Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Heidr

Страницы: [1]
1
Авторы Pier Solar and the Great Architects уже четыре года делают новую игру — битемап Paprium. Обещают выпустить 16 сентября 2017 г. эксклюзивно в виде картриджей для Sega Mega Drive / Sega Genesis, сейчас собирают предзаказы по 69 долларов.
Трейлер:
Официальный сайт: http://paprium.com/

2
Разное / Айсрачик. И только.
« : 04 Октябрь 2016, 18:34:10 »
Появилось видео, в котором рассказывают, как сделать разъём 3,5 мм для наушников в новом айфоне - просверлить!

Но смешно не это, а то, что нашлись люди, которые поверили и начали сверлить свои айфоны за 700 долларов. Впрочем, может, они просто так написали в комментах шутки ради, что просверлили и сломали телефон, но дислайков у видео слишком много, чтобы ожидать, что все поняли юмор.

3
На последних уровнях Super Meat Boy вдруг стала тяжелее нажиматься кнопка A и иногда не срабатывать во второй раз при быстром нажатии. Разобрал - а там такое:


Есть два вопроса. Во-первых, какое качество у резинок с алиэкспресса - нормальное или как у китайских геймпадов для мегадрайва в девяностых? Один купить или сразу десяток? Оригинальная больше четырёх лет отпахала. Во-вторых, можно как-то хотя бы на время починить эту резинку - подклеить или что-то ещё? Геймпадов полно, но от X360 мне нравится больше всего, хотелось бы продолжить играть им, пока пакет из Китая идёт.

4
Маленькая польская команда Destructive Creations делает игру, очень похожую на первый Postal — мужик берёт автомат и идёт на улицу мочить прохожих в изометрии. Никакого юмора, только брутальность и кровища. Делают на Unreal Engine 4 и PhysX. Разработчики до этого занимались трэшовыми польскими шутерами.

Трейлер (дислайков больше, чем лайков):


Официальный сайт: http://www.hatredgame.com/

Сейчас в моде "антигерои", которые от обычных героев отличаются только тем, что в сценках бухают и матерятся. Но всё равно все они борются со злом и спасают мир. А тут хоть что-то отличное от всего этого. Ждём скандалов на тему жестокости в видеоиграх. Epic Games уже засцали и потребовали убрать из трейлера свой логотип.

5
После прохождения Aliens: CM я захотел поиграть в хорошую игру про чужих. Но застрял на третьем уровне, где нужно уничтожать клонов Рипли. Чтобы открыть двери к ним, нужно подняться по лестнице рядом и там нажать на панель, открывающую дверь снизу. Первая дверь открылась, а вторая, где, кажется, должен ещё лежать Pulse Rifle, не открывается и всё тут. Если далеко уйти и вернуться, то панель из красной снова становится зелёной, но ещё раз не нажимается. Хотя первая панель при попытке повторного нажатия издаёт звук; эта - нет.

Вот карта этой части уровня, комната с клоном обозначена 9, комната с панелью над ней - 8.


Я ещё почти четыре года назад пытался пройти эту игру, застрял там же. А на плейстейшне в детстве всё получалось. Версия SLUS_006.33, без русификации. Кто-нибудь с этим сталкивался?

6
В детстве, когда я с братьями играл в Chip 'n Dale Rescue Rangers 2 на двоих, всегда был спор - кто кем будет играть. Все хотели играть Чипом - он ведь в шляпе! Так как братья старше и сильнее меня, то мне приходилось играть за Дейла. Когда я играл один, то почти всегда играл за Чипа. Да и сейчас, включая эмулятор, я выбираю Чипа. А кого предпочитали вы? Может, кто-то всегда играет Дейлом? Или вы вообще не заморачиваетесь по поводу выбора персонажа?

7
Как правило, в полностью трёхмерных играх на Playstation всё удовольствие портят низкая частота кадров, неудобное управление камерой (или, что ещё хуже, автокамера) и графические глюки. Этих недостатков нет в играх, в которых трёхмерные персонажи бегают по заранее отрендеренному фону, и позиция камеры меняется, когда они доходят до границы экрана. Я знаю следующие игры с таким 3D:
  • Resident Evil 1-2-3 (а также Remake и Zero на GameCube)
  • Dino Crisis 2
  • Countdown Vampires
  • Alone in the Dark: The New Nightmare и ещё одна портированная часть AitD
  • Evil Dead: Hail to the King
  • Galerians
  • In Cold Blood
  • Koudelka
  • Parasite Eve 1-2 (в первой части есть небольшая прокрутка фона)
  • ещё какая-то анимешная игра, вроде бы в названии было слово "вампир", она мне не понравилась
  • много-много jRPG
Какие ещё подобные игры вы знаете? Есть ли такие на других платформах (порты не в счёт)?

Страницы: [1]