Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - EtoTexxTut

Страницы: [1]
1
Портативные / GameBoy DMG-01 - слишком темно...
« : 28 Сентябрь 2016, 21:12:29 »
Господа, горячо приветствую.
Ситуация следующая: имею классический кирпич dmg-01, начал замечать, что при игре изображение уж излишне тусклое и тёмное. Если находясь дома ещё можно поиграть, то, например, в маршрутке по пути на работу при дневном свете вообще не представляется возможным - ни зги не видно. Самые топовые батарейки не выручают, колесо контраста как будто очень чувствительное, буквально в одном положении на кончике иголочки картинка более менее различима.
Тут в соседней ветке писали, что со временем дисплей у ГБ разнашивается или окисляются контакты, в общем что-то вроде того. Не мой ли случай?
Прилагаю фотоснимок работающего девайса, который демонстрирует, насколько всё плачевно. Яркость дисплея на этом снимке - это максимум что можно накрутить.
Знаю, тут люди знающие и компетентные, возможно что-то подскажут, буду рад любым вашим соображениям. Заранее спасибо.

2
Приветствую любимое сообщество)
Давно подписан на канал этих ребят, Джонни и Роб, парни (чаще один из них) в свободной форме делятся своими воспоминаниями о ретро-консолях, играх и всем, что с этим связано. Канал существует уже шесть лет, там много интересного, всем рекомендую.
http://www.youtube.com/channel/UC2vUKoTGIwNYq4LO0YWKPIg
В свою очередь, я решил заняться переводом выпусков и решил на ваш суд выложить первую ласточку. Если будет сказан заветный "одобрямс", то с удовольствием продолжу)
P.S. Английским владею неплохо, так что переводил на слух. По ходу дела позволял себе вольности в переводе, но оно и к лучшему - не поклонник дословностей
P.P.S. Парни в выражениях не стесняются, так что местами присутствует табуированная лексика.
Приятного просмотра!
UPD. По просьбам трудящихся занялся и переводом Game Sack, ура. товарищи!

Страницы: [1]