Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - PS2guy

Страницы: [1]
1
Недавно получил YPbPr кабель к PS2. Разница с CVBS заметна, но не скажу, что очень большая. Подскажите какую игру запустить и с какими настройками чтобы прочувствовать всю прелесть картинки?  Телик LCD FullHD. Могу запускать через GSM, но пока ничего внятного не вышло.

Запускай любую где прогрессив поддерживает, тогда должна быть максимальная разница.

Список игр с прогрессивом тут.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_PlayStation_2_games_with_HD_support

Вот мой скрин с soul calibur например (компонент справа)

2
Смотря куда его подключаешь и в зависимости от конкретных моделей телевизоров и мониторов. Часть даже из плоских телевизоров аппаратно обрабатывают и устраняют шлейф и другие дефекты интерлейса, которые от визуального устранения не перестают существовать по факту из исходного сигнала.

К обычному жк монитору  LG 23 дюйма подключал. Модель самая дешевая без наворотов. Дело даже не в деинтерлейсе, а в том что сам сигнал четче через 3 провода.

3
Anar, чего-то ты загнул. На той полу новой как раз лазер в идеале. Проверял его на старой. Если уж кто насиловал так это ту, которую мне чел прислал. Там оказался еще потом провод убитый в конце. Сейчас я ее наконец то оживил. Итого , замена мотора, замена лазера,  замена шлейфов, замена сетевого провода (который перегревался и замыкал каким то чудом), замена  вентилятора,  замена карты памяти, замена корпуса. Джойстик тоже разобрать пришлось.

А у модели с магазина все окей. Внутренности как новенькие, ни одной проблемы. Диски с первого раза читает все. Делаем выводы, что покупая на молотке, получаем лотерею. Мне уже 2 раза пришел товар либо некомплект, либо состояние убитое. И еще третий чел походу тоже продавал какой то брак, а говорил что все в идеале. Продавцы там тоже хитрожопые, спецом не дописывают инфу важную, а потом говорят что ты типа сам не спросил, хотя такие вещи вроде бы по дефолту должны быть, но нет. Находятся же люди, которые что попало в комплект наложат, или не положат, или вообще запутают. <_< Хотел еще nintendo wii купить или gamecube. Но после такого, уж точно на молоток не пойду  <_<

4
Кстати кто писал что в компоненте нет смысла если игры не поддерживает прогрессив. Так вот, и через интерлейс разница огромна по новому каблю. Никакого блюра больше нет.

5
Все-таки что-то с ней не так. Щас подпаял комонент. Записал несколько болванок на TDK и verbatim на разных приводах ,но линза тупо застревает на каком то месте, очень долго ездит туда сюда где то минут 5 и потом кое как читает..  Verbatim вообще не прочел. Плюс через 10 минут игры где то начинает на полной крутиться венилятор и игра тормозит и зависает, либо начнает серьезно глючить, цвета меняются и потом она вообще отключиться может. Когда заново включаю, включится только с 3го раза...  o_0 еще тормозят видеоролики часто. А иногда по прежнему появляется сообщение что ошибка диска или вставьте диск формата  play station 2, может это чип брак или все-же сама линза настолько дохлая? Иногда помогает нажатие reset 2 раза.

6
Ура, нашел приставку в мвидео сегодня. Оказалось она у них была не совсем на продаже, потому что ей пользовались в зале. А так состояние идеальное, цена правда аж 4000р. Не захотели скидывать больше, но эта редкость стоит того. Никаких тресков и шумов. Сейчас пока вынул из нее мотор и поставил в ту прошитую, пока не придет заказ с мотором и линзой. Протестировал один диск, прочел. Линза правда сначала застряла , но я ее тоже заказал. Потом поставлю все обратно и будет две приставки  :D Щас еще спаяю компонентный кабель, пока тоже жду его с Китая. Итого ушло где-то 5500р на эти дела. Думаю нормально.

7
Люди, подскажите еще. Вот нашел приставку без чипа, чел говорил что почти непользовался и все у него в очень аккуратном состоянии. Попросил сделать видео, а на 20й секунде раздается какой то очень неприятный треск. Стоит ли такую покупатЬ? Хотел для себя вторую взять и прочиповать, но опять что-то сомнения появились...

https://yadi.sk/mail/?hash=Mx9vVcJ443ucrurGySI3E0MY5yS/Ak0XSqn9bzr4ryM%3D

8
"Пластиковый крепёж" - это шпиндель, а "та часть, что под ним" - это ротор мотора. Если шпиндель крутится отдельно от ротора, так вообще должен легко сниматься.

Снял я эту "шляпу" :lol: Угу. Теперь нужно ей замену?

9
То есть шпиндель крутится, а мотор, на оси которого он стоит, нет?  o_0

Эх мне тяжело объяснять на словах. Пластиковый крепеж, куда диск крепится, крутится. А та часть, которая под ним, вертится через раз.

10
Я кажется понял откуда шум. Когда кручу диск вручную, то верхняя часть на котору он крепится прокручивается, а моторчик то крутится то нет, вот и шум издает. Мда. Надо его менять.

11
Вот он шлейф.

12

Я не утверждаю, но звук намекает на неисправность либо моторчика, либо выпирающий вверх шлейф лазера, либо от несмазанности механизма передвижения лазера (то что лазер дохлый это даже не обсуждается). В общем замена лазера может никак не повлиять на работу просто намекнул что для страховки лучше и моторчик тоже.
 
