Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - PonVlad

Страницы: [1]
1
На Сатурне даже соски цензурили. На PC Engine в этом плане всё намного лучше. В том числе и в мультиплатформе.

2
Запустил на эмуле с диска. К сожалению или к счастью затупов не было. Что теперь делать я не знаю :neznayu: Тут либо привод не подходит, либо из-за региона, а конкретно Pal60. Но сам привод у меня бодрый к слову. Читает на ура.

3
paul_met
Да тоже об этом подумал. Просто записывалось и игралось на разных ПК. Потом попробую глянуть.

Добавлено позже:
SAN-DIABLO,
Заикается кстати к концу муз темы. И всегда в одном и том же месте.

4
Попробовал на эмуле потестить те образы. И как оказалось на них всё норм. На ePSXe к сожалению нельзя переключать регионы. Так что либо проблема в регионе, либо в приводе/дисках, либо в неправильной записи.

5
Sharpnull, я на железе играл. Просто видео по ссылке с эмулятора. Записывал на болванки Вербатим Алкоголем и Imgburn. От Алкоголя скорость работы выше. Так же записывал самые разные версии. Но все они были нтсц региона. Пал как таковой не интересует.

6
День добрый. Столкнулся с проблемой заедающей музыки в Diablo на PS1. Да, я уже нахватался проблем с музыкой на этой системе, но все они решались при помощи танцев с бубном над пишущим софтом. Но у Диаблы особый случай. Рано или поздно музыка начнёт как бы накладываться друг на друга и тупить, проблему решает нажатие кнопки паузы. Заедает как на русских версиях, так и на английских. Пробовал разный софт и скорость записи, но итог всегда один. Более того, даже на эмуляторах этот косяк есть (о чём свидетельствует приложенное видео), но подобный косяк увидел только у того парня.
Кто нибудь вообще сталкивался с подобным? Смею предположить что проблема либо в нтсц игре на паловской приставке, либо просто любая пиратка так работает. Что ещё интересно, случается это всегда по разному и при разных обстоятельствах. То просто под конец записи, в инвентаре или у торговца. На английской версии я долго бродил в Тристраме и уж подумал что дело в русской версии, но хрен, заело потом.

На 15:30 отмотайте и слушайте музыку: https://www.youtube.com/watch?v=TVHYQrdVxvA&t

Ах да, гугол не дал вообще никаких результатов.

7
godun,
Что бы это сделать нужно отправить его в другой город. Что выходит в не малую копеечку. Спецов по этим мониторам мало. И как уже говорил, всё настраивалось по сетке. А на сетке всё выглядит отлично. Я просто понятия не имел о подобных проблемах.

но судя по твоим постам твой идеал вот это
На жк инпут лаг большой. Не подойдёт. Я бы не отказался на них играть не будь этого недуга. Так то можно и монитор игровой купить. Но вот беда, все внешние процессоры для преобразования аналогового сигнала в цифровой хреновенькие. Тот же RGB Mini Framemeister имеет отличную картинку, хотя на некоторых цветах шум выдаёт, но при этом имеет два больших минуса: высокий инпут лаг и долгую загрузку при смене разрешения. С первым могут мирится только люди не играющие в игры на максимальных сложностях))

Ладно, этот разговор всё равно из ниоткуда в никуда идёт. Я давно всё выяснил уже. Думаю можно закончить.

8
megavolt85,
Мне просто жалко денег, вот и всё. Ожидания не оправдались. Но было бы пол беды, будь оно у всех так. Поэтому мне интересно на каких мониторах и как оно работает. И какой именно стоит брать в следующий раз. Вопрос цены по сути вторичен, лишь бы работал идеально.

9
Так замени его, если он всему вина, в чем проблема?
Я с паяльником на вы)) Мне проще найти кого нить и заплатить ему. Хотя "проще" понятие относительное.

10
Ogr,
Да на таких видео ничего и не увидишь. В тех же фильмах и 3d играх вообще ничего не видно. Впрочем как и в платформерах с горизонтальным скроллингом. А вот в какой нибудь Final Fantasy на nes пожалуйста. Как и полоса эта видна только на светлых цветах. В каком нибудь Desert Strike на smd она очень жирно и отчётливо видна.

