Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - kireev20000

Страницы: [1]
1
Привет. Записали тут пробный подкаст на троих, вот и решил поделиться.

http://www.youtube.com/watch?v=___aT-gXb0g

2
Общий / Shenmue 3
« : 17 Июнь 2015, 19:37:05 »
вот и повод пройти первые две части  :cool: пошел искать игру в злачных местах интернета  :lol:

3
Дайджест / Re: Retro Video Game System
« : 16 Май 2015, 11:14:53 »
Зря смеетесь, я про эту консоль еще в начале марта слышал в подкасте. Вот линк на него http://www.allgengamers.com/home/2015/3/3/episode-190-the-retro-vgs.html
Там автор проекта делится мыслями.

4
проверь подключен ли HDMI кабель. У меня примерно так же было когда я случайно двигая комп при-выдернул HDMI кабель (часть контактов все таки были соединены) и из-за этого приставка вырубалась через несколько секунд после включения.

5
Как владелец 3DS c картой захвать хочу сказать что сама конструкция USB-выхода не особо надежна. Я очень аккуратно обращаюсь с приставкой, стараясь особо не шевелиться когда воткнут USB-кабель, но буквально за 30-40 часов использования он похоже расшатался и теперь любое (небольшое) неловкое движение и программа теряет сигнал. Теперь даже вздохнуть боишься чтобы оно не отошло)).

6
Я тоже VGM осты собираю, иногда выкладываю на трекеры. Типа вот http://www.nyaa.se/?user=282368. Однако всё подряд не храню, оставляю только что нравится. Уже около 5 тер несортированого флака (ака ни разу не включал) набралось)).

7
когда у меня приставка так читала диски оказалось что лазер сдох почти. Поменял, всё нормально стало. А вот от чего ЧБ экран хз.

8
Общий / Re: Пройденные игры
« : 23 Май 2014, 19:38:28 »

Ну прям открытие сделал. На пс3 худшая версия же была.

проходил боксовую версию в 2010, там никаких тормозов не было вроде.

9
У меня было точно так же еще в 2004 году. Чип и прошивка вроде совпадают. Я уже точно не помню но это происходит из-за того что когда сохраняешь настройки чипа в меню он затирает часть своей прошивки и в итоге не работает (китайцы опять на чем то сэкономили). Но мне повезло я просто пошел тогда приставку по гарантии поменял.

10
Разное / Re: Об аниме и Японии...
« : 07 Май 2014, 19:26:38 »
есть еще этот канал о Японии. Правда этот Вован всех зовет быдлом (на своё поведение бы хотя бы внимания обратил) и при каждом удобном случае обсирает Россию, но иногда у него бывает интересная инфа.
http://www.youtube.com/channel/UCQfUVwqjHWBNfoInh8BvDBg

11
Hard'n'Soft / Re: Про YouTube и всё такое
« : 07 Май 2014, 17:38:52 »
У всех фид перестал прокручиваться? Вот крутишь его вниз до того момента, когда должны догружаться нижние, а они не загружаются, можно час ждать не загрузятся никогда, флеш обновился совсем недавно и браузер обновился, Толку то.

Он реально стал тормозной за последний год. Не только в плане видеопросмотра, но и загрузка видео туда стала раз в 5 медленнее.

12
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 07 Май 2014, 00:54:28 »
Uncharted: Golden Abyss на Vita
Даже не знаю чего я хотел от портативной версии Uncharted но то что она будет ощущаться как полноценная номерная часть я никак не ожидал. Конечно это не тоже самое что играть на PS3 но само ощущение приключения тут ничуть не хуже. Главную роль в этом скорее всего сыграл сюжет и его подача плюс музыка тоже на уровне полноценной ААА-игры. Мне даже жаль что Golden Abyss вышла на виту я бы предпочёл играть такое на телевизоре. Единственное что меня раздражало на протяжении всей игры так это всякие тач-элементы геймплея. Большая часть из них совершенно не нужна, а то что не дублируется на кнопках больше утомляет чем радует

13
Разное / Re: Оцифровка кассет
« : 07 Май 2014, 00:51:35 »
Выкинул кассет 200 в прошлом году, думаю большая часть там уже размагнитилась.
В 2004 году сам оцифровал свой семейный видеоархив (кассеты с начала 90-х и до 2000) и большая часть уже была не в лучшем состоянии. Что стало с изображением в 2014 даже не представляю, видика нет уже наверно с 2005-ого.

14
Дело не в браузере, а в 100500 одновременно открытых вкладках. Сам пользуюсь FF, он тоже много жрет.

15
Единственная игра которую я периодически играю до сих пор - DownHill Dominator.

16
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 01 Май 2014, 20:53:42 »
Случайно увидел эту тему и решил зайти посмотреть что тут. Уважаю людей у которых хватает терпения задрачивать (тут по другому и не скажешь) такие игры. Я недавно впервые играл в DDP Saidaioujou и заодно видео записал. Может кому будет интересно глянуть как игра выглядит.
PS. Не надо мне писать как я плохо играю, я и сам знаю. Плюс в этом видео я даже уворачиваться особо не пытался, просто спамил монеты )).

http://www.youtube.com/watch?v=gmITlKYFRE4

19
Может, не прошитый запускает только лицензию своего региона (но не все игры только те что в официальном списке совместимости, см википедию). Процесс запуска ничем от игры для Х360 не отличается (ну только если попросит скачать эмулятор с лайва если не стоит).

PS. Эмуляция программная так что некоторые игры подглючивают (фреймрейт может проседать или небольшие глюки в графике, это касается даже тех игр что в официальном листе совместимости.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Xbox_games_compatible_with_Xbox_360

PS. JTAG\RGH позволяет запускать любые игры вне зависимости от листа совместимости (некоторые работают отлично, некоторые вообще не запускаются). Плюс лучше использовать оригинальные образы, всякие переводы от Васи (точнее меню выбор языка в начале пиратский дисков намертво вешают консоль).
 

20
Я для upscale использую Avisynth + Megui. Беру исходное видео от эмулятора (240*224@60fps), делаю скрипт со строчкой
pointresize(1232,1080)
В идеале конечно лучше использовать кратное увеличение pointresize(width*4,height*4), но тогда ютуб подгонит видео (ака сделает новый ресайз, и замылит картинку) под свое разрешение. Так же какое то время  использовал Lanczos4Resize, но для NES он не очень подходит. Для сжатия видео использую x264 пресет Normal, CRF=20, все остальное по умолчанию.



PS. По поводу конвертации в 30FPS не заморачиваюсь. Кого интересует вот ссылка по теме, сделать не трудно http://avisynth.org/mediawiki/AssumeFPS

21
kireev20000, о бутылки водки и шапки ушанки. Ты вообще о чём хотеть сказав, камрад?
о том что кто то жаловался что в фильме этого не хватает). Я и сам так думал до этого ролика.

PS. Кстати о сложности черепашек. Я когда маленький в них играл никогда не задумывался о том что они неправильные или глючные. Просто сложная игра, я все равно дальше крокодила на 4 или 5 уровне не доходил.

22
Снова о бутылки водки и шапки ушанки. После просмотра фильма я тоже думал что там не хватает литровой бутылки водки и валенок. Но посмотрев это видео думаю к лучшему что там ничего такого нет.


24
купил две недели назад

Вроде более менее нормальный. Но нет драйверов на win7 поэтому не работает вибрация и часть игр его не видит.  Есть официальные драйвера на сайте производителя под вин7, но толку от них ноль. Относительно самопроизвольного включения аналога, может быть. Я пару раз замечал что он включен, но вполне возможно что я сам нажал и не заметил.  В целом геймпад так себе. На третий день стал плохо нажиматься Х. До этого я пользовался джойстиком от PS1 под LPT, но на новой материнке нет лпт поэтому пришлось новый купить.

25
Curse of gray elephant звучит конечно, но для них ни о чем не говорит.  “History of Soviet Russia NES” возможно, но как то простовато)

Страницы: [1]