Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ShadowFlash

Страницы: Назад 1 ... 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 ... 85 Далее
1951
vsync же

1952
Китай что ? Китайцы на всех торрентах пыхтят, а файрвол свой обходят спокойно. СК тут вообще ни при чем, там есть внутренняя сеть (практически большая локалка), из которой так просто наружу не выбраться.

1953
Я сомневаюсь, что оставят персонажей в таком виде, глаза режет ибо - или все в низком разрешении, или все в высоком, а такая мешанина не ахти.

1954
s1nka, линуксоиды должны страдать сами собирать, это же не винда или макось, то что собранно под одним дистрибутивом под другим скорее всего работать не будет.
Статический билд запросто делается, весит только чуть больше, метров 15 пожатый UPX, метров 60 распакованный.

1955
s1nka, ну, автор, видимо, ничему не научился.

Научился как раз, смысл кикстартера состоит в том, что  утром деньги, а вечером стулья. Сколько будет потом играющих бесплатно уже вообще не важно, тем более что некоторые скачавшие, кого вдруг игра порадует сильно, еще немного денежки подкинут.
HiB тот же посмотреть, миллионы по 1-10 баксов срубают, при том, что не только на всех торрентах потом валяются, но и их собственные торренты и ссылки не требуют ни логина ни пароля.
Добавлено позже:
Цитата
A Pier Solar Arcade Stick
Прикольно наверное, но словосочетание забавное - не спорю что играть-то можно, но вообще RPG с аркадным стиком сочетаются как седло с коровой, тоже ехать получится, если корова послушная.  :lol:

1956
1-3 поколения / Re: Kai Ming 24 bit 2 in 1 computer game
« : 06 Ноябрь 2012, 03:02:27 »
Смотрим на дорожки, идущие от гнезда питания, если один вывод не припаян сразу к большой и толстой "земле" (а это очень редко бывает, обычно сразу  на "земле" висит), то следим до первого электролитического конденсатора и дело в шляпе.

P.S. Как я понял, это китайский несодрайв ?

1957
Ага, прочитал только что

1958
Круто. Вопрос только - где он об этом сообщит. На форуме же вроде правило есть, что выкладывать из свежего можно только беты или то, что не вышло, а варез низзя.

1959
AV Famicom и MD2 достаются редко, чаще на эмуляторах играю. Причина - и удобство с сохранениями и отсутствие на данный момент адекватного телевизора - 14" мало, а 22" монитор с конвертером composite/component/RGB/HDMI > VGA подходит больше для приставок поколения DC и поздних, ибо картинка получается как на эмуляторе в любом случае, хоть с апскейлом до 2048х1536@100, хоть без.
 На реальном железе играю - NDS/PSP/GC/PS2 (GC - то, что тормозит или глючит на долфине, например Rogue Squadron III) , из старого - чаще PCE, чем MD/Famicom. Исключение - шутеры с пистолетом. Мышь - не очень интересно.

1960
Софтварный рендерер там очень хорош. Для примера - имеем виндовый ноут с Ivy Bridge и десктоп с линуксом и Phenom II x4 955 на 4.2ГГц.
1) ноут, hardware DX9 - 51-60 fps
2) десктоп, hardware DX9 (wine) - 44-60fps
3) десктоп, ZzOGL 0.3  hardware - 27-32fps. Epic fail...
4) десктоп, GSDX software - 60fps стабильно
5) ноут, аналогично, софт - 60fps стабильно.
И так в десятке игр.

1961
Есть конечно шанс, что при манипуляции с ISO что-то побьется, но вообще не должно, а у долфина у самого отличная сжималка.

1962
Вроде как в Новой Зеландии прикрыли торренты. Или как у них сейчас там?
Качают с меня несколько новозеландцев.
Добавлено позже:
Кто свалил, а кто и ныне там. Я например только и пользуюсь что рутрекером, рутором и тапками. Достаточно прикрыть рутрекер чтобы уже конкретно так насолить. Такой большой коллекции музыки, игр для пс2 и фильмов теперь ищи свищи если закроют.
Добавлено позже:Толк есть, сайтов то много, а вот сайтов где есть сиды - мало.
Рутрекер и свалил, если что.
Игры для PS2 на рутрекере, да ну... там нет четверти моей коллекции, а она у меня весьма скромная.  Музыка другое дело, ибо люди вещи выкладывают редкие из своих коллекций, которые зачастую ни скачать ни купить нигде нельзя. Всякие Михалковы с ранетками и прочая либо изначально гадость, либо скурвившиеся не нужны нафиг, эти все запрещаторы не понимают, что не ломанутся люди покупать лицензию, если все запретить, они смотреть и слушать не будут.
На лицензии покупают люди вещи осознанно и хорошего качества. Уже не одна статья была на эту тему, что те, кто музыку терабайтами качает больше всего лицензии-то и покупают, чтобы поддержать понравившегося исполнителя.