вывод: твой экземпляр монитора от времени "протух". :lol:
Так в том то и дело что он почти не работал. Даже ТО у мастера показало что технически всё отлично. Хотя как уже говорил, лично у меня есть один косяк связанный скорее всего с кондёром. Есть вроде как отклонение на 1мм, из-за чего происходит сильное вытягивание изображения. И опять же. На таблице ВСЁ ОТЛИЧНО. Я и тестировал его по началу в 3d играх и платформерах. В платформерах даже полоса не бросается в глаза, она сливается.

Я пытался заснять видео, но моя камера не справляется.

От тебя тоже конкретики не поступает
Ну я говорил уже куда конкретно нужно смотреть и что делать. Повторюсь ещё раз. В игре с плавным вертикальным скроллингом ходишь туда-сюда, вверх-вниз и смотришь на неподвижный фон. Желательно что бы интерфейса ещё никакого не было. Собственно этот фон может начать искажаться, искажения могут быть буквально на 1-3 миллиметра. Либо они есть, либо их нет. Ну и тестить нужно на ntsc консолях, что бы полос никаких не было. Хотя вон у той же sms они всё равно есть. Как раз на sms даже у меня искажений практически нет. А если не знал, то даже и не заметил бы.

У меня вот в соседней комнате Тринитрон, 14". Ни полос, ни искажений :neznayu:
А если выкрутить яркость на максимум и сузить экран, она тоже не появится?

11
Не ну если у тебя хобби выискивать полосы, которых не видно обычному человеку , то ради бога.
Моё хобби это гейминг без технических проблем и раздражителей. Лично у меня давно в голову забралась мысль - вся узкоспециализированная железка должна работать без отклонений. Любые отклонения сразу же в штыки. Компьютеры или смартфоны   игрушки широкого профиля. Отклонения на них мне по барабану. Лишь бы работало и был более менее нормальный полёт. А жирная полоса у монитора слишком уж тяжкий косяк. И тем более у всех по разному. Сразу же вспоминается PSP с похожей проблемой.

12
godun,
Да я не об этом. Просто никто никогда ничего не говорит. О всех проблемах узнавал сам. Поэтому когда покупаю новую железку, стараюсь разузнать о всех болячках. Как обычно все твердят об идеальной работе и о том что проблем почти нет или нет совсем. Когда по факту они есть и ты не был к этому готов.

п.с. продай его пока есть возможность и купи обычный элт телек. Ведь скажи честно-тебя же раньше устраивал самсунг выпуклый? :)  И не было там никаких полос
У меня их и так два))) Один даже ргб и с-видео поддерживает. Вот только качество всратое весьма. Играть не очень приятно на таком. Я то и на жк играть смог бы, если бы не инпут лаг. Так что для меня актуален вопрос касательно ретро игрового тв - с качеством аналогичным жк и инпут лагом до 9мс. Сони ПВМ в теории был идеальным решением. Он бы и остался таковым со всеми недостатками если бы не вложил кучу денег и сил.

13
А ты не можешь развидеть две (или даже одну) слабо заметные полоски пониженной яркости.
Я бы не сказал что слабо заметные. В тех же EarthBound/Mother на Famicom или же Beyond Oasis на SMD, эта полоса слишком уж сильно бросается в глаза. Да таких игр много. В первом её и заметил собственно. Плюс добавить к этому искажения которые так же режут глаза и получается просто идеальное комбо.

Одни вон слышат гиперзвук аудиофильской пс1, другие верят, покупают и плюются. Одни видят гиперкартинку в телевизорах сони, другие верят, покупают и плюются. какаято законономерность наблюдается однако :)
Да так всегда. Никто никогда не говорит о косяках и проблемах. Все всё знают, но все умалчивают. Кого не спроси, всё идеально. А приди к таким домой затестить, или же сделать видео/фото и тут выясняется что нифига не идеально. Ой, да это не баг, это фича. Ты привыкнешь.

14
да это та самая струна (стабилизирующая нить) особенность всех тринитронов, лучше просто не смотри на неё
Почему тогда на аналогичных моделях её нет? Хотя стоит конкретно проверить ещё. Но не обращать на неё просто невозможно. Даже хуже чем искажения.

