Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Оператор

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 14 Далее
1
Разное / Хочу верить...
« : 01 Сентябрь 2016, 10:07:19 »
Мир плос­кий, по­то­му что так по­ве­лел Гос­подь. Об этом на­пи­са­но в Свя­щен­ном Пи­са­нии, во всех свя­щен­ных текстах это упо­ми­на­ет­ся. Опи­са­ние Земли со­дер­жит­ся в 75 раз­ных сти­хах Биб­лии, и в каж­дом из них Земля опи­сы­ва­ет­ся плос­кой
Типичная ложь, разсчитанная на тех кто не будет проверять. И ни одной ссылки на те стихи )))

2
Ну а веганы конечно "знают" это  :facepalm:

3
А шерстяные шмотки тоже веганы не носят? Овца ж не страдает когда стригут шерсть с нее

4
почему в твоих видосиках с "прописными истинами" так любят всюду пихать слова "осознанный", "смысл", "польза", "стопудов добро, честно тебе говорю, хорошее дело очень, но поймут только очень умные, такие как ты"? Аутотренинг для самых маленьких?
Нейролингвистическое програмирование сектантским методом какое-то

5
Фруктоза в яблоках + время = кариес  :)

6
Разное / Хочу верить...
« : 12 Июль 2016, 07:58:32 »
Жир прямо по монитору потёк.
Аккуратнее кушай значит, или вовсе не ешь за компом :neznayu:

7
Разное / Хочу верить...
« : 11 Июль 2016, 21:37:39 »
Простите, невнимательно прочитал, оказывается вам нужна не реальная история человека, а теория (или даже гипотеза) по вашему хотению :neznayu:

8
Разное / Хочу верить...
« : 11 Июль 2016, 21:14:20 »
Киньте ссылку... Если теория Дарвина не верна и обезьяны отпадают, интересно как и что.
http://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/slovo_o_cheloveke/5

9
Разное / Хочу верить...
« : 10 Июль 2016, 23:01:51 »
Вы игнорируете толстый троллинг данного пользователя


Добавлено позже:
А что земля круглая доказано уже более 3000 лет назад, откуда вобще взялась басня о плоской земле :neznayu:

10
Разное / Хочу верить...
« : 10 Июль 2016, 17:12:20 »
"Компетентность" зашкаливает

11
Разное / Хочу верить...
« : 10 Июль 2016, 16:55:06 »
Чем могут сейчас пригодится "знания", которые используются лет через 800, и почему я должен платить за всякое смартфонное рабство?

12
Разное / Хочу верить...
« : 10 Июль 2016, 16:34:05 »
Чем полезнее? С тебя ж налоги берут. А на "культовое ообружение" (если речь идет о церкви), никто не берет денег с госбюджета, оно полностью строится на добровольные пожертвования, и то могут еще налогом обложить.
Разве что ты один из таких ученых и тебе тоже выгодно :)

13
Разное / Хочу верить...
« : 10 Июль 2016, 10:48:06 »
Цитата
Из других новостей - пока учёные ловили гравитационные волны, они ненароком уловили нечто, похожее на тёмную материю. И в общем-то ответ может оказаться прост: темная материя заключена в жопа каких старых чёрных дырах. Двух зайцев одним махом, неплохо было бы, правда?
Ученые изобретают все новые способы качать бабло из бюджета  :)

14
В растительныех белках не такие аминокислоты как в животных

16
Разное / Что вы слушаете?
« : 23 Май 2016, 10:53:15 »

17
Разное / Хочу верить...
« : 17 Май 2016, 19:09:16 »
:facepalm: Но шаманы не молятся языческим богам.
как раз языческим

18
Разное / Хочу верить...
« : 13 Май 2016, 09:44:05 »
BaNdiT, елси б молились языческим "богам" то был бы шаманизм.
А так молятся Богу Истинному, так что мимо кассы клевета

19
Разное / Хочу верить...
« : 10 Май 2016, 19:57:46 »
Всех жуков Бог создал

20
Разное / Хочу верить...
« : 10 Май 2016, 16:29:11 »


Добавлено позже:


Добавлено позже:

21
Разное / Хочу верить...
« : 10 Май 2016, 16:07:12 »

22
Разное / Хочу верить...
« : 12 Апрель 2016, 22:12:39 »
Vegas, да это скорее для мр2

23
Разное / Хочу верить...
« : 12 Апрель 2016, 22:02:18 »
Примерно так: простой грешник не может своими человеческими усилиями обратить в веру неверующего.