1963
Дык сайты почти все уже из российского интернета свалили. А файрволами закрываться пофиг - пролез окольными путями, дернул торрент или магнитную ссылку и всё. В любом случае на западе этим занимаются не олухи, а профессионалы, и ничего, кроме прикрытия сайтов с торрентами не придумали, а толку то, один прикрыли, два появилось.

1964
Мобильный интернет просто хорошо режет закачку в несколько потоков или несколько закачек. Проверено попыткой качать выложенный в виде многотомного архива файлик разом.

1965
Начнем с того, что торренты используются еще и для абсолютно легальной информации - авторских раздач и системных апдейтов. На основании только одного этого умные люди могут поднять большую бучу и придумавшие это, мягко говоря не очень умные, депутасты умоются соплями.
Не говоря уже о невозможности технической реализации - перекрой ты шифрованый поток на любом из кучи портов.

1966
Ну разные ремиксы классики - это повсеместное явление, сразу десятки игр не вспомню, но тот же ROTT вспоминается, и куча паззлов.

1967
Пор мне первые три эпизоды лучше сделаны. Может в плане технологий они попроще, но в них есть единый стиль. И конечно, актёры намного лучше и харизматичнее, чем в приквелах.

Эп.1 самый неплохой и приквелов, ИМО, но в нём сюжет разбросан. Второй и третий эпизоды какие-то...никакие. Особенно из-за Кристенсена-Вейдера. Ужасный кастинговый фейл, ИМО, опять же. В них есть неплохие моменты, но то оригинальной трилогии они не дотягивают по многим вещам.
Не знаю почему, но что первые ЗВ, особенно оригинальные, не новый вариант, с компьютерным Джаббой, да и, например Star Trek, который фильм, а не сериал (в сериале, понятное дело, бюджетом и не пахло, декорации простейшие, правда за сюжетом о них забываешь моментом), смотрятся более реалистично, чем современные фильмы на космическую тематику. В новых обычное явление - перестараться со спецэффектами - много "бах!" и "бум!", те же корабли излишне сияющие и блестящие. В общем, куда более заметная игрушечность такая. И как правило эффекты идут в ущерб сюжету. В старых фильмах больше разговоров, больше уделяется внимания персонажам. Что касается именно ЗВ, то в первой части именно что куда более харизматичные герои, один Соло чего стоит, актеры, которые куда лучше играют, цельный сюжет. И самое главное - комичности было ровно столько, сколько нужно, а в новой трилогии появился этот клоун-растаман, из-за которого фильм смотрится почти как комедия.

1968
Rumata То, что продукт, выпущенный по ТУ может быть вполне натуральным - ничего удивительного. Разные требования просто были у ТУ и ГОСТа, даже помню - всё отличие того ТУ заключалось в том, что в составе могло быть больше жира и шкурки,а в ту, которая шла по ГОСТу (где-то банка с винтами лежит, на которой номер написан),
туда шкурки не шли и мяса чуть больше было. Но тогда ни в ту ни в ту глютамат натрия не бухали.
Другое дело что ТУ образца 90ых-2000ых гораздо менее жесткие в требованиях к качеству продуктов. Cырок глазированый лежит, вполне себе по ГОСТу сделан, сейчас влом в холодильнике рыться. Ну в общем в составе творог, сахар, шоколад (нормальный, не эрзац), ваниль.

Цитата
по нему понятно, что надо осторожно относиться к тем продуктам с огромными списками ингредиентов, и уже неважно, под каким контролем их делают.
Понятное дело, что в сливочном масле ничего кроме масла быть не может (бывает еще солёное и с морковным соком - соответственно соль или тот самый сок и содержат).

И в простых печеньках в составе полусотни химикатов не должно быть.  Кстати быстро отличить суррогат можно даже не вглядываясь в состав. Лежат в молочном отделе сырки - на одних написано сырок творожный (глазированный), а на других просто сырок (без творожного) или сырок с растительным жиром, молочно-растительный продукт и так далее.

