Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Planestranger

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 77 Далее
1
Steam > Говорят, что можно получить Tomb Raider GOTY
Я даже не добавлял. Зашёл на страницу в стиме, смотрю: и у самой игры написано In library, и у всех DLC тоже.

2
Dyons, а через 10 лет, когда сервер, с которого качается, выключат?  :lol:

3
Rockman Z, нынешним боксом я, честно говоря, даже не заинтересовался настолько, чтобы по новостям пробежаться. Эксклюзивов там всё равно в последнее время не было, всё раньше или позже всплывает на PC. Так что я не в плане сравнения двух будущих консолей. Я привёл пример старых боксов именно потому, что сам это всё пробовал. Захотелось в пару игр с оригинального бокса поиграть, заморачиваться с поиском рабочей консоли и плясками с аналоговым сигналом на современном ТВ желания было гораздо меньше. Тупо заказал лицуху европейского региона, тупо воткнул диск, и пошло.

Добавлено позже:
Хотя с другой стороны... сейчас же со всеми этими патчами первого дня и апдейтами на десятки гигабайт толку от релизной версии на физическом носителей всё равно немного... Так просто. Для поддержания темы заметил эту многозначность интерпретеции в пресс-релизе.

4
sonygod, я просил не ссылку на новость вообще, а ссылку, где говорилось бы хоть что-то именно о физических носителях. По твоей ссылке вообще не упоминается о них.

5
sonygod, есть большая разница между совместимостью между, скажем, Xbox 360 с Xbox original и PS3 с PS1. Когда засунуть-то ты можешь любой диск с самого начала, но эмулятор, который их запускает, с обновлениями прошивки совершенствовался постепенно, - это одна история. Когда в стор постепенно добавляются игры, бывшие до этого на ранней консоли, которые можно повторно купить - это совсем другая история. Ни тот ни другой вариант не обеспечил полной совместимости, но доля запускаемых игр явно больше была у майкрософт, и запускалась не только попсятина из топов продаж.

Я щас мельком глянул, вообще ни слова нет о совместимости на уровне физических носителей. Если я проглядел, буду благодарен за ссылку с инфой. Они потом могут выкатить в сторе 4K версии игр с прошлой консоли отдельным списком и заявить, что это и есть совместимость, которую они обещали. Или вообще богомерзкий стриминг.

6
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 20 Март 2020, 10:34:40 »
Не представляю трех вентиляторные карты как вообще висят.
На специальной подпорке, занимающей ещё один слот снизу )

7
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 19 Март 2020, 18:55:17 »
Rockman Z, рисковый ты, видеокарту без поддержки втыкать. Это, конечно, тоже тот ещё аттракцион...

В итоге я кое-как все более менее уложил. Хоть хорошо тут место было. На старом корпусе все гораздо хуже с размещением, там прям просто по тонкому льду ходил и креативил как мог, особенно с кабелем питалова, молекс/сата, на котором цепочка входов висит
Это прямо какая-то беда вообще. У тебя какие габариты? Мой на вид пошире (судя по заднему вентиллятору), но божежмой, какой это был секс воткнуть все 6 SATA. С тех пор, как M.2 пошли в массы, под жесткие диски в большинстве корпусов вообще место перестали оставлять. Оно теперь выглядит гламурненько, не стыдно кому-то показать, но функциональность страдает, когда сам корпус 288 мм шириной, а провести всё надо левой ногой за правое ухо через узкий отсек в пару сантиментов.

btw, от графона какой игры после апгрейда самый wow был?

8
И вот у Нин портативочка с приятной графикой за 300$, где и Дум есть, и Ведьмак, и ещё пара сотен настоящих экслюзивов.
Вот это толстота. Запости в редакцию книги игровых рекордов  :lol:

Помните, какие в прошлом поколении были километровые срачи, начавшиеся за пару месяцев до объявления характеристик (такого же туманного, как и сейчас) и не утихавшие, пока каждый заинтересованный не купил себе что-то и не рассказал остальным, почему именно его выбор правильный? Я сам смотрел тогда все гребаные 2 часа презентации (хотя в итоге ничего не завёл себе). А тут за год даже на страницу не набралось. Ушла эпоха. Чесгря даже сейчас не представляю таргетную группу для консолей. Нишу игрушки на от...вяжись непритязательным детям, которую не жалко сломать и выбросить прочно занял Android. Взрослые энтузиасты-геймеры... ну, я слабо преставляю, что они будут играть только в мейнстрим и только на лоу-мид настройках без сглаживания с апскейлом до 4К. Щас вот эта вся культура европейская про PC master race и rate my setup даже мереканцев заразила. Олдфаги-ностальгаторы, покупающие на каждой новой платформе "ещё более HD римейки", играющие в них полтора часа и с гордостью ставящие на полочку, которые хотят вернуть всё взад? :neznayu:

9
Общий / Признанные хиты не для всех?
« : 13 Март 2020, 13:08:58 »
Тут упомянули точку входа. Спорная довольно теория, хотя бы в том смысле, что с выходом Crysis не умерла мгновенно Nintendo Wii, как не вымерли мгновенно все динозавры с появлением первых млекопитающих. Впрочем от первого лица оценить всё равно не смогу, потому что у самого этой вашей "точкой входа" стали советские клоны Game & Watch и Brick game. А что насчёт точки выхода? На форуме эмуленда (или на форуме олдгеймс) точно есть люди, у которых конец истории произошёл во второй половине 90-х, и больше ничего достойного внимания не случалось. Причём нельзя сказать, что это исключительно синдром утёнка. Люди проходят и радуются новым, ранее им неизвестным играм, но именно того исторического периода. И кто бы как их ни убеждал, что не всё с тех пор превратилось в тупой казуальный мейнстрим, не могут насладиться "признанными хитами".

10
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 09 Март 2020, 00:55:37 »
Ogr, скорее похоже, что кто-то играл только в говнопиратки и никогда не видел официальный патч, добавляющий поддержку шейдеров в игру.

11
Общий / Признанные хиты не для всех?
« : 08 Март 2020, 22:01:48 »
Вангую, что эта тема превратится в итоге в срач о вкусах, поэтому никакие тайтлы называть не буду. Но по-моему очевидно, что во-первых, самый массовый продукт не обязательно имеет самое высокое качество; во-вторых, люди имеют уникальный жизненный опыт и вкусы; в-третьих, причины, по которым люди играют в игры, могут быть разными... кому-то нужен расслабон и эскапизм, а кому-то челлендж, исследование и преодоление; и в-четвёртых есть люди, которым просто пофиг на авторитеты, топы и хайп (хочу достичь просветления и стать когда-нибудь таким).

Так что наверняка у всех было такое. Например, мне неинтересен целый ряд жанров, или мне просто субъективно не нравятся некоторые визуальные стили, или модель монетизации. Но это с точки зрения игрока-потребителя.

Другое дело, что когда какой-то "обзорщик" берёт и начинает обозревать с 12-й части (за которую издатель прямо сейчас платит копеечку), не понимая, откуда у неё ноги растут, и вообще не имея представления о лоре и изменениях механики за предыдущие 11 номерных частей и пяток ответвлений, мнение его ценно чуть более, чем никак совсем. То же самое с "оналитегой" про жанры, поджанры, ниши, эпохи, платформы... Когда кто-то делает топ rpg всех времён и народов, пропустив 90% платформ и не зная ничего старше 2005 года... Но это общий недостаток коммерческой критики, и в кино, и в музыке.

12
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 08 Март 2020, 15:39:19 »
Ogr, на самом деле не совсем. На том скрине из журнала были включены шейдеры, но настройки не на максе.

13
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 06 Март 2020, 22:54:41 »
Rockman Z, конкуренция - это хорошо, но чёт настораживает, что именно на per-watt performance упирают. Будто покупающему топовую карточку лишние 200-300 ватт погоду сделают...
Ну, и картинка... ощущение, что они её из 2002 года достали... Даже в Morrowind с шейдерами на максе вода реалистичнее выглядела.

14
Ого! Как его можно найти, как он называется?
Как ни странно, на эмуленде http://www.emu-land.net/consoles/dendy/roms?act=showonly&id=866

15
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 03 Март 2020, 13:40:19 »
Asha, до советского союза ещё не дошёл этот мем? https://knowyourmeme.com/memes/laughs-in-spanish

16
Общий / Во что сейчас играем?
« : 03 Март 2020, 12:24:26 »
но длинная, на 24 миссии, 18 часов, конца и края пока не видно
Laughs in Might & Magic II: Gates to Another World
Уже больше 130 часов, и это я ещё в элементальные планы не ходил пока и две квестовые загадки не отгадал.

17
Partsigah, а был ведь ещё китайский демейк для NES.

18
Hard'n'Soft / Steam
« : 28 Февраль 2020, 19:12:14 »
ParagonUnits, с этим внимательнее надо быть. К играм, где много DLC, как например Europa Universalis IV или Civilization VI есть паки DLC, которые называются Complete и заметно дешевле стоят, но туда не входят буквально все до единого DLC.

19
Атари, я залипал в рейнджеров сутками напролёт (особенно во вторых). Потом в стиме проходил "Перезагрузку". Текстовые квесты просто незабываемы. Для меня, чесгря, дико, что кому-то потребовалось отличный тамошний саундтрек чем-то иным заменять... Иногда переслушиваю и прямо сразу мысленно погружаюсь в жаркое лето 2005-го.

20
Pain, напрасно я свой инстинкт не послушал. Два чотких посона с миллионами просмотров, которые нихрена не знают игр и тупят по несколько минут "какую кнопку нажать", час с лишним жрут чипсы и пиццу и позируют на камеру под рэндомные эффекты из несовских игр... Рунет такой рунет...

21
Общий / Во что сейчас играем?
« : 24 Февраль 2020, 21:57:48 »
Вчера купил, а сегодня запустил инди-аркаду Mokoko. Клон классической аркады Qix с развитием идей. Такого же типа и тематики была ещё китайская (или тайваньская) аркада первой половины 90-х, известная по названию экзешника -  Silk. Но тут больше препятствий, бонусы, разнообразные враги. Изюминку придают не стереотипные аниме девочки в одежде и без (впрочем, кому когда они мешали?), а абсудристские, стёбные описания врагов (от муравья, осознавшего, что ему жить осталось 4 дня, а счастья он жизни не познал, и устроившего революцию, до мошенников из финансовых пирамид). Да и геймплей хорошо сбалансирован между достаточной сложностью и нечестными подставами игрока. Увлекло так, что прошёл одним махом весь сторимод (благо короткий он - 2,5 часа). Отвлечься и при этом не выпадать из жизни на пару недель - самый тот вариант.

22
Hard'n'Soft / Эргономичные мыши
« : 24 Февраль 2020, 17:24:14 »
После выбрасывания этой подставки клавиатура стала обычной и жива до сих пор.
Не BTC случайно производитель? Очень напомнило собственный опыт :lol:

23
Квесты Могут Намертво Ломаться

Ogr, ты сейчас точно не про early access состояние? Просто в стиме отзывы за последнее время значительно лучше, чем за всё время вообще. Может, починили? :neznayu:

24
Hard'n'Soft / Эргономичные мыши
« : 24 Февраль 2020, 16:27:56 »
Никогда себе такие не покупал, в первую очередь по той причине, которую озвучил Ogr.
Если Обычную Мышь Я перемещаю только пальцами, не сдвигая ни запястье ни локоть, то с этой мышью Мне придется всю руку постоянно туда сюда таскать.
Возможно, это вопрос привычки, и если человек до этого 20+ лет обычные горизонтальные мыши не катал, то сможет найти какие-то дополнительные факторы удобства. Но с моей точки зрения просто большая беспроводная мышь под мужскую руку асимметричной формы с чувствительным датчиком (как раз чтобы большую часть движений совершать только пальцами, не задействуя кисть, не создавая на неё давления, не напрягая) - это лучший вариант именно с точки зрения комфорта.

25
Hard'n'Soft / 4К телевизор
« : 19 Февраль 2020, 20:35:09 »
elmo, было бы занятно.

26
Ephidel, спасибо.

Ещё вот сам нарыл - Generation Zero. Но смущает, что заточена игра в первую очередь на кооператив. Насколько там сингл хорош - вопрос... А сеттинг необычный, и графика вполне пристойная.

Rockman Z, я не знаю, кто такой боча, но как бы что там шаманить? или настройки занижать, или разрешение. в 1080p летает свыше 90 fps, само собой.

27
Соединение показывает что есть
соединение с чем? откуда комп интернет получает? я на кораблях никогда не плавал, но чёт мне подсказывает, что они не оптоволокно до берега за собой тянут к обычному роутеру, чтобы его по 192.168.1.1 находить.

Другие девайсы там кроме этого компа есть? Они интернет получают?

ipconfig /all следует показать
Плюсую

28
Повторяю: в файлах, скачанных до 2019 года, такой неприятности нет.
Повторяю:
Может, он из втентаклика-одноглазников-слушатьбесплатнобезсмс каким-нибудь одним говноплагином в браузере тянет, который взял и обновился в какой-то момент. Или сайт, с которого рипается музыка, добавил дополнительную ступеньку защиты.

Алсо, обратите внимание, опять игнор предложения воспроизвести эти файлы на другом девайсе. Действительно, похоже, что
тс тема и нах не нужна

29
либо в софте-проигрывателе
Или в настройках сопровождающего звуковую карту софта (если таковое присутствует). Причём по опыту, чем дешевле карта, тем навязчивее всякие эквалайзеры, эффекты помещений, имитации "объёмного" (будто он когда-то бывает плоским) звука, игровых и кинотеатровых режимов, автоматических регуляторов громкости и прочей атмты.
Топикстартер даже не упомянул, чем, собственно, звук воспроизводит. Ни слова о том, что, как и чем качает. Ни одного примера. Весь интернет звучит как "сейчас я буду устанавливать все игры". Может, он из втентаклика-одноглазников-слушатьбесплатнобезсмс каким-нибудь одним говноплагином в браузере тянет, который взял и обновился в какой-то момент. Или сайт, с которого рипается музыка, добавил дополнительную ступеньку защиты.
Ещё более странно, что в ответ на неоднократные предложения перекинуть эти файлы на другой девайс и послушать там, полный игнор.

30
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 18 Февраль 2020, 02:12:56 »
чем больше ядер загружено, - тем меньше их частота
Если только проц не разлоченный. У меня все 16 тредов одновременно разгоняются при нагрузке до тех же 4,7 Ghz, что и один, и разогнались бы ещё больше, если б охлаждение было эффективнее и не начинался троттлинг.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 77 Далее