15
HardWareMan
Полоса всего одна и она находится чуть ниже центра экрана. И она именно что чёрная. Но что забавно, больше напоминает поплывший сканлайн. Т.к. если растянуть изображение, то будет практически не видно её. А вот если сузить, то полоса станет узкой и чертовски чёткой. Попытался сфотографировать, но безуспешно.

Добавлено позже:
https://a.radikal.ru/a14/1807/76/8184b4fc0bed.jpg
Вот более менее удалось сфотографировать. Это в полностью сжатом изображении.

16
Смотрю желающих выяснить что же всё таки я там хотел затестить предостаточно =)
Суть вопроса вот в чём:
Меня интересуют вытягивания во время скроллинга. При горизонтальном скроллинге у меня (да и почти у всех) всё идеально. Вообще нет никаких искажений. Но страх начинается при вертикальном скроллинге. В изометрических 2d играх с вертикальным скроллингом всё тайное становится явным. Если в игре много проработанных статических объектов то они будут как бы вытягиваться. За это отвечает в сервисном меню пункт вертикальной линейности. И её никак нельзя нормально настроить, можно либо сделать сильно вверху или внизу, при этом противоположная сторона будет в идеале. Так что на выпуклость экрана не списать. Максимум что я смог это сделать более менее одинаковые искажения.
И вот тут проблема. Я опрашивал много людей, просил сделать фото и записывать видео. И на самых разных мониторах разные результаты. И у некоторых пофигистических личностей мониторы которых повидали некоторое дерьмо, всё идеально. Притом что на аналогичных моделях были искажения, у людей которые проводили им ТО.
Лично у меня есть 3 проблемы: проблемы с линейностью про которую говорил выше, с геометрией (сверху экрана изображение сильно вытягивается вверх. Возможно кондёр, но не так давно монику проводили ТО) и горизонтальная тёмная полоса чуть ниже экрана. Полосу кстати никак не замаскировать и она не зависит от сигнала.
И да, на сетке у меня всё идеально с геометрией. И как уже сказал, заметить косяки можно только при свободном вертикальном скроллинге.
Меня всё это выводит из себя. Вообще жалею что встал на этот путь. лучше уж быть эмуляторщиком и не знать всех проблем.

17
Подошли бы все мониторы Sony PVM. Ну а тесты на тему искажений в изображении. И как показала практика, у многих мониторов есть с этим проблемы. Какие то решаются, а какие то нет. Но я уже в принципе всё выяснил. И пришёл в к выводу что лучше держаться от всего этого подальше. А то что есть продать и больше не возвращаться :lol:

18
Привет. У кого есть Sony PVM? Хотелось бы попросить помочь с парой не сложных тестов. Был бы очень благодарен.

19
Заметил такую хрень. Если наклонить экран, то геометрия изменяется, даже исправляется, но если поставить обратно, то всё возвращается обратно. Так же вроде она даже сбивается понемногу. С чем это может быть связано? И как вообще вернуть правильную геометрию? Мастеров по элт мониторам вообще хрен где сейчас найдёшь.

Добавлено позже:
Проблема с полосами действительно легко решилась. Просто запустил через понижающий трансформатор и всё) Правда тёмное пятно никуда не исчезло... Хотя его один хрен видно только с выкрученной яркостью.
Решить бы проблему с геометрией и вопрос на чём играть в ретро наконец то бы закрылся.

20
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b18/1803/32/a52c89ac1284t.jpg/htm

На фото плоховато конечно видно, но разглядеть можно. И да, здесь я выкрутил яркость.

Добавлено позже:
И кстати, с наклоном изображения не смог решить вопрос. В сервисном меню было всё кроме этой функции. Ппц. Остаётся надеется что через bnc подобного не будет. Но чтот слабо верится.

Добавлено позже:
https://forums.creativecow.net/thread/21/855560

Хотя тут упоминается что через sdi имеются отклонения... Но глянем. Так как даже интерфейс немного наклонён независимо от выбранного "канала".

21
Хотя полосы и при нулевой яркости стал замечать. Только если выкрутить ниже нуля они совсем пропадают. Но видно в полуметре от монитора.

Может кто знает как попасть в сервисное меню? Вроде как там можно будет геометрию подправить. Но никак не могу понять как это сделать.

Добавлено позже:
С сервисным меню разобрался. Осталось разобраться с полосами.

22
Взял я себе тут Sony PVM 1454QM. Вроде как самый популярный. Однако появилось несколько вопросов.