24
Разное / Хочу верить...
« : 12 Апрель 2016, 20:25:50 »
Цитата
Основал Бог Церковь Свою действием Слова и Духа Своего, – и поддерживает Он Церковь этим действием. Сами Апостолы из себя единственно не могли сделать ничего. Господь заповедал им пребывать неисходно во Иерусалиме, доколе они не облекутся силою свыше, то есть, доколе не низойдет на них Святой Дух. Облеченные силою свыше, не прежде, они вышли на проповедь, насадили во вселенной истинное богопознание. Деятели в Церкви – Слово Божие и Дух Божий; благодатные человеки – только орудия. Человек, чуждый благодати, не может быть орудием. Ошибаются, тяжко ошибаются те, которые хотят действовать в деле Божием силою и средствами своего падшего естества. Падшее естество заражено враждою к Богу, находится в общении и сродстве с падшими духами: как же может оно действовать в пользу дела Божия? Это – противоестественно ему! это – невозможно для него! Опыты согласно показали, что человеки, вздумавшие действовать из себя в пользу дела Божия, действовали во вред его, в пользу дела демонов. (свт. Игнатий Брянчанинов)

25
Разное / Хочу верить...
« : 12 Апрель 2016, 18:27:44 »
Vegas, разве тема на форуме решает мировоззрение окончательно?
Мало ли сколько психов тут и фанатиков может быть :neznayu:

26
Разное / Хочу верить...
« : 12 Апрель 2016, 17:39:12 »
Ну жди жди :)

27
Разное / Хочу верить...
« : 12 Апрель 2016, 17:10:16 »
Странно, в теме "хочу верить" собрались те, кто верить не хочет, да еще и другим хочет помешать :neznayu:

Добавлено позже:
сразу волнующий вопрос: вампиризм и каннибализм это добрые или злые деяния?
Вот ответ: если тебя/твоих родителей/детей/родственников завампирят и заканнибалят - это будут добрые или злые деяния? Когда на себе почувствуешь то поймешь где добро а где зло

28
Разное / Хочу верить...
« : 11 Апрель 2016, 18:19:38 »
Цитата
И, наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые, притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове (Лк.20:20)
Так и тут многие пытаются уловить в слове

29
Разное / Хочу верить...
« : 11 Апрель 2016, 16:45:26 »
Да неужели?
Да ужели - ведь так понимали святые отцы, и писали это в своих книгах. Хочешь сказать, они не знали ни греческого ни славянского языков?

Евфимий Зигабен:
"Обрати внимание на то, что в первых искушениях Он терпеливо отвечал; но когда заметил, что тот бесстыдно ищет себе божеского поклонения и требует божеской чести, тогда упрекнул его, говоря: отойди, сатано, – т.е. удались, противник. Лука написал: иди за Мною, сатано (4, 8), т.е. удались от Моих взоров, потому что находящийся сзади кого-нибудь бывает для того невидим."

Святитель Иоанн Златоуст: Толкование на Евангелие от Матфея, беседа 13
"Тогда глагола ему Иисус: иди за Мною, сатано; писано бо есть: Господу Богу твоему поклонишися и тому единому послужиши (ст. 8-10). Так как дьявол согрешил теперь уже против Бога Отца, называя вселенную, которая принадлежит Ему, своею, и осмелился выдавать себя за Бога, как будто бы он был зиждителем мира, то Христос наконец запретил ему, но и тут не со гневом, а просто: иди, сатано. Да и это было скорее повеление, нежели запрещение, потому, что лишь только Христос сказал ему: иди, дьявол, - он тотчас убежал и не смел уже более искушать Его."

Преподобный Паисий Святогорец:
"Посмотри, ведь когда диавол пришел искусить Христа, Он сказал ему: "Иди́ за Мно́ю, сатано́" (Лк. 4, 8.). Раз Христос сказал диаволу: "А ну иди отсюда...", то уж мы-то с какой стати будем с ним разговоры вести?" (Старец Паисий, Том 3. Духовная борьба. О борьбе с помыслами)

Архиепископ Аверкий (Таушев), Толкование на Четвероевангелие:
""Господу Богу твоему поклонишися и Тому единому послужиши" отгоняет от Себя диавола, говоря: "Иди за Мною, сатано!", указывая тем, что Он не признает власти сатаны над миром, потому что вселенная принадлежит Господу Богу, и Ему единому подобает поклонение на ней."

