько всего рассказать, начиная от того же пиратства с "идет ли игра без диска"и закачивая первым знакомством с интернетом. Чем "выйди с тырнета своего - позвонить надо" хуже "Вырубай свое Денди, дай телевизор нормально посмотреть"? И "От винта" была не только про игры, а как же "тридыфыкс" и "командир Нортон"?

Кстати, где снимался Кулхард, что это за подвал?

Про пиратские переводы Соньки это вообще интересная тема, можно было найти такие моменты, которые были бы на уровне инструкции от сюбора. Кстати, фирменные лицензионные ЗЫЧки у нас поначалу были, такие были на Горбушке, например. И тогда уже за мзду в 100 баксов предлагали прочиповать ее. И соответственно, фирменные диски тоже были.

Ну и, пожалуй, главная претензия лично от меня - ни слова про игровые автоматы. Хоть советские, хоть иностранные. В моем детстве это была очень большая часть его, я был бы рад про них послушать.
А так еще по мелочи, типа"спэйс инвэНдерс", может что еще вспомню. Но второй серии - уверенный лайк. :cool:

22
Ничего, четыре года ждали и еще подождем :)

23
Цитата
Хз, какой там имидж может быть, опять какие-то ваши понты полезли. Я там, помнится, сказал, что если бы смотрел только первую серию, то тоже бы сказал, что паша всё. А так примерно то же, что и тут, сказал.
Ой, давай не будем. Группа "Кинамания" кишит теми, кто готов сожрать за любую критику Пашки. А если кто-то из "друзей" скажет что-то негативное, тот тут ему и рекламу опционов припомнят и сбор на бумстартере, да и вообще в предатели запишут. И ты реально думаешь, что даже, если предположим, что из них фильм кому-то не понравился, то он напишет там это? Нет, конечно, будут увиливания и отрицания. А то, что ты там сказал, наверняка посчитали как "мнение тупого хейтера" :lol:

Цитата
- Паша снял хорошее и годное видео.
Недостаточно хорошее, но вполне годное
Цитата
- Мельсторм самый умный в этом треде и на эмуленде в частности.
Мель - молодец :lol:

24
Надо думать, что если это отзывы на камеру, да еще и которые потом в группе "Кинамания" выкладывать будут, то тут уже имидж дороже правды :neznayu:

25
Цитата
Люди в чате разносили фильм в присутствии там Паши, и как-то всё норм было.
Кстати, на показе фильма кто-то его вообще обсуждал при Паше? Если да, что говорили и кто? Или в Контру поиграли и разбежались?

26
Кстати, про то, что "Слоненок был торт", вы не забывайте, что в нем Пашка во многом косил под АВГНа, отсюда и многий тот юмор. Забыли уже, что четыре года назад это сами ему предъявляли?

27
Цитата
Как Панов сделал
Ой не, хуже этого "обзоров 90х" я не видел. Даже просто показы игрушек под музыку и надпись "вспомни...." лучше. У Панова просто какой-то звездец был - "а помните Ельцина, а Хищника помните, а Бомбибом?" Хотя тут наверняка винить нужно вот этого "пашиного друга", который на Тесака похож, вряд ли Панов писал сценарий, он выступил в роли обычной куклы, которую можно нарядить в пионера.

С другой сторон Панов сам по себе никто не больше, чем "Он видел Супонева" и только этим был интересен всем, когда его нашли. Да и то из нового, кроме истории о том, как добрый, практически святой Дядя Сережа после съемок в магазине "Денди" бросил их и уехал на иномарке, не оставив пацанам даже денег на возврат на метро домой, ничего нового не рассказал.

вот в каком ключе можно было действительно сделать фильм "один день детства"
Эх, сейчас бы по Ростову побегать, на качелях покататься...

Или вот на кой хрен слушать про "интелектуальное казино"? Это же скучно и к детству никакого отношения не имеет.  "По истине элитарный клуб". WTF?! Я что, должен прослезиться слезами ностальгии при виде того как Паша академично рассказывает про "Что, Где, Когда"? При том что это СОВЕТСКАЯ ТЕЛЕПЕРЕДАЧА созданная ещё в 1975 году. Какое отношение советская телепрограмма 70-х годов имеет отношение к 90-м и моему детству? Правильно, никакое.
Так то да, но лично к моим 90х имеет, я эту передачу смотрю постоянно с середины 90х. С другой стороны, можно было рассказать, что из-за событий в стране в 90е передача из той, где дарят книги превратилось в то, где знатоки в малиновых пиджаках играют на реальные деньги следовало бы.

Но мы не видели войны в Чечне, мы видели войну Гоботов :lol:



28
Было сказано - многосерийный фильм о детях 90х, что они смотрели, что читали, во что играли. На сайте кинамания есть годный раздел "Мои 90е", вот там воспоминания непосредственно Пашки

29
Кисель бы сделал новый выпуск "Тошнольгии", я уверен
А я думаю, наоборот, размял и вымыл язык, а после написал какая Паша машина времени, не то, что автор "Сладких 90х"

30
Не один, просто смысл это тут обсуждать-то среди местного контингента.
Вот бы Киселев написал отзыв

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 81 Далее