Изначально когда я его запустил, яркость была прилично выкручена, чёрный цвет был серым и тд. Дело в том что белые надписи будь то надписи меню или в игре отдавали чёрными полосами. А чуть правее центра экрана так вообще было тёмное пятно. Но поставив всё в ноль вроде как подобных косяков не заметил. Пробовал даже в чб смотреть. Так вот, так и должно быть? Или монитор уже одной ногой в могиле?
На данный момент для теста обладаю только GameCube'ом и S-Video кабелем. Bnc to scart ещё в пути. Так вот, изображение там наклонено и сдвинуто в бок. В меню нашёл настойку V HOLD. Она управляет наклоном. Но при попытке более менее выровнить экран, изображение начинает адски дёргаться и прыгать. На Ютубе видел как открывали сервисное меню в котором можно было более точно всё настроить. Как его открыть? Или может есть механическая настройка? Я в железе не спец, так что прощу помощи.

23
5 поколение / Вопрос про диски
« : 02 Апрель 2017, 20:21:49 »
Опять по достою народ своими вопросами))
Нормально ли то что лицушные диски для ps1 даже в идеальном безцарапном состоянии не могут быть скопированы службами Видновс, а если просканировать, то будут разные проценты не читаемых областей? Просто с Сатурновскими дисками всё иначе. Спокойно копируются. И вообще, сколько процентов не читаемой области допустимо? 

24
1-3 поколения / [NES] Dragon Warrior
« : 01 Апрель 2017, 18:51:36 »
Здравствуйте. Приобрёл себе американский DW. К сожалению Неса у меня нет, а есть только АВ Фамик и переходник. Так вот, при запуске консоль либо вообще не видит игру, либо запускает её с жуткими глитчами. Один раз получилось запустить с минимумом глитчей. Спирт не помогает сразу говорю. Всё бы ничего, написал бы жалобу продавцу. Но на гбх увидел тему с аналогичной проблемой, но ответа там не дали, да и сам парень ничего уже не помнит. Может кто знает в чём дело? Другие Нес игры прекрасно работают.

25
Здравствуйте. Давно собирался приобрести эти две консоли, да всё не было возможности. Когда возможность появилась назрел ряд вопросов.
Касательно Nintendo 64:
1) какой регион лучше? Японка или Американка? Европейка не интересует.
2) есть ли региональная защита? Если нет, то могут ли возникнуть косяки с конкретными играми из-за разности региона?
3) какую ревизию консоли лучше всего взять?
4) какие могут быть проблемы и косяки?

Касательно Neo Geo CD:
Все вопросы аналогичны предыдущим, но есть один новый:
1) слышал что через ргб консоль выдаёт вертикальные полосы как Genesis 2. Так ли это? И если так, то как можно от них избавиться?

И один вопрос не по теме:
Мой телевизор не видит S-video. Может ли кто подсказать не дорогой, но хороший конвертер, желательно на несколько входов, без каких либо наворотов типо апскейла?

26
5 поколение / PSOne вопрос по изображению
« : 11 Апрель 2016, 18:37:10 »
Alex Monk
Я не знаю как с телевизора это можно сделать. А на фото этот дефект слишком мелкий что бы увидеть. Дефект схож с видеосъемкой в плохо освещённом помещении.

27
5 поколение / PSOne вопрос по изображению
« : 11 Апрель 2016, 18:03:03 »
Rumata
Ну, я в первом сообщении написал что подключаю через RGB. Естественно не оригинал. Всё остальное оригинал. Сама консоль практически нулячая, друг подогнал со склада ещё с тех самых времён. Телевизор жк, на элт наверное их не видно будет, но проверить пока нет возможности.

28
5 поколение / PSOne вопрос по изображению
« : 11 Апрель 2016, 14:58:09 »
Здравствуйте. Имеется PSOne SCPH - 102. Играю на жк. При подключении через RGB на экране присутствует шум (крапинки, зернистость). Функция шумоподавления лишь частично спасает от проблемы. Собственно суть вопроса - так и должно быть или у меня что-то не так? Сам лично я в железе ничерта не понимаю и лишь зная точный диагноз могу к кому либо обратиться. Может у кого было такое? На форуме ничего подобного не нашёл.

Страницы: [1]