Можешь отослать по почте кому-нибудь карту памяти или купить карту памяти с накаченным бутом уже на ней, где-то кажется кто-то продавал.
 
от пс3 нет. от других устройств, которые не пс2, тоже скорей нет.

Вы имеет ввиду шлейф, тоесть провод  ? я думал лазер после себя шлейф оставляет  :D

13
>новую линзу
похоже нужен новый моторчик тоже, или нет. Сделай фото рома с открытой крышкой чтобы было видно насколько выпирает шлейф от лазера вверх?

В общем как вариант с помощью другой прошитой пс2 можешь установить FreeMCBoot универсальный на карту памяти, потом добавить туда OPL9 и играть через usb или сетевой кабель на усмотрение, тут подробнее (на модели 7к это неплохой выбор если лазер того и не будешь чинить): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3936898

Лазер видно красный сквозь диск. А то что шумит это я даже не сразу понял что моторчик... Может тогда в нем дело? Сделаю попозже видео.

У меня нет другой прошитой. Придется чинить или заказывать другую :(

Добавлено позже:
Интересно а можно ли взять моторчик от какого нибудь привода, у меня их куча сломанных и поставить в приставку? Или например мотор от ps3  не подойдет туда?

14
Всем привет. Заказал себе сони чипованную с молотка, но пришла она не рабочая :( Ладно хоть продавец вернул часть денег, сейчас думаю купить новую линзу или не стоит с ней связываться? Вот что происходит когда вставляю диск. Издает очень странные звуки, словно царапает диск.

http://dropmefiles.com/Na2cC


Пробовал чистить линзу, не помогло.  Если купить линзу PVR-802W, то она подойдет ?
 

15
Ага, вижу:

Наверное, идеального деинтерлейса и вообще нету, кроме как ЭЛТ купить.. Где-то получше, где-то хуже, но все равно не как прогрессив.
Просто раз речь зашла о компонент, то не грех не упомянуть еще раз, что он не панацея от стремного изображения на PS2 :)
Кстати, старые тюнеры aver плохо дружили с прогрессивом или интерлейсом по компоненту. Там то-ли изображение дергалось сильно, то-ли ещё что. Если есть возможность проверить, то стоит сначала проверить, чтобы потом не удивлятся и играть по S-video.  Или гуглить про эту конкретную модель

Проверить возможности не было. Ничего лучше найти не получилось, по крайней мере они все сняты с производства уже давно. Вкладываться много денег из за каких то там небольших дефектов тоже не вижу смысла. Думаю мне хватит в любом случае. К тому же есть у меня и ЭЛТ монитор, как я уже писал. Если уж совсем плохо на жк будет. Ну и даже если по S-Video включать то в любом случае лучше стандарта.

16
Ну если так ко всему придираться, то можно вообще не играть  :D

17
Абсолютно верно. Обычно компонент покупается с целью исключить и забыть навсегда как страшный сон - интерлейс в наивной надежде, что якобы каждая пс2 игра может в прогрессив с коробки.

 Тюнер кстати сможет конвертировать интерлейс в прогрессив на такие случаи.

P.S. Интересно получилось, что сам во всем разобрался  :D

18
Недостаточно просто выдавать сигнал по компоненту, либо игра на пс2 должна поддерживать прогрессивную развёртку, либо её придётся форсировать для достижения человеческой картинки.

Хм, ну есть еще S-Video, но я читал что достаточно сделать вывод картинки через компонент в настройках приставки и все будет нормально. Необязательно прогрессив, по компоненту же и интерлейс может идти.

19
Походу задача решена покупкой вот такого тюнера http://www.ixbt.com/monitor/aver-boxw9-plus.shtml

Случайно обнаружил его на молотке продавался за 1500р,  поддерживает компонент, который я спаяю сам. После результатов отпишусь как выглядит картинка на CRT и на ЖК мониторах.

20
Всем привет. В общем решил приобрести вдруг ps2, так как никогда ей не владел, и нашел много интересного на эмуляторе, правда многое не запускается так как хотелось бы. В общем найти новую не получилось, заказал бу. Теперь вопрос про телевизор. Так как я очень долго думал нужен ли мне HDTV, и так и не осмелился купить когда еще цены были нормальные, остался у меня только монитор для компа 23 дюйма. Там 2 входа, VGA и DVI. VGA идет на комп, DVI на ps3. Теперь вопрос, что мне приобрести чтобы как то подключить ps2 к нему? Сплиттер мне нужно будет, это думаю не проблема. Я хочу чтобы изображение не портилось и было максимально качественным. Вроде бы искал много инфы на сайтах и форумах, но ничего конкретного нет. Очень много разных способов, но всегда кто-то потом этот способ ругает, поэтому я немного в замешательстве. Еще у меня есть такой старенький CRT LG 920B, с  vga входом. Можно бы и его приспособить, но не уверен лучше ли будет чем ЖК. Еще как вариант есть, купить старый CRT тв с S-Video или компонентным входом, только по объявлениям что то у нас цены загибают не слабо, от 2 до 3к за такое чудо, жаба душит. Еще читал что самое лучшее это внешний тюнер с компонентным входом, но что-то я не могу их вообще найти в продаже. Поэтому помогите все-таки разобраться, какую вещицу лучше купитЬ, и желательно не очень дорогую.

Страницы: [1]