Толковая Библия проф.Лопухина А.П.
"Ύπάγε на греч. сильнее, чем “отойди,” и значит: “прочь с Моих глаз”. Сила искушения вызвала окончательное и гневное удаление сатаны. Прибавка ὀπὶσω μου, что значит отойди назад от Меня, т.е. почти “следуй за Мною”, имеющаяся в некоторых, сравнительно неважных, кодексах и подтвержденная Иустином Мучеником (Dial. 103), Афанасием Александрийским, Златоустом, Феофилактом и другими"

Цитата
Не дерзай сам истолковывать Евангелие и прочие книги Священного Писания. Писание произнесено святыми Пророками и Апостолами, произнесено не произвольно, но по внушению Святаго Духа [2Петр.1:21]. Как же не безумно истолковывать его произвольно?
Святый Дух, произнесший через Пророков и Апостолов Слово Божие, истолковал его через святых Отцов. И Слово Божие и толкование его – дар Святаго Духа. Только это одно истолкование принимает святая Православная Церковь! Только это одно истолкование принимают ее истинные чада!
Кто объясняет Евангелие и все Писание произвольно, тот этим самым отвергает истолкование его святыми Отцами, Святым Духом. Кто отвергает истолкование Писания Святым Духом, тот без всякого сомнения, отвергает и самое Священное Писание.
И бывает слово Божие, слово спасения, для дерзких толкователей его зловоние в смерть, мечом обоюдоострым, которым они закалывают сами себя в вечную погибель [(2Петр.III:16). (2Кор.II:15-16)]. Им убили себя навечно Арий, Несторий, Евтихий и прочие еретики, впавшие произвольным и дерзким толкованием Писания в богохульство.
(свт.Игнатий Брянчанинов)

А насчет сатаны - он отвергнут еще после того как совершил убийство праотцев в раю, запечатлевши этим злодеянием свое падение окончательно

30
Разное / Хочу верить...
« : 11 Апрель 2016, 01:25:53 »
Почему так, кстати? Он же всемогущий.
1. Потому что так стало преимущественно после грехопадения человеков.
2 Потому что Бог дал человеку свободу воли и выбора, а не сделал человека бездушным роботом

Добавлено позже:
Математику, создали люди, она не появилась из неоткуда. 
Люди лишь открыли математику, которую создал Бог. И то не всё открыли

Добавлено позже:
x149te, "отойди от меня сатана" - перевод правильный. Ведь сатана приступил не с раскаянием ко Христу, а с искушением чтобы увлечь в погибель. Христос, давая нам пример как поступать с коварным искусителем, отверг лукавые искушения его. Выражение в церковно-славянском переводе "иди за мною" так на русский и переводиться

Добавлено позже:
Как бы один из постулатов церкви в том, что Бог никогда никого от себя не отталкивает, а тут несколько раз один из столбов нерушимой церкви упал. А в церковно-славянском все норм: "иди за мною, сатано". И это говорится и ап. Петру, и Сатане. То есть, даже Сатану Господь не оттолкнул.
Петру сказано так же, потому что Петр тогда еще тоже представлял Мессию земным царем-завоевателем, и убийство Спасителя представлял как разрушение всей этой мечты еврейской. Господь этими словами опроверг такое неверное представление о Мессии, научая Петра правильно мыслить о деле спасения человечества.
Но все же косяков в Синодальном переводе Ветхого Завета хватает, там же за основу брали не греческий перевод (которые один только и признавала всегда Церковь),а еврейский, искаженный масоретами. Апостолы доказывали евреям от Писаний что Иисус есть Мессия (см. кн. Деяний), потому евреи исказили многие места Писания, особенно что касается Мессианских пророчество. Но Бог сохранил Писания - за 300 лет его перевели на греческий по заказу царя Птоломея Филадельфа.

Добавлено позже:
Вроде, еще более современный вариант перевода хотят выкатить...
Да уже вроде выкатили несколько кощунственных переводов  >:(

Добавлено позже:
то, что Юнг определял, как вечные сюжеты.
Цитата
Мать Юнга Эмилия, дед Самуил, бабка Аугуста, кузина Хелен Прейсверк практиковали спиритизм и считались «ясновидящими» и «духовидцами». Спиритические сеансы устраивал и сам Юнг. Даже его дочь Агата впоследствии стала медиумом.

В воспоминаниях Юнга мы узнаем, что мёртвые приходят к нему, звонят в колокольчик и их присутствие ощущает вся его семья. Вот он задает «крылатому Филимону» (своему «духовному руководителю») вопросы своим собственным голосом, а отвечает фальцетом своего женского существа
Вот ведь "парадокс". Чел доверяет Юнгу - который был "экстрасенсом", общался с бесами напрямую, устраивал спиритические сеансы (и это в буквальном смысле мракобесие ему представляется научным), а Библии и Церкви не доверяет.
Кто же после этого ослеплен верой?
Ослеплены востинну сейчас многие верой в псевдонауку

Добавлено позже:
Эволюционерам

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 14 Далее