Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DiFed

Страницы: [1]
1
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 13 Март 2020, 16:43:13 »
Зачем 1050ти за 12к нужны?, когда есть 1650 super от 13к и в 2 раза быстрее, я свою месяц назад вообще за 10700 взял новую и 3 года гарантии.

2
Ну я ее первый раз увидел в магазине году в 96ом, потом она начала появляться на рынках с кучей пиратчины, году в 97ом ей начали активно закупаться друзья и знакомые. Но мне в 98ом вместо ps1 купили сразу комп, да и друзья недолго в нее играли, уже к 2000ому все ее попродавали и купили компы, так что я даже последние игры на нее не видел, так как не у кого было.

P.S. В 2004ом в ps1 играть это конечно жесть, у нас по моему к этому времени дисками уже никто к ней не торговал, везде лежала пиратчина к ps2 и первому Xboxу.

3
Общий / Первая игра, приставка
« : 26 Март 2019, 18:31:27 »
У меня первая приставка Sega MD 2 году в 93 с картриджем парк юрского периода. В 96-ом кому то ее подарили, я на 3DO пересел, потом PS 1 и в 98-ом комп.

4
Ну если он как говорит переводит под настроение то это очень на долго, а настроение может и закончится, тогда перевода вообще, как это обычно бывает, не будет.

5
"Я согласен с большинством - гейм бой к ностальгии в России отношения не имеет, а поскольку Кинаман позиционирует себя как ностальгатора, тот тут нестыковочка получается.
А что это не имеет, по крайне мере в Москве он активно продавался и игры к нему. Я даже у пацанчика в школе один видел в те времена и описание игрушек к нему в каком то журнале Денди было.

6
я знаю, где это. просто что-то добавлено на первую страницу, что-то не добавлено.вот код:то есть персонаж бессмертен. но в самом начале он должен умереть от карликов с ножами, на деле это окажется сном. что с этим кодом получится? игрок застрянет вначале?
Да, бессмертие надо врубать после карликов, а иначе они тебя убить не смогут и будет не проходимо, так в принципе в любых играх где по сюжету надо умирать.

7
У меня через OTG кабель джойстик от бокса 360 в андройд эмуляторах отлично работает.

8
7 поколение и выше / Xbоx360 - freeboot как?
« : 10 Ноябрь 2018, 16:06:13 »
Обязательно, с флешки игры от первого бокса не работают. А вообще там совместимость так себе, где то 50 на 50.

9
Ну в Москве у меня Денди не было, играл у друзей, где то в 92-ом она у многих появлялась. С 93его по 96ой была Сежка, в 96ом 3DO, в 97ом комп.

10
DiFed, ну там от игры зависит, у меня Пень 233 был - Марио и Вэйврейс практически фуллспид были, кроме редких проседаний, bleem с акселерированной графикой вполне тянуло большинство игр, с программным рендером - не тянуло практически ничего. Ну да, в идеале второй Пень, однако хватит и самого слабого - однако, если уж на то пошло, FreeDO более-менее шустро будет шевелиться на машинке с хотя бы 1,6GHz процессором. Я ещё раз про то, что нельзя сравнивать работу эмуляторов по скорости процессоров самих консолей.
Ну во первых как мне помнится для работы Ultra64 требовался обязательно 3д ускоритель в лице 3Dfx, что можно предположить что часть эмуляции было на 3д ускорителе. Ну во вторых тот же Bleem на первых пнях без 3д ускорения не играбелен, а как мне помнится FreeDO 3д ускорение не использует вообще. Ну и в третьих, как по мне все ПО делается из расчета актуального железа по времени, а FreeDO появился намного позже эпохи первых пней и не факт появись он бы раньше он бы намного хуже работал того же Bleem.

11

Добавлено позже:Да нельзя сравнивать работу эмуляторов по скорости процессоров самих консолей: вон под Nintendo 64 и Play Station (Ultra64, Connectix VGS, bleem!) ещё в девяностые годы имелись эмуляторы для первых Пентиумов скоростью этак мегагерц 200, которые в фуллспиде умели работать. А с 3DO прокатит так? Ни фигашечки - хоть и слабей аппарат, чем Нинка и Плойка, самый минимум для него - Пентиум 3 в районе гигагерца.
Был у меня в конце 90ых пень 200ммх со 2ой вудой, Ultra64 там фуллспида и близко не было, для фуллспида там минимум 2-ой пень нужен был, с bleem вроде примерно также.

12
Да ладно, а деятельность пиратов на 360ом примерно до 2010ого которые много чего напереводили, а мультиплатформа если переводилась то обычно там и там, так что я бы сказал что на 360ом переводов поболее будит.

13
Эмуляция рома Game Genie  для Nes есть в меднафене, можно использовать там, а так это был дивайс для читов которые в большинстве эмуляторов и так встроенные. А лежат они, чтоб были, практической пользы не имеют.

14
Или юзать mednafen где функция  кодов для сега сатурн есть.

15
Умельцы прикрутили к Фолу 3 с лицушным переводом DLC, ну для этого естественно запираченный бокс нужен. Насчет регионов, так у нас всегда только PAL продавался а пиратка вся шла Region Free.

16
Fallout 3 выходил на боксе с офф локализацией ( озвучка и текст ), NW с прикрученным текстом и сабами от ПК версии.

17
Консольный фолл  довольно неплохо в софтваре на i7 4790 идет

Страницы: [1]