Где-то в середине двухтысячных годов просто прикрыли лавочку с "мягким маслом" и всякими "фруктовыми" продуктами, в которых вместо фруктов одни ароматизаторы. Писать "творожный сырок", на продукте, который состоит не из творога, нельзя. А никаких каррагинанов и всяких наполнителей, призванных сэкономить продукт при той же массе в твороге как бы стандартами не предусмотрено - есть общие ТУ на всякие кисломолочные продукты, они допускают в составе всякие растительные и не только компоненты. Но все стандарты на творожные сырки предусматривают, что там должно  быть, грубо говоря, дофигища творога, а не 20 или 30%, сахар, стабилизаторы не предусмотрены вообще, из ароматизаторов - только ванилин или натуральные). Глазированый - соответственно в шоколадной глазури, лецитин там быть может, а вот заменители какао-масла в ГОСТе не предусмотрены. В творожной массе могут быть творог, сахар, курага, изюм и прочие сухофрукты.

Пытаются конечно иногда - вроде как на маргарине написано "Кремлевское", только еще добравшись до состава видно, что слов "сливочное масло" там и не видно.

А вот уже к тем же конфетам и печенькам стоит внимательнее присматриваться. Ибо могут быть как на 60% состоящими из химии, как и не иметь искусственных добавок, кроме соды или небольшого количества лимонной кислоты вообще. Страна производитель значения мало имеет - в отделе мороженого лежит 100+ сортов отечественного и импортного мороженого наполовину состоящего из наполнителей всяких, и четыре сорта швейцарского и  три наших, состоящих из мороженого с шоколадом, орехами и джемом. Кстати с джемом та же история - то что "джем" может состоять только из натуральных компонентов, а вот в "конфитюр" можно уже бутор-мутор пихать.
Вот такие сейчас тонкости.

1969
Разница большая - ГОСТы на порядки более жесткие по требованиям. ТУ - разве что "съешь и не отравишься". Творожный сырок по ГОСТу состоит из творога, сахара, ванили или, в крайнем случае ванилина. Глазированый - то же самое, но в шоколаде. Точка. Никаких камедей, каррагинанов и прочего мусора, который используют чтобы разбавить продукт.
Поэтому-то все больше продуктов производят по ТУ - ради того чтобы разбавить побольше и продать подороже.
P.S. Лецитин не опасен и не вреден, если что, исключая редких случаев алергии. А эти кодировки E кому угодно мозг запудрят - вместо названия компонентов - какой-то код, под которым может встретиться абсолютно безвредный, столетиями применяемый компонент, иногда даже полезный, а в других случаях страшно вредная гадость.

1970
Цитата
у нас все по ТУ делается.
У них, поверь мне местами еще хуже - найти что-нибудь, отличное от половины таблицы Менделеева в супермаркетах проблематично.
У нас даже попроще - нашел что-нибудь сделанное по ГОСТам и все.

1971
Заниматься хаками типа увеличения разрешения, когда с эмуляцией еще не все идеально - распыление сил. Это все равно что утром одеваться, начиная с галстука-бабочки, а не с трусов и майки. Сначала лучше все максимально допилить и оптимизировать, а потом уже пытаться всякие украшательства приклеить. А то пока что эмулятор требует ресурсов больше, чем Dolphin и PCSX2 вместе взятые, даже с JIT.

1972
Ну для начала надо напоить его спиртом. Кроме шуток - промыть плату и почистить клавиатуру. Не поможет - смотреть в сторону непропая и конденсаторов.
Была БКшка, при включении начинала булькать и выдавать букву Е - обнаружилось пятно окислов, замкнувшее два вывода микросхемы.
Для "чердачной" техники - распространенное явление.

Но то, что оно заводится - это очень хорошо, в любом случае можно будет починить. Максимум ценой замены одной микросхемы (не смотрел схему этой машинки, не знаю как там контроллер клавиатуры сделан, но могло полететь именно оно).

1973
PuNES хорош, ага, жаль архивы не читает. Ну и не для нетбуков на атомах и бразосах он, для тех mednafen и компания.

1974
Судя по экзешнику, каталоги с данным должны таки лежать в FlashRom, как и у Arcana Heart 3. Только кряк действительно нужен. Что в винде, что в вайне просто молча пытается запуститься не выдавая вообще ничего, ни сообщений об ошибках, ни окошек, в отличие от AH3, которая сразу же стартует в течение секунды.

1975
Эээ, а есть ли вообще эмуляторы 2D систем, которые это позволяют ? Кроме Долфина, PCSX2 и пары плагинов для эмуляторов PSX , ничего не вспоминается с такой возможностью.

1976
Играл в калибур именно на 589 именно на х64 и все было отлично. Думаю там была залита какая-нибудь сборка с излишне жесткой оптимизацией.
А последние ревизии (3.0-784) еще и вернули скорость, которую частично потеряли к релизу 3.0, а в одной из последующих ревизий еще затормозили)

1977
С калибуром вообще все просто - правая кнопка мыши, enable accurate VBeam emulation и летает он как ласточка с полной скоростью на средней машинке.

1978
x64 версия не ущербная, наверное, только mame! В остальных глюки? или проблемы совместимости, или урезанные эти версии, как FBA!

x64 версия долфина в винде быстрее х86 процентов на 8-25, в линуксе на 10-30, в зависимости от игры, железа и драйверов видео. Требует памяти больше. Так что иногда лучше жевать, чем писать что-то с потолка. А у товарища либо огрехи эмуляции на данной ревизии, надо попробовать более древнюю ревизию, либо память где-то течет - в диспетчере задач посмотреть сколько кушает  памяти и процессора каждый процесс когда все бегает и когда все тормозит.

1979
У меня у самого NT 4.0 на машинке работала чуть ли не по полгода. Но... Там тоже 7 софтин запущено было постоянно и больше ничего. А вот когда постоянно что-то стартует, останавливается, тут и память подтекать начинает, а хуже всего, когда много софта удаляется-сносится, реестр в этом плане бякость редкая.
Оракл, ну на оракле свет клином не сошелся, все же подавляющее большинство суперкомпьютеров в петафлопс и более на линуксе, и поддерживают и участвуют в разработке ядра ну такие не просто серьезные компании,а монстры, что "дипломным проектом" называть - это выдавать тёплое за мягкое.

Насчет свистоперделок согласен, но тот же XFCE тот же минималистичен и очень даже хорош для работы. Чем линукс и любой другой юникс, кроме OS X, лучше винды в таком раскладе- это тем, что десктопное окружение можно воткнуть на любой вкус, и совместимость не пострадает.
Но понесло туда слишком многих. OS X все более планшетная становится, убунтовцы с Юнити, ну MS вообще учудили. И никто не слушает орущих пользователей, которые говорят, что планшетно-смартфонная организация DE на стандартных ноутах и десктопах нафиг не вперлась никому. Кто-то защищает эту ахинею, говоря, что разработчикам так удобнее, унифицировать приложения. А юзеры при этом страдать должны, двигая мышками всякие шторки и прочей фигней занимаясь ? Да и какая унификация, когда у планшетов и разрешение ниже, и тачскрин по дефолту. На десктопах их как бы обычно нет, да даже если б были - представил себе чувака, который фотошопит или верстает пальцем на экране  :lol:

Но самый главный недостаток именно линукса на мой взгляд это то что основные и самые популярные дистрибутивы никак не договорятся о едином стандарте в плане конфигов и пакетного менеджера. Чтобы не было такого, у одного одни скрипты инициализации, у другого другие, разные пакетные менеджеры, но даже если одинаковые, то пакеты стандартные по-разному собраны. Понятно, что идеальной совместимости не добьешься, даже в винде, бывает что не то что другая версия, а сервис пак ломает совместимость с каким-нибудь софтом. Но все же. Иногда можно, например конвертнуть rpm в deb и просто поставить, но нечасто. Пакетная совместимость наблюдается разве что у некоторых дистрибутивов, один из которых основан на другом. (Я не про варианты вроде Linux Mint, когда это все та же убунта, только с другим набором софта и оформлением по умолчанию,а про то, как например в первые версии Мандрейка многие красношапочные пакеты ставились просто так, то же было у Альта и Мандривы, потом разошлись)

 Генту и прочие source-based - это отдельная тема, коммерческое использование им почти не грозит, сугубо для энтузиастов, которым нравится пилить систему под себя и оптимизировать до параноидальности, за исключением разве что использования в качестве заготовки для встроенной системы, видел я медиаплеер, который на генту работал.

1980

уважаемый это не башорг, оба пункта из личной практики
для более-менее серьезных серваков линух никакой, наверное нынешние виндовые серверные оси и то получше
Насчет фряхи на биллинге согласен, только по несколько другим причинам, а вот для числодробилок линух лучше в стопицот раз, кластер развернуть на порядок проще и софта на порядки больше.

Виндовые серверные оси - потрахались и выкинули, не очень был секас, под нагрузкой падали хорошо. Для офиса в 20 машинок под пиво сойдут, но не более того.

Страницы: Назад 1 ... 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 ... 